Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Elena38051, массировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, мне кажется дакриоцистит так поздно не появляется. Массаж по 5-6 раз в день, посмотреть можно видео как массировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я тоже думаю, что дакриоцистит не вариант... буду массировать. А промывать надо чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, если есть выделения 1 таблетка фурацилина на полстакана воды, или мирамистин 0.01%, а если нет - даже не знаю... лучше наверное промывать, может перед зубками подзабился канал слёзный.

Изменено пользователем Лена-Лапушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вразумите меня, пжоста. Вот я начала давать кабачок, к концу недели планирую до половины баночки довести. На след.неделе планирую капусту. Я должна кабачок бросить? Или можно капусту в другое время давать?

По ВОЗовской схеме посмотри, там всё понятно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, то, что надо! Только я не поняла зачем масло вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, то, что надо! Только я не поняла зачем масло вводить?

Пишут о пользе жирных кислот. Но масло надо добавлять когда ребенок знаком с овощным пюре. Вам уже можно))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка,  Леночка, спасибо огромное!!! Пошла искать фурацилин. А зубки действительно на подходе. Верхние. Уже просвечивается десна. Вот уж не думала, что и из-за этого может забиться канал. Еще раз спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, спасибо! Попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gloriamundi, о, хорошая табличка, спс! только я сократила время ввода, не по недели, а по 3-4 дня на один продукт. Овощи закончили вводить первые, на днях начнем каши на завтрак, овощи на обед сдвинем, на полдник разврат (фрукты, печеньки)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже вместо половины целую чайную ложку дала - так жалко было останавливаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, о, хорошая табличка, спс! только я сократила время ввода, не по недели, а по 3-4 дня на один продукт. Овощи закончили вводить первые, на днях начнем каши на завтрак, овощи на обед сдвинем, на полдник разврат (фрукты, печеньки)

Ого Арсюха такой едок уже! :)

 

А мы все-таки попробовали кабачок на днях, педя сказала несмотря на сыпь пробовать, главное чтобы не усилились высыпания и не появились новые в других местах.Пока все также.

Ну что, на герберовский кабачок сразу была сделана кислая мина))) но он и мне бякой кажется - темно-зеленая жижа, даже доедать не стала, сразу в ведро.

Купила Спеленок, эта пюрешка поприятнее и на вкус, и по цвету. Но Алиса с горем пополам осилила чайную ложку, постоянно показывала мне язык, закрывая тем самым рот, и хитро щурилась))))

 

На стуле никак не отразилось.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, скажите плиз если у нас температура, то лучше наверно не давать овощи, а то у нас идет ввод тыквы и основной овощ, сегодня планировала дать кабачок+тыква. Еще вопрос когда поправимся давать тыкву с той же порции что сегодня должна быть или сначала начинать. Спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там дела интересно у наших мам двойняшек, жара наверно, зубы перевороты сразу в двойном обьеме :D

 

gloriamundi, правильно, не сидеть же голодом, потихоньку все пройдет

 

limontree, предложи, если плохо то откажется сама, не настаивай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробуем

 

Блин вот как то получилось это и ведь все так резко ппц просто((((((((

 

Купили сироп нурафен и эффералган, что лучше дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, я обоим даю нурофен, врача вызвали горло посмотреть легкие послушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мой хипсит вчера покинул страну отправления. К тому моменту когда получу уже и пользоваться можно будет)))

 

На улице холод, снег, настроения никакого. Вечером всё-равно надо дочку из садика забрать и справку у коллеги. Хотела сама на работу заехать, думала муж день возьмет в связи с заменой окна, а он забыл. Вот сидим с сыновьями караулим. Дядечка уже два часа там ковыряется и почему-то один.

 

Матвейка у меня спит каждые 2 часа, редко дольше выдерживает. Сон минут по 20 и разок 1,5-2 часа. На улице сейчас больше часа не получается если настроение хорошее, то просто глазеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробуем

 

Блин вот как то получилось это и ведь все так резко ппц просто((((((((

 

Купили сироп нурафен и эффералган, что лучше дать?

Я всегда начинаю с нурофена. Жду. Если он не сбивает, то ставлю свечку с парацетомолом. При температуре обязательно снять памперс, но одеть носки! И следить,чтобы ноги-руки тёплые. Если холодные, то сначала даём но-шпу (снимаем спазм), потом нурофен.

Врача обязательно, пусть послушает.

А вообще, дома обязательно должна быть аптечка!!!! Иногда надо сверх срочно лекарство дать! Жаропонижающие (в идеале ибупрофен и парацетамол), фенистил или зертек, капли сосудосуживающие, энтеросгель. Это важно! За остальным есть время сбегать в аптеку....

 

Ох у нас и день сегодня((( Вова спит по 30-40 мин, остальное время капризничает... толи зубы, толи звезды так сегодня сошлись...хотя врядли..все-таки что-то его беспокоит..поставила на ночь вибрукол...

Про прикорм, я одна не парюсь?????)) даю новый овощ сразу в полном объёме)))

Девочки, а кто-то даёт овощи с добавками типа крахмал, рисовая мука????... пипец! Маму попросила купить Вове питание, купила!!! Хипп!!! Он весь с рисовой мукой! Поставила пока, поеду сама за другим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, я не читаю состав)) купила всех фирм на пробу, все пошли отлично, будем есть любые, какие будут со скидкой)) и думаю что через месяц сама буду готовить еду сыну, банки так на всякий случай (поездки гости и тд)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы сейчас доделываем второй курс массажа.и что-то мне массажистка говорит,что у него на шее аллергия,вернее в шейных складках,я думала,что это от слюней,потничка.вот не знаю,в среду прививки делать.может финистил подавать??? на всякий? или я загоняюсь))),нигде больше ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла почему сначала овощи, а потом фрукты. Мы начали с яблока и он теперь на кабачок-капусту рот закрывает и рожицу такую стряпает...видимо оставим эти пюрехи для последующего введения картошки-буду в нее добавлять.

 

я против НУРОФЕНА, только Парацетамол в свечах, вернее Цефекон.

 

Nataska80, мне кажется можно и нужно, сама хотела но забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, а Арсюха наоборот, яблочное пюре не любит, а овощные наворачивает) хорощо сестра обожает яблочные, доедает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, печенюхи какие?

я почитала таблицу и там все только на завтрак и обед, я кашу вечером даю, мне кажется чтоб спал подолше...а нефига...титька наше все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ни разу свечи не ставила, мне кажется они до месяца, а потом удобнее на сиропы от тт переходить

 

Markiza-Светик, бегемотик бонди

Каша не спасает от ночных кормежек да? Облом)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, каши на завтрак, а овощи в обед?

мой так и не пьет воду...

 

Кать, у моих при температуре рвота фонтаном, поэтому или свечи или уколы.

 

От ночных кормлений ничего не спасет). встает в час и в 4-5, окончательно около 7 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...