Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Девочки, муж спрашивает, не лучше ли самим молоть крупу и варить каши, чем покупать готовые, а я не знаю, что ответить....

 

Злая сестра Айболита, мы тоже стали через день какать...

Я думаю, что если не лень такие процедуры, то разницы нет)) я Веронике стала варить, когда уже порции полноценные стали. Тогда просто, себе и ей вместе. Ей потом в блендер, а себе сахар/соль

 

Девочки, у меня сын 5,5 мес все еще не переворачивается на живот. Были у невролога по этому поводу в 4,5 месяца, она сказала что он просто ленится. Но прошел целый месяц, а никаких изменений. Вот только с 4,5 мес мы всегда спим и гуляем на улице в распорке фрейка из-за дисплазии, но ведь остальное время бодрствования его ноги свободны. Массаж проходили в 4 месяца.

У кого еще детки поздно начали переворачиваться на живот?

Мы тоже в распорке долго спали и на сон и на прогулку. Но мой переворачивается. Сейчас распорку одеть не реально, тк он с ней во сне переворачиваемся, это шоу((( уповаю на Бога, что у нас все уже там наладилось в ножках. Я не думаю, что он из-за распорки не переворачивается, вы же только на сон. Если до этого ходили в ней постояннно, то пока думаю повода для беспокойства нет, должен нагнать, мне так сказали. Но я бы сходила внепланово к врачу, всегда лучше перебдеть. А почему вы всего один массаж сделали? Мы уже два и вот третий сейчас будем

 

liliv,  а какого характера у вас дисплазия? Если нет подвывиха или предвывиха, почему запретили массаж? Если есть, то распорок снимать нельзя.. у вас что по рентгену?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока нет ядер окостенения и скошены крыши вертлужных впадин. Причем только по рентгену видно эту скошенность и дисплазийный угол, а по УЗИ все хорошо и углы хорошие. Еще полмесяца и пойдем снова на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, с полугодиком!!

 

У нас прошло уже 6 сеансов массажа, сын за это время начал делать все)) такими темпами мы к 10 сеансу в школу пойдем))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliv, у меня со спины тоже пока не переворачивается. Ортопед смотрел снимки в пять месяцев, сказал, что все хорошо, а не переворачивается из-за большого веса - тяжело ей))

 

Оля, Алисенка с полугодиком!!! Пусть растет здоровая на радость маме и папе))

Торт в студию!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, со старшим сама варила, молотила...., а ну его в болото. Помню, то пригорит, то недоварится, иногда просто некогда над кастрюлькой пыхтеть. У меня 4 мужика, их накормить всех надо, не до каш мне. Если не лень,то это лучше, поверь.

 

Мечта, приглашение будет исполнено))). Ага, у нас весело, Машуня у нас тоже была и сейчас почитывает.

 

liliv, массажистка опытная была? Это очень важно. Опытные массажистки диагноз без врача ставят и чувствуют мышцы. Именно она и может ответить посему не переворачивается, что мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец-то сегодня лепет появился. теперь на всю квартиру во всю мощь ва-ва-ва-ба-ба-ба-ма-ма-ма)))

 

и наконец-то начал ползать из комнаты в комнату

 

кста, про банки. я сейчас Ваське кабачок свой варю. он по вкусу сладенький и ни на один баночный не похож. ближе всех спеленок мне кажется по вкусу. старшему давала хайнц, баб. лукошко, флер альпин и т.д. ел все, но вкус отвратный у них.

 

Девочки, какие овощи вводите? кабачок-цветная-брокколи-тыква? потом каши безглютеновые рис-кукуруза-гречка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  да, я ещё тыкву не ввела. На гречу дочку сыпало, поэтому сначало овощи вела, теперь вот рис ввожу, но закрепил он все таки. Вчера не какала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да все ввели как ты написала, плюс еще печеньки Бонди, сушки фрукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие овощи вводите? кабачок-цветная-брокколи-тыква? потом каши безглютеновые рис-кукуруза-гречка?

Мы с овсянки начали. Овощи вчера первый раз дала, картофельное пюре из своей тарелки и кабачок. Я больше к педприкорму склоняюсь, так что на коробочных кашках наверно и остановимся, остальное с общего стола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх, а я на педприкорм не решусь. аллергоаденоидит у Васьки. буду по правилам педиатрического прикорма. сегодня 7-й день кабачка. вроде норм реакция. завтра цветную начну - в морозилке килограмма три валяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока нет ядер окостенения и скошены крыши вертлужных впадин. Причем только по рентгену видно эту скошенность и дисплазийный угол, а по УЗИ все хорошо и углы хорошие. Еще полмесяца и пойдем снова на УЗИ.

Ну и у нас так было, только на одной ножке. Почему массаж то запретили? Нам наоборот настоятельно рекомендовали. Плюс физио два курса уже для ядер. Ну короче, я к тому, что иди причину не в дисплазии, почему не переворачивается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет , если кто еще помнит :reverans::D

мы едим всё ............ мясо ,брокколи,цв.капуста у нас не в почете :Crazy: а творожки и печенье бондики в молоке наше любимое .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

 

Markiza-Светик,  спасибо, "сим-сим" открылся ;)

 

Мы вчера сделали вторую Пентаксим и первый гепатит.Гепатит болезнный укол, Ваня всплакнул немного и потом как начал ругаться на медсестру , если бы был переводчик детского лепета так там вчера была сплошь нецензурная лексика :) . А еще может исполнить *Удар Зидана* ,медсестра не ожидала такой реакции.Обычно детки плачут, наш Иван может сильно возмущается и руками машет,мужик ;) ох надеюсь не будет драчуном.

 

Злая сестра Айболита, я тоже сама готовила кабачок, конечно по мне не супер блюдо, но однозначно вкуснее чем из банки.

Брокколи из банки не то что есть я даже запах не переношу, свеже приготовленную я могу есть, дойдет очередь до брокколи думаю сама буду готовить.

 

Девочки как вы вводите новую кашу??? Добавляете ложку в ту которая уже прижилась?

Педиатр говорила в овощь который уже введен добавляем ложку нового, и так увеличиваем.Как вы вводили новый овощ и новую кашу???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мечта))), никак) на гв ела все подряд, поняла что ребенок не аллергик и просто начала кормить, сегодня одна каша завтра другая послезавтра третья, овощи так же) никаких ложечек). Просто чередую все, стобы было разнообразие, овощи мешаю между собой иногда.

 

Сегодня ели самодельную цв капусту, понравилось сыну, попадались кусочки единичные, рвотного рефлекса нет, отлично) можно скоро будет не блендерить, а мять вилкой.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), я буду с завтрашнего дня к кабачку добавлять цветную капусту - по ложке и т.д. с последующим уменьшением кабачка и увеличением доли капусты. с кашами также.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), ввожу все также как Катя, целую порцию, меньше рука не берет, а там сколько съест. Кашу новую если не ест-отложу на неделю, потом опять.

Гречку не очень, а овсянку и рис любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопеды причем оба мне объяснили что должен быть перерыв между массажа ми не меньше месяца. И рекомендовали следующий массаж в 6 мес. Я уже записалась на массаж, как раз сыну уже 6 мес будет. Будем наверстывать упущенное, лишь бы разрешили его крутить на бока и учить навыкам переворота

 

Нам для старшей дочки с атопическим дерматитом аллерголог рекомендовал каши Бэби ситтер, и пюре Гербер. А каши эти самые дорогие и не везде продаются. Сыну я начну давать каши флер альпин, они вроде по дешевле

Изменено пользователем liliv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), я так и ввожу, как педиатр ваш порекомендовала. Вчера съела 2 ягодки чернослива вымоченного - подсыпало Родиошку:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ко мне на ты ;)

 

А сама и не спросила как лучше к вам обращаться????

 

Лена-Лапушка,  я теперь вообще не понимаю на что высыпает, исключила все. И все равно время от времени появляются прыщи, и они странные как-будто с выпуклостью , даже подумала может моллюск , но моллюск сам по себе не проходит.

Была быстрая реакция на что-то мёд -пшеничная каша( я ела ) и гречка (ел сын) , так сразу красные пятнышки на руках.

Очень надеюсь перерастем и все пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), я думаю, должны перерасти:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас первые месячные после родов длились? чей-то 8-й день у меня пошел - вроде дело к концу, но не заканчиваются все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ку-ку:)

Мы вчера попали-таки к аллергологу-иммунологу. Но правда сейчас на моей строгой диете все очень хорошо, ттт, она даже спросила, чем мажу. Я говорю, ничем, чесслово.

Так вот нам пентаксим разрешили, при чем прям чем скорее тем лучше, ибо ремиссия прям отличная. Сегодня как раз анализы сдадим и тогда запишемся на прививку.

 

В общем, сказала мне аллерголог, продолжать диету, ибо на ней все ок. На вопрос, стоит ли молочные каши в будущем на козьем пробовать, ответила довольно категорично, что разницы нет, чей молочный белок, козы, коровы, да хоть буйвола. Они только по структуре различаются немного, но если у ребзя аллергия на молочку, то будет на любую. То же касается и кисломолочки в моем рационе. Так что не видать мне творога, кефира и сметаны, как своих ушей :(

 

Мазать предписала в периоды обострения Адвантан (только эмульсия, а не крем) и Мустеллу Стелатопию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да как и раньше 5 дней. У меня вторые были о-о-очень обильные первые 1,5 суток. Нам надо к ортопеду ехать в 6 мес, вот будет здорово если на начало месячных талончик попадется, только дорога в одну сторону 3 часа, а еще не известно сколько там времени проторчим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки как вы вводите новую кашу??? Добавляете ложку в ту которая уже прижилась?

Педиатр говорила в овощь который уже введен добавляем ложку нового, и так увеличиваем.Как вы вводили новый овощ и новую кашу???

Просто даю ложечку новой, а потом едим уже знакомую. Мешать два вида не хочу, мне кажется, это такая гадость получится! С овощами проще, их могу и смешать.

А еще интересно посмотреть, как отнесется к новому вкусу: обычно улыбается, с удивлением смотрит на меня...а после чернослива скривился, аж передернулся...а рот все равно открывает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Катя. Даю сразу порцию и не парюсь. Деть не аллергик, смысл эти ложечки вымерять.

У нас новый прикол! Вова плюет еду! Кабачок сегодня выплюнул. Кашу выплюнул! Ел же хорошо!! Может зубы. Были у невролога, я пожаловалась, что он переворачивается во сне и пытается ползти. Она сказала, что так реагируют на зубы как раз, беспокоит его. Оголила наши десна, а там и правда, грозди набухшие... так что надеюсь плевать еду перестанет. А так, в целом все ок))) следующий ортопед, иду и жду, что совсем снимит диагноз!

 

Esperanto,  почему раньше на гв? Уже не кормишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...