Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Esperanto,  катюш, а ты после каши и овощей докармливаешь молоком??? Я чет не могу понять, ввела овощи, съедает 180-190 грамм и не наедается, докармливаю грудью, а ведь хотелось бы полностью одно кормление заменить( или пока каши не введу не получится?? Кормлю овощами всегда в 10:15.

Девочки, всем привет!! У кого минидатки - поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

JuliaCroft, пианино, пирамидка, кубики и шарики развивающие, сортер, муз книжки, бренчалки всякие и шуршалки)))

 

Nataska80, порция это сколько? Везде по разному, поэтому я не считаю граммы, пусть ест сколько захочет

 

Nellyb, когда как, иногда прлучается человечья еда между кормлениями грудью, а иногда совпадает и тогда после тарелки грудь(в 90% случаев), у нас нет режима, гв по требованию, я давно перестала отслеживать промежутки. Думаю лучше после баночки всегда давать грудь, не захочет откажется от нее.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите плиз, а в ребенка в полгода может быть темпа 35,7? Просто мы как бы сегодня третий день болеем, мерила темпу в 8 и в 12 ртутным подмвшкой и вот показывает 35,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите плиз, а в ребенка в полгода может быть темпа 35,7? Просто мы как бы сегодня третий день болеем, мерила темпу в 8 и в 12 ртутным подмвшкой и вот показывает 35,7

Ртутный..скорее всего плохо держали, вот такая температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Васька сегодня пополз))) неуклюже, корявенько, вынося ручки вперед через сторону, но пополз. вроде, радуйся, ползешь ведь уже. так нет, ползет и бухтит недовольно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я поняла,что порция-это целая баночка .только,вот действительно.есть по 50,и по 100гр))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мы устаканили прикорм. Утром в 6 утра каша, потом смесь, полдничаем овощем каким-нить, ест,ттт, все:кабачок, цв.капуста, брокколи и их производные. Пробовала, наивная, на ночь кашу, что б подольше спала...ага, не обманешь, в 3 часа кормежку никто не отменял.

Ползает шустро, но по пластунски. На коленках и руках стоит, раскачивается, но пока не доходит, как конечности переставлять.

У нас ЧП со старшей приключилось: шла из школы и собака укусила. Блин, сердце чуть не выскочило от ужаса, она почти до дома дошла, сама вся с слеза/соплях...больница, уколы...брр...ну не клеятся у нее отношения с животными: в 8 мес.кошка укусила, у бабушки от стаи собак убегала, теперь это происшествие...прям хоть на улицу не выпускай.

 

Бондики тоже ей давала, еле отобрали...и банан с яблоком. Без ниблера. Пюре тоже не давала еще кстати, успеется. Сама деснами грызет с бооольшим энтузиазмом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, в 6 утра каша, сильно))

 

Nataska80, а вот и нет) два варианта: сколько месяцев столько и грамм 6м-60гр и вторая это 120-180 как смесь по возрасту

 

Злая сестра Айболита, и не мешает ему вес, молодец мальчик!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я думаю, что во многом благодаря массажу.

 

Tato4ka26, от стаи собак... это мой кошмар просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  поздравляю))) наверно милейшее зрелище)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я тоже сегодня задумалась о массаже, не встает на четвереньки, надо стимульнуть, пора бы уже

 

Tato4ka26, собаки мой дикий страх, а стая просто конец света

 

Записалась на массаж, с пт начнем) спасибо за напоминание/пендель волшебный, а то все тянула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас событие! Мы первый раз покакала как взрослые!!! Какала долго с плачем, пришлось держать под коленками, чтобы легче было, но справилась, солнышко моё.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чем моете детскую посуду (бутылки, ложечки, тарелки)? Я со старшей Ушастым Нянем пользовалась, а сейчас что-то с нашей аллергией на воду дую, хочу что-то более экологичное. Вертела в магазине Био Мио, но пока не купила, раздумываю. Может кто посоветует что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Васька сегодня пополз))) неуклюже, корявенько, вынося ручки вперед через сторону, но пополз.

Поздравляю. Мой тоже пытается, встает на четвереньки и носом вперед плюх, папа сегодня чудом успел на краю дивана поймать. Всё, кончились спокойные дни. Решили у дочки кроватку отобрать, в свои 5 она до сих пор в нее помещается (там решетки снимаются), переделаем в манеж для шустрика. А Маришка пока поспит на полу на матрасике, всё-равно они с братом частенько такое практикуют. Детские переведут пойдем нормальную кровать ей покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  ещё можно вигвам сшить для дочки и точно не выгнать будет с пола))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, мыла мылом

 

Злая сестра Айболита, поздравляю))) наверно милейшее зрелище)))

ржачное скорее..

 

теперь только глаз да глаз. я на кровати обкладывала подушками диванными - залезает на них теперь, несмотря на то, что они по две лежат. довольный, жуть.

 

а еще начал бояться чужих. до этого радовался всем. теперь рыдает, если кто-то незнакомый приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, обычная пищевая сода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ох и ранние вы. Мне казалось сначала учатся сидеть, а потом ползают ;) .

 

gloriamundi, в основном ничем, просто губку специальную и меняю постоянно. Иногда кипячу все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сейчас случился стеноз. и как назло горячую воду отключили - даже не подышать. а у окна открытого боится находиться. пиндец просто.

 

а про небулайзер в суматохе забылось. мать-курица. подышали физраствором, полегче стало. скорая лекарства дала на раз. вроде не так сипит уже.

 

Markiza-Светик, да ладно ранние))), вон у Аленки (не путаю ведь, да?) уже ползает. и у кого-то малыш (не ориентируюсь по никам здесь и вк) уже как сидит здорово.

 

хотя если сравнивать, например, со старшим, старший пополз-сел-встал в один день - в восемь с копейками. а до этого особо и не нуно ему было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, в посудомойке со всей посудой или просто водой

 

С дочкой тоже ушастым мыла и порошком детским стирала отдельно, а сейчас рассоабилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе)))

Мы первый раз покакала как взрослые!!! Какала долго с плачем, пришлось держать под коленками, чтобы легче было, но справилась,

а это как, как взрослые, сидя на горшке?

Tato4ka26, в 6 утра каша, сильно))

ну по чему же, кашу же все по утрам едят, как правило...а для нас 6 утра самое утро...спать она может соизволит только к 9-10...бодрое раннее утро...не для меня конечно, я та еще сова.

Я мою Ушастым, обдаю кипятком и один раз в день все стерилизую в микроволновке. Стираю концентратом японским, вот уже на полгода хватило коробка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, взрослыми какашками))) у нас тоже стул формируется уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26,  нее, я про консистенцию ))) нормальные такие какахи, а не жидкие по подгузнику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а я думала у нас запор))))

 

Я сегодня мама-огонь...то что сегодня идти старшей в лагерь вспомнила только я, за полчаса до выхода, "блондинка" дрыхла без задних ног))) Еле ее растолкала, накормила,решили "вечную" проблему каждой женщины "вешать некуда-одеть нечего" и все за полчаса, вспомнила про посылку, 3й день забрать не могу. Старшую отвезла, на почте была первым посетителем)))) Наконец можно сесть, кофейку жахнуть. Вот что значит ранее утро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26,  моя тоже сегодня в лагерь пошла)) правда просыпается раньше нас, еще и папу будить сама пришла) ответственная

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...