Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

мечта))),  ну я так выразилась, оголила. Губы отодвинула, а тааам.. я и не заглядывала. Теперь на ночь мажу холисалом, на какое-то время помогает

 

А мы 8400 вести и 70!!!!! см))))

 

Лена-Лапушка,  наедается ребёнок! Просто кто смесью кормит, они хочешь-не хочешь кормят по времени, ребёнок и привыкает так есть. У нас девочки, Нелли например, кормит же тоже ночью гиудью по времени (мужественная).... просто советчики дать смесь не учитывают, что когда та же зубы будут они благополучно танцы ночью танцевать с орущим ребёнком, а ты будешь хотябы драмать (я так и вообще сплю), а малыш с сисей во рту. Суду по Веронике! У нас не было ни одной бессонной ночи, чтобы я качала ребёнка. Сися в зубы и порядок. И утром. На смеси ребёнок проснулся, попробуй утыркать... а на груди можно и продлить время сна)) короче каждый выбирает что ему удобнее и проще))

 

Девочки, не в обиду исуственникам. У всех сложилось по-разному. Я просто к тому, что когда у самы есть желание и возможность кормить, почему бы этого не делать.

 

Короче я вообще горе-мать)) тут по граммам вводят каши, а я чёт и не парюсь)) Вове сегодня дала нектарин в ниблере)) се ели на даче, ну ему же наверно тоже хочется)) вообще, я уже пересмотрела свои взгляды на прикорм и не парюсь)) 6 мес есть, каша-овощи введены. А остальное даю чуточку попробовать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, я тоже ;) овощи кашу ввели по правилам, почти) завтрак обед полдник ужин, а в остальное время можем что то лизнуть украсть стащить)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз нам 7 месяцев, по ошибке купила крем защитный от солнца от года, нам его нельзя использовать? Тот же вопрос про средство от комаров, никак не могу найти от 6м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошки задолбали!

Воду горячую отключили!

На улице + 34!

Телефон сломался!

Эх, не мой сегодня день, не мой...

 

Скажите плиз вот мы гречку безмолочную довели до 100г (сегодня), могу ли я и далее давать эту норму, но при этом начать с завтрашнего дня вводить яблочное пюре или надо вторую кашу вводить?

Вводи уже, как душе угодно! Я бы ввела кашу, чтобы была возможность чередовать, а потом уже пюрешку. Кстати, можно до нормы и не доводить. Это из личного опыта. Если бы мы доводили до нормы, то...до сих пор ели бы один кабачок... Ну не съедает он овощей больше 70г, а каши и того меньше!!! Да и ладно!

Смотрю уже все едят все подряд! Когда планируете творог?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда планируете творог?

Уже давала, местного производства с ванилью, пару чайных ложек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, Мошки.да.задолбали,ещё как))).спасу нет от них.и жара.дома духота.все мокрые ходим9. Егор вчера моркрковку попробовал.умял сразу пол банки.сегодня доел)))),ещё печеньки даю бегемотики.в воде рстворяю.хорошо ест). Творог,наверное через месяцок.введу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, Поздравляю с крестинами)))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, с Крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет извените что опять пропала на работе завал и со старшей время пытаюсь проводить и с младшев мы все еще по врачам бегаем, девочки я просто в ужасе стараюсь держатся но я жутко напугана.

После хорошего МРТ мозга нас невролог отправилп к детскому неврооптальмологу проверить нас на синдром Горнера, вчера проверили и тест отрицательный мы успокоились но обычно этот синдром проверяют с кокаеновыми каплями у наш врач не смог их достать, и сделал с какимито другими они точно определяют отсутстыие этого синдрома но в отличии от первых не диагностируют невробластому, я опять позванила нашему неврологу и она вспомнила что когда делали мрт ей сказали что у Дочи во время мрт начались проблемы с дыханием она тогда не обратила на это внимание так как в 4 месячном возрасте при общей анастезии это частое явление, но сказала давайте на всякий случай сделаем рентген легких мы сделали его вчера вечером и на нем обнаружили легкое затемнение за сердцем но изза сердца это похо видно, сейчас нас отправляют на коомпьютерную томографию, если опухоли нет то мы просто облучим здорового ребенка а если есть но мы не сделаем томографию то я себе никогда этого не прощу, я конечно обязательно буду ее делать, сейчас я просто в панике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,  держись, дорогая! Деткам нужна сильная мама! Господи, пусть все будет хорошо!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, пусть всё обойдется, держись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помолитесь за нас пожалуста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,  честно говоря, мало поняла что и к чему, но верю, что все у вас будет хорошо!!

 

Подскажите плиз нам 7 месяцев, по ошибке купила крем защитный от солнца от года, нам его нельзя использовать? Тот же вопрос про средство от комаров, никак не могу найти от 6м.

От комаров точно ничего нет раньше года. Только браслет если. А от солнца тоже по-моему. Да и я не понимаю надобность этих мазилок от солнца. Вы на море летите? Я своих детей и на море и дома солнцу не подставляю. На пляже так вообще они у меня в плавательных футболочках с рукавами. А на даче Вова под зонтиком в солнце. На море мы тоже всегда в теньке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,  честно говоря, мало поняла что и к чему, но верю, что все у вас будет хорошо!!

 

 

От комаров точно ничего нет раньше года. Только браслет если. А от солнца тоже по-моему. Да и я не понимаю надобность этих мазилок от солнца. Вы на море летите? Я своих детей и на море и дома солнцу не подставляю. На пляже так вообще они у меня в плавательных футболочках с рукавами. А на даче Вова под зонтиком в солнце. На море мы тоже всегда в теньке

Да нет не на море, в местное подмосковье, просто педиатр сказала типа обязательно надо мазать. Я и не планирую на открытом солнце, тем более у нас гемангиомы.

 

Девочки помолитесь за нас пожалуста

Сил и терпения, главное, чтобы голова была трезва для принятия адекватных и своевременных мер.

 

Скажите плиз как часто вы даете фруктовое пюре(яблочное, например). У нас сегодня второй день ввода этого прикорма и получилось так, что вышло больше половины баночки 80г. Дала перед гречкой, потом еле докормила кашей. Мне кажется, что больше 80г фруктового пюре давать не надо или как и наверно придется давать после каши или после овощей часов в 6 вечера это не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, фруктовое пюре это уже десерт, его лучше после основной еды давать, ну, или вообще как-то отдельно в виде перекуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

gloriamundi,  поздравляю с крещением !! Торт супер, выглядит так аппетитно что даже мне не сладкоежке захотелось кусочек ;)

 

beckiAri,  сил Вам и терпения, Адель здоровья.

Изменено пользователем мечта)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,  держитесь. Только сегодня вспоминала, хотела уже писать, а ты сама нашлась. Беки, пусть все у вас будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, ох ешкин кот, что же так, никак не могут решить что у вас. Надеюсь ничего не подтвердится! :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, Дай Бог.что бы всё было хорошо!

 

limontree, Я фр.пюре даю утром вместе с кашей,ложку каши,ложку пюре,и вечером,на полдник,с печенькой или просто так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беки, кулочки наши Адельке на хороший результат...пусть малышка будет здорова!

 

limontree,  у нас тоже гимангиомка есть на коленке...и педя ничего не сказала, а ведь и правда надо прятать от солнца. Все жду, должна к году рассосаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, Беки, дай Бог тебе сил, а малышке здоровья. При таком раскладе, конечно, томографию нужно делать, иначе изведешься потом сама и замучаешь ребёнка. Очень надеюсь, что всё у вас хорошо будет и, наконец-то, закончится эта нервотрёпка с обследованиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беки, кулочки наши Адельке на хороший результат...пусть малышка будет здорова!

 

limontree,  у нас тоже гимангиомка есть на коленке...и педя ничего не сказала, а ведь и правда надо прятать от солнца. Все жду, должна к году рассосаться...

У нас были красные и выпуклые. Послали нас в филатовскую на крио, на волосистой части головы сделали один раз, на лбу два раза, очень хороший результат. На лбу у нас смешенная, сказали, что сама должна пройти к 5-6 отдам, а так контроль в год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я Машу второй день мучаю кашей с яблочным пюре. Бедный ребёнок, морщится, но ест. С овощными так над ней издеваться не хочу, её от них аж передёргивает.

Дала сегодня банан попробовать. Она заинтересованно облизала кусочек. Завтра куплю другие бананы (этот какой то совсем не вкусный был) и сделаю пюрешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, иди обниму. держись. пусть там ничего не будет. не рви себе душу, ты делаешь так, как лучше для твоего ребенка. и пусть все хорошо будет.

 

когда кт?

 

а у меня Василиуса слабит от цветной капусты походу. или это от зубов? :think1: четвертый вылез-вылезает. от кабачка прям какашки и один раз в день, а как начала цветную капусту вводить, так опять жидко и до 4 раз в день.

 

Встало сегодня мое чудо на ноги - восторг дикий, идти вдоль бортика пытался, но ноги фиг знает как стоят. когда отцепила от кровати и посадила, орал, как не в себе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...