Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Всем привет!!!

 

AlenkaGirl, интересная связь с переворотами ночью.Мы сегодня все ночь переворачиватся и ползти и плачет второй день ( даже на руках плачем), думала из-за прививки, хотя температуры нет.

А как это оголила десны ? Я обследовали все десны тишина, даже не припухшие, и стул два дня жидкий.

 

gloriamundi,  вот и я убрала опять всю молочку, может и немного творога дает сыпь, буду наблюдать.

 

А когда подрастет ребенок молочное ему тоже нельзя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

gloriamundi,  вот и я убрала опять всю молочку, может и немного творога дает сыпь, буду наблюдать.

 

А когда подрастет ребенок молочное ему тоже нельзя???

Врач сказала, есть шансы, что перерастет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, кормлю, гв полное, видимо написала криво как то)

и Арсюха плюеется тоже) и пыр-пыркает))

 

Сходили к педе, 7100/64см, отказ от прививок написала, гепатит поставили (нам надо мы в группе риска). Ползает по пластунски по квартире, улыбается, ржет, кушает хорошо (ттт), качается на четвереньках :) божок мой :kiss2:

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож зуб лезет - вверху дырка в десне.

 

а еще сегодня товарисч научился долбить погремухой по столу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера были у ортопеда-хирурга, похвалил, сказал, что, судя по его опыту, мы поползем и сядем одновременно

Вес 6970 гр, рост 68 см.

Порекомендовал, на всякий случай, сделать узи тбс, так как мы только 1 раз делали в 1,5 месяца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  с полугодием улыбчивого Арсения!! Здоровья и всего самого наилучшего; )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Арсения с первым серьёзным юбилеем! Здоровья крепкого!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с полугодием)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плюёмся и фыркаем, поест-поест, а потом начинает) думаю, ему просто нравится баловаться:) зубами вроде и не пахнет. Про ночное беспокойство мне трудно судить, т.к. мы постоянно требуем есть. Те, кто сисей сами толком не кормили, советуют докармливать смесью, типа ребёнок не наедается:( мож он и не наедается, конечно, но весит около 8500...

Два дня не какал, сейчас навалил кучу, покраснел как помидор, бедняга)))

Я читала, что аллергию на молочку обычно к трем годам перерастают полностью, это с основном детская проблема. Очень на это надеюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите плиз у вас детки с ложки едят как взрослые или как будто "лакают"? Может я что-то не так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, сначало лакает/лижет, со временем научиться есть как взрослый ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, воду лакает, на еду тоже язык высовывает. У них сосательный рефлекс еще не прошел, со временем научатся нормально кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух это хорошо, а то как то смущает. Просто у нас две детские ложечки. Одна курносики совсем маленькая, вроде с нее нормально ела, а другая - более круглая и побольше, вот с нее как бы лижет-лакает.

Еще один вопрос: мы вводим безмолочную гречку, сегодня дошли до 100г приблизительно 5%, так вот второй день заметила, что на лице после каши выскочило два-три маленькой красной точки. Может это конечно совпадение. Считается ли это аллергией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  нас на гречу безмолочную сыпало на грудной клетке пятно с пятирублевую монету. Потом больше и больше становилось. На банан тоже в этом же месте и ещё на спине добавилось. Больше давать не стала и все прошло. А если я сгущёнки поем, то у нее на лице мелкие красные точки в большом количестве появляются

 

Кстати, моя тут недавно хохотала так)) крышку от бутылочки своей гоняла по столу и заливалась хохотом))) поймать не может, схватить в руку тоже. Я ее на коленях держала, чтобы руки свободно на стол ложились

Изменено пользователем Natannka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша с ложки ест обычно. У нас Pigeon, она с той, которая поглубже кашу лопает-рот разевает, потом с причмокиванием с'едает кашу,как взрослая. Иногда ложку ртом удерживает,засасывает её и не отдаёт. И всё это с комментариями и болталками))

 

Девочки, кто банан давал деткам пробовать-сколько дали в первый раз и как? Кусочек облизывать или в ниблере?

 

Еще хочу яблочко сама запечь и дать Маше на пробу. Купила зеленые, гренни что ли, сорт называется. Не страшно их давать? Они ж хз откуда к нам приехали((

 

И про сок хочу спросить-кто давал:какой, по сколько в первый раз дали и как, чистый или с водичкой разбавляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок не давала, а вот банан вилкой размяла, кусочек примерно в 2 см длиной и кормила с ложки. Всё съел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто банан давал деткам пробовать-сколько дали в первый раз и как? Кусочек облизывать или в ниблере?

 

Еще хочу яблочко сама запечь и дать Маше на пробу. Купила зеленые, гренни что ли, сорт называется. Не страшно их давать? Они ж хз откуда к нам приехали((

 

И про сок хочу спросить-кто давал:какой, по сколько в первый раз дали и как, чистый или с водичкой разбавляли?

Мы банан не пробовали, а вот яблоки гренни смит я давала облизывать :) просто с рук кусочек очищенный дала, Алиска сразу облизывать стала))))

 

А кушаем с ложки причмокивая, как бы всасывает) и с болтовней тоже, ага))) смешно так.

 

Я сок к году наверное введу, его в последнюю очередь дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, я сок давала... но я как недомать давала из трубочки прям))) не знаю сколько он там выпил но ему понравилось) (ну может пару чайных ложек) сам он конечно через трубочку пока не втягивает, я придавливаю пакетик...соответственно ни чего не разбавляла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  нас на гречу безмолочную сыпало на грудной клетке пятно с пятирублевую монету. Потом больше и больше становилось. На банан тоже в этом же месте и ещё на спине добавилось. Больше давать не стала и все прошло. А если я сгущёнки поем, то у нее на лице мелкие красные точки в большом количестве появляются

 

Кстати, моя тут недавно хохотала так)) крышку от бутылочки своей гоняла по столу и заливалась хохотом))) поймать не может, схватить в руку тоже. Я ее на коленях держала, чтобы руки свободно на стол ложились

Неа такого обилия красноты нет, единичные только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю читать здесь и в чате...времени не хватает

У нас вылез снизу зубик и следом второй сразу лезет, соответственно капризничаем и плохо засыпаем. Еще научился вставать на коленки, но ползаем все равно еще по пластунски, как партизан))).

Mil0rada, я банан давала в ниблере сетчатом, кусок размером какой влез туда и чтоб не болтался. Готовься сразу, что все будет уделано этим бананом и он, кстати, не отстирывается. Мы кофточку так запороли, не помог передник. Банан был даже в носу))).

У нас вроде лето наступило, сегодня выгуливали новый песочник. Правда уже смс пришла с мчс, что на выходные дожди, грозы, град....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, я буду свежих яблок ждать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите плиз вот мы гречку безмолочную довели до 100г (сегодня), могу ли я и далее давать эту норму, но при этом начать с завтрашнего дня вводить яблочное пюре или надо вторую кашу вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, я просто вилкой размяла и дала с ложки. Кусок поменьше четвертинки получился. И да, он не отстирывается. И нас на него сыпать начало. Больше не даю пока

Сегодня ходили все втроём на свадьбу. Лида вообще хорошо себя вела. Были с 18 до 22.30 с получасовым сном, накрытой пеленкой, у папы на руках под крики Горько и громкую музыку в колонках.

А мы ещё переживали, что у нас собака дома лает громко))

Лида пососала огурец, редис и с первый раз виноградину, большую такую, красную. Ей понравилось)))

 

limontree,  мне кажется что можно. Овощи на обед, каши на завтрак

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...