Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поздравления)))

 

Вову с полугодием)))

 

Про умелки. у меня двоякое чувство. беспокоит меня вес Васькин - где-то 10 кг - это нужно мыщцу накаченную иметь, чтобы спину хорошо держать. а кабачок мой не стремится ползать, вот в чем фигня. так, лениво. ему не интересно осваивать пространство вширь. ему вверх нужно. сегодня дополз до кровати старшего и, цепляясь за нее, встал на колени, полностью выпрямившись, а вечером, когда укладывались, подполз ко мне и встал, цепляясь за меня - ноги выпрямлены, упор на руки, которыми за меня схватился и спина не вертикально конечно, но недалеко от этого.

 

у мужа подобная история - встал очень рано при наличии веса типа Васиного. в итоге проблемы со спиной и ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вову и Васю с полугодиками!

Мы закончили второй курс массажа и поползли! Ну как поползли... то скачками по-лягушачьи, то на руках и ступнях по-обезьяньи. На живот переворачиваться так и не хочет, хоть и умеет - лентяй. По поводу тв - включаю Карусель, когда надо ногти подстричь или темпер измерить, ну или мне надо на 5 мин абстрагироваться. А так стараюсь,чтоб не смотрел, поэтому и сама почти не смотрю - дичаю потихоньку)))

Во вторник идём на узи и к ортопеду, что-то нам скажут по поводу наших тбс...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я даже и не подумала, что на ноги вставать рано, массажистка сказала: если сам, без помощи - пускай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, рано, нас очень ругали с дочкой, а я что могу сделать, она в 7 пошла без поддержки по квартире, не привязывать же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у нас активно начал на ноги вставать, опираясь на нас или на подушки диванные, и ходить даже пытается. Пойдём к ортопеду - спросим, в прошлый раз он говорил не ставить на ножки, пока сам не встанет, но мы и не ставим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, к какому ортопеду идёте?

 

А у нас Вова ознаменовал своё шестимесячье падением с кровати! Ночью! Он спал на животе и во сне пополз!!!! Спал со мной. Я подскочила, перепугалась... ну он быстро успокоился и уснул. Но синячок на лбу((( наблюдаю, аномалий в поведении нет. Надеюсь обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, пойдём к Запорожцу, узи в ПК сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, с полугодием Вас!!!Здоровья и много-много умелочек!!

 

 

Всем привет!

Девочки а какая у вас температура в доме в квартире? Дети ползают на полу в шортах или в брюках?

Мой термометр показывает 24-25, но на полу меньше .Муж говорит что у нас жара, но когда я с сыном играем на игровом коврике на полу совсем мне и не жарко ( Я человек южный и по мне 24 25 нормально).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  ой, Ленчик, моя вчера с дивана плюхнулась... я думала поседею.... в штаны блин наложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  у нас точно такой же план)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, моя сегодня чуть с нашей кровати не скатилась, еле успела её поймать. А это она ещё ползать не научилась, перекатами передвигается. И ведь лежала рядом со мной. А я на минуту на телефон отвлеклась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после овощей и каш что планируете вводить?

У нас в рационе кабачок, цв.капуста, брокколи, морковь, тыква, картошка, каша гречневая и кукурузная, компот из кураги и чернослива, шиповник. Правда, съедает по 60 г в среднем. Ест с охотой, рот открывает как кашалот и каждую ложку сопровождает звуком [а]

Педиатр разрешила есть ВСЕ. Думаю, может творожок попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), такая же погода, дома в бодике и носках, иногда одеваю брючки тонкие, на полу с 4х месяцев живет, там чуть прохладнее, но это и к лучшему, главное чтобы сквозняка не было

 

glowworm1605, кисломолочку фрукты, мясо с 7-8м,, потом хлеб с маслом сыр вермишельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и офигеваю, во народ жует-питонит! Чего ж мой товарищ не хочет? Со стола общего даю че-нить погрызть-пососать, так за милую душу мусолит, а каши, ты мать, сама лопай.

 

Всем привет!

Всех с полугодиками и умелками! Умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мой полюбил рис молочный Хайнц и туда пару ложек яблочного пюре. Сама пробовала- очень вкусно.

Овощи мы так и не едим...

Сделала также рис и туда тыкву...три ложки впихнула и все...

 

Дома у нас 19-20 градусов, если лежит не полу я закрываю окна.

 

Мы перестали в люльке лежать, да и вообще не хочет в коляску. Старшие братья умнички были, а этот с характером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605,  броколли и цветную капусту фирму какую даете? Моя Дарья что-то не ест бабушкино лукошко.

Мы уже едим рис, гречку, будем кукурузную пробовать. Овощи- броколли , цветная капуста, яблоко- сок и пюре .

Все ползуют уже, стоят и сидят!моя только пытается сесть и носится на Рузе собственно все. Ну перевороты мы ни с читаем.

А вот про телевизор нам запретили до 2 смотреть его . чтобы зрение не портить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, с полугодием Вас!!!Здоровья и много-много умелочек!!

 

 

Всем привет!

Девочки а какая у вас температура в доме в квартире? Дети ползают на полу в шортах или в брюках?

Мой термометр показывает 24-25, но на полу меньше .Муж говорит что у нас жара, но когда я с сыном играем на игровом коврике на полу совсем мне и не жарко ( Я человек южный и по мне 24 25 нормально).

В трусах и футболке по ламинату. Температура в доме та же примерно. По комаровскому это вообще жарища)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sanycool//,  пюре спеленок попробуй дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sanycool//, мы тоже не ползаем и не встаем, только сесть пытается - пыхтит, пресс качает :D особенно после еды не знаю как удержать, напрягается и срыгивает, хоть привязывай)))

 

Пюре у нас Фрутоняня и Спеленок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))У нас овощи,как-то не пошли.единственное кабачок и тыкву ест.баб.лук сегодня дала кабачок-яблоко.всю банку навернул)))),яблоко вообще нам по нраву,кстати и какать стал лучше,)))))),надо было давно его начать давать :Crazy: ,каши овсянка и гречка,рис хочу дать,но может с каким-нибудь фруктом

 

Творожки.мясо с 7-8 мес. буду вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пыталась накормить рисом с тыквой, даже пробовать не захотел. Сегодня овсянку не стал кушать, которую до этого с удовольствием лопал. Видимо не в настроении был, хоть и голодный, так как к сисе тут же присосался. Обычно каша у нас с 10 до 11, но поскольку есть ее он не стал, то вечером накормила творожком, съел где-то с чайную ложку.

 

На счет ползать даже не знаю будет ли. Сидит уверенно, на четвереньки встает и на этом всё. На пол боюсь отпускать, так как что бы передвинуться он из положения сидя носом вниз плюхается. Поэтому пока тусуемся на диване под присмотром или в кроватку сажаю если отойти надо, жду когда перестанет так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  ага спасибо, попробую дать Спеленок.

О мы каши Мамако, Бибикаши и Альпенфлер едим и все . Беру на козьем молоке. Ну мы исскуственники на Нэнни.

А еще девочки многие дети каши с ложки не едят. Мы отказываемся есть из ложки гречку, а вот с бутылочки ест полностью 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  ага спасибо, попробую дать Спеленок.

О мы каши Мамако, Бибикаши и Альпенфлер едим и все . Беру на козьем молоке. Ну мы исскуственники на Нэнни.

А еще девочки многие дети каши с ложки не едят. Мы отказываемся есть из ложки гречку, а вот с бутылочки ест полностью 200

А нельзя..))) вся суть прикорма на нашем этапе не накормить, а познакомить со вкусом и научить есть с ложки. Давать прикорм из бутылки чревато, что потом пойдёт например мясо. Его же из бутылки не дашь.. а ребёнок к ложке не привык, будет давиться. Ну и вообще, много чего написано на этот счёт)

 

Схватила я тоже кашу альпенфлер. А потом глянула на цену и офигела!!! А чего она такая дорогая то? ну крупа и крупа.. решила, мы не аллергики, смысл?

 

Мы ввели кашу)) даю утром, пока гречку)) Вова вчера с подозрением отнёсся.. но поел. А сегодня вообще отказался. Ну правильно, безмолочная гречка, и я бы отказалась))) куплю наверно нормальную молочную кашку и не буду мучать ребёнка... овощи едим все))) блин, целая морозилка цветной капусты с дачи, а я ленюсь варить(( наверно завтра возьму себя в руки))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, рис и овощи и фрукты едим тольеотс ложки, вторую сама держит и в банку пытается засунуть.

Ну Альпен флер вообще чистая каша , там все естественное. И гречка премиум категории. Хотя кто знает. Но я хэйнц и прочее что не хочу давать. У нас на корову реакция,поэтому только на козьем все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, рис и овощи и фрукты едим тольеотс ложки, вторую сама держит и в банку пытается засунуть.

Ну Альпен флер вообще чистая каша , там все естественное. И гречка премиум категории. Хотя кто знает. Но я хэйнц и прочее что не хочу давать. У нас на корову реакция,поэтому только на козьем все

Мы тоже аллергики, пока едим Хайнц безмолочную, без проблем.

А вот когда молочную кашу надо будет давать, я тоже на козьем буду брать, Кабриту может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...