Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

На тему какашек..сорри, за интимный вопрос: Маша последние 3 дня начала какать такой как пастой густой. Прям почти как взрослая. И тужится в процессе, аж краснеет, как помидор. Это нормально? Ест кашу 2 раза в день и гв. Не пьёт воду никак(( я испугалась, думаю, может такие густые какахи из-за того, что жидкости мало? Как в неё влить, не представляю, 3 разных бутылочки, ложки разные-всё выплёвывает. Сейчас сделаю ей воду с черносливовой пюрешкой, может понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вово воду вообще никак и тоже вопрос стоит как поить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, иди обниму. держись. пусть там ничего не будет. не рви себе душу, ты делаешь так, как лучше для твоего ребенка. и пусть все хорошо будет.

 

когда кт?

 

а у меня Василиуса слабит от цветной капусты походу. или это от зубов? :think1: четвертый вылез-вылезает. от кабачка прям какашки и один раз в день, а как начала цветную капусту вводить, так опять жидко и до 4 раз в день.

 

Встало сегодня мое чудо на ноги - восторг дикий, идти вдоль бортика пытался, но ноги фиг знает как стоят. когда отцепила от кровати и посадила, орал, как не в себе.

 

Спасибо солнце, я у же столько литературы по этому поводу перечитала. Ну не сходится нифига. затемнение у нее на левом легком а анизокория на правом зрачке. Синдром горнера тест отрицательный. Мрт мозга нормальное. Я просила мрт вместо кт но Др не хочет отправлять нас на общий наркоз опять если мы не сможем получить окончательный ответ. Но облучать здорового 6 месячного ребенка изза подозренний, и еще такая вешь нам медицинская страховка может не покрыть и мрт и кт, короче не знаю что делать завтра буду советоватся в нашей педиатором, у нее обычно нюх но с другой стороны она нас не хотела даже к неврологу отправлять, попробую к другому неврологу записаться но к любому неврологу тут очередь чуть ли не на месяц вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, запор это как у козочки, а густая паста идеал на прикорме ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже просто зомби с нашим сном. полночи куда-то лезет-ползет, то плачет, то разговаривать начинает. громко, на весь дом. пробовала ветошью прикинуться, но он на меня лезет с веселыми воплями, добирается до волос и кайфует сидит бва-бва-бвааа и под песни мне шевелюру прореживает, в рот запихивает, сидит ржет.

 

на улице та же история - полчаса-сорок минут и все, доставайте их коляски. на руках сейчас тоже не особо сидит - дрыгаться начинает - руками-ногами гребет - на землю его спустите. дома с дневным та же петрушка. полчаса и все.

 

я уже под утро мужа напрягаю, чтобы хоть чуть-чуть самой поспать, меняемся с ним - я к старшему, он к младшему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, здоровья Аделечке, а тебя терпения!

Ты пиши нам, держи в курсе.

Мои молитвы с вами!

 

Девочки, а вы вообще противники соли?

Я со старшими вообще не парилась, подсаливала овощи чуток.

 

Девчонки, мне так весело вас читать как вы граммы высчитываете ;) . Относитесь чуточку проще.

Аллергиков это не касается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу граммов не парюсь, примерно на глаз все, в баночках удобно) кашу на глаз варим, а там сколько съест )

Кто там писал что с режимом сложно когда зубы, плюсую сейчас вернулись почти к началу( просыпается в 2:30 укачиваешь до 5 примерно и опять укачиваешь до 6. Короче уже почти месяц такого жестяка, но грудь не дам всё равно)) надеюсь скоро вылезет хоть что-нибудь, а то сколько ж можно уже( мажу мазью десна, но помогает не надолго(

 

Я против соли, до года точно солить не буду, как и сахарить сахаром, после года недосол и то буду смотреть, но я сама не люблю соленое и острое в принципе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже граммы не считаю, просто когда в банках, то сразу видно пол банки или больше съела. Кормлю пока ей не надоедает.

С кашей все угадать не могу, навожу очень много, потом половину сама доедаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nellyb, месяц зубы не могут резаться и ночные просыпания не от них, что о другое беспокоит, может ослабить напор с режимом, если не принимает его ребенок. Вы обе вместо того чтобы спать и отдыхать, мучаетесь(

 

Злая сестра Айболита, может какую нибудь траву попробовать успокаивающую или препараты типо Баю-бай, глицин и тд.?

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  согласна с Катей, если мучаешься и ты и ребенок, нужно что то поменять. Мне кажется слишком рано вы отказались от ночного кормления, куда торопиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, может.и правда зря от ночных кормлений отказываешься? особенно.когда зубки лезут.наоборот.да и вообще.рано.мне кажется.я старшего до года ночами кормила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, моя до 3х ночи спит нормально, потом начинает через каждый час кряхтеть, во сне встаёт на коленки и пытается ползти (вообще ползать ещё не умеет), к 8 утра я никакая, а она еще раз присасываыется, обнимашки у нас и довольная вырубается часа на 2. Я в таком режиме где-то месяц уже, постоянно спать хочу(( днем дочка спит спокойно, никуда уползать не пытается:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, да х.з. траву стремно, т.к. аллергик, глицин старшего растормаживал здорово. баю-бай надо погуглить. мне только ванны с хвойным экстрактом в голову приходят из безобидного.

 

у нас первая травма сегодня. встать пытался у стульчика, неудачно, грохнулся, разбил губу. пытался встать, держась за дверь, ноги поехали на ламинате, кубарем полетел. хожу, ловлю, но не всегда успеваю, у меня реакция, как у тормоза.

 

Mil0rada, во, у нас часов с двух такое веселье начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, да х.з. траву стремно, т.к. аллергик, глицин старшего растормаживал здорово. баю-бай надо погуглить. мне только ванны с хвойным экстрактом в голову приходят из безобидного.

 

у нас первая травма сегодня. встать пытался у стульчика, неудачно, грохнулся, разбил губу. пытался встать, держась за дверь, ноги поехали на ламинате, кубарем полетел. хожу, ловлю, но не всегда успеваю, у меня реакция, как у тормоза.

 

Mil0rada, во, у нас часов с двух такое веселье начинается.

 

Вставать в 6 мес это круто!! Бедный малыш. У нас нечто похожее со старшей было пыталась ходить с 8 месяцев и сильно упала, после этого боялась сама ходить до 13 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я бы наверно привязала к кровати шустряка ;) .Эдак он у вас в 7 месяцев ходить начнет до первой преграды и весь лоб в шишках будет.

 

Nellyb, мои детки старшие рано приучились не просить грудь ночью, но в моменты зубов я готова была на что угодно лишь бы им было полегче.

Сейчас Мелкий ест в где-то около часа ночи и до 5-6, но если просыпается раньше я не мучаю, иначе он поднимет ор на всю округу.

Твоя позиция мне нравится, но до разумных пределов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, дочка так же в 7 уже ходила без поддержки по квартире, шишек набила конечно) но это ничего у них же череп мягкий, он к этому готов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  я приплюсовываюсь ко мнению, что зубы не могут лезть месяц и что кормить ты рано перестала. Да, есть дети, которые сами от этого отказываются. Твоя видно не из таких. Может те к ввести грудь, во сколько она просыпается? В два? Возможно она поест и ляжет спокойно спать до утра. Ну или хотябы накормить кашей перед сном. Раз ребёнок не спит и не приучен как мой висеть на маме, значит его беспокоит голод..

 

У Вовы тоже сегодня лезет зуб! Грызёт все на своём пути)) дала яблочко с ниблере, он его растерзал аж с рычанием)))))

 

Но главная новость!!!! Нам сняли дисплазию! Ура! Углы приняли нормальный рюградус. Правда опаздывают ядра окостенения. Массаж, физио, контроль узи в 8 мес..

 

А глазик так и продолжает очень гноиться(( и это после зондирования!((( слали анализ на чувствительность к антибиотикам. У нас она есть только на гентомицын! Который запрещён!!!! Ну подобрали более-менее лекарство. Сейчас пролечим и проверим канал на проходимость. Как вариант, может быть аномалия слёзного канала. Просто так зондировать второй раз не дам. А если зондирование необходимо, буду настаивать на наркозе. Вова уже большой слишком малыш. Хрен они его удержат это раз. И он же потом чужих к себе вообще не подпустит... а вообще, если буду видеть, что врачи не настроены делать как надо, полетим в Москву или Хабаровск. Вообще, делают хорошо в Хабаровске, но Москва нам роднее и проще. Ну там уже по ситуации

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,бекки здоровья Адельке.. держи нас в курсе... очень за вас переживаем!

 

AlenkaGirl, у нас тоже ядра опаздывают))) все никак... а вы ползаете??? садитесь?

 

всем привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Nellyb, вот у вас сила воли.

Я по причине ночного кормления перешла на совмест.сон ,папу в соседнюю комнату, а мы ночами кормимся.Порой и не помню во сколько ел сын, начал крягтеть грудь в рот и спим, но главное успеть дать грудь пока не перевернулся и начал тренировать раскачивание на четвереньках.

 

Злая сестра Айболита,  может стоит надевать бебишлем, все равно Василий будет пытаться вставать, а за голову боязно.У знакомой девочка рано стала вставать на ноги и пошла в 7 месяцев, они надели примерно такой шлем.

 

Ссылки скрыты.

 

У меня Ваня закончил песни птеродактеля и начал рычать, порой как медведь, а то и тигром рычит и смотрит на нашу реакцию.

Изменено пользователем мечта)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы из меня тут изверга сделали))) у меня днем промежутки 4:15 и она их отлично выдерживает, поэтому в 2:30 она точно не может быть голодной, так как только три часа проходит от последнего кормления. И с двух до 5,5 месяцев она у меня хорошо спала до пяти утра стабильно, а такая хоень последний месяц. Возможно животик беспокоит так как как раз этот месяц вводим прикорм, но какает хорошо каждый день, даже не знаю, буду наблюдать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не у меня одной рычит, а то уже хотела к врачу идти. Еще мы где то с прошлой недели садимся с плоской подушки сами или с поверхности, но придерживая ноги. Это неправильно ведь? Плохо? Но ее уже не остановить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в деревне у бабушки, приехали в вскр, а я уже чувствую себя отдохнувшей: готовить не надо, куча нянек под рукой, занимаюсь только ребёнком. Такой кайф! Пою свекрови диферамбы:) сегодня ещё и моя мама приедет... ваще жара начнётся)))

Все едят красную рыбу во всех вариантах, икру, домашнюю молочку и яйца, и только я жую свои сушки... кстати, на брокколи Гербер нас тоже обсыпало :( Буду всё сама варить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,бекки здоровья Адельке.. держи нас в курсе... очень за вас переживаем!

 

AlenkaGirl, у нас тоже ядра опаздывают))) все никак... а вы ползаете??? садитесь?

 

всем привет

Мы ползаем и учимся садиться)) ортопед сказал если сам, то можно. Ядрышкам питания не хватает, вот они и не появляются. Массаж, физио... стимулировать короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri

Аделечке крепкого здоровья! Дай бог, чтобы все обошлось. Наши кулачки и молитвы! Тебе и мужу терпения. Держи нас в курсе. А с глазиком нет улучшения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, что де Сёма то такой ленивый. Он что бы добраться до нужной точки перекатывается к ней))) но не ползет. А про садится... если сама посажу то сек 10 сидит и заваливается на бок.... Чего то ни как у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...