Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

У нас Мирон с Рождения спит только на животе))) скорее всего пишут, что задохнуться могут, но по этой причине как раз класть надо только на ровный достаточно плотный матрас, хотя у меня и в люльке на мягком матрасе спал, просто следила первое время.

 

Девочки, кто прорекламировал китайские подгузники, я в восторге! И где вы раньше были) поехали купили ещё 3 упаковки и трусики и подгузники)

 

У нас сопли вообще меньше 2-х недель не бывают, только на третьей неделе заканчиваются, я уже смирилась с ними, раз в месяц стабильно от старшей цепляет((

Изменено пользователем Марго:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Марго:)]

 

Девочки, кто прорекламировал китайские подгузники, я в восторге! И где вы раньше были) поехали купили ещё 3 упаковки и трусики и подгузники)

:) :) :) я тоненькие сначала с опаской на ночь надевала, а сейчас только в путь. И какахи не вытекают через спину. Я до китайцев только японцев брала, но они явно проигрывают, и цена опять же...

У нас темпер вчера поднялся до 38 после Пентаксима, на ночь сбили, утром 37.2. Хорошо не поддалась на уговоры педи, акдс простую не поставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), напомните название китайских и где покупаете.

 

У кого было, что при переходе на прикорм у деток начинался запор?

Чисто на ГВ какал как часы, один -два раза в день, а сейчас по три дня не какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я китайские заказывала с Али, но они когда без скидок очень дорого выходят. Марго, а ты где покупаешь?

Название Chiaus, если ни чего не путаю. Мне тоже понравились, но я только тройку и заказала, она у них до 11 кг, но и сейчас хорошо. Ещё там не хвалят фиолетовые, типа как клеёнка. У меня желтые и зеленые, а ещё трусики куплены. Сейчас пампы зеленые закончатся и на китайцев перейду. Скидку буду караулить новую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), напомните название китайских и где покупаете.

 

У кого было, что при переходе на прикорм у деток начинался запор?

Чисто на ГВ какал как часы, один -два раза в день, а сейчас по три дня не какает.

у нас у нас запор на прикорме был от цветной капусты.Больше ее не даю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//,  +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, пока не ели цветную капусту. Мы за день гречневую кашку прям чуток, полбаночки пюре Яблоко, Груша, пробовали чуток морковь-он плевался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос про прикорм.

Три дня давала кашу гречневую, ест хорошо, примерно три ложки столовых съедает уже. Вопрос, нужно до какого-то количества довести,а потом новое что-то вводить? Дальше хочу кабачок попробовать, свой замороженный. Его отдельно в другое кормление от каши давать, вообще кашу не давать в это время или сначала кабачок, сразу после кашу и титей шлифануть?

А ещё, наболело. Как вы девочек подмываете? Я все на левой руке держу под коленкой, но рука уже отвалилась почти. Научите, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С ингаляциями осторожней, сейчас всем назначают без разбора. У меня у старшей кашель редко 1-2 в год, так как мы с Физ.раствором дышал обычные сопли переходили в бронхит. Поэтому я ингаляции делаю только с лекарствами, с беродуалом пару дней всего когда хрипы, вместо антибов.

У нам есть знакомый онколог торокальный хирург (по лёгким ) в самарской онкоценте, так он сказал, что использовать ингалятор только при острой необходимости, по онкологии вообще даёт ускорение болезни в разы. И обычная Инфекция опускается вниз и даёт бронхит и пннвманию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Насчет помощи медицинской. Обязаны принять по полису и берите с собой карту. Мне даже больничный открывали в другом городе на отдыхе.

с 5 месяцев летали со старшей, болеть Бог миловал, но думаю при острых проблемах принять обязаны, а так просто к обычным педиатрам не обращалась, только платно. Чего нервы трепать. Кстати, у нас после прививки была шишка и нагноение, спасались капустным листом и мазью вишневского.Все прошло само, а то тоже пугали операциями.

У меня Ксю спит только на животе. Засыпает на боку и со все переворачивается на живот.

У нас наконец солнышко появилось, радость неземная, дожди и холод этот надоел так...

 

Про прикорм, как только стали есть овсянку на молоке кстати(коробочную), стул наладился, думаю не хватало именно лактобактерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка,  я заказала 3 разных вида, не знала как определиться и в итоге все оказались хорошие)

Ничего себе даже на пентастиль есть температура( я думала только на наши АКДС такая реакция, они хуже очищены говорят!

 

Markiza-Светик,  называются chiaus ,я заказа через инет-магазин дочки-сыночки. У них акциясейчас и все пачки по 40-50 штук за 700-750 руб выходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, самое частое явление, подожди дай организму привыкнуть или убери продукт который ели

 

Natannka, я под подмышки/под животик держу с рождения, ноги в раковине

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka,  ты получается спиной на руку кладёшь? А я наоборот и дочку также и сейчас сына держу на левой руке под подмышки грудью вниз, а ножками в раковину упираются немного, получается почти и веса не ощущается ребёнка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, у нас сегодня жара гуляем с утра и домой вобще не хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметились мы тоже в контакте) такие малыши наши все клевые)) по именам сразу узнаешь уже где чей)) как-будто знаем все друг друга сто лет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фруктовые пюре кто-нибудь уже вводил в прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, мы яблочное ели (на полдник даю), лежат ждут своей очереди попозже чернослив, фруктовый салатик, груша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  Катя, т.е. ты и овощное и фруктовое даёшь в один день , да? А сын после фруктов овощи норм ест? Я вот со старшей тоже так делала. А сейчас педя говорит 1 раз в день прикорм... и фрукты чуть ли не в 8 мес только начинать

Сегодня же яблочное пюре дам, ты развеяла мои сомнения! Спасибо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  а вы так по-долгу гуляете, арсений все время спит? Или просыпается и глазеет??? Вы в какой коляске гуляете???

Вова если проснулся, сидеть (лежать) в коляске он не хочет!!! Надо видимо прогулочный блок уже ставить...ох не хочу... не нравится мне прогулка на классике... вообще мне не нра классика как выяснилось!!!! Спору нет, ребёнку оооочень комфортно. И мягко и огромная люлька, в другую бы Вова уже не влез. Но для меня она не поворотливая!((( а в перего Вове еле рано. Вот, страдаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, грешу, даю) и банан и яблоко в ниблере еще иногда. Утром овощи, на полдник фрукт, чуть позже еще каши добавлю, вот думаю утром их давать или вечером перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все никак в прогулку не пересядем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, не страдай, купи джогера))

Мы в прогулке уже месяц, валко снап, я довольна. Гуляем часа по три максимум, потом домой покушать и снова можем идти) по разному всегда, может спать всю прогулку, может проснуться поглазеть и дальше спать, а может и надоест глазеть и попищит(плакал на прогулке пару раз) но однозначно в люльке бы не лежал, в прогулке интереснее

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в прогулку уже пересели, гуляем за раз также по 3 часа, но если раньше Мирон все этотвремя спал, то сейчас может проснуться, а вот повторно заснуть как повезёт- но достаточно долго может лежать и глазеть, ну и повестила ему грызуно в коляску- хорошо им отвлекается.

На счёт прикорма я сначала тоже вводила все овощи почти, потом их сдвигала на обед и делала как суп-пюре с добавлением мясного пюре, обед всегда на ура шёл.

Потом каши вводила снова на завтрак, всегда брала каши без сахара, и в них фруктовые пюре добавляла. Отдельно фруктовые пюре редко давала- чаще просто сам фрукт уже, потом уже на полдник месяцам к 8-9 была кисломолочка ( творожок/кефир/йогурт).

А вот каша долго была и на завтрак и на ужин это, когда уже целое кормление заменила и пока полноценный ужин не начала есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кашку хайнц овсяную на молоке с персиком давала. Съел больше столовой ложки, потом молочком запил. Посмотрим как дальше пойдет, лично мне на вкус понравилась.

 

Погода у нас сегодня ну ни как не майская. С раннего утра снег периодами и ветер сильный. Чувствую не будет у нас лета в этом году, в лучшем случае с недельку погреемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим фруктовые пюре уже пару недель, сейчас съедает половину баночки в день. Все мои ели фруктовые пюре, мелкому нефиг отставать от братьев. Кашку даю последнее время вечером перед сном.

Ср временем кашу буду 2 раза- утром и на ужин( разную).

 

А овсянку разве можно? Нас 10 лет назад пугали, что её можно не раньше 8 или даже 10 месяцев.

Первые кашки рис и гречка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...