Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Esperanto,  катя, спасибо! Вот то, что надо! Теперь бы до ДМ доехать! А с Картера долго ждать, надо было заранее конечно подумать о них, а я блин шорт с футболками набрала))

 

Злая сестра Айболита,  у нас тоже каки часто достаточно и жидкие, тоже считай толькотна ГВ, вот только начала вводить кабачок, но с него наоборот консистенция как бы погуще стала потсравнению с тем, что было чисто от молока. Поэтому думаю ваши не проблема, можно начинать прикорм) и у нас тоже с журчанием бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аденоидов! Я убеждена, что удалять их надо!!! И та же малышева вешщала и написано много где. Это не шутки. Они растут, дышать нормально не дают, развивается гипоксия со всеми вытекающими плюс специфические изменения черепа. Живой пример! У меня и у троюродного брата были. Мне удалили, а его мама все ждала, что перерастёт. И дождалась! Все признаки, о которых пишут, на лицо, и гипоксия и изменения, увы((( а удалять..я пережила, было мне 6 лет, отчетливо помню, с местной анастезией. Ну конечно больно, но стресса эта процедура не оставила. Подруга дочке в прошлом году удаляли под общим наркозом. Тоже все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в ДМ 60гр утеплителя

А в нашем такого нет ((( Сегодня пойдем вечером АКДСку делать, если завтра всё хорошо будет, то устрою поход по детски отделам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мазекеа купила велюровый с 60 гр утеплителя по скидке

 

В группе фотку скину

 

Всем привет!

Я перестала париться над цветом каках-если стул вовремя и без прожилок крови, то всё в порядке!

 

Ура! Нам сегодня полгода! Весим 6930 гр. Рост будем у педиатра мерить. Барышня растёт разговорчивая, мамакает вовсю, много всяких звуков произносит, любит гудеть и ворчать. Вертится, как юла, но ползать пока не умеет. Передвигается непонятным для меня способом, как гусеница, но достаточно шустро. На улице любопытствует и вертит головой, чтоб ничего не пропустить. К моему удивлению, с удовольствием гуляет, сидя в бэйби бьорне. На кухне обожает, сидя в шезлонге, смотреть, как я готовлю и мою посуду. Помощница растёт:)

 

Лопаем гречневую, рисовую и овсяную кашу. Овощные и фруктовые пюре совсем не хочет.

поздравляю с полугодием!))) Растите счастливыми и здоровыми))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, поздравляю с полугодием ;).

Звучит уже серьезно полгода !!!!!

Всем Привет!

У нас стул на ГВ был всегда жидкий 4-5 раз,сын не капризничал я и не беспокоилась.Как только стали есть рисовую кашу какухи первые были как пластилин, теперь густая каша 1 раз в день а бывает и через день, в тот день когда случается целый день тужится кряхтит. Лучше бы ходит чаще и не кряхтел. Пытаюсь больше давать воды, но выпьем ложки 4-5 И больше не хочет, за целый день и 50 мл.не выпивает.

Купили бутылку с ложкой Pigeon что-то не впечатлило , может не подходит для воды.

Девочки по сколько выпивает ваши дети воды?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Марго :), на WB еще много похожих комбезов

 

Mil0rada, с полугодиком!!

 

мечта))), ни по сколько :Crazy: ) я забываю давать, надо поставить емкость для кипяченной охлажденной воды, а то либо кипяток либо сырая через фильтр

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), ни по сколько :Crazy: ) я забываю давать, надо поставить емкость для кипяченной охлажденной воды, а то либо кипяток либо сырая через фильтр

и нет запоров?!!! ттт и еще раз ттт ни фига се. у нас у старшего такие траблы были - воду пить отказывался и от прикорма жуткие запоры были. Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, запор это когда кряхтит, сопит и видно, что животик беспокоит, пуки, но при этом какает 1 раз в день? Или это, когда по несколько дней стула нет?

Моя максимум 2 дня не какала, когда только начала кашу давать. Но бывает, что прям изведётся вся, кряхтит, капризничает, потом сходит в туалет и жизнь сразу налаживается. Я специально не допаиваю, дочка не хочет пить. Но, когда такие кряхтелки бывают, делаю менее концентрированную смесь или более жидкую кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет цвета какашек тоже не парюсь. Иногда консистенция не нравится, когда молока много слишком и даю обе тити облегчить от переднего молока, то тогда бывает жиденько. Моя свекровь ждала пока я перекрашусь, теперь каждую какашку называет-"ну вот как цвет твоих волос"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по сколько выпивает ваши дети воды?

Моя не пьет воду, выплевывает)) так что тоже ни по сколько :D у нас сися пока в приоритете.

 

Mil0rada, с полугодием! Ура)) такие вы миниатюрные по весу! Мы в 5 месяцев уже 7300 весили.

 

Девочки, хелп!!! Ситуация с моими волосами угрожающая и совсем печальная, появились залысины на висках, там нет волос, только подшерсток :( это жесть! Че делать-то? Сдать кровь, а на что? В платных лабах говорят, что надо сначала с врачом проконсультироваться, трихологом и гинекологом, а потом только анализы назначают. Но я уже представила суммы за прием и за анализы, и как-то совсем в депрессию впала... Не хочется лысой остаться в 30 лет!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ничего не надо сдавать, я писала месяц нпзад примерно, у меня тоже залысины по бокам, они начали потихоньку обрастать пушком и по всей голове обрубыши торчат, красотка)) выпадать перестали так сильно, начали восстанавливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже воду не пьём вообще, только титя. Прикорм конечно только начали- дальше посмотрим как со стулом будет.

Дочка тоже воду совсем не пила, а сейчас даже чай/сок не надо, просто водичку пьёт)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, нет, но ты меня напугала и я тут же напоила сына))) из бутылки и поильника не стал, дала из нурофеновского шприца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас регресс сна. Все средства хороши, мобиль включаю, шум воды, качаю в шезлонге, в общем из штанов выпрыгиваю. Это только пережить и искать новые способы, что бы хоть как то спал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя тоже пьет только из шприца нурофеновского) ей нравится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сна когда у нас совсем расколбас ничто не помогает включаю Вокализ Рахманинова очень на нас действует, в целом весь альбом хороший для мам и детей

Ссылки скрыты.

(не знаю можно ли ссылки вставлять, если нет уберу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сейчас своей гине, пожаловалась на ситуацию с волосами и чаво делать. Она говорит, смысла сдавать анализы нет, это неинформативно на гв. Если очень хочется, можно ТТГ сдать. А так при моей жесткой диете и полном отсутствии молочки, только кальций пить. Посоветовала Д3 Никомед.

 

Дала сейчас Алиске кусочек зеленого яблока полизать)она оценила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), мы маленькие под Лунную Сонату засыпали или под Моцарта, надо вернуть ему классику, а то брыкается засыпать. Его величество надо поднять и чтобы он попрыгал и брата потрогал.

 

Кто много какает- срочно на прикорм. Как ввели, так и ждем каках по 2 дня.

 

gloriamundi, ТТГ одно мало информативно, надо тогда уж комплекс и Т4 и АТПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, у меня тоже волосы лезут со страшной силой и на висках залысины появились, которые сейчас начинают обрастать подшерстком. Красоьа неописуемая(( но, думаю, раз новые расти начали, значит линька близка к завершению. В зеркало смотреть страшно, от густых волос остался тоненький хвостик:(

 

Я дочке давала кусочек груши, она вцепилась в него, облизывала и пыталась откусить кусочек. Дала эту де грушу в сетчатом ниблере- она помусолила и начала жевать ручку ниблера))

Кстати, вопрос:имеет смысл силиконовый ниблер покупать? Или сетчатого вполне будет достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, мне кажется, кому что нравится) моя например силиконовые штуки в рот не любит брать, что пустышка, что бутылка, поэтому ей ниблер точно только сетчатый пойдет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милорада, с полугодием вас! Здоровья вам и всего всего хорошего))

Нам через недельку тоже будет. Кто как отмечать будет или чисто в семейном кругу?

Мы на свадьбу к друзьям в следующую пятницу, я на прическу записалась, в свои платья не влезаю, попросила у подруг, надеюсь что-нибудь подойдет. Так что даже праздновать не на что.

А ещё решила на должность начальника отдела участвовать, а там целый день придется тесты писать, да задачи какие-то решать, а через неделю собеседование, вот теперь и думаю, надо ли мне это? Или лучше в деревне массаж ребенку нормально закончить. Вот так всегда. Туда сюда меня мотыляет. Это ещё не считая того, что учить законодательство опять. Уухх, проблем себе на пятую точку опять нашла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, мне кажется, кому что нравится) моя например силиконовые штуки в рот не любит брать, что пустышка, что бутылка, поэтому ей ниблер точно только сетчатый пойдет))

У нас бутылки и соски тоже не берет, а силиконовый ниблер фиг отнимешь. Но если честно не увидела пока в нем достоинств...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  мы купили Нимблер силиконовый , Ваня покрутил попробовал дёснами и стал тоже ручку жевать-слюнявить. А мы ведь тоже ничего не берём ни соску ни бутылку ( папа шутит сын любит все натуральное Сисю без силикона) . Надо попробовать сеточку.

Девочки кто как борется с комарами??? Мы сейчас живём за городом, здесь это беда, я раньше без поливки на себя средств не выходила, меня грызут мрак. А вот сейчас думаю чем спасаться, и самое главное как защитить ребёнка на прогулке??? Муж в магазине смотрел все защитные средства от года и старше, пока пытаюсь отгонять, но все равно один да укусит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, я купила сетку(лень было искать другой), попользовались, сменные блоки не нашла, плюнула и заказала силиконовый))

 

мечта))), комары)) наши прилетят в пуховиках и мы будем в пуховиках, не прокусят)))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...