Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Всем привет.Спасибо что приняли!!!

gloriamundi, да твое меню и еще меньше чем мое.Конечно хорошо стройность тела (минус 4 добеременного веса)но всегда вопрос-проблема чтобы съесть чтобы не было в начале коликов а теперь сыпи.

Вычитала что у многих детей бывает аллергия на гречку в ней много протеина, значит говядина и киви тоже аллерген. Говядину я ем и киви пробовала вроде ттт нормально.

Мы вначале пробовали начать с овощей, но у нас стул был жидкий и овощи усугубили,и Ваня кривился на овощи, решила с рисовой каши, ест нравится.

Я не ем говядину давно) как молочку всю исключила (а это было в первую очередь).

Кстати вот да, у нас стул нормальный, жидковатый (что норма на ГВ), но пару ложек овощей, которые мне с трудом удавалось впихнуть, никак не влияли на стул вообще.

Вот че-т подумала, с рисовой может начать? Я как та сорока, "а может каши сначала, ой нет овощи лучше будут, хотя нет овощи не прут, че д делать..А ну тогда каша! только какая..?" :D

Как-то так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

 

У нас зубик вчера застучал :) не видно еще, только-только десенка порвалась и в этом месте застучал теперь :) видимо, товарищ-таки на зубы срулил :))))

 

Я пробую рисовую кашу уже третий день давать, но это - пипец, товарищи :))) все вокруг уделано, но даже ложки не съедено. Не знаю, другую пробовать или эту еще подавать, вдруг распробует :)))

 

Стоит на четвереньках и раскачивается, бухтит по поводу и без, ну и песни птеродактиля - это святое, конечно :)))

 

 

 

мечта))),  добро пожаловать :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали рисовую на моем молоке)) без всяких выкрутасов скушала :)

 

И у нас событие, мы наконец-то начали переворачиваться сами со спины на живот и обратно! Теперь катается по полу и в кроватке:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вайбер я себе установила и даже каким-то образом оказалась сразу в двух группах)))

 

мечта))), добро пожаловать!

 

У нас 2 нижних зуба на подходе, десна припухшие. Порой мой палец так прикусит, что если бы эти зубы уже были то точно бы прокусил.

Вчера к бабушке ходили на день рождения. Пока я кушала родная тетка всучила Матвею бублик, помусолил смачно, потом пытался водичкой запить, но мамину сисю всё-равно ничто не заменит)) Я же вчера позволила себе по 20 гр. амаретто, ликера капучино и настойки морошковой.

Девочки, как у вас с погодой? У нас второй день снег идет, этакая ранняя зима, но никак не лето (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с погодой? У нас второй день снег идет, этакая ранняя зима, но никак не лето (((

У нас скорее весна чем лето) Солнечно, ветер и +16+18 всю неделю.

но вообще наш регион "особенный", у нас всё вечно не так как везде, когда в России настоящее лето, у нас +10+13 и дожди :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))),  просто воду не даю-дочь отказывается её пить. Я на воде развожу нутрилон и каши.

 

Кать, если б у нас вода из скважины была, я б вообще не парилась! А нашу изподкрановую, после кипячения наливаю в стакан студить и ложкой с поверхности снимаю налёт, плавающий сверху. У нас дом 59 года, говорят из-за старых труб такое качество воды((

 

Сегодня офтальмолог к нам приходила. Зрение у Маши отличное, дакриоцистит есть. От дакриоцистита выписала неделю капать колларгол и левомицетин, усиленно делать массаж. Промывать, прям орошать из пипетки или шприца фурациллином. И не трогать то, что остается на ресницах (а я раньше прям отмывала их, не зная, что вредно это). Если не поможет, отправит нас на прокол:(

 

 

Мы сегодня овсянную кашу попробовали:добавила полложечки в смесь. На вкус дочке понравилась, теперь ждём результата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, во блин ты про фрутоняню написала (((я ее и даю.....после года думаю будет пить из фильтра как и мы. Живу в Подмосковье,вода у нас не три,только детская.До этого 10 лет жила в Москве и вода там вроде нормальная была,не считая хлорирования,но после фильтра не ощущается.В лабораторию не сдавала-это всё на вкус и цвет определяла :Crazy: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, да я от фрутоняни сама обалдела, когда прочитала. Ведь для детей же!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читать, конечно, надо, но иной раз начитаешься, так и жить вредно :))) нан-нестле с гмо, в хипп пюрешках стекла периодически находят, пару наших местных фирм детских с продажи отзывали (в кашах находили че-то запретное), так и святым воздухом питаться начнешь :))))

 

Я тоже стою часто перед полками с детским питанием, изучпю жтикетки и ухожу, ничего не взяв :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, во я там написала и не прочитав отправила))

*вода у нас нормальная, только жёсткая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, с водой интересно мы как раз фрутоняню давали, теперь надо что-то думать какую давать.Тогда вопрос если в детское такой состав что же в пятилитровых Шишкин лес ( мы пьем такую)????

 

//Mashechka//, шел второй день лета, надели шапку потеплее комбинезон на теплой подкладке и пошли гулять, я забыла перчатки,через полчаса замерзли руки.Ветер +дождь+град, вот такое у нас в Подмосковье лето.А мы его так ждали чтобы раздеться а все наоборот утепляемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, с водой интересно мы как раз фрутоняню давали, теперь надо что-то думать какую давать.Тогда вопрос если в детское такой состав что же в пятилитровых Шишкин лес ( мы пьем такую)????

 

Шишкин лес кстати сладковатый, говорят что сахар добавлен там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  по этому поводу спорю с мужем, мне она реально сладкая, особенно сейчас вкус обострен.Наверное и правда меньше знаешь дольше проживешь.

 

Девочки на коробках с кашами флер Альпин написано срок хранения после вскрытия 2 недели, а если там только рис без каких либо добавок что с ней будет после 2 недель??? Мы же храним рис долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, а когда у вас дакриоцистит вылез? Как то поздновато для массажа, да и смысла в каплях нет.

4 месяца ежедневного массажа не принесли результата.

Мне кажется зря ваш педиатр тянет, там лучше вообще в 3-4 месяца.

 

мечта))), состав почитай. Я как то у финов хотела заказать и ужаснулась сколько всего напихано кроме ялочного пюре.

 

Про воду Фруто- няню вы не исключаете происки конкурентов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), дочка в Керри сегодня гуляла, я пуховике тонком. Встретили даму в каракулевой шубе)) вот оно какое наше лето))

 

 

Markiza-Светик, дакриоцистит у нас с роддома. Офтальмолог сказал до 4-6 мес не зондировать, только массажи и промывания. Сегодня врач сказала пробовать колларгол, чтобы снять отек, если он там в канальце есть и, возможно, удастся пробить без прокола. Дала нам неделю. Если колларгол не будет вообще стекать в носик, значит, прокалывать однозначно.

 

Про фруто нягю смотрела на сайте росконтроля. Про их же пюре ничего плохого не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  ух)) наши поздравлялки вам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас погода так и скачет с 0 до 30

С водой тоже беда, не нравится она мне, очень щелочная , вечно какой-то осадок, хотя 200 фильтров стоят начиная с подвала, покупаю обычную в маркетах

Напугали по поводу каши флёр альпайн, почитала состав, вроде ничего криминального не нашла, едим рисовую, но больше размазывает))

Разрываюсь между сыном, работой и огородом, никогда не думала, что можно скучать по ребёнку, который на расстоянии вытянутой руки, все-таки дети открывают неведомые состояния тела и души))

Муж прочитал книгу про закаливание детей, которая лежала себе год, теперь они вместе обливаются, как ни странно Илюшка даже не плачет

Катя, я сделала запрос в вк , Катерина Польция, ты, кстати, красотка)) остальных пока не видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего каша после вскрытия хранится две недели, так как она там не крупой, а в порошковом состоянии, а в этом состоянии она очень хорошо впитывает влагу из воздуха, что, соответственно, может вызвать рост всякой бяки, грибы, плесень и бактерии не дай бог. ))) Наверно потому

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  в том то и дела там только рис.Сначало купила хайнц и только прочитала там есть добавки, купили флер Альпин и семпер там только рис.

 

Natannka,  наверно и правда может попадать влага, хотя семпер срок после вскрытия месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), у фруто няни посмотрела- 20 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы так ничего и не пьём, кроме молока, пробовала и воду и детский чай, видимо не считает нужным пока)

Хочу правда уже поильник- непроливайку купить, раз уж бутылки не признает, дочку с 4,5 мес поить из такого начали.

Девочки, не сталкивалась никогда особо с аллергией, скажите, может она проявиться только покраснением кожи вокруг писюна и сверху на самом писюне как красное пятно, или это все же больше опрелость так проявилась, хотя ни разу не было такого.

Сегодня дала печеньку бегемотик- но даже 1/3 не съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы так ничего и не пьём, кроме молока, пробовала и воду и детский чай, видимо не считает нужным пока)

Хочу правда уже поильник- непроливайку купить, раз уж бутылки не признает, дочку с 4,5 мес поить из такого начали.

Девочки, не сталкивалась никогда особо с аллергией, скажите, может она проявиться только покраснением кожи вокруг писюна и сверху на самом писюне как красное пятно, или это все же больше опрелость так проявилась, хотя ни разу не было такого.

Сегодня дала печеньку бегемотик- но даже 1/3 не съел.

у старших проявлялась аллергия раздражением на попке, если он покакал после нового.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), это раздражение. Подгуз марку не меняла?

 

Мы от воды тоже отказываемся и Чиковский поильник хорош, мы глотаем и плюемся.

 

Mil0rada, у нас не ждут 6 месяцев, очень ругают мам которые затягивают.

У нас это Нижний Новгород.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, странно, чем дольге тянете тем больше вероятность что придется делать прокол под наркозом, потому что не удержать ребенка. Там процедура на три секунды и не прищлось бы 4 мес капать и массировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...