Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Мы в пеленках днем, потому что у меня бзик, мне жалко попку ребзя, мне кажется, что ему не комфортно в нём, но повторяю еще раз, что это мой бзик, чтобы тапки в меня не пуляли:)

У нас тоже подбородок подтрясывпется, пока не паникую, в их возрасте пока норма, нервная система не зрелая.

Мы набрали 1кг и выросли на 2см, сейчас 3500, это вес новорожденного, по идее она как раз должна была родиться на днях и с таки весом, а человек уже живет на свете больше месяца:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, с месяцем вас :flower:

 

Loreley, моя тоже за щеки наберет, а потом когда уже в сон проваливается, то сисю выпускает и всё добро вытекает :Dпоэтому я иногда называю ее хомячком :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

вчера был еще один веселый вечер без папы, 1.5 часа усыпляла сввоих поочереди

Пупок у нас пока не зажил, ждемс

Уздечку сыну подрезали где-то в месяц, очень быстрая процедура, ребенок даже не плакал. Потом обрабатывала фурацилином, вроде ничего не беспокоило после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя срыгивала постоянно фонтаном. Сейчас реже уже. Аквадетрим назначили. Подбородок тоже трясется. Биллирубин вчера сдавали, не знаю результата пока. Еще доча вся "цветет", в прыщиках лицо и грудь. Спим ночью вместе. Гуляем как получится. Сын заболел неделю назад. С дочей обошлось,ттт. Днем мы часто в ползуночках без подгузв. Какаем 1-2р в день. Вчера не какали, так засыпали на ночь плохо. Голову держит хорошо. За месяц прибавили 800г и 3см.

 

На новый год поедем к родителям, 350км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я стараюсь каждый день на улицу выходить, но 5 этаж конкретно напрягает. Надо как-то противоугонный тросик купить, чтобы раму внизу оставлять.

 

Девочки, как заставить себя нормально питаться? В моем рационе сейчас в основном чай с бутиками, кисломолочка и шоколад. Сына пока не жалуется, а мне реально больше ничего не хочется.

Я тоже одна кисломолочка и печенье. Курицу запекла, так еле втолкнула..(( хочется человеческой еды, а ее нельзя... а все эти гв блюда ну фу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас первый раз во взрослой ванне поплавали! Все отлично прошло, сыну все понравилось:) плавали на животе, на спине, три подхода, между ними стояли. Уморился, еле поел потом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), Нам тоже в РД сказали.что уздечка короткая,вот после праздников пойдём по врачам,посмотрим.

 

А мы днём спим в основном в качельке))),поест,минут 15-20 поглазеем и спим,вообще просыпаемся с ночи ,часов в 10-10.30,потом.умываемся.кушаем и почти сразу опять спать,часа на 2-3.гулять ходим обычно вечером,когда папа с работы приходит,я одна с ними двумя не могу(.Короче,мы в основном спим)).

 

Ем я всё подряд.шоколадные конфетки начала есть)))) не смогла удержаться,папа с работы Сёме подарок принёс.,ну я по одной-две в день ем,вроде не сыпет Егорку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили немного на счёт уздечки, тогда доверюсь врачу, если надо, то подрежем. Но присасывается вроде нормально, хотя воздух конечно после кормления отходит. Может как раз и из-за этого, но у дочки тоже всегда много воздуха было, с уздечкой все норм. Ее наоборот как девочки пишут фонтаном срыгивало чаще.

 

А мы не гуляли ещё, вот хотим завтра как раз на минут 30 выползти) пока морозов нет сильных. Я зато сегодня с утра смоталась, мат.капиталы оформила и полис временный получила, теперь надо будет прописать после праздников и в сад на очередь встать, а сегодня прописывать отказались, якобы не хотят за день до праздников брать документы, можно было поругаться конечно, но некогда уже было)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), Прописка.ведь не обязательна,вроде до 12 лет можно реб.не прописывать,единств. ,если соц. справки какие надо будет брать,тогда-да. А в сад не поздно в очередь встаёте? У нас,чем раньше,тем лучше,т.е. мы с РД выписались,получили св-во о рожд. и на 7 сутки,встали в очередь)))))

 

Ой,вам же 5 дней всего,тогда.да,после праздников уже,можно через гос услуги встать,у вас можно так? через инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какие сейчас витамины комплексные пьет? У меня иногда по ночам как судорога- ну это наверно магний надо как обычно попить.

 

 

Nataska80,  я сама сегодня удивилась! Ездила в МФЦ! И они отказали на очередь поставить без выписки из домовой книги, что ребёнок прописан! Бред какой-то! Дочку ставила через гос.услуги! Спасибо, что напомнила, сейчас тогда попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), Я.компливит мама принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nataska80, а какая разница на 7сутки на 17 или 27, врядли из за этого вы не попадете в садик в нужный вам год) понятно что чем раньше тем лучше

 

Марго:), я начала пить витамины Компливит мама, а то все шелушится отваливается и бледная я какая то) беременность меня вымотала видимо

 

У нас остался мат капитал, садик и прописка, наверно уже после праздников или завтра, но завтра еще швы снимать в жк

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от местности, в Электростали раньше 6мес.со старшей и доки не принимали на очередь. И дали место в 2года. Здесь в Ставрополе настолько вме туго с садами, что во-первых надо еще с зачатия станлвится и то не факт, что попадешь, так еще и начинать копить на мзду...я в тихом афиге от аппетитов за место.

Мы только свидетельство сделали, проптсать нам сказали должны мы детя в течение двух месяцев иначе штрафы там какие-то. Снилс и полис в течение месяца. Мат.капитал в теч.6 месяцев можно оформить. Я после праздников буду делать все, не досуг сейчас, еле ползаю с коляской, эпидемии еще эти .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маткапитал оформляла месяцев через 7-8 после рождения дочки, никто ни чего не сказал. У нас на данный момент тоже только свидетельство оформлено, за остальным уже после праздников пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже и со свидетельством, и прописались, и в садик на очередь встали - все по интернету. Не знаю, попадем ли в садик с 1,9 мес, т.к. в конце года же родились, впереди нас стоооольео детишек. Ну, как будет уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня свидетельство получили. Остальное после праздников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы свидетельство получили! так удобно стало, прям на второй день после родов здесь же и выдали!

 

 

Надо линеечку менять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям на второй день после родов здесь же и выдали!

Хорошо вам, а у нас только в ЗАГСе выдают да еще и в определенные дни. Нам справку выдали в среду вечером, хотела мужа в четверг заслать, а у них там видите ли только регистрация смертей в этот день. Так что гражданином РФ стали лишь в этот вторник. Теперь надо в первую очередь прописку оформить и как-то до работы добраться. С работой это вообще жесть, только на дорогу уйдет около часа и ребенка с собой не взять, режимный объект ёпт, с дебильным расписанием внутренних автобусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы св-во о рождении,снилс,и временный полис получили))),а прописывать пока не будем.,а ну и в сад на очередь встали,мат. капитал взяла талон на 26 января,пойду оформлять,а 27.01. будет полис готов постоянный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, и мне на работу надо, 3 заявления аж написать)) то холодно было, то дочь заболела, то еще что нибудь не дает сходить

 

//Mashechka//, я хочу скорее мат капитал ухнуть на ипотеку :Crazy:

 

У Арсения соска выпадает, он ее хоп и как то локтем/рукой обратно в рот засовывает или языком подтягивает, смешнучий :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на прием в пк. За почти месяц набрали 1,3 кг и 4 см ...амне кажется такой же маленький, только щечки наели. Врач сказала 2х месячную норму набрали.

Я заявления на работу через мужа передала. И кстати, к заявлению овыплате единьвременного при рождении прикладывается спраака с места жительства, поэтому мы уже прописались. Маткапитал тоже после праздников оформим.

Сорри за ошибки, левой рукой набираю, тк сыну укладываю..я теперь много чего одной рукой делать могу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Вот.мы тоже мат. капитал за ипотеку))))

 

Мы тоже пустышку сосём)))),а то ищет титю.просто сосать,а не есть.нафиг.дали соску,глазёнки выпучил,смотрит на меня,мол мать,ты чего??? и как начал сосать,причмокивая :D :D :D ,правда теряет,орёт,я к нему бегать ,только успеваю,потом уснёт.выплёвывает,и спит))))

 

JuliaCroft, зачем прописка? вроде везде же законы одинаковые? У нас можно до 12 лет реб. не прописывать

 

Вернее до 14 лет,пока реб. паспорт не получит,а местом прописки является,там где мать прописана,согласно ФЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  вообщем попыталась я через гос.услуги на очередь в сад, и там тоже в списке документов, которые надо потому комитет образования донести, документ, подтверждающий регистрацию ребёнка, так что у нас без прописки никуда получается.

 

Только хотела вас про соски спросить, а вы уже пишите) доча нетбрала никакую, и по ночам очень долго меня вместо сосет использовала( поэтому решила в этот раз всеми силами настоять на соске. Пока вроде чиковскую сосет/ но выплёвывает! Смокает так- думает сися)

 

Девочки, и ещё вопрос, у кого-нибудь ещё болят тазовые кости? Точнее лонное сочленение? Я так боюсь симфизита( а пока даже при ходьбе ещё лёгкая ноющая боль бывает в лобке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:),  у меня к вечеру вся праваясторона еще побаливает (место соединения попы и ноги и ребра плюс лопатка, как и в беременность, тк ребенок там лежал и все отдавил), плюс еще от неудобного положения при кормления ночью шея и бошка побаливает, но, думаю, это нормально, ведь мало времени после беременности и родов прошло, все восстановится.

 

Я своему тоже соску усиленно пихаю - днем прокатывает, хоть и пытается выплюнуть, но я салфеткой подоткну и норм, но ночью только грудь, номер с соской не проходит, сосет меня как соску :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  +1 про вирусы . На улице как раз подцедить вирус невозможно, они не живут на свежнм воздухе . Больше шансов дома заболеть

 

 

У нас гормональные прыщики, те что около месяца появляются , уже полезли . На щёчке одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...