Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Я тоже привыкла тут, и ники знакомые)

В вайбер даже не добавляюсь, сорри. У нас итак школьная родительская болталка, без конца тын-дын, и фотками телефон забит. Даже сейчас летом общение не прекращается, т.к. дети в школьный лагерь ходят. Короче я не вынесу ещё один чат :D

Так что хотелось бы, чтобы тут продолжалось общение))

 

Докладовываю :) едим рисовую на моем молоке, пока, ТТТ, успешно, ест рот открывает, глотает и какает хорошо) прочитала пост выше про прикорм для атопиков - согласна со всем, мы тоже порции не торопимся увеличивать и новый продукт будем вводить не раньше чем через 10 дней

Изменено пользователем gloriamundi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мечта))), это фиговенько, измучаешься за несколько лет такого сна, лучше сейчас начинай поэтапно отучать, не от совместного сна (тут я не против, сама так сплю с обоими и балдею), а от "подержать на привязи тебя". Хотя может оказаться что просто такой ребенок, тогда меняй отношение к ситуации)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему прикорм вводится раньше 6 месяцев? Я думала начинать с 6 мес, а гляжу здесь все уже и каши и овощи едят и большими порциями. Вообщем пойдем во вторник на прием по поводу 5 мес, там и спрошу педиатра. Правда, у нас такой педиатр который вечно ничего не знает что ни спроси про детей.

Ну вот со старшей дочкой (ей 2,3 года) начинала прикорм ровно с 6 мес с овощей. Вводила все постепенно. Не было никаких высыпаний, а потом в возврасте около года начался атопический дерматит, но его спровоцировал курс антибиотиков

 

У меня старшая дочка тоже всегда засыпала на груди лежа со мной. Ее кроватка приставлена к нашей, снят бортик. Я ее кормила, она засыпала и я уползала на свою кровать. Ночью она много раз просыпалась на подсосы и я бывало так и засыпала на ее кроватке. И дневные и ночные сны...

Когда снова забеременела пришлось свернуть ГВ, потом она стала засыпать копашась в моей груди. А сейчас обязательно просит мою руку чтоб уснуть. Как свернула ГВ, так и научилась засыпать с папой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliv, с 6 в среднем, кто то чуть раньше или чуть позже, мне в 5 захотелось, сын очень был заинтересован в еде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я в вибере тоже))).но многих не могу узнать).я и тут.и там .в принципе могу.правда здесь в основном с компа.с тел неудобно))). Да.тоже в 6 месяцев на приёме были.набрали за месяц всего300гр,но нам ничего не сказали.а в росте вообще не вырос...но мы итак 70 см.высокие))))

 

Егор начал вставать на коленки и раскачивается,вот-вот поползёт.наверное)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему прикорм вводится раньше 6 месяцев? Я думала начинать с 6 мес, а гляжу здесь все уже и каши и овощи едят и большими порциями. Вообщем пойдем во вторник на прием по поводу 5 мес, там и спрошу педиатра.

Ну по общим правилам с 6 месяцев, это я считаю идеально :)

Вообще есть мнение, что когда ребенок удвоил свой вес при рождении, то он готов к прикорму. Но это работает к случаях, когда ежемесячная прибавка средняя, а не по кило-полтора)))) в среднем к 6 месяцам кстати вес и удваивается :)

Я старшую с 5,5 месяцев начала прикармливать, младшую вот тоже.

Каждая мама сама решает, но то что ранее 5 месяцев это нецелесообразно, это факт! Еда просто не усвоится малышовым организмом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы со сном,будем пробовать днем,ночью пока точно совмест.сон,я так долго боролась за ГВ,после рождения Ваня 2 недели не хотел брать грудь,а теперь только грудь ну и конечно любимая ложка,соски не признает и из бутылки не пьет.

С ложкой у нас особые отношения,только ее видит уже настроение хорошее,когда кормлю обязательно тоже берется за нее вроде как сам ест,я конечно держу ее, а то может целиком заталкивать.

Изменено пользователем мечта)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)кто пользуется Chiaus,какими из этих?

post-246665-0-95446000-1496599335.jpg

post-246665-0-09958500-1496599345.jpg

post-246665-0-64218400-1496599353.jpg

Изменено пользователем lakomka_o
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, чат предложили девочки которые не заходят на форум (некогда, двойня, не удобно и тд), но очень хотят болтать с нами. Думаю что форум не заглохнет, не боись)

В чате конечно много народу 20 человек)) сообщений в первый дент триллион был, сейчас уже по спокойнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, мы пользовались зелёными и золотистыми, и те те хорошие. Сейчас беру в сине-бело-жёлтой пачке, они самые тонкие.

 

AlenkaGirl, да, сладкий этот Спелёнок, согласна.

 

Девочки, анекдот про "купи козу - продай козу" в действии. 3 ночи спали втроём с папой за закрытой дверью, т.к. приезжала свекровь. Жарко, душно, храп мамы нашей слышно через дверь... Вчера она уехала и вуаля! - я прекрасно выспалась, несмотря на постоянные подсосы:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, я на Алике заказывала. Нам такие как на третьей фотке дали в подарок, не там размер L, ещё даже не открывала.

Заказывала такие

 

Такие трусики и ещё подгузы в зеленых пачках, но они пока не доступны. Пробовала пару раз подгузники, но пока донашиваем пампы зеленые и жёлтые

post-208229-0-71142600-1496606168_thumb.jpg

post-208229-0-33086700-1496606247_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  а кто там в чате, какие сплетни???)))) не знаю, я с телефона здесь сижу как Вова родился... с компа стало не удобно)) по сути тот же чат. Только обособленный))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, мне со всех носителей удобно и везде и с тел и с компа и с планшета, не знаю о каких неудобствах говорят :not know:

Кстати этот форум открыт для всех людей мира, а там закрыто, девочки кидают фотки видео малышей в режиме живого времени.

 

Первый сеанс массажа сегодня у нас был, ттт, молодец мой мальчик, не плакал, лежал улыбался глазел, машинку грыз)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиаус золотой хлопок тоже заказала в дочки-сыночки по акции на пробу, а так хаггис элит совт юзаем - нравятся.

Спеленок состав хороший, но и правда сладковатый вкус, когда доче сама готовила был не сладкий, но и магазинный кабачок неизвестно что там накачано в Китае в него. Я вот гречку сама варили и один фиг сыпь, говорят, что промышленное питание даже лучше, что обработанное

 

Девочки, кто на строгой диете, что есть то, блин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :)

 

Мы недаано закончили курс массажа. Товарищу нравилось, особенно балдел, когда ноги массировали.

 

У нас второй зубик проклюнулся. По этому поводу, видимо, решил вообще рот не открывать на рисовую кашу. Надо будет что-то другое пробовать :) эх, а я так мечтала - типа вот начнет кашку есть, я смогу из дома отлучиться на пару часиков, а фигушки :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  раньше была совсем на строгой диете гречка рис , индейка ( разные варианты отварная,тушеная с морковью) , овсянку, печенье Мария.Сейчас добавила ,и смотрела нет ли сыпи, запеченные в духовке овощи цв.капуста, брокколи, кабачок, перец болгарский.Так же стала есть творог и очень редко йогурт , и на десерт финики .Пару раз готовила кус-кус тоже все нормально.Рыба треска.

 

Loreley, поздравляю с зубиками. ;)

Изменено пользователем мечта)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Мне не всегда с компа на форум удается зайти, товарищ сильно уж возмущается, а с телефона не удобно, вечно глючит. Но всё-равно стараюсь заглядывать хотя бы раз в день. ВКонтакте удобен для обмена фотографиями, нет лишних глаз как тут, Вайбер для поболтать обо всём подряд, а тут совсем другой формат общения, так что я за форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто на строгой диете, что есть то, блин?

У меня основа рациона - гречка, рис, кабачок, зеленое яблоко и индейка/кролик. Вместо хлеба безглютеновые хлебцы из рисовой и гречневой муки (dr.Korner). Яблоки свежие или запеченые)) Масло кукурузное.

Надоело конечно однообразие, тоже пробую варианты - фунчоза (она полностью из рисовой муки), в кабачок добавляю тушеный лук и морковь, ввела авокадо (он не аллергенный), также стараюсь есть свежую зелень с грядки (салат и петрушку).

Финики вчера первый раз попробовала, пока смотрю как пойдет :)

 

Хочу тофу попробовать, но вот думаю, будет ли какая польза от соевых продуктов?...

 

Еще кашу кукурузную варю, на воде с кукурузным маслом :)

 

Вообще у нас в лавках веган довольно много вариантов для аллергиков, и кто на безмолочной и безглютеновой диете :) даже выпечка есть полезная, там нет пшеничной муки, дрожжей, сахара и всяких добавок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если её на гречку спала, когда она сама ела, мне тоже нельзя? А курица?

 

Не спала, а сыпало. Через сколько появится эффект, так то у нас не сильно, небольшие пупырышки и и сухость ша щеках ближе к ушам только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если её на гречку спала, когда она сама ела, мне тоже нельзя? А курица?

 

Не спала, а сыпало. Через сколько появится эффект, так то у нас не сильно, небольшие пупырышки и и сухость ша щеках ближе к ушам только

Мы пока сами гречку не едим, только рис :) а я ем, сыпи не прибавилось нигде)

 

Я курицу не ем, она аллергенная вроде как

 

Эффект накопительный, поэтому сыпь на раздражитель может через 2-3 дня вылезти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да я еще ем говядину.Пробоаала киви все нормально.

 

 

gloriamundi,  я почему творог не ешь? У нас на него реакции нет.

У Вани на некоторые продукты реакция появляется сразу.На первом месяца я забылась и сьела ложку меда, так сразу красные пятна появились на руке.Такая же реакция была на кашу пшеничная.

На все остальное вначале единичные прыщи если я продолжаю хомячить запретное (сразу не поняла на что сыпит) тогда усиливается но чаще прыщи сыпью без воспаления.

 

 

Изучила баночный кабачок, практически все производители пишут кабачковые пюре и только Hipp состав: кабачок вода и рисовая мука.Я всегда за честность , чтобы был понятен состав и возможно от чего высыпания.А так как мы едим рисовую кашу там только рисовая мука, наверное попробую кабачок Hipp.

А если честно я не сильно понимаю полезность кабачка, сама не фанат его, может а ну его и попробовать цв.капусту ( брокколи не пошла рот закрыл и все)?????

Изменено пользователем мечта)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), в обычной жизни мы не един не кабачок, не цвет. Капусту, не брокколи. Вчера кабачка 3 ложки даше дала, вечером так пукала смачно((( вот и пойми чем кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, Мой рацион: индейка, оленина, нежирная свинина, редко курица и говядина, картошка, морковка только в суп или плов, гречка, рис, редко макарошки, груши запекаю в духовке без всего, капуста всякая, зелень, огурцы, стручковая фасоль и много сушек и хлебцев с отрубями. Редко чем-нибудь грешу типа перепелиные яйца, пастила... сегодня блины мужу пекла, сама воздержалась, но завтра может и съем парочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти овощи считаются гиппоаллергенны и от них не пучит. (((

 

На молочку вот точно сыпит, а как проверить на глютен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...