Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

AlenkaGirl, я блин покупаю замороженную капусту, а у неё полная морозилка и она не варит! Ай-я-яй! :)

Тоже думаю, какую брать кашу... знакомым аллерголог хайнц посоветовала, но я к альпенфлер склоняюсь. Мы на месяц уезжаем на деревню к бабушке, возможности купить что-то другое, если каша не пойдёт, не будет. Надо с первого выстрела попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

 

Markiza-Светик,  ой как неожиданно выгнали меня из кустов в Болталка 40+ ;)

Я правильно поняла обращение было ко мне?????

И правда я читаю этот форум , хотела как положено постучаться -поздороваться но меня не пускает форум, просят подтвердить регистрацию, пытаюсь подтвердить а не получается, возможно что-то делаю не так.

Для меня это как немного литературно-художественный форум, интересно читать, порой хочется и что-то сказать, но не могу войти.

Извиняюсь что пишу ответ здесь а не на Болталка 40+. :). ;)

Изменено пользователем мечта)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пятый день лопаем кабачок. в итоге походу, как у старшего, проблемы со стулом. раньше по нескольку раз в день, с началом прикорма все реже. вчера еле-еле на один раз хватило. а сегодня не покакал, как обычно утром. начала допаивать вчера - долго соображал, как пить из поильника. даю шишкин лес. мне нравится, а нашу из под крана сейчас пить невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж спрашивает, не лучше ли самим молоть крупу и варить каши, чем покупать готовые, а я не знаю, что ответить....

 

Злая сестра Айболита, мы тоже стали через день какать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  мы начинали с кабачка, обсыпало, решили все-таки с каши рисовой, теперь так же через день и тужится бедняга. Стала давать в нимблере яблоко ( ттт не высыпает) и все наладилось , ходит каждый день и не пластилином.

 

Девочки, муж спрашивает, не лучше ли самим молоть крупу и варить каши, чем покупать готовые, а я не знаю, что ответить....

 

И мой так сказал не проще самой варить. Читала что крупу надо промыть много раз , затем обдать кипятком , высушить и только потом перемолоть и варить. Так как сейчас порции маленькие и плюс из 5 фирм только одна подошла ( не высыпает) будем есть из коробки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), на какую не сыпет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, Альпен Флер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не лучше ли самим молоть крупу и варить каши, чем покупать готовые

предложи ему самому сварить, да еще и объемом в 2 столовые ложки)))

 

Кто-то там спрашивал про пюрешки с печеньем (здесь или в Вайбер, не помню), даже в нашей дерёвне вот такие можно найти

foto_0115.jpg

Еще вроде Hipp видела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  Машуль, это я спрашивала) в вайбере))) мерси. Поищу у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору про какашки.

Мы с введения прикорма (рис) стали ходить раз в два дня. Но помногу. Консистенция той же каши рисовой :D

Не считаю это запором, т.к. она не беспокоится, не тужится и вообще сей факт ее как-то не волнует)))

Сегодня в обед кабачок поела, 20 г осилила :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  у нас в пятерочке такие пюрешки с печенками продаются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605,  броколли и цветную капусту фирму какую даете? Моя Дарья что-то не ест бабушкино лукошко.

Мы уже едим рис, гречку, будем кукурузную пробовать. Овощи- броколли , цветная капуста, яблоко- сок и пюре .

Покупаю спеленок и фрутоняню. На всякий случай. Попробовали пару раз, хорошо пошли. А так сама варю, свое с дачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сын 5,5 мес все еще не переворачивается на живот. Были у невролога по этому поводу в 4,5 месяца, она сказала что он просто ленится. Но прошел целый месяц, а никаких изменений. Вот только с 4,5 мес мы всегда спим и гуляем на улице в распорке фрейка из-за дисплазии, но ведь остальное время бодрствования его ноги свободны. Массаж проходили в 4 месяца.

У кого еще детки поздно начали переворачиваться на живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliv, привет.

А ребёнок родился в срок( доношенный)?? Даже не пытается? Лежит ли на боку?

 

Нужно помогать переворачиваться( тренироваться) в интернете есть много видео как правильно переворачивать ребёнка . И когда ребёнок бодрствует тренируйте перевороты, но все в меру чтобы не плакал. Побольше выкладывайте на бочок.

Ещё есть Войто-терапия попытайтесь найти специалиста, очень хорошо помогает детям в физическом развитии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок доношенный. На бочок всем телом очень редко поворачивается. В основном на бочок поворачивает только верхней частью тела (голова, руки, живот), а ноги сами по себе лежат на поверхности. Вот до 4,5 мес я его регулярно учила поворачиваться. А потом у нас выявили дисплазию таз.суставов и запретили переворачивать и вообще всякие упражнения в которых ноги сводятся вместе. Даже массаж до 6мес запретили, чтоб не стимулировать его к вставанию на четвереньки.

Один ортопед сказал распорки носить круглосуточно, а другой- одевать только на сон, что наоборот суставы должны двигаться чтоб правильно развиваться. Я доверилась платному ортопеду и одеваю только на сон. Конечно может быть что ножки у сына слабые из-за дисплазии, там еще и ядер окостенения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliv, очень странно что запретили массаж,наоборот укрепляют мышцы, связки массажем.

Для того чтобы ребенок встал на четвереньки надо как минимум научится переворачиватся, потом должна окрепнуть спина и быть сильные ноги и только тогда будет вставать на четвереньки, и то не каждый ребенок встает на четвереньки, кто-то ползаете по-пластунски ( как мой сын),возможно из этого положения будет цепляется за что-то и пытаться встать.Все развиваются по-разному.

Почитайте о терапии Войта очень действенная методика, не пугайтесь что ее изначально разработали для детей с ДЦП, ее применяют и для всем остальных детей.

 

С дисплазией рекомендуют мамочкам делать легкий массаж ребенку для улучшения кровообращения в тазобедренных суставах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может уже обсуждали, какие нормы по овощам в нашем возрасте? я про граммы. если ввели полную порцию, то грудь уже в эту кормежку не даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить на колени и вертикально на стопу в вашей ситуации нельзя пока ребенок сам не начнет вставать на четвереньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, пусть молет и варит по 50-100гр))

 

Злая сестра Айболита, проси даю не просит не даю, чаще грудь через час-два после человечей еды

 

Арсюша как то резко повзрослел и эмоционально и физически) такой славный

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж не против покупать, просто не понимает разницы между кашей из крупы и кашей из пачки) а варить и молоть не проблема вапче, пюрешки же готовим из овощей:) сегодня местные тепличные кабачки на рынке купила. Цена заоблачная, конечно, почти как у черешни... купила и думаю: ну вот на уа я их купила? Ведь ел неделю отмоченные китайские и нормуль, неееет - наше-то ведь лучше:)

Были на узи и у ортопеда, всё хорошо, диагноз с нас снял, сказал делать зарядку, давать вит Д (да-да, даём, сказала я), на ножки не давать вставать. Родион встал на четвереньки и пытался уползти, за это нас похвалили))))

Вот бы нам ещё аллергию нашу победить...

 

Злая сестра Айболита, мы сегодня в обед съели грамм 140 кабачка с цветной капустой, через час сисю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисе сегодня полгода :)

Как быстро время бежит! Смотрю на неё, и прям человек-человек такой :D а вчера пересматривала фотки с месяца, там пупсик с узкими глазами и тонкими ножками)))))

 

Полугодие мы обязательно отпразднуем, я уже говорила. В субботу у нас крестины, вот мы эти два события объединим :) в гости родственники придут. А по праздничным поводам я всегда превращаюсь в сумасшедшего кондитера-тортодела :D так что большому торту быть!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

gloriamundi, с полугодием Алиса!!Здоровья, хорошего аппетита, много-много умелок желаем Вам ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, с полугодием)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, с полугодиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, с полугодием :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...