Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE1, у нас пост предусматривает послабления беременным, кормящим, больным, детям и, если ничего не путаю, военнослужащим. У вас нет?

В общем сил тебе и выдержки. Я каждые два-три часа есть хочу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, у нас пост предусматривает послабления беременным, кормящим, больным, детям и, если ничего не путаю, военнослужащим. У вас нет?

В общем сил тебе и выдержки. Я каждые два-три часа есть хочу (((

у нас также, в случае, если плохо, например ребенку, кормящей матери, которая постится, но слава Богу, мне нормуль, я не рожавшая хуже переносила,

 

Девочки, грудь болит, трогать не могу, видимо ночью сильно налилась грудь, а давала чаще ту, что крепче, так вот ту пока выпил он наелся, проспал часа три и ещё проснулся сытый, и Ибрашку прикладывала, все равно ((

 

Что делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ешь то с чего начинают прикорм, рис гречка кабачок брокколи цв капуста, они же самые малоаллергенные продукты

Катюх, я решила то же самое, рис, гречка, кабачок, зеленое яблоко. Из мяса может нежирную отварную свинину можно? Просто индейку у нас не везде найдешь.

И вот еще тыква интересует, она вроде тоже не аллерген. У меня замороженная есть, я так люблю рисовую кашу с тыквой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура кажется поднимается, вот подлянка. У среднего тоже сегодня температура была, без симптомов, но у него и последние зубки доходят, теперь пойми, у него зубы, у меня сиська, температуру дают. Либо где-то микроб подцепили. Но честно сказать, мы второй день не выходим из дома, так что, Боря гадает, Боря гадает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gloriamundi, ищи плюсы, зато постройнеешь на таком скудном питании) тыкву да тоже можно, один из первых овощей вводится

 

GOLDEN_ROSE1, а когда есть? Если днем нельзя, а после заката спишь до утра? Выбирать либо ты ешь либо спишь.

 

Арсений сегодня уже сьел полторы баночки (брокколи+кабачок) 120гр, радуется каждой ложке, ттт. Сегодня еще дала на полдник печеньку Барни размоченную в моем молоке, понравилось ему)

Думаю, давать овощи месяц и потом каши вводить или уже можно каши добавить?

 

У кого сколько раз детки спят? Мы перешли на три сна, а сейчас мне кажется он на два хочет перейти.

 

Ксьати мы больше не "птерадактилем", молчал недельку и заговорил не-не, дя-дя, слогами разными, заслушаться можно)) после ора то

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у меня Алиса тоже слоги складывает) ва-ва, ля-ля, ба, ауа. Прикольно так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ищи плюсы, зато постройнеешь на таком скудном питании) тыкву да тоже можно, один из первых овощей вводится

 

GOLDEN_ROSE1, а когда есть? Если днем нельзя, а после заката спишь до утра? Выбирать либо ты ешь либо спишь.

 

Арсений сегодня уже сьел полторы баночки (брокколи+кабачок) 120гр, радуется каждой ложке, ттт. Сегодня еще дала на полдник печеньку Барни размоченную в моем молоке, понравилось ему)

Думаю, давать овощи месяц и потом каши вводить или уже можно каши добавить?

 

У кого сколько раз детки спят? Мы перешли на три сна, а сейчас мне кажется он на два хочет перейти.

 

Ксьати мы больше не "птерадактилем", молчал недельку и заговорил не-не, дя-дя, слогами разными, заслушаться можно)) после ора то

у нас закат в 19:20, до двух часов ночи три раза поесть успеется, по немногу конечно.

 

Ахмад тоже неделю как болтает, абва бва бва бва абу абрю (вместо звука р конечно пердежь губками)

 

Что то схожее на маба повторяет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я смотрю народ капы к йойо заказывает у мастериц, матасики хлопковые красивые оригинальные. на алиэкспрессе есть всякие причендалы к такой коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, нам аллерголог советовала с тыквой и морковкой не торопиться.

Каши можно через пару недель после овощей начинать, сказала наша педя. А знакомая ходила к какоиу-то крутому платному педиатру, та вообще утром каши, на полдник овощи, вводить одновременно..

Не-не-не, дись-дись,бв-бв со слюнями,когда плачет ма-ма получается)

Сегодня ночью ел каждый час, что дальше будет?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, смотрю у многих уже детки болтают, а у меня товарисч замолчал. раньше хоть агукал активно, потом "птеродактиль", а сейчас чей-то нытье сплошное на все. развлекай мама или на ручках носи.

 

пытается играть сидя, спина не держит, так он на одну руку опирается, а второй типа погремухами ворочает. не получается так, как нужно, оррр (агр, агр), сегодня в татамии из полулежа сел - подтянулся - погрызть перегородку захотелось - не понравилось, ор. не получилось рот на мячик массажный натянуть - орем, и так целый день. видимо решил отыграться за месяцы спокойствия :Crazy: хочется ему сидеть, ползать, на диван взобраться (присаживается и скоблит руками по дивану), но нормально не получается. в итоге повышенная плаксивость. старший в это время преспокойно лежал на развивающем коврике с игрухами-погремухами-тряпочками и ничего ему не нужно было.

 

сон так и остается по полчаса днем. сегодня полночи барагозил - туда-сюда кувыркался, хныкал. зубы-не зубы фик поймешь. я в 7 утра пошла мужа бессовестно с дивана согнала (они со старшим в другой комнате спят) и к младшему отправила, хоть часа 3 урвала.

 

я ленивая мать. у меня ребенок еще ни ложки прикорма не попробовал.

 

Девочки, во что играете сейчас с малышами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, моя общаться любит, ну чтобы к ней обращались, рассказывали чего-то) сразу полна внимания и мимика такая воодушевленная)

А вот всякие ку-ку она не воспринимает.

 

Я тут начала играть с ней с помощью игрушки-рукавички. Себе на руку одеваешь и понеслось)) хваталки, весёлые жесты, вместе со звуками конечно. Ржача у мелкой было :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родион хохотал на днях, глядя как я трясу пучками укропа и петрушки, прям истерика была)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22:15. Алиска сегодня превзошла себя, не спала нормально, ерзала весь день, то на сисе, то на руках, то в коляске, и это конечно со слезами и возмущением.

Выперлась я гулять во двор, че делать)) от тут-то ее и рубануло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ага, у меня тоже благодарный слушатель)))

 

кста, у нас где-то Петрушка-рукавичка валяется, нужно поискать

 

я пытаюсь в ку-ку играть, но он пока не понимает в чем прикол. а поржать - в пузо пальцами "потычешь", клиент готов. вообще смешливый парень, лишь бы развлекал кто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, а подружка не задумывается что это не совсем хорошо когда ребенок не грудничок, а постоянно спит?

 

GOLDEN_ROSE1, не надо тебе пока рамадан. Ваш пост не русский и более жесткий. Есть ночью и не пить..., ты кормящая мама, поберегись ради своего здоровья.

 

Esperanto, у нас 2-3 сна уже давно. бывает 2 раза поспит по 1,5-2 часа и тогда хватает. А бывает первых два сна по полчаса, а третий 2-2.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, видимо нет, ей даже нравится по-моему, так ведь удобнее. Конечно для каждой мамы свой малыш - маленький гений, но мы с мужем вчера колоссальную разницу заметили в развитии детей...

 

Esperanto,  у на 3 сна уже с месяц, 9-10, 13-15, 17-18 приблизительно конечно. Но вот сегодня ждём массажистку и утренний сон как-то рассосался, а жаль - я тоже с ним придрёмывала в это время, эххх...

Сегодея хочу кабачок попробовать, прям руки чешутся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, у нас нутрилон. Там 3 ложечки на 90 мл воды и получается 100 мл смеси-это по инструкции. Я в первый раз положила 2,5 ложки нутрилона и полложечки гречневой кашки на 90 мл. Так ели пару раз. Потом 2 ложки смеси и 1 ложка каши. Сейчас, если хочу накормить именно смесью, опять добавляю полложечки для вкуса. Иначе, она от смеси категорически отказывается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, помогите плиз. Первый ребенок, полгода, в 00.00 температура ни с того ни с сего 38,5, в 01.00 39.00, тяжело дышит, руки ноги нормальной температуры, голова, лоб, тело горячее, что делать((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, Я бы позвонила в скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, дать детский панадол или нурофен, или свечку в попу цефекон или нурофен.

 

Может зубки?

 

Ну или действительно скорую, если жаропонижающих дома нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если детского ничего нет? Про зубы возможно, но не могу сказать точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, скорая приедет, снимут жар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, надеюсь все хорошо у вас! И сегодня же срочно пополняйте аптечку, нурофен удобно давать из шприца (он в комплнкте идет). Я нурофен даже к родителям купила, ездим к ним на выходные с ночевой часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вразумите меня, пжоста. Вот я начала давать кабачок, к концу недели планирую до половины баночки довести. На след.неделе планирую капусту. Я должна кабачок бросить? Или можно капусту в другое время давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас второй день слеза стоит в одном глазике ((. Че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...