Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Всем Привет!

Еще раз спасибо за рекомендации,с автокресло определилась.

Я так понимаю что автокресло можно и на переднее сиденье установить ,но теперь вопрос если вначале установлю на переднее сиденье потом будет ли сидеть на заднем??? Или сразу ставить на заднее???

Как детки вели себя после смены автокресла,при условии что мама за рулем и развлекать малыша не кому????

Охх сколько вопросов :) . У меня начинается суета-паника когда Ваня скандалит в пути,А за рулем это ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, что-то я давненько не заходила сюда)

 

Вчера мы были у невролога, хорошего специалиста - одного из лучших в городе. И у нас асимметрия по складкам на ножках, не криминальная, но линии не совпадают, если ножки вытянуть и прижать друг к другу. Одна нога немного длиннее. Также по шее, расстояние от мочек до плеча не одинаковое. Опора на ножки слабовата. Врач сказал, что в этом кроется причина позднего переворачивания. Нужно сделать УЗИ ТБС, и если там все нормально, значит проблема по неврологии, а именно в шейном отделе. В любом случае, электрофорез (просто по разной схеме, смотря что лечить), потом курс массажа и еще таблы какие-то выписали (название не помню).

А так всё хор, психо-эмоциональное по возрасту. К прививке допустили.

Сегодня мы первый пентаксим поставили.

 

Всем Привет!

Еще раз спасибо за рекомендации,с автокресло определилась.

Я так понимаю что автокресло можно и на переднее сиденье установить ,но теперь вопрос если вначале установлю на переднее сиденье потом будет ли сидеть на заднем??? Или сразу ставить на заднее???

Как детки вели себя после смены автокресла,при условии что мама за рулем и развлекать малыша не кому????

Охх сколько вопросов :) . У меня начинается суета-паника когда Ваня скандалит в пути,А за рулем это ни к чему.

Мы ездим и на переднем, и на заднем сидении (в автолюльке пока ещё помещается). Всегда без проблем, ттт))) но если она на переднем и при этом бузит, то я одной рукой руль, а второй люльку могу покачать. А если на заднем она и возмущается, то тут без вариантов)) песенки поют ей или разговариваю, чтобы отвлечь.

Изменено пользователем gloriamundi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, экзамены сдали, но мы огэ сдавали после 9 кл. Хочет в колледж, сказал в 10-11 только время терять. Ну это его право.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  сделайте сразу рентген тбс. Узи в данном случае не информативно. У нас была дисплазию, которую не показывало узи, но отлично было видно по рентгену. Слава Богу этот диагноз нам сняли уже. Но в распорке спали несколько месяцев, пока не переворачивался.

 

мечта))),  я не сторонник автокресел на переднем сиденье (люлька не в счёт). А на заднем если будет скандалить, ну пусть скандалит, а что делать. Привыкнет, перестанет. Как вариант давать печеньки. Я вот рисовые с айхерб заказала, ими не подавишься. Но я тоже не сторонник в машине есть. Потом весь ребёнок, вся машина. Лучше песенки петь)) мы с мужем месяца два антошку горланили дочке)) пока привыкла))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у нас рентген только по направлению делают, даже платно. А нам невролог в рекомендациях написал УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы по-прежнему в санатории под названием "В деревне у бабушки". Как здорово заниматься только ребёнком, все домашние дела на муже и свекрови, иногда посуду мою и хлеб режу:)

Сегодня сходили к педиатру, чисто измериться - 8860 вес и 71 рост. Пожаловалась, что стал какать редко и трудно, посоветовала бифидум. Читаю, что пробиотики при аллергии и АД назначают, а нам ни разу, ну вот и попробуем.

Мы уже месяц ездим в автокресле Welldon, которое от 0 до 25 кг, на заднем сиденье, спиной к движению, бывает, что истерикует там в одиночестве, а бывает очень тихо - не знаю даже, что страшнее:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы по-прежнему в санатории под названием "В деревне у бабушки". Как здорово заниматься только ребёнком, все домашние дела на муже и свекрови, иногда посуду мою и хлеб режу:)

Господи! Как я хочу в такой санаторий!!! Все, сил нет! У малыша зубы лезут, старший поступает, я приболела..все, хочу на ручки...

 

Нам сегодня 7 месяцев. 71см (+4) и 8430 (-40г). Ни минуты не посидит спокойно, поэтому и ушел в минус? Кушает хорошо. 4 зуба и 2 на подходе.

Изменено пользователем glowworm1605
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605,  с семерочкой вас!)))) 2 зуба на подходе это сверху? Помнится у вас 4 внизу вылезли как и у нас))

 

Что умеете нового?

 

Куда старший решил поступать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, с 7 месяцами!

 

Мы одни тут беззубые и неползающие остались?

Ползать старается, но никак пока не сообразит, как же отталкиваться. Сейчас переселяю барышню на пол, думаю, там быстрей процесс пойдёт.

Мы творожок Агуша 3й день едим, ттт, вроде, привереде моей нравится. А вчера еще и печеньку хайнц схомячила.

Теперь хочу дать ей попробовать кисло-молочный напиток, который на мол.кухне выдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, мы ещё без зубов, но ползаем скачками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя даже не пытается ползти и зубов нет до сих пор. Десна вспухла и все, вот месяц уже как вспухла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, с 7 месяцами!

 

Мы одни тут беззубые и неползающие остались?

Ползать старается, но никак пока не сообразит, как же отталкиваться. Сейчас переселяю барышню на пол, думаю, там быстрей процесс пойдёт.

Мы творожок Агуша 3й день едим, ттт, вроде, привереде моей нравится. А вчера еще и печеньку хайнц схомячила.

Теперь хочу дать ей попробовать кисло-молочный напиток, который на мол.кухне выдают.

и мы не ползаем и без зубьев)))) так что нас еще есть немножко))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У меня старшая в санатории у бабушки :) на клубнике и на чистейшем воздухе!

 

Девочки, скажите, сколько у вас прикорма по граммам съедает малышня? У нас 120 каши и столько же овощей в обед (бывает недоедает всю порцию, т.е. 100 г съедает, я не насилую, все равно сися потом). Фруктовое пюре грамм 50 на полдник (много не ест, морщится).

Я не пойму, нормально это или нет? Читаю, что вроде по возрасту 180-200 надо съедать, и это уже без груди получается, не докармливать потом молоком. А меня беспокоит,мне снизит ли это лактацию? Я какбэ до года точно хочу кормить, а там как пойдет

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, мы так же или меньше порции едим, я считаю норм, по 200гр старшая никогда не ела. Кстати я опытным путем определила что мне удобнее сначало дать грудь, потом часа через полтора еду, потому что просыпается сильно голодный на завтрак, после прогулки в обед аж трясет от голода и полдник с ужином так же, поэтому даоа грудь перекусить, сама поела и потом еду нормальную даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

 

Лена-Лапушка,  ой как хочется к бабушке и дедушке (к маме,папе), хоть мы и в деревне но не санаторий, лучше чем в городе асфальт,здесь водохранилище-чайки и огромные кОмары ;(

Мои родители в Крыму,каждый день зазывают, но наш папа хочет с нами на море,Вот сидим ждем его отпуска.

 

glowworm1605,  с семерочкой Вас!!!! (выздоравливайте).

 

Mil0rada,  мы тоже без зубов, слюни рекой уже 2 месяца, десны спокойные.

На приеме у педиатора в заключении : Зубов 0 ;)

Но мы ползает, и на полу уже давно тусим, сейчас больше нравиться раскачиваться на четвереньках и прыгает лягушкой за собакой

 

gloriamundi,  утром каши 100-120 мл. потом через 30 мин. грудь, в обед овощи 80 мл. -грудь, полдник фрукт.пюре 80 мл.(Ване очень нравится думаю съел бы и больше.

А груди прикладывается часто может и каждый час просить, чаще интервал 2 часа.После воды тоже просит запить молочком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, мы так же или меньше порции едим, я считаю норм, по 200гр старшая никогда не ела. Кстати я опытным путем определила что мне удобнее сначало дать грудь, потом часа через полтора еду, потому что просыпается сильно голодный на завтрак, после прогулки в обед аж трясет от голода и полдник с ужином так же, поэтому даоа грудь перекусить, сама поела и потом еду нормальную даю.

Ну да, логично) моя тоже с прогулки орёт благим матом, как заходим домой, сразу сисю, она ждать не будет, пока я пюрешку в тарелку положу, нагрудник одену. Изорется :D

 

Ну значит мы нормальную порцию едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Отвечу сразу всем. Да, зубы лезут вверху. Не ползает и особо не пытается, нервирует его это занятие. Старший тоже не ползал, пошел в 8.5 мес. Из умелочек: сидит, пытается встать, но при этом забывает, что надо держаться, то хватает что-то, то склоняется, то скачет...где ж тут устоять?! Играет в ку-ку, бросает на пол игрушки м смотрит, как они падают, показывает взглядом лампочку, чайник. Любимая игрушка -коробка: открывает, закрывает. Учу ловить мяч...смеется.

Съедает гораздо меньше нормы ни 70-80 овощи, каши 50 - 80, фруктовые пюре 40-60.

Дала в ниблере абрикоса кусочек, думала сетку прогрызет.. Сегодня попробовали творог

 

Блин, после ремонта телефона не могу отключить т9....бесит. помогите!!

Изменено пользователем glowworm1605
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, а как в ку-ку играет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, мы ещё без зубов, но ползаем скачками)))

Мы тоже еще без зубов, и вообще не ползаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) подскажите плиз если пошла сыпь после прикорма, надо давать что-то против аллергии? В наличии зиртек детский капли. И считается ли аллергией кратковременные малюсенькие красные пятнышки на одной руке, прошедшие через несколько часов после еды сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, я думаю такую аллергию можно не лечить, просто кратковременная реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, а как в ку-ку играет?

Сначала я прятала свое лицо за пеленкой или платочком, закрывала руками или выглядывала из-за двери комнаты. Потом стала прикрывать глазки малышу платочком, своими руками, его ладошками. Теперь он пытается сам закрывать глазки ручками..но, если честно, чаще держится за щеки и выкладывает сквозь растопыренные пальчики и смеется.

 

Девочки, сегодня лезут верхние зубы. Жесть. Помазать не дает, есть толком не может. Десна аж кровоточат... Что делать -то? Жалко малыша. Нурофен дала. Чем еще помочь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, вибрукол свечи. помогают поспать малышу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, клево))) играю, но сам не пытается пока.

 

а нурофен не помог? нам нурофен только помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, мы тоже с верхними мучаемся, центральный резец вчера набух огромной шишкой сине-фиолетовой как флюс, ревел белугой, сегодня опухоль спала, зуб прорезался, соседние три так же вспухли, аж губа оттопыривается( беднюсик

 

Нурофен спасает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...