Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Markiza-Светик, 250гр норм, бывают комбезы по 300гр утеплителя, это на морозные зимы для севера или урала)

для средней полосы с ее дурацкой влажностью, 300 грамм для неходяшки - тоже очень даже норм. проверено)))

 

мечта))), зависит от ребенка - у меня старший все шапки-панамки сдирал сразу же. вот шапки на завязках содрать не удавалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила лёгкую бейсболку, но она по типу косынки+ шейку закрывает от солнечных лучей) и с козырьком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Наверное все-таки попробую с козырьком на завязках.

 

Markiza-Светик,  спасибо это идея и шею можно защитить.

 

//Mashechka//, я даже больше подбираю для моря, а там без шляпы уж ни как.Но и здесь в Подмосковье если не спит в коляске надо глазел по сторонам а это максимально все открыть.

 

Вдруг кому-нибудь пригодится.Может есть еще кто не пересел в прогулку и главное еще не выбрали и не купили.Я долго думала выбирала, что купить.Остановилась на некоторых вариантах, но как и пробовать на деле...( первая коляска -люлька пег-перега до истерики не хотел ездить в ней аын),и я взяла в прокате коляску на 4 дня, опробовали покатались, и выбрали которая больше понравилась( valco baby snap 4).Хотя с начало думала другую брать.

Изменено пользователем мечта)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), у нас тоже валко, только ультра с реверсивныи сидением гамаком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Aprica Soraria, с 3 месяцев в ней . очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  Катяяяя, не дразни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!)))) Эх сколько всего)))

Изменено пользователем limontree
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, мы сдаем ОГЭ. Я вся седая уже! Ещё ни одного результата не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, поздравляем Василия!! Умничка! Арсюндель тоже залипает на мультики конкретно, старшая смотрит никуда не деться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, , старший сдает огэ...точнее сдал все 4 экзамена, теперь ждем результаты 2 недели...к слову, ходил на консультации, а дома даже книжк не открывал, до последнего сидел в гташке херашке своей...ну он парень умный, весь в меня)))), так что я особо не волнуюсь.

На лето у нас есть бейсболка, банданы, тонкие трикотажные шапочки...есть с завязками, но она не в почете.

Васятку с полугодием! Мы и половины не умеем, хоть и старше.

Вот кстати, у меня телик задним фоном включен всегда на маме, мульте или карусели. Только начинаются малышарики, мимимишки и веселый паровозик, все Савелий залипает в экран))). Песня закончилась и ему неинтересно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Васю с полугодиком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, под песню малышариков и я залипаю "ничего что рост не дорос.."))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, поздравляю с полугодием!!!Василий молодец (часто привожу в пример сыну Вас ;) ).

У нас по телевизору самое интересное это спорт , не возможно пройти мимо если показывают хоккей ;) , и так внимательно смотрит как будто понимает.

 

Esperanto,  мы брали в прокате ultra, так как мы не мелкие ultra сейчас в самый раз, побоялась что осенью будет тесно нам в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мечта))), да простая валко пошире, но мы стройные, я ее планирую до зимы, на след весну-лето-осень другую, для разнообразия ;)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления))) лайки кончились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sanycool//,  у меня вконтакте группа, я там покупаю. Из Перми девочка. Если честно, не знаю, как ссылку кинуть..

 

Злая сестра Айболита,  и мы с Вовой Василия поздравляем!!)) нам завтра тоже шестерик) я как приличная мать сваяла торт и настрогала таз окрошки)) родители шашлыки маринуют))) отправляемая на дачу отмечать, ещё любимая женщина (свекровь) прибудет...))

 

Вася нас обскакал в умелках)) наш не сидит пока))) но сегодня начал вставать на ножки..как обьяснить..руки на полу, а он с котёночек встаёт на ножки...но сразу обратно))

 

Старшая если он что-то тянет в рот не то кричит Вова, фу! Или зовёт его: Вова, ко мне.. а этот ползёт))) я ей говорю, что так не надо ему говорить, она искренне не понимает, почему не надо))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, о, из Перми, мне надо ссыль, скинь в вк мне

 

AlenkaGirl, мы тоже такой мостик делаем)) я в чате видео показывала как ползает фотки как встает, этим он очень удобен, много уже знаем про всех малышей за несколько дней

 

Сейчас чуть не поседела)) Арсений спал на кровати, я на кухне готовлю, приходит старшая и несет в руках брата довольная :Crazy: я ей не разрешаю без меня брать его, тяжелый уронит еще. Говорит "я хотела быть как взрослая и помогать мамеее" :this_1:

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюху с днюхой!!! Полгода это серьезно и парень умелкин!

 

 

Девчонки, за ОГЭ не переживайте вообще. Говорю вам серьёзно.

Если за год 5 и сдает на 4, то ставят за год все равно 5 в пользу ученика.

Если за год 4, а сдает на 5, то ставят за год 5- в пользу ученика.

Мой в 9 классе писал математику за 45 минут, русский 1 час 15 минут. Уникум, млять...( простите).

 

Как хорошо с прокатом коляски...я не готова выложить 20-30 тысяч за ещё одну. Смотрю на дешёвую прогулку летнюю за 7-8 тысяч и думаю...а надо ли.

 

 

AlenkaGirl, рассмешила меня...Вова, фу.

Не парься, говорит и говорит. Забудется через год, когда Вова подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Егорка уже сидит хорошо,пытается ползать.и пока.один зубик) Сдали анализ(кал).всё хорошо.единственное бактерии++.педя сказала попить нормобактL.10 дней и кушать яблочное пюре.я вот именно его и не давала.почему-то.думала,наоборот пучить будет...и вот.не знаю,может совпадение? Но вчера съел пюре, и нате вам.полный подгуз.Сегодня в обед дала пакетик порошка,с утра опять немного яблока с кашей,и к вечеру снова покакал сам)

 

и мне сказала пить кефир))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  а как ребенок садится? То есть вы сели но не ползаете???

А мы сегодня начали по чуть-чуть ползать, до этого кружил как секундная стрелка и перекатами доставка что ему нужно.Пошла на кухню Ваню оставила в его комнате на игровом коврике на полу и оставила включенный планшет ( слушаем песни из советских сказок) но решила повернуть экранами к сыну чтобы видел, ушла а через пару минут тишина, песни не поют, вхожу в комнату, сын такой довольный добрался к планшета и в две руки что-то выбирает в настройках, прополз 2 метро.Планшет убрала, Ваня не растроился, стремительно наскоками как лягушка допрыгал к цветку который стоит на полу, прополз и сразу открыл рот грызть цветок.Все покой закончился, теперь поглядывали на пластиковый детский комод который легкий и боюсь что его тоже надо убирать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), через бок.опираясь на руку.или стоит на коленях.раскачивается и падает на бок и садится)))). У меня старший тоже,сначала сел,а потом пополз)))

 

Ещё.когда Егор берёт какую-нибудь машинку брата,и тянет в рот,Сёма сразу говорит- не надо это не в рот)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как хорошо с прокатом коляски...я не готова выложить 20-30 тысяч за ещё одну. Смотрю на дешёвую прогулку летнюю за 7-8 тысяч и думаю...а надо ли.

 

Для нас был вопрос вообще покупать коляску или нет, в люльке вообще отказывался лежать, гуляла с Ваней на руках, эрго Рюкзак тоже не прижился ( хорошо не стала покупать дорогой, а по уму надо было взять в прокат и опробовать), поэтому решили арендовать покатать разные варианты.

Одна моя приятельница прилетела с ребенком в Москву из далека и коляску взяли в прокат, удобно и не дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте как вводить овощи? Вернее, как их вернуть, если мы с них начинали, но не успешно, и перешли на кашу. Получается сейчас мне нужно довести до нормы порцию каши и ввести обе-три) рис, гречку и кукурузу, а потом к овощам возвращаться? Или как, че-то я потерялась.. :(

Думаю, что если после каш фрукты начать, овощи потом вообще в рот не возьмет!

 

 

Злая сестра Айболита, с полугодием вас! ;)

Я тоже готовлюсь потихоньку к нашей полу-датке, торт обязательно сделаю и планирую фуршет для родных (закуски, канапешки, тарталетки и никакого горячего и салатов). И мы хотим крестины объединить с полугодием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, каша завтрак порция, овощи вводи на обед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...