Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Nataska80, с полугодовасием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, с маленьким юбилейчиком- полугодовасием!

 

gloriamundi, Хайнцевскую гречку чередую с рисом и фруктовые пюре. Сегодня чернослив дала, от при корма стал плохо какать. На банке стоит с 4 месяцев, он ел с удовольствием полбаночки, отняла - подвывал от обиды.

Тоже сегодня купила гречку и рис Хайнц. Но фрукты пока не буду давать, попробуем еще овощи - брокколи и цветную взяла Фрутоняня :) завтра что-нибудь попробуем

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у нас такое меню не раньше месяцев с 7 получится)))

 

Мы сегодня ходили адресную переоформлять. Прождали 2,5 часа, никто не пропустил. Матвей терпел до последнего, даже уснул не на долго, а проснулся аккурат за 5 минут до входа в кабинет. В итоге лежал в коляске и возмущался (достаточно громко) пока я заявление писала. Вообще-то нам надо было сегодня вторую АКДСку делать, но благодаря тупорылой бухгалтерше не работе у мужа справку о среднем переделывали трижды. Теперь, наверно, в следующий вторник пойдем.

 

Садиться пытается вовсю. Особенно хорошо получается когда укладываю его животиком к себе на живот, сползает прямо на попу, но руками всё-равно придерживается. Если и шатается, то из стороны в сторону, назад не заваливается, да и в принципе фиг уронишь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Markiza-Светик, фруктовое пюре в кашу добавляешь?

Нет, в одно кормление кашу, потом грудь( в основном это в обед получается)

Вечером фруктовое пюре, или утром.

Все не по ВОЗ...

 

Natannka, Ты не варишь кабачок?

Я варила овощи прям супчиком с ложкой масла, потом все в измельчитель или блендером, водички до нужной консистенции той же в которой все варилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я тоже нашу сушку давала, причпокнулся к ней, насасывал-насасывал, потом рыдал, что отобрали) я сама их всё время точу, мы их сумками покупаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, конечно блендером, зачем ситом?

 

У меня ад, заболел зуб мудрости( его надо удалять я все тянула, ууу

 

Лена-Лапушка, сушки сумками))) я уже 2,5 м не ела ничего из теста, скучаю)))

 

//Mashechka//, да как то быстро у нас получилось, все довольны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, хотела еще спросить, вот если кабачок мы ну никак не хотим есть) надо всё равно методично пытаться дальше доводить до нормы? Или стоит попробовать другой овощ, а кабачок вообще отставить пока?

Мы едим овощи давно, но до нормы порцию не довели. Съедает, сколько захочет 40-70 г, потом начинает вертеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, если б мне и сушки нельзя было б есть, я бы точно смесь ему купила))) без мучного, наверное, тяжелее всего. Но ты уж слишком строгую диету держишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, если кормить не из банки, то я даже не отслеживаю граммы, ест пока хочет, начинает отварачиваться значит наелся

 

Лена-Лапушка, это не диета, просто правильное питание, овощи фрукты крупы рыба мясо. Промто не ем мороженки пирожки чипсы, это еще никому не повредило))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, меня ругали врачи что зуб мудрости вырвала, бороться надо за каждый зкуб. Корни у моего были ого-го.

Посоветуйся с хорошим врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  я работаю в центре челюстно-лицевой хирургии и с уверенностью могу сказать, что 8-ки (зубы мудрости) НАДО УДАЛЯТЬ! КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ ПРОРЕЗАТЬСЯ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ В ЗАЧАТКАХ ( ПОСЛЕ РЕНТГЕН А КОНЕЧНО). Зубы бесполезные. В жевании не учавствуют, крошатся и разрушаются самые первые ну и зубной ряд смещают неправильно. Те, кто например идет за красивыми зубами ( к ортодонту) всем сразу первым делом 8-ки удаляют. А уж если болят..... так надо срочно удалять!!!

 

Вообще непонятно, почему они у нас еще есть в зачатках))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, я свои три восьмерки без сожаления вырвала, еще один остался, но пойду как и со всеми остальными когда уж конкретно припечет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, любой специально установленный режим питания - это диета:)

 

Elena38051, у моей свекрови на зубах мудрости мосты держатся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, ПП - это образ жизни)

 

Девочки, всех малышей с датками)

 

К нам вчера приходила невролог - поставила синдром двигательных нарушений. развитие по возрасту и в принципе все хорошо, но на четвереньках до сих пор стоит на кулачках и захват игрушки неловкий и не всей кистью - может тремя пальцами только держать. ну и когда ставишь с поддержкой, на носочки становится и стопы внутрь ставит.

в общем тонус в принципе хороший, а вот в пальчиках-ступнях до сих пор не устаканилось все. ну и небольшой перекос по тонусу правой и левой сторон сохраняется.

ждем 9 месяцев - крайний срок нормы, чтобы все выровнялось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы))) да, буду сегодня блендером фигачит)) цветную нашла и сварила уже с кабачком вместе))

Ещё нас все таки на гречу сыплет. Вчера дала после перерыва и сегодня опять высыпало (( ладно, значит введу цветную, а потом можно и рис попробовать

 

На счет зубов мудрости. У меня с левой стороны они ужасно больно выходили, верхний удалила, так он мне всю щеку съел, а нижний стал выходить с жуткой болью, что челюсть не могла открыть, с гноем в итоге, пила Антибы​ и потом вырывала. А правая сторона живёт себе и никак не влияет на остальные))

 

Ногти своей стригу уклон два раза в неделю. Вчера меня так цапнула за щеку под глазом, что царапина осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elena38051, правда, зачем то они природой заложены, запасные?))

 

Natannka, ой ногти беда, может у кого то есть лайффак как их стричь, и не отрезать все пальцы себе и ребенку)))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого то есть лайффак как их стричь, и не отрезать все пальцы себе и ребенку)))

У меня только со старшим проблемы были. Почти до 1,5 лет стригла лишь когда спал, чувствовала себя в это время сапером))) Дочка у меня настоящая дама, никогда не сопротивлялась. Младшему без проблем могу подстричь 4 ногтя из 5, последний с уговорами, потом на другой ручке 3 из 5 и опять уговариваю. И да, ножнички самые обычные маникюрные с острыми загнутыми кончиками.

Изменено пользователем //Mashechka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, сыночка с 6 месяцами, растите здоровыми и умелыми!

Мы из прикорма кашки..рисовую и гречку, пюрешки овощные. Фруктовая никак, кислую мордашку делает. Сушки давно уже муслякаем.

Нам кроме грызунков стали нравится музыкал ные игрухи,стучит прямо по кнопочкам, визжит)). Кто какие использует развивающие игрушки, или планирует в ближайшее время? Вот думаю что бы подарить на полгодика интересное...

Что то лето никак не наступит в этом году, погода авно...москвичи держитесь там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей такую подарили. Сейчас как раз доросла, может ее уже поднять и погрызть

На центральной кнопке играет музыка, на крыльях жужжит и делает "о-о", а внизу при повороте трещит

Хотя производитель кажется другой и на моей написано, что с полу года

post-208229-0-52510400-1496219011_thumb.jpg

Изменено пользователем Natannka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравляшки)))) Поставили сегодня вторую АКДС и третий гепатит. Полиомиелит,вакцины не было.в след. раз сделаем. Я вообще ему как попало прикорм ввожу))).могу дать утром овощи.в обед фрукты))).кашу только гречу пробовали молочную.рис ,пока не даю,т.к. он крепит,а у нас и так с этим туго))),педя сказала масло раст. добавлять в пюре,и обязательно съедать порцию за раз.ну у нас так не получается.всё равно не доедает.чуть оставляет,плюёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам делает пюре для деток, вы как его делаете? Через сито трете? У меня кабачок с лета, я задолбалась его протирать... А дальше ещё капусту цветную надо будет. Блендером что ли попробовать

Сито)) я бы и не додумалась)) блендер конечно!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, Музыкальные и светящиеся,тоже нравятся игрухи.он аж в голос смеётся))),у нас у старшего.есть руль такой,вот он с ним любит рулить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я тоже нашу сушку давала, причпокнулся к ней, насасывал-насасывал, потом рыдал, что отобрали) я сама их всё время точу, мы их сумками покупаем)))

А ты ее др кабачка давала или когда?))))) вдруг это на неё обсыпало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, не, это на прошлой неделе было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу тихонько поделиться улучшением нашей ситуации с сыпью :)

Я убрала элевит с субботы и села на строжайшую диету (рис, гречка, тушеный кабачок, зеленые яблоки и отварная индейка). За эти дни без всяких мазей с ног сыпь ушла совсем, на щеках осталось немного розовое. Чешет гораздо реже!)))

И знаете, меня осенило - я всё это время ведь ела мучное и все глютеновые каши!!! И удивлялась, почему исключив молочку, рыбу и цветные овощи, ситуация не улучшается? Вот я тугая мамаша, надо было давно про глютен подумать :(

 

Пока буду придерживаться этой диеты, а там буду потихоньку пробовать рыбу вводить и творог - без них мне совсем грустно...

 

Спасибо всем за советы, очень ценно!))))

 

 

И да, овощи у нас не прут :D цветная капуста сегодня была выплюнута как и кабачок) видимо все же с каш нам судьба начинать, как я и хотела, но потом послушала педю и начали овощи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...