Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро. Я - зомби. Дочь каждый час посыпается с очень жалобным ревом и помогает только титя, не укачать вообще. Даю титю и она сразу засыпает. С утра весёлый нормальный ребенок. Что за фигня? Вторую ночь, если не третью так. Днём нормальный сон в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, зубы, они в основном ночью беспокоят, крепись!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Катей. Ждите зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем намазала вчера скин-кап, посмотрю как после ночи будет, памперсы последние вот те китайские начала использовать, но уже неделю как, все норм было.

Если только мысль - может написал много- как обычно все впереди собирается и отопрело немного, после пампов трусов-зелёных покраснело(

Хотела сегодня кабачок попробовать! А теперь сомневаюсь, если все же аллергия, печенье не дам больше, подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), это вряд ли аллергия, она не проявляет себя именно в одном месте. У нас такая реакция на памперсы. Если вы в них постоянно 24 часа, то стоит дать передышку писюльке и попе.

Мы по пол дня без них когда такая фигня случается. Да и сейчас часто стала днем в ползунках его держать. Срабатывает пись- пись, или включенный кран с водой, даже пару раз уже какали).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, врач говорил, что после 4-5 мес часто само всё проходит, ребенок растет и пленочка лопается. А у тех, кто рано делает, часто приходится переделывать, особенно в случаях, когда канал сам по себе, от природы, узкий. Очень надеюсь, что пробьётся само и не придется прокалывать.

Вчера колларгол закапали в глазик, а он по цвету, как йод. Е мае, такое жуткое зрелище! А Маша лежит и нам улыбается, не поймёт, чего родители такие обалдевшие))

 

Esperanto, врач говорил, что после 4-5 мес часто само всё проходит, ребенок растет и пленочка лопается. А у тех, кто рано делает, часто приходится переделывать, особенно в случаях, когда канал сам по себе, от природы, узкий. Очень надеюсь, что пробьётся само и не придется прокалывать.

Вчера колларгол закапали в глазик, а он по цвету, как йод. Е мае, такое жуткое зрелище! А Маша лежит и нам улыбается, не поймёт, чего родители такие обалдевшие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете?

СХЕМА ПРИКОРМА для ребенка-атопика.

Важно: чем медленнее Вы будете вводить новый продукт – тем лучше, тем меньше вероятности аллергической реакции. Минимальный срок ввода 1 продукта – 1 неделя. Оптимально – 1,5-2 недели (доводим до 100-200 граммовой порции, исходя из возраста). Когда продукт введен – рекомендую притормозить ввод следующего на 2-3 дня (а лучше-больше). Поесть полноценные порции уже введенного продукта, понаблюдать за реакцией, удостовериться на все 100% что на продукт НЕТ СЫПИ и вводить следующий по той же схеме.

 

Принцип ввода. Схема немного «усовершенствована» (наш собственный опыт), можно ускориться по вводу размера порций на свой страх и риск. НО! Тише едешь – дальше будешь!

1 день: Берем баночку Цветной капусты (ну или свежую, варим и делаем пюре блендером). Начинаем с ½ чайной ложечки в обед;

2 день: Уже 1 чайную ложечку в обед;

3 день: 1,5 ложечки;

4 день: 3 ложечки.

БИНГО! У кого-то сыпь может пойти уже на этом этапе, у кого-то после введения половинки банки или целой. Наблюдаем и осматриваем ребенка каждый день.

ВАЖНО! Как только Вы обнаружили красные щеки или сыпь, Вы НЕ убираете прикорм, НО и НЕ увеличиваете количество ложек, до которого дошли. Вот появилась у ребенка сыпь на 3-й день после ввода, Вы успели ввести 1,5 ложки всего. Так и даете по 1,5 ложки еще 4-6 дней и смотрите. У 80% детей сыпь НЕ растет, организм начинает привыкать к новому продукту, к 5 дню сыпь уже спала совсем или в большинстве своем. Как только сыпь спала, продолжаем прибавлять по 0,5 ложки до тех пор, пока не дойдем до 100-150 грамм овоща (исходя из возраста и потребностей).

Девочки! имейте ввиду, очень редки ситуации, когда Вы дали ребенку порцию в обед, а к вечеру на нее уже посыпало. По статистике, аллергическая реация появляется на коже ребенка только на 2-3 день после введения «опасной» для него аллергической дозы. То есть! если у Вас только к 5-ой ложки нового продукта появилась сыпь, то скорее всего, «опасной» дозой были не 5 ложек, которые малыш съел сегодня, а 3 ложки, которые он съел позавчера! Поэтому, когда, увидев сыпь Вы начинаете «тормозить», то тормозите на «ложечку меньше», чем в момент обнаружения сыпи. Дайте желудку справиться с маленькой дозой нового продукта.

Внимание! Если в течение этих 4-6 дней «торможения» сыпь увеличивается. Прекращаем давать продукт, отменяем его прием минимум на 1 месяц. Ждем 5-6 дней без прикорма, пока сыпь уйдет и начинаем пробовать ДРУГОЙ продукт по той же схеме.

Девочки, на данном сайте эта методика введения очень помогла, как мне, так и еще одной мамочке (она отзовется, надеюсь, ниже в комментариях, и поправит меня, если я что-то упустила). Не отчаивайтесь и не опускайте руки, если не получилось вдруг с каким-то продуктом. Ждите, когда сыпушки спадут и приступайте по той же системе, к введению нового. Задавайте вопросы, если что-то неясно!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Катарсис, Как вовремя совет спасибо.Пару дней назад я писала что обсыпало на гречку, первый день дала было не ясно, но в обед у нас был кабачок (спеленок), на второй день утром гречка и в обед кабачок дала порцию больше,вечером сыпь, я подумала на гречку , пока отменила ее.Вчера утром рисовая каша в обед кабачок,сыпь появилась на щеках , раньше только высыпало по телу, и я поняла что высыпало скорее не на гречку а на кабачок просто сработал накопительный эффект,или порция больше и желудок не справился.

Вот теперь вообще не понимала как вводить прикорм что давать?????

И еще как оказалось найти кабачок пюре только кабачок и вода по составу сложно, на тех банках которые я видела пишут пюре кабачка ( но там может быть и крахмал и молоко). Как пишут мамочки раньше было пюре Гербер там было написано кабачок и вода,теперь у них нет монокабачка.

Может стоит попробовать самой приготовить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос по прикорму, который ещё вроде и не обсуждался.

Когда будете вводить растительное и сливочное масла??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, я уже ввела растительное. На сайте мама зануда предлагалось начинать добавлять когда порция 100 гр будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЗ тоже так пишут, что вводить, когда порция будет 100 гр, растительное в овощи, сливочное в кашу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Примите нас в свою дружную группу декабрят. Сын Рома родился 1 января. В группе январят совсем мало пишут... ушли в соц.сети.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Я - зомби. Дочь каждый час посыпается с очень жалобным ревом и помогает только титя, не укачать вообще. Даю титю и она сразу засыпает. С утра весёлый нормальный ребенок. Что за фигня? Вторую ночь, если не третью так. Днём нормальный сон в коляске

Мы уже месяц в таком режиме живём;)

 

мечта))), нас тоже на кабачок Спелёнок обсыпало, стала делать сама, съедаем по 40 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliv, хороший у вас день рождения ;) , почти декабренок :D

Всегда боялась родить под Новый год или именно 1 января, когда гости с похмелья все к тебе прутся ;) .

Родила 26 декабря..., ну тоже еще то веселье, будем место в кабаке искать в сентябре ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliv, привет! Девочки, давайте не уходить в вотсап и вайбер, а то наш форум заглохнет совсем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воротит нос мой Обезьянка от кабачка...

А картошку планируете вводить? Когда? Я ничего не помню...

Мои дети очень любили пюреху: кабачок, картошка, морковь и все с раст.маслом или сливочным.

 

liliv, привет! Девочки, давайте не уходить в вотсап и вайбер, а то наш форум заглохнет совсем)

Я оценила ВАйбер при общении группами по 3-5 человек максимум, а больше это базар-вокзал и каждый о своем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем, мы вроде как переболели орви, сейчас есть кашель и сопли, даю стодаль и називин. Вопрос: можно при таком состоянии ввести кашу или фрукты. Ребенок весел и бодр, песни поет))

По поводу ухода в мессенджеры тоже поддерживаю общение на форуме, очень и очень помогает и спасает)

 

И еще один вопрос мы сьедаем 160г овощного пюре. Нужно ли докармливать смесью?

Сейчас идет так 2 баночки по 80г иногда не доедает 1-3 ложечки детской+20-30мл воды или чая и потом смесь 80мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

 

Лена-Лапушка,  я тоже хочу сама кабачок приготовить,уже купила кабачок,своего нет,но выходит что в банках и не всегда хорошо.

А как готовить на пару или провариваете ?

 

Markiza-Светик,  мой в первые дни рот открывал на все что даю в ложка,правда на кабачок кривился,а в последний день когда давала он им уже плевался, даже и не знала что Ванечка так хорошо может плеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), я варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  вроде как не нужно. Вы ж на ив. Но по ребенку смотри. Голоден или сыт?

 

Кашу пока не вводи. Вы только после орви. Подожди пару дней

 

Ешьте то, с чем он уже знаком

 

А какой вес у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и новеньким!

Сейчас да если все в чат уйдут, то тут груснота будет(((. Здесь все ники знакомые, важе в вк приходится соображать кто есть кто, а в вайбере совсем непонятно. Согласна со Светой, много человек это сложно. И еще минус, у меня уже телефон забился оповещениями и фотками оттуда(((.

Забыла написать, в 6 мес на приеме весим 8900 и 66см, за месяц набрали 400 гр и всего на 1 см выросли, коротыхи. Но педя смотрит только на то, что в нормы вписываемся, а не сколько набрали...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, очень хотелось чтобы форум не угас.И правда столько поддержки и нужных советов.

В вайбере даже не представляю как проходит общение, я если с двумя подругами одновременно переписываюсь и то могу возвращаться перечитывать кто что ответил, а так если целый коллектив сообщения наверное нонстоп.

 

Девочки у меня вопрос, кто уже не раз мамы может проходили.Мы спим больше дома чем на улице, на улице сложная прогулка больше на руках.Дома ретуал любимая кровать ( сын спит со мной) ,грудь во рту (может короткий сон и не выпускать 30 мин.) ноги заброшенны на меня.Если пытаюсь ускользнуть просыпается сразу и все может не спать, даже если сильно хочет.Ночью тоже часто на груди если нет то обязательно держит за палец, если откатился через время проверяет рядом ли я . И вот вопрос как оттучали чтобы мама всегда рядом??

Пробовали заменить папой , не прошло, папа это не мама, нет груди.Полежали погулили и зачем маму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  нам судя по всему придётся переделывать(( сильно затекает глаз даже после зондирования(( врач ушла в отпуск, это толко в июле получится(( пока мою, массажирую. А этот калоргол без рецепта в аптеке купить?

 

Лена-Лапушка,  ты пробовала спеленок кабачок сама? Я сегодня попробовала и офигела. А почему он сладкий то?? Явно что-то добавлено!!вот видимо вас и обсыпало

 

мечта))),  поздравляю, у вас задница! У меня такая задника есть четырёх лет от роду.. до сих пор не отказалась бы за палец ночью держать. А как мы в 2 этапа отучали от гв...вообще отдельная песня...(((( пока не поздно, попробуй почитать доктора вайлсбрута или сайт спималыш. Но это надо задаться целью.. а если брать пример моей дочки, то тут вообще было не реально ничего(

 

Девочки! Я тоже против перехода в мру сети!!! Это там будет твоя-моя не понимать... это раз. Второе, у меня нет Вайбера и не хочу, честно. Вотсап и телеграмм, где миллион групп по закупкам и других.. здесь обособленный мир! Где общаются о чем интересно всем... а там треп бесполезный. Чья блин идея была с соц сетями????)) попадите мне этого изменника!!!)))))

 

Покажите *

 

А, ещё ракой момент как разница во времени... мы с лена-лапушка вообще будем вечно не в теме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, нам на колларгол рецепт выписали и сказали искать по аптекам, где делают сами лекарства. Мы в итоге нашли быстро в обычной аптеке, которая закупает такие лекарственные формы (у него срок хранения 1 месяц и жуткий советский пузырек) и мужу продали без пред'явления рецепта.

Мне кажется, у вас тогда не пленка там, которая мешает, а стеноз (сужение) канальца. Поэтому и не помогло зондирование.

 

Нам папа купил переноску бэйби бьорн. Я сначала отказывалась в ней носить дочку, да и юыла уверена, что ей не понравится. А оказалось удобно мне и интересно ей передвигаться таким способом. Теперь ждем хорошей погоды, чтобы так на улицу пойти на долгую прогулку.

 

Маша 2 день, как научилась визжать! Теперь активно пробует применить этот звук на практике)) боюсь, соседи вызовут опеку, думая, что ребенка режут. А она сидит в шезлонге, повизжит, прислушается и улыбается У меня уши закладывает от таких звуков. Но раз ей нравится, то чего ж, терплю и подпеваю ей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, спасибо почитаю.

В отношении к любимым я слабохарактерная,но это уже проблема , я должна быть всегда рядом, сходить в салон это уже несбыточная мечта.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...