Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

По поводу наказаний, недавно в гостях была подруга, увлекающаяся психологией, говорит вообще никак нельзя ребёнка физически наказывать, я спросили даже по попе? Даже мальчика? Говорит вообще никак) а вы что думаете? У нас продают пюре Сами с усами , фруктовые коктейли, мне не очень, ребёнку вроде понравилось, хотя кислые и жидковатые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sanycool//,  конечно можно)) номер напиши или в личку или в вк.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ниче се.

 

а у нас синяк под глазом. где, когда - х.з. ребенок был с папой. папа ниче не видел, не слышал.

 

По поводу наказаний, недавно в гостях была подруга, увлекающаяся психологией, говорит вообще никак нельзя ребёнка физически наказывать, я спросили даже по попе? Даже мальчика? Говорит вообще никак) а вы что думаете?

полностью поддерживаю подругу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Система воспитания у японцев: ребенок до 5 лет - бог, с 5 до 15 - слуга, с 15 - равный

Вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы читаем Найджела Латта классный психолог, я тоже против физических наказаний, это был первый раз когда мне реально очень захотелось ее так отшлепать чтобы сидеть не смогла. Я вторую ночь спать не могу. Закрываю глаза и сразу виже 10 возможных ваиантов развития событий, она ведь побежала ни куданибуть по улице не витрину рушить как 5 минутами ранее а выбежала из кафе и понеслась на дорогу как будто специально. Как до нее донести что маму надо слушатся? Мы вчера сней обсуждали почему так делать нельзя и что может произойти, обыгрывали сценки с машинками, я даже видео аварий ей показывала, несколько раз выходили на улицу к дороге и учились требовать у мамы руку подходя к дороге. А сегодня она уже нифига не помнит. Мы сегодня пошли гулять по холмам. Теперь она у меня вот на таком поводке все время

Ссылки скрыты.

Но она опять забылась вырвала руку и попыталась пебежать к дороге. Только эта штука не дала ей повторить вчерашнее. Я ее сразу наказала посадила в машину с мужем и она просидела 5 минут пристегнутая, потом мы с ней опять обсуждали что нельзя делать но у меня такое ощушение что она специально это делает

 

Хоть дома ее запирай а дом надо оббить пухом и паролоном, девочки каких сил мне потребовалось себя перебороть и спокойным тоном продолжить ей обьяснять за что я ее наказала,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  кинь ссыль плиз...

 

beckiAri,  ей глубоко пофигу на твои нравоучения. Мораль считать действует уже в школьном возрасте. Причём наверно в старшем.. её сейчас надо наказывать примитивно. Ты выбежала на дорогу, за это ты лишена (что она больше всего любит, того и лишена). Но на день, максимум два. У детей очень короткий срок давности, потом она просто забудет, что накатали. А когда накащание кончилось, например через день, обязательно напомнить, что ты получаешь своё, потому что закончилось накащание, и напомнить, что если так будет делать, то и в след раз будет накащание

 

Но если честно, моя бы за такую выходку получила подсрачник. Можете кидать в меня тапками, но я не считаю хлопок рукой по попе избиением чада. А то, что чадо периодически бывает невменько и из этого состояния его махом подсрачник выводит это факт.

 

По поводу наказаний, недавно в гостях была подруга, увлекающаяся психологией, говорит вообще никак нельзя ребёнка физически наказывать, я спросили даже по попе? Даже мальчика? Говорит вообще никак) а вы что думаете? У нас продают пюре Сами с усами , фруктовые коктейли, мне не очень, ребёнку вроде понравилось, хотя кислые и жидковатые

А чем она это объясняет??? Я тоже почитываю психологию.. и знаю, что физическое наказание запрещено из соображений, что очень тонкая грань между наказанием и избиением.

 

Злая сестра Айболита,  Вова тоже самое выделывает)) все обползал что можно и нельзя)) уже накосячил, перевернул цветок)) стащил на себя часы. Стоят на тумбочке, включены в розетку. Хорошо рядом упали. Обсосал щёточку у робота пылесоса... у сестры в комнате он готов жить, там же столько интересного!!!))

Я привыкла, что у меня старшая не лазила нигде особо... я на кухне, она кастрюли сидит перебирает. Я глажу, она под гладилкой тусуется. Так что с Вовой развиваю в себе бдительность...)) чую замок на шкаф с лекарствами надо поставить. С дочкой он нафиг был не нужен, она не лазила!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она и раньше такая была, то соглашусь с Аленкой. А если после рождения сестры такая стала.... внимания требует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, сорь тыщу раз за вопрос. с развитием все норм?

 

AlenkaGirl, гы, у меня старший такой же был - везде все проверить-стащить-попробовать. исследователь, блин :D

 

По поводу наказаний, недавно в гостях была подруга, увлекающаяся психологией, говорит вообще никак нельзя ребёнка физически наказывать, я спросили даже по попе? Даже мальчика? Говорит вообще никак) а вы что думаете? У нас продают пюре Сами с усами , фруктовые коктейли, мне не очень, ребёнку вроде понравилось, хотя кислые и жидковатые

гыыы, а почему мальчика выделили? они тупее или попы не настолько нежные)))

 

а вообще одна из срачных тем. если воспользоваться поиском - много таких можно найти. каждый решает сам.

 

у нас как-то пришло понимание и проч. без шлепков. хотяяяя когда-то давным-давно я пробовала пару-тройку раз :malicious: . но поняла, что это спуск пара для меня - выход моих эмоций. а ребенка пониманию не учит. пришлось искать другие пути-приемы.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чую замок на шкаф с лекарствами надо поставить

Ха, у нас на комп. столах 9 лет назад были замки на ящиках врезаны, а там где просто полки внизу муж дверцы пределал. Корпуса у компов пришлось на серверные заменить, т.к. там все кнопки под ключ спрятаны. Спасибо сыночку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас ездим в автолюльке 0+ ,весим 9.200 , вроде бы люлька до 13 кг., и как-то мне кажется что скоро будет нам мала ,ноги уже почти на краю нижней части люльки.

Кто во что будет пересаживаться постарше?? Может есть проверенная на старших детках фирма, модель??

 

 

Девочки даете ли компот малышам?? И нас со стулом тУго, кряхтит, тужится сынок, выдает пластилин,но с большим трудом.С водой наладили , пьет, но без всякого удовольствия, вот думаю может попробовать сварить из чернослива компот ( может не будет обсыпать)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))),  вот недавно покупала автокресло.

 

Я боала с системой isofix

 

Capella S0114I G15 (Isofix)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки даете ли компот малышам?? И нас со стулом тУго, кряхтит, тужится сынок, выдает пластилин,но с большим трудом.С водой наладили , пьет, но без всякого удовольствия, вот думаю может попробовать сварить из чернослива компот ( может не будет обсыпать)???

Я варю компот с четырех месяцев. Начинали с одной ягодки на полстакана воды, через пару недель добавила еще ягодку. Все нормально было. Сейчас варю из кураги, чернослива и яблока в разных вариациях

 

А ягодки из компота через сито и в кашку! Вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poltsiya, я не за не против, я несколько раз давно сильно шлепнула дочку и потом чуть не сожрала себя изнутри от стыда, так что больше не позволяла себе, потому что хочется это сделать когда злющая, а там силу можно и не расчитать в порыве, нафиг.

 

Злая сестра Айболита, выделили мальчиков потому что есть теория что девочек вобще никогда нельзя наказывать физически, это унижение, а для пацанов закалка и дисциплина.

 

мечта))), макси кози тоби с дочкой было и сейчас в него пересядем в августе (перпд длительной поездкой, а так бы ближе к зиме)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо.

 

Esperanto,  Вы на юг поедете на машине с младшеньким???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мечта))), да, муж уговорил)) и я почти смирилась :Crazy:

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так на море хочу, но в этом году старший поступает, поэтому откладывается поездка...грусня

Про наказания телесные согласна, что физически малоэффективно...лучше "шантажировать" любимыми вещами или занятиями...но иногда так хочется отшлепать(эт я про старшего), гляну на него на две головы выше меня, думаю чего уж сейчас, надо было когда поперек лавки лежал.... управлять гневом очень сложно.

И кстати, мелкий тоже очень любит у старшего в комнате зависать...уношу когда его, прям хныкать всегда начинает...ну ничего, через пару лет подселим его...вот старший будет рад))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас ездим в автолюльке 0+ ,весим 9.200 , вроде бы люлька до 13 кг., и как-то мне кажется что скоро будет нам мала ,ноги уже почти на краю нижней части люльки.

Кто во что будет пересаживаться постарше?? Может есть проверенная на старших детках фирма, модель??

 

 

Девочки даете ли компот малышам?? И нас со стулом тУго, кряхтит, тужится сынок, выдает пластилин,но с большим трудом.С водой наладили , пьет, но без всякого удовольствия, вот думаю может попробовать сварить из чернослива компот ( может не будет обсыпать)???

У меня и у старшей и у младшей вот такие

Ссылки скрыты.

можно с 6,500 кг до 5 лет, очень удобные и снять постирать можно

 

beckiAri, сорь тыщу раз за вопрос. с развитием все норм?

 

AlenkaGirl, гы, у меня старший такой же был - везде все проверить-стащить-попробовать. исследователь, блин :D

 

гыыы, а почему мальчика выделили? они тупее или попы не настолько нежные)))

 

а вообще одна из срачных тем. если воспользоваться поиском - много таких можно найти. каждый решает сам.

 

у нас как-то пришло понимание и проч. без шлепков. хотяяяя когда-то давным-давно я пробовала пару-тройку раз :malicious: . но поняла, что это спуск пара для меня - выход моих эмоций. а ребенка пониманию не учит. пришлось искать другие пути-приемы.

 

Вроде все нормально но есть весчи которые она непонимает например она не связывает поход в туалет с тем что там надо делать, как будто не понимает что то что делаешь в подгузник надо делать туда, хотя мы ей обьясняем, мультики показываем, учим мишку ходить в туалет и тд, но иногда она притворяется что не понимает разные весчи, и определить когда она не понимает а когда притворяется очень сложно, например в в год и 2 месяца она начала имитирывать приступы астмы, нам даже врач выписала нибулайзер и гормоны для лечения астмы, мы пошли к другому врачу и она сказала что легкие чистые что ни вкоем случае не надо делать ингаляции а то залечим здорового ребенка, что надо просто перестать обращать внимание на такое поведение и о чудо через неделю приступы прикратились, видемо сейчас очередной этап подобной фигни

 

Пора валерьянку покупать

Изменено пользователем beckiAri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, куда поступает? Все экзамены сдали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня и у старшей и у младшей вот такие

Ссылки скрыты.

можно с 6,500 кг до 5 лет, очень удобные и снять постирать можно

 

Клевое,но не нашла продажу на российском рынке.

Я не поняла оно устанавливается только по ходу движения????

 

Не представляю как отправить ребёнка в кресле на заднее сиденье ?? На переднее можно устанавливать только люльку же??

У нас если поездки дальние 3 часа, я стараюсь подгадать время сна , а там уж как повезёт , если спит отлично, а вот если нет это жесть, одной рукой рулю другой развлекаю, приходится даже останавливаться, погуляли-перекус и дальше цирк-шапито на колёсах ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я изверг, видимо поэтому у меня одни пацаны.

Конечно я не избиваю, но врезать по пятой точке для профилактики и привести в чувства могу. Папа пальцем никого никогда не трогал, но он словом прибьет так, что мои оплеухи медом покажутся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), да, муж уговорил)) и я почти смирилась:-)

Вы молодцы!!!!

Я очень люблю путешествовать на машине, но с моим Ваней думаю пока мне это не светит, не может он сидеть долго на одном месте.

Мы на самолете полетим 2.5 часа и то думаю как же усидеть с ним на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы!!!!

Я очень люблю путешествовать на машине, но с моим Ваней думаю пока мне это не светит, не может он сидеть долго на одном месте.

Мы на самолете полетим 2.5 часа и то думаю как же усидеть с ним на месте.

Мы старшей с 4 месяцев накачали разных игрушек и она нормально полет перенесла, но в основное время у меня на груди провисела, когда ей было 7 месяцев мы летели с 2умя пересадками и длагодоря игрушкам на планшете и мультиком беби эйштейн перелет прошел хорошо :)

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,  меня тут подписали на группу в вибере, там психолог отвечает онлайн на вопросы, если надо скину))

 

AlenkaGirl,  как тут уже говорили основная идея, что значит у вас самих проблемы из детства и нарушается круг привязанности между родителями и ребёнком

 

Помнится в детстве назвала отца дураком, со мной неделю никто не разговаривал, было обидно, в общем иногда мне кажется лучше по попе дать, психологическое насилие для меня вообще не вариант((

 

У Илюхи уже 6 зубов, и тяга к запретным местам, проводам, углам камина и тд, я зомби. Папа у нас считает пусть один раз ударится, но я не могу справится с тревожностью, как начитаюсь про бытовые травмы и окна... А у нас 3 балкона(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))),  мне сайбекс оч нра. У нас сейчас автолюлька сайбекс. Влезаем пока отлично. Но катаемся до зимнего комбеда, дальше будет мала. Потом буду брать сайбекс для постарше или как Катя выкладывала, по-моему рёмер, которое раскладывается хорошо для спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...