Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Мой старший пока дома сидит. Дочку сегодня я отводила, т.к. пошли в свой старый сад, наш нынешний закрыли на месяц. Попали к подружкам и любимым воспитателям, довольны и она и я. Матвейчика пришлось с собой брать, так и будем пока вместе ходить, благо у него подъем в 7 утра.

 

Вчера моему пасынку комп купили, сижу систему устанавливаю, а на 11:40 талончик к педе что бы прививку малому сделать. Еще день рождения у свекрови, вечером пойдем всем семейством поздравлять. На улице холод, ветер и снег (с первым днем лета!). Вот думаю, ну ее нафиг пока эту вторую АКДС да еще и нашей вакциной, уж точно не сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником!

post-286583-0-57552800-1496300787_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, а нам не дали садик-замену, сказали мама в декрете, места даем более нуждающимся)) так тчо весь июль будет дома тусить или на площадку пойдет от языкового центра, где англ. учим

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чем моете детскую посуду (бутылки, ложечки, тарелки)? Я со старшей Ушастым Нянем пользовалась, а сейчас что-то с нашей аллергией на воду дую, хочу что-то более экологичное. Вертела в магазине Био Мио, но пока не купила, раздумываю. Может кто посоветует что?

Я амвеем. Я им стираю, порошок. Для посуды и пятновыводитель.. остальное их меня не покорило

 

Esperanto, г у меня дочь не вставала на коленочки. Ползала по-пластунски, а потом стала вставать у опоры ну и потом пошла)) но массаж конечно лучше все же сделать..))

 

У старшего сейчас случился стеноз. и как назло горячую воду отключили - даже не подышать. а у окна открытого боится находиться. пиндец просто.

 

а про небулайзер в суматохе забылось. мать-курица. подышали физраствором, полегче стало. скорая лекарства дала на раз. вроде не так сипит уже.

 

Markiza-Светик, да ладно ранние))), вон у Аленки (не путаю ведь, да?) уже ползает. и у кого-то малыш (не ориентируюсь по никам здесь и вк) уже как сидит здорово.

 

хотя если сравнивать, например, со старшим, старший пополз-сел-встал в один день - в восемь с копейками. а до этого особо и не нуно ему было.

Да, мой пополз) но тоже коряво конечно)) он ползёт кое-как, потом решает, что ему эта игрушка срочно нужна, ложится на пузо и скачками аж к ней на пузе ползёт))

 

gloriamundi, в посудомойке со всей посудой или просто водой

 

С дочкой тоже ушастым мыла и порошком детским стирала отдельно, а сейчас рассоабилась))

А средство для посудомойки у тебя какое??? У меня так рука и тянется туда и вовино засунуть, но смущает средство

 

//Mashechka//, а нам не дали садик-замену, сказали мама в декрете, места даем более нуждающимся)) так тчо весь июль будет дома тусить или на площадку пойдет от языкового центра, где англ. учим

Не имеют права)))

А я свою не стала подавать на другой сад. Я даже дома сижу, мне жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ахмадик тоже вот уже несколько дней как допетрил себе способ ползать))) почти как Вася наверное, ножки правильно на коленках передвигает, а во ручку не в локоточке, а как будто плывет, выпрямляет и в круговую вперёд выносит на ладошку))))

 

А ещё, когда он плачет, например проснулся и в комнате никого нет, то он орет ором, как нас видит начинает ругаться бва бва бва мамамама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наш так ругается))) ещё губу нижнюю так скривит)))) милота)))

 

//Mashechka//,  а зачем манеж??? На пол не пускаешь?

 

Я тоже теперь на кровати не оставляю. Раньше было так удобно, мы все вместе обычно просыпаемся. Я Вову оставляла валяться и шла спокойно собирать дочь в сад. А теперь фиг!!! Кладу его на коврик.. а уже два дня забираю к ней в комнату, кладу на пол. Он там греется (пол). У нас же знойное лето!!!!!!!! Ребёнок ползает по дому в подгузник и штанишках!!!! Ну утром соотвественно второй моется и переодевается, поэтому ждёт своей очереди на тёплом полу)))

 

Вообще, обычно он у меня в трусах. Хб. Ну да, хожу за ним с тряпкой, но зато хозяйство дышит)) проблему обоссанок решили просто...на ковёр положили детский коврик, а так везде ламинат)) и заказала трусов на али, которые внутри мокрые, но снаружи сухие, там материал типа как намотрасник мохровый между ножек. Ну на самом деле они не совсем сухие снаружи. Но все же не лужа... на ножки встанет, может вообще сухие будут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у нас в квартире жара, а если открыть окна, то по полу очень сильно тянет. Так-то на разобранном диване с ним тусим, но мне иногда и пописать хочется, а оставлять дитё без присмотра уже чревато)))

 

а нам не дали садик-замену, сказали мама в декрете

У на тоже так. Встретила утром знакомую, она рассказала что в группе с ее сыном мальчик есть, у которого среднему брату 2 года и еще младший есть, так вот самому старшему и не дали, аргументировав тем же что и тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, знаю что не имеют права, но я не стаоа ругаться) и правда же дома сижу)

 

Тоже трусов хочу заказать таких, но осенью их начнем носить, когда отопление дадут и стоять сидеть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, создали в Viber болталку-чат, кто желает присоединяйтесь, в вк в грвппе на стене есть пост под ним пишите ник и номер тел, Маша вас добавит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ахмадик тоже вот уже несколько дней как допетрил себе способ ползать))) почти как Вася наверное, ножки правильно на коленках передвигает, а во ручку не в локоточке, а как будто плывет, выпрямляет и в круговую вперёд выносит на ладошку))))

 

А ещё, когда он плачет, например проснулся и в комнате никого нет, то он орет ором, как нас видит начинает ругаться бва бва бва мамамама

да-да-да. также делает рукой)))

 

 

Да, мой пополз) но тоже коряво конечно)) он ползёт кое-как, потом решает, что ему эта игрушка срочно нужна, ложится на пузо и скачками аж к ней на пузе ползёт))

 

у нас также))) ползет-ползет, потом раскачался и бух вперед всей массой - так быстрее))))

 

Девушки, создали в Viber болталку-чат, кто желает присоединяйтесь, в вк в грвппе на стене есть пост под ним пишите ник и номер тел, Маша вас добавит)

эххх, у нас болталка октябрят так вся в вотсап ушла. на форуме почти никто и не общается - редко кто заглянет.

 

а у меня телефон доисторический, ни вибера ни вотсапа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас с дочкой так майчата все в вк ушли, это неизбежный процесс видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))),  привет)) присоединяйся конечно)) у вас кс или ер? Умелки рассказывай?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было ПКС,по УЗИ пророчили очень крупный ребёнок 4200 минимум, по факту родились 3623 и 53 см. Наш Ванечка очень долгожданный ребёнок, 10 лет борьбы с бесплодием, и была одна из операций на матке, шов по задней стенке, врачи не видели его и не рекомендовали рисковать и идти на КС.

На сегодняшний день мы весим 8800 ( возможно весы врут , ну и Ваня не может лежать спокойно все время в движении) . Рост в 4.5 мес. был 66 см. Умеет переворачивать со спины на живот , с живота на спину, может добраться к нужной игрушке перекатом, но чаще принимает решение что не сильно нужна игрушка( лениться) , вертится на животе вокруг своей оси( но тоже без интузиазма) , и конечно кричим птерокдактелем, тренировку начинает прямо с утра в 6.20.Ползать пытается но пока сложно ему, сегодня приводила ему в пример Василия ;)который весит побольше нас а уже пополз.

Мы на ГВ но начали по чуть-чуть прикорм уж очень интересуется ложкой, но пока все не просто на гречку обсыпало, кабачок пока не ясно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))),  мою тоже на гречу обсыпало. Решила, так как вес позволяет, повременить с кашами и вести овощи. Кабачок хорошо, капусту цветную даю второй день. Потом будет брокколи. И ленивая тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka,  я ещё заподозрила когда сама практически на одной гречке сидела из-за коликов, прыщи были и жидкий стул, но когда уже не могла есть гречку, и у Ванечки проходили прыщи. И ещё сразу была реакция на пшеничную кашу( ела я) , видимо из-за глютена. Но сама не могу сейчас без сладкого , хотя уже 6 лет не ела сладкого, видимо из-за того что кормлю грудью , ну и недосып требует глюкозы, так ем Марию печенье и иногда булки, а сейчас открыла по совету подруги которая откормила своим детей, финики, сладко и не обсыпает, спасена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), привет! Финики гипоаллергенны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), велком к нам:)

 

Меня в вайбере нет, только вотсап(( девчонки, вы совсем не уходите в чат, без вас не знаю уже, как быть:(

Только вопрос хочу задать, захожу, а тут уже обсуждают, и поддержат, а если надо и поругают, если что. Да и привыкла ко всем за это время, вместе же и переживали, боялись и радовались, уже такие свои все стали.

 

У меня Марья ползти ленится, только вертится, как юла во все стороны.

 

Озадачилась вопросом детской воды. У нас из крана такое ..но течет, пить страшно, несмотря на то, что фильтр стоит. Купила воду 'фруто няня', полезла

в интернет про неё читать, а там написано, что в ней ртуть в 3 раза превышена((

Вроде, хорошие отзывы про Черноголовскую воду. Заказала её, привезут послезавтра.

Кто какую воду детям даёт? Особенно интересно мнение девочек из Мск, Подмосковья. Говорят, хуже нашей воды в стране мало где найти можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка,  нет нас не обсыпало.И подруга ела, хотя у ее деток аллергия на многое.

Спасибо за прием ;)

 

Mil0rada,  я тоже стала давать немного воды,и не могла предположить что детская вода может быть а таким содержанием.

А кто по сколько дает и в какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, почему на гречку многих сыпет? Вроде же гипоаллергенная каша :( я завтра как раз хотела гречневую попробовать с Алисой, а теперь трясусь, только от одной сыпи еле избавишься как другая может замаячить.. С риса что ли начать? Я купила гречневую, рис и кукурузную, но планировала с гречки начинать кашу пробовать. Овощи блин никак у нас не идут.

 

мечта))),  привет, добро пожаловать, и спасибо за идею с финиками, надо попробовать, а то я тут наверное одна из немногих, у кого рацион из 4-5 продуктов всего :D сладкого очень хочется..

Своим готовлю и пеку даже, а потом сижу смотрю как уплетают, и только и остаётся что спрашивать "ну как, вкусно?" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гречка нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, у нас вода из артезианской скважины, пригодна для питья из под крана, хорошая, сыну даю кипяченную, дочке давала фрутоняню до года, потом перешли на обычную сырую отфильтрованную. Но в вашем случае однозначно бутылированную, только вот какую.

 

Никуда не уйдем, не бойтесь) :-)

 

мечта))), привет! Мне тоже пророчили по узи 4400, пкс и в итоге 3800) но у меня шов еще от первого экс

 

О, финики, точно! Я и забыла про них) аж слюни потекли в 6 утра)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Спасибо что приняли!!!

gloriamundi, да твое меню и еще меньше чем мое.Конечно хорошо стройность тела (минус 4 добеременного веса)но всегда вопрос-проблема чтобы съесть чтобы не было в начале коликов а теперь сыпи.

Вычитала что у многих детей бывает аллергия на гречку в ней много протеина, значит говядина и киви тоже аллерген. Говядину я ем и киви пробовала вроде ттт нормально.

Мы вначале пробовали начать с овощей, но у нас стул был жидкий и овощи усугубили,и Ваня кривился на овощи, решила с рисовой каши, ест нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Авдей ел чернослив и яблоко нормально, броколли не понравилось..стал плюваться, кабачок по пол банки ест )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя от тыквы без ума) оды ей поет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...