Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

 

gloriamundi,  я почему творог не ешь? У нас на него реакции нет.

Когда ела молочку, в том числе творог по 2 пачки в день (была сильная потребность прям), то Алису сыпало р на щеках, и на ногах и живот в пятнах был. Сейчас на моей диете у нее только щеки розовые и немного суховатые.

На самом деле я планирую скоро творог попробовать вернуть, я без него страдаю :(

 

Нашла таблицу аллергенности продуктов

Ссылки скрыты.

Морковь м тыква в красном списке :( но зато кисломолочка и даже сливочное масло в зеленом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям разрывало, ела подсолнечные казинаки думала, что безвредно (((

 

gloriamundi, спасибо за список! !! Блин, так есть хочется (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ничего себе вы все уже прикорм во всю едите, мы даже не начинали) иногда даю яблоко или грушу пососать, на этом все) старший у меня на каникулах, замену сада не стала брать, что то кажется зря, устала я с двумя))) ещё месяц сидеть....эх. Викуля немного ползает как раненый боец, зубов но пока, но похоже на подходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  ооооо я тоже фанат творога,особенно запеканки, муж не не любит старалась готовить самую маленькую, но я не могла остановится по чуть-чуть за полдня и ее нет.Творого добавила 2 недели как, правда по пару ложек.

 

Катарсис,  а мне уже и не хочется, что хочу нельзя, что можно не хочу, так чай и гоняю целыми днями.

А масло сливочное ем, даже педиатр зная могу потребность в молочке сказала можно масло, на хлеб правда домашний.Это как в моем советском детстве, во времена дефицит торт это хлеб с маслом и варенье, теперь без варенья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

С нашим летом я подумала, хорошо что комбез деми купили (хотели конвер керри зимний доносить и обойтись без весеннего), все лето проносим его)))

Накупила на лето шортов, песосников, джинсрв, а надо комбезы ращные 200гр утеплителя, 120, на флисе, на хб, без подклалка, велюр и тд

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  это точно шорты могут и не пригодится.Я все панаму не могу подобрать , пока отложила покупку ;), достали весеннюю на подкладке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я тоже сижу в чате. Фото, мини видео, какая погода, кто как гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поняла, что в этом году однозначно надо прикупить разных комбезов, лёгких и потолще, сейчас вот донашиваем мазовский, но он на небольшом утеплителе, +10-15, а какие вот взять на температуру 15-20 не знаю, присмотрела бамбинзон- футер с начёсом, или есть такого же плана, но снаружи как плотный офис. Плюшевые всякие не хочу.

 

 

lakomka_o,  я в чате уже писала, и тут продублирую, у нас chiaus как раз золотые и белые- обе пачки отличные, их же трусики пока не открывала.

Ещё на очереди лежат трусики mepsi.

 

Девочки, и что-то не идёт у нас прикорм! Сегодня 4-й день как начала давать кабачок- можно уже полбанки есть, какой там! Плюётся, языком выталкивает, давится, аж передёргивает, как от лимона! И в итоге с 3 ложки реально плакать начинает!

Вот думаю начинать вводить цветную или брокколи, или тогда уж с каш пробовать?

И как же тогда довести до нормы порцию, чтобы со временем грудь заменить?!

 

Кто-то спрашивал, как кабачок самим готовить, я с дочкой помню в духовке в фольге запекала, молоденькие- мыла хорошо прям с кожурой- плотно в Волгу и в духовку, потом онинастолько нежный там становится, что за секунду вилкой в пюре превращается.

Попробую наверно не баночные овощи, может лучше пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), нам овощи че-т не пошли, не хочет ни кабачок, ни цветную. Я кашу начала. Рис на своем молоке развожу, ттт, едим с удовольствием, хоть и медленно получается, и по лицу размазывается :) но ей нравится, это видно.

Вот теперь думаю, когда овощи, после каш? Ведь если фрукты после каши ввести, овощи и подавно не будет есть)))

 

Алиса взяла моду с сисей больно играться - зажмет между десен и тяяянет ))) ей прикольно, а я на стену готова лезть от боли :( бандитка мелкая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во с соском такие же игры, Ваня хохочит а я взвываю, причём делает это неожиданно. Не представляю как кормят детей зубастиков))))

Приготовила сегодня кабачок на пару, дала полчайной ложки, немного кривился но потом требовал добавку. Вечером 2 прыща на ногах, завтра дам такую же порцию,если сыпь будет больше точно с кабачком завяжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  про игры с титей -та же проблема. Я ей серьезно говорю и типа плакать начинаю,а она ржёт в голос и все. Сосок как у коровы скоро будет)))

 

А я сегодня потеряла цветную капусту в морозилке. В итоге пришлось кабачком только завтракать. Брокколи решила позднее начать давать, так как Лиду тут под шумок тетка начала бананом кормить по вечерам, да ещё массаж начали, так что решила лишний раз не стрессовать ребенка)

 

Заказала подгузов многоразовых. Жду. Будем тестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, как это "под шумок"? Попробовал бы кто без моего ведома дать чего-нить моей пельмешечке! Ага!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже игры с хрудью. но другого плана. предлагаю, он отворачивается, болтает-ржет, а потом резко набрасывается.

 

Девочки, ни у кого зеленых какашек нет? чет у нас в последнее время нормой стало. а на диету так не хочется. были записаны к гастрику, но заболели. а меня напрягать уже эта зелень начала. какает также часто, как и раньше - до 5-6 раз в день. но раньше желтые какашки были. рацион особо не менялся. х.з. что за фигня.

 

еще кто-нибудь регрессом сна страдает? чем спасаетесь. этот сон по полчаса достал уже. и встает с плачем сильным. не уложишь снова, хоть и не высыпается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, мой тоже через полчаса просыпается, я уже поняла, что главное в этот момент быть рядом и быстренько утетёшкать обратно в сон, иначе будет говняться до следующей еды-сна.

Девочки, вы какое масло в овощи добавляете: оливковое или подсолнечное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Марго :), плюшевые мне тоже не нравятся, хожу ищу замену нашему, нам его отдали, кпзался милым пока была Б, а сейчас бесит)))

мечта))), очень больно кормят) аж искры из глаз, зубы острые, ругаю, улыбается, не понимает что мне больно((

 

Злая сестра Айболита, у нас на гв то желтые то зеленые были,на прикорме зеленые всегда, ничего не беспокоит, я и внимания не обращаю, все нормально по мне. Цает как у брокколи)) чем кормим, тем и серит

 

Лена-Лапушка, подсолнечное

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.
привет)ты вроде как-то писала про аденоиды....а как обнаружили и какие признаки были?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, у старшего были лет до 4-х. Из признаков постоянно заложенный нос. Не лечили, не удаляли, с возрастом само прошло. Вообще как говорит Комаровский это недолеченные ОРВИ/ОРЗ, проблема исключительно малышачья, если не в крайней степени, то и трогать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у нас каки пока не зеленые, просто темнее немного стало по цвету, консистенция такая как полностью на гв. Но мы и едим только кашу рисовую раз в день, сейчас 30 г съедает.

А вот частота стула 1-2 раза в сутки, но не 5-6 раз)) по мне это понос в нашем возрасте, не?

 

По поводу масла я вот думаю, а кукурузное не лучше подсолнечного? По крайней мере аллергикам его советуют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с титей не игры, а реально фигня стала, уже 2 раза трещины появлялись, которых вообще ни разу не было, а все оттого, что когда сосет, взял молу руками отталкиваться от меня и на сосок постоянно сползает! Тоже ругаю, убираю, но ттт сейчас вылечила, но вокруг сосков стала прям красная тонкая кожа!((

 

 

А каки у нас тоже пару дней зеленые стали, когда кабачок ввели и почти такой же консистенции ) как банку в подгуз вывалили) а кол-во по разному, то 1, то раза 3 в день.

 

Я старшей чаще оливковое масло добавляла, хорошее, 1-го отжима, которое сами для салатов используем. Про кукурузное даже и не думала, но сейчас часто слышу про него, многие используют. Недавно на пробу взяла виноградное масло, якобы тоже очень полезное, но вкус все же специфический, мне не оч. Понравилось - для жарки норм,а в салат не.

 

Esperanto,  Кать, скинь потом комбез, если присмотришь какой. А то я никак определиться не могу( просто футер с начёсом который кажется холодновато для нашего лета окажется)))

 

А на счёт сна- полчаса это днём или по ночам? У нас если днём дома- то также 30-40 минут максимум ! Спасаемся только длинным сном на улице в обед, но и то бывает пару раз проснётся и снова укачиваю. Ночью ттт, до 4-5 утра спит, а потомкам повезёт) то ещё 1 раз проснётся, то каждые 1-2 часа до 9 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  конечно с моего ведома)) я не против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы банан 1 раз только пробовали и потом в памперсе неизменное составляющее- как чёрные вкрапления на банане))но очень конечно рад был, еле отобрала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кашка-то у нас очень даже хорошо идет. Сегодня уже около 100 гр съел, наверно, я не взвешиваю :D , по объему столовая ложка с небольшой горкой сухой смеси. Пока кормлю раз в день овсянкой с персиком от Хайнц, как самой надоест куплю еще что-нибудь.

 

Стул сейчас стал желтовато-зеленым и гуще, для сторонней еды это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)ты вроде как-то писала про аденоиды....а как обнаружили и какие признаки были?

старший хрюкал постоянно. даж не знаю как описать. соплей нет, а подхрюкиванье есть. а потом уже храпеть по ночам стал. а потом во время обострений сильных - остановки дыхания во сне.

 

у нас аллергокомпонент фиг знает на что. основная причина в нем. ну и наследственность - со стороны мужа через одного с удаленными аденоидами.

 

фигня в том, что эта зараза может начать расти в сторону ушей = снижение слуха, а может закрыть носовые проходы = ребенок не может дышать носом, дышит ртом, рот постоянно открыт, формируется "аденоидное лицо". ну и все болячки вокруг цепляются.

ну еще может быть гнусавый голос.

 

эту хрень можно только перерасти. ну или прооперироваться. хотя в таком возрасте они могут снова вырасти.

 

на осмотре их может увидеть врач в зеркало - их там как-то видно когда они увеличиваются. но лучше всего эндоскопия. правда как ее проводят малышам я не представляю.

 

кучу лишнего написала, но эт больная тема моя.

 

Злая сестра Айболита, у нас на гв то желтые то зеленые были,на прикорме зеленые всегда, ничего не беспокоит, я и внимания не обращаю, все нормально по мне. Цает как у брокколи)) чем кормим, тем и серит

 

у нас раньше в основном желтые были, изредка зеленые - на суп со щавелем и т.п. то есть взаимосвязь могла определить, а сейчас эта зелень постоянно, блин. и иногда с таким урчанием какает - жесть просто.

вот чей-то я и загналась.

 

gloriamundi, не, понос, это когда в течение часа до фига раз и так в течение дня. у меня старший тож часто какушачил на гв. а вот с прикормом стал реже ходить.

 

я сижу репу чешу из-за этих каках. хотелось ввести прикорм, вот думаю стоит ли с таким стулом, да и с кабачка еще хуже не станет? :think1:

 

Марго:), днем сон 30-40 минут. на улице у нас такая же фигня(((

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

[quote name=Марго :)' timestamp='1496734129' post='17489716]

А мы банан 1 раз только пробовали и потом в памперсе неизменное составляющее- как чёрные вкрапления на банане))но очень конечно рад был, еле отобрала))

червячки их называют)) и кто не в курсе что так бывает после банана, чуть в обморок не падали от их вида в пампе)))

 

Марго :), вот в ДМ 60гр утеплителя

Ссылки скрыты.

 

в Картерс много подобных, тольуо чуть прохладнее

 

В магазине Крокид такие у нас продают 1390, только фирма Батик не Крокид

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...