Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

Markiza-Светик, никакой, на распродаже в сп только 74-80, все меня убедили что нам мал будет. :D знаю по дочке что крокид маломерит, т.е. стоит опираться на первую цифру в размере

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, темпа то понятно, не более 3-5 дней, сопли кашель и тд не проходят за день-два-три при орви.

 

я ттт с таким не сталкивалась, надеюсь на собственном опыте проверять не придется.

у родственников зубы с темпой лезли, но у них классика - ОРВИ цеплялась.

 

Злая сестра Айболита, не вся аллергия - АД, а вот АД- это по-любому аллергическая реакция, но не обязательно на еду.

 

получается нам можно выдохнуть, если по крови эозинофилов нет? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малышня в одно и то же время завтракает каждый день? Я о пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ну наверное... может просто контактная какая-то фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gloriamundi, почти, встаем в 6-7, кушаем с сыном когда всех проводим из дома, в 8 начале девятого.

 

Начали сегодня каши (гречневая) и теперь у нас почти полноценное питание и порции))

Завтрак каша

обед овощи

полдник фрукты/печеньки

пока так оставляем на месяц, потом добавлю овощей (тыква морковь) фруктов (чернослив груша) и творог

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, а какое печенье даёшь?мочишь в молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Катюх, вы такие молодцы с сыном))) как все-таки клёво, когда все без про

lakomka_o,  Катя писала уже, что Бегемотик Бонди вроде печенье.

А я старшей давала Хайнц, мне оно больше как-то нравилось. Размачивать как правило не нужно их, они от слюны сами хорошо тают:)

 

Девочки, хотела еще спросить, вот если кабачок мы ну никак не хотим есть) надо всё равно методично пытаться дальше доводить до нормы? Или стоит попробовать другой овощ, а кабачок вообще отставить пока?

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, как печенье даете?в ниблере или так? все боюсь что подавится.

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lakomka_o, да Бонди, в молоке своем размачиваю до пюре, вкусно получается, сладко))

 

O-lya, я пока не даю в руку, тоже боюсь подавится

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малышня в одно и то же время завтракает каждый день? Я о пюре

Мы обедаем, часиков в 12))) да, в одно время..

 

Esperanto,  офигеть у вас рацион! Нормы воз не для кати писались))) я чёт все тянууууу с кашами. Сегодня дала сушку! Они у нас местные, хорошие. Ааааа, это надо было видеть!!!) так круто он ее обсосал!!)) и с таким смаком!!)

 

gloriamundi,  я бы не пихала кабачок, попробовала бы дать брокколи например

 

И ещё разных фирм. Например моему Вове не нравится фрутоняня. Ему видимо вкус, а мне консистенция

 

У меня тоже печенье лежит, пока боюсь. Давала в нимблере яблочко, не могла забрать потом пустой нимблер)) а вообще, к меня с сыном такой страх, что он подавится!!! С дочкой я вообще не боялась никогда... ну она и не давилась ничем никогда, вся еда без проблем.. может у меня с сыном на подсознательном, может ему так не пойдёт все легко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, моя гербер не ест) Спеленок еще как-то. Но все равно язык высовывает))))))

Надо попробовать цвет.капусту что ли

 

А я решила фрукты после каш давать, именно по схеме ВОЗ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воз смотрела, но не придерживаюсь))) если я своего кабана буду по их нормам кормить, он меня съест))) а фрукты ввожу после овощей и каш из тех соображений, он же не дурак после банана капусту есть или гречку безмолочную))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут дала своей галету))с таким удовольствием полизала-пососала, но вот когда кусочки начали отваливаться и она стала их жевать деснами,то я чот очканула,что подавится и забрала....ой крика было мамадарахая :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gloriamundi, ттт

 

AlenkaGirl, нормально все)) там на один овощ неделя, потом каши, у меня просто дни сокращены, две недели овощи ели, сегодня кашу ввела. Фрукты это яблоко и банан, просто баловство, яблоко кстати не нравится ему ни пюре ни целое. Просто мы быстро перешли на порции целые, потому что просит и заходит хорошо, ттт.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, мы такую моську строим на кабачок и цветную капусту, да еще и рот закрываем.

я решила что попозже начну картошку с раст.маслом варить и туда добавлять эти пюрехи.

Со старшими именно так делала.

хоть картошка и бесполезна, но она смягчает вонючесть капусты.

 

Markiza-Светик, никакой, на распродаже в сп только 74-80, все меня убедили что нам мал будет. :D знаю по дочке что крокид маломерит, т.е. стоит опираться на первую цифру в размере

что-то ты меня озадачила, а если и 80-86 мало?

Может BOOm by Orby взять, старшим брала не маломерки.

 

Я сушку даю погрызть, сколько пробовала все разгрызает кроме "Каждый день", дешево и без сахара почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня в 14.00 опять подняласт темпа до 38,5. Вызвыли врача, хрипов нет, горло слегка красное, но это может быть особенностью, на уши не реагирует. Ведет себя совсем как не больной человек, кушает вполне нормально. Всем спасибо за советы)

 

Принимаем нурафен, вчера уложили спать с 36,6.

 

Врач сказала, что возможно зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  это могут быть почки. Я не пугаю. Просто поднятие темпы без признаков орз может указывать на имвп. Сдать бы мочу на анализ вам, чтобы исключить эту бяку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, мы такую моську строим на кабачок и цветную капусту, да еще и рот закрываем.

я решила что попозже начну картошку с раст.маслом варить и туда добавлять эти пюрехи.

Со старшими именно так делала.

хоть картошка и бесполезна, но она смягчает вонючесть капусты.

 

 

Так ты получается овощи щас не даешь? А что едите, каши?

Я попробую брокколи и цветную еще, если не пойдет, тогда каши что ли начинать...?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня отмечаем полгодика))))),а завтра идём на прививки0 Были сегодня у невролога,всё хорошо.развиваемся по возрасту)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  Натусь, от души поздравляю вас с Егоркой с полугодием!) Пусть растет здоровеньким!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, Спасибо))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, с полугодием вас ;) здоровья и новых умелок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, с маленьким юбилейчиком- полугодовасием!

 

gloriamundi, Хайнцевскую гречку чередую с рисом и фруктовые пюре. Сегодня чернослив дала, от при корма стал плохо какать. На банке стоит с 4 месяцев, он ел с удовольствием полбаночки, отняла - подвывал от обиды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам делает пюре для деток, вы как его делаете? Через сито трете? У меня кабачок с лета, я задолбалась его протирать... А дальше ещё капусту цветную надо будет. Блендером что ли попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka,я два раза ситом тока осилила)))потом блендером :Crazy:

 

Markiza-Светик, фруктовое пюре в кашу добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...