Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

У нас зубов нет, мы и не ждём так рано. У старших в 7 и 10 месяцев полезли.

Ползаем только голенькие, он носочками цепляется и передвигается, но не более 80 см.

Мы тоже на курорте), постоянно на улице следит за курочками и козами.

Кашу едим ложкой, съедает грамм 60-70, пюрешки грамм 70-80.

Пою оды кабачку от Спеленок, нравится Тимохе.

 

Педиатр советует мясо с 7 месяцев. Думаю, не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день прозрачные сопли пузырями, слюни ручьями, темпер крутится вокруг 38, один раз до 38.4 поднялась и два раза покакали жидко. Белеет правый верхний клык... бедный деть по-моему похудел за эти сутки. Свекровь периодически уговаривает вызвать скорую, чтоб укололи "тройчатку", но я надеюсь обойтись цефеконом и вибурколом... два дня уже не купаемся и гулять сегодня не ходили, ждёмс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, тройчатку то не надо вам, 38.4 терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я тоже так считаю, эти бабушки пипец какие паникёрши) на на ночь вибуркол поставила, спали чудесно, температуры нет, но зато обсыпало. Зубы пока не нашли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) мы тоже максимально проводим время на даче)) имеем 2 нижних зуба, ползаем, встаём на ножки и капец, старается передвигаться вдоль опоры! Я несколько в ахере, нам только сняли дисплазию, да и вообще! Куда нафиг. Проходим очередной курс массажа)))

Девочки, про прикорм. Мы съедаем баночку 100 гр овощей. Больше не предлагала. А вот кашу никогда не взвешиваю. Всегда на глаз. Он съедает что я ему даю и с таким видом "и это все?" Надо бы взвесить. А взвешивать как? Сухую или уже разведённую? И сколько наша норма? Фрукты едим все в ниблере)) как-то они у нас сами ввелись)) сестра ест и ему же надо)) вот и ест все)) а ещё нам прописали антибиотик(((( у нас же глазик, чувствительности почти ни к одним каплям нет(( пришлось давать таблетки(( ну и ввелась у нас таким образом на ужин каша. Чтобы не на голодный желудок давать, последняя таблетка идёт почти перед сном. Так мы едим кашу, потом купаться, сися и спать.

Спит, к слову, ночью с сиськой во рту((( блин! А я лентяй, никак не отучаю

 

Кать, проинформируй нас, что там в Вайбере вещают)) кто к вам туда с форума с концами ушёл?)

 

Девочки, соц опрос))) вот я, живу себе, у меня новенькая большая квартира, под попой машина, через микрорайон родители, 20 мин от города дача, с которой мы не вылезаем, садик старшей в нашем же доме. Ну короче полностью комфортное прибывание)) но муж на другом конце страны(( а теперь вопрос? А вы бы при моем раскладе поехали с детьми в жопу мира к мужу на съемную квартиру???)))))

 

Ключевое слово в жопу мира)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, очень сложный вопрос ты задаешь. С учетом жопа мира :- надо наверное думать о детях в первую очередь. Сады школы образование медицина и прочее. Хотя с другой стороны и тебя можно понять. Мы вот с мужем на столько близки, что если встает вопрос о смене места работы то пепвоочередной вопрос после зп это отсутствие командировок. Но если бы я привыкла справляться со всем сама-то наверное не поехала бы.

 

Всем привет. Катюш что бы в вайбер попасть надо в вк тебе написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, там много народу, 25 человек :) есть те кто на форуме не общались после родов, а есть двойные агенты как я)) и там и сям

 

Я кашу не взвешиваю, на глаз, нормы макс 150 сейчас к году до 200гр, но некоторые едят по 200 уже сейчас, а мы например макисмум 100, и это я считаю нормальная порция

 

lordmasha777, в группе в вк напиши свой тел в темке, девочки добавят или мне в лс напиши, я добавлю тебя

 

Аленка вопрос не бровь, а в глаз)) по человечечски беытовой комфорт мне очень важен и я бы осталась на месте, НО gj ;tycrb жизнь идет, а мужа то, тоже хочется видеть и проводить с ним время, спать вместе, как и планировалось. Может сделать пробный заезд к мужу, в отпуск на пару недель, понравится переедите. А жопа то это что? мы вот в жопе живем по мне6нию многих, маленький провинциальный городок, но весь в зелени, на берегу реки, вокруг вода, как венеция :) для время декрета и детства детей идеально

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, температуру не более 38,5 тройчаткой не сбивают, так и скажи бабушкам. И её можно делать самой, или ты боишься?

Никакие лекарства глазу не помогут, я бы даже пить не стала, ибо бесполезно. Нам доктор сказала, что в 10% случаях бывает повторение и нужно сразу зондировать повторно. Офтальмологам доверяю, ведущая больница Нижнего Новгорода.

Очень ты заморачиваешься насчёт количества каш. Делай побольше, они сами отказываются.

 

И..., насчёт мужа. Послушай тетеньку с опытом, я все же на 10 лет старше. Если отношения хорошие и нет возможности отказаться от работы, то ноги в руки и к мужу.

Детям необходим папа, а тебе муж. Ибо рано или поздно таким выездным отношениям приходит конец. Дети отвыкают от папы, папа от семейных отношений и забот. По приезду, который длится недолго, его начинают раздражать дети..., жена...

Шанс остаться без мужа очень велик.

Тебе ничего не мешает на время декрета собраться и уехать в жопу мира, годик- другой посмотришь и все решится, поверь. Удобство можно создать везде, а муж он на века.

 

Девочки, я за детей горло перегрызу любому, но.. Они быстро растут, а с мужем и в горе и радости и до седых волос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужа - ну, я не могу без мужа, даже когда ругаемся. у меня мужезависимость, даже, когда на работе задерживается, я скучать начинаю, неуютно мне. поэтому без вопросов - жопа мира однозначно.семья должна быть вместе - дети с мамой и папой.

 

Девочки, у кого-нибудь малыши на имя отзываются? не на голос, а именно на имя?

 

и еще у кого-нибудь на вопрос "а где папа/мама/кот/холодильник/....?" отзываются? в смысле смотрят на указанный объект? в каком положении кисти бОльшую часть времени? раскрыта или нет? я даже в ладушки играть не могу - кулаки постоянно зажаты(

 

похоже даст нам всем джаза парень. старший как-то спокойнее был в плане, если что-то не получается. а здесь тако рев выдает. не получилось мЯчик облизать - он к мячу присасывается и "брррр" делает - крик, не получилось до пульта дотянуться (стоит рядом с диваном, а пульт на диване), визг требовательный и т.д.

 

AlenkaGirl, во, у нас такая же фигня с ходьбой. он вперед несколько шагов делает - когда поднимается, а в бок пока не сильно получается.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, на имя откликается, на "где мама и тд." не реагирует пока, в ладушки играем раскрытыми ладошками :) кисти раскрыты в основном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас все то же самое, кулаки сжаты, психует если что- то не достаёт.

На имя оборачивается, но мне кажется что это просто на голос.

Где киса? Смотрит через раз. Но чётко знает, что на кухне телевизор в правом углу и требует включить, также в комнатах. В ванной смотрит на машинку и ждёт когда крутиться начнёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  у нас всё как у Кати :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  темпа 38,5 не у нас)) это лена-лапушка там в окружении страдающих бабушек))

А вот по глазику. Мы прозондировали. Зондировали с инфекцией не вылеченной, сказали так можно, промоют в процессе. Потом капали антибиотик. И нифига. Глаз затекает и прям гноится(( капли нам никакие не помоглают. Офтальмолог в больнице в отпуске, зондировать некому(( мы у платного. Она нам сейчас пролечит эту инфекцию, сдали анализ на чувствительность, еле нашли какой антибиотик нам поможет. Вот пьём. Реально стало лучше. И хочу дотянуть до выхода врача. Сделаем тест на проходимость и скажут, зондировать или я нацелилась в Хабаровск полететь честно говоря. Что-то мне наш врач единственный в краевой больнице детской очень не внушает доверия.. в Хабаровске никто не мучает детей зондом, уже новые технологии через носик

 

Просто там помимо непроходимости может быть ещё как вариант аномалия слёзного канала. Наш врач сказала. Судя по тому, как у нас протекает весь этот процесс

 

Девчи, по поводу мужа спасибо за советы)))

Кать, кому-и покажется что и я в жопе мира живу)) просто когда ты родился и вырос и это твоя родная жопа, то и отношение к ней несколько другое чем к чужой))

Нам маячит Мурманск(( больше всего я боюсь в этой истории полярных дня и ночи.

У родителй строится квартира в Питере и это конечно наш выход! Но пока блин она построится(( да, наверно надо ехать и привыкать к новой жопе))

 

Злая сестра Айболита,  у нас откликается на имя)) ищет сестренку когда говорят где сестра. И кошака)))) остальных пока не признает))

Кстати кошак и сестра это персоны, на которых Вова особенно активно реагирует. Сегодня несу его на руках, старшая впереди на самокате катится. И этот, ногами быстро-быстро перебирает, весь вперёд подался))) тоже катится)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

AlenkaGirl, правильно девочки пишут семья должна быть вместе. Так же есть много примеров среди моих друзей когда гостевой брак разваливался.

Нас папа не хочет отпускать на море без него, вот сидим ждем его отпуска.

Говорит должны вместе работатт+отдыхать +воспитывать сына.Ну и Ваня так радуется когда папа приходит с работы, улыбка до ушей.

 

 

Злая сестра Айболита,  а я пока не могу понять Ваня оборачивается на имя или на голос.Бывает чем-то увлечен, я зову зову ноль эмоций, а бывает сразу оборачивается на имя.

Точно знает имя нашей собаки, говорю Где Лелик,поворачивается к собаке.

Все пытаюсь его научить подставлять руки под струю воды, нет ему нужен кран, пытается крутить кран.

Ладушки я играю своими ладошками, Ваня веселиться, но повторять не пытается, когда хочу его руками сделать вообще не понимает что я от него хочу. Но любит "Дай пять" , своей лопает об мою.

 

Девочки ваши дети когда кушает сидя в стульчике не пытаются вылезти из него???

Я тарелку не могу поставить на столик, сразу переворачивает ее , хоть и на присосках она, или руки запускает в тарелку.

Первая ложка идет хорошо, не важно чего, думаю просто любопытно что дают поесть, потом круть-верть, и встать пытается.И стал хуже есть прикорм, от чего это ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) моя на имя откликается, если не с первого раза то с третьего точно) в ладушки играю сама с собой) она пока только смотрит) руки по разному держит, в основном раскрыты ладошки. Я кормлю на руках, одну руку за спину себе удираю, вторую держу своей рукой и так кормлю, в стульчике пока не получается(( вылазить не пытается, но ерзает что не угнаться) мы тусуемся в зале, в большой комнате на полу, телек работает почти всегда, но мультики не включаю, фоном идет то, что мне интересно, алиска почти не смотрит на него, так как играю с ней на полу ) как-то так, сидит хорошо, встает с опорой последние дни, зубов нет, слов тоже пока нет) отчиталась)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, Мурманск жопа мира))). Какая же это жопа, для меня жопа это полуостров Ямал, куда только на вертолёте и умудриться надо в погоду улететь.

Мурманск очень продвинутый город, я бы переехала. А ночи и у нас летом белые. В 2 часа ночи светло как днём, спасибо президенту.

И в Питере они белые.

И зимой полярные ночи почти что. Ухожу на работу темно, возвращаюсь ещё темнее.

 

мечта))), в стульчике сидит, но как я кормлю его...меня в цирк легко возьмут на роль клоуна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на имя откликается и слово киса уже знает, хорошо реагирует на них, ползает и пытается гладить) до форума недодумалась поиграть в ладушки, надо попробовать, появились странные движения пальцами как на балалайке, мы тут болели два дня температура скачками, я так от докторов и не поняла зубы плюс Орви или просто зубы, может кто объяснит разницу? И ещё такой вопрос, правда что верхние резцы самые болючие или это миф? И можно нурофен или лучше гомеопатию?

 

И самый главный вопрос как вы переносите болезнь ребёнка, как не поддаваться панике)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poltsiya, не поддаваться панике))), сложно. Но ты должна уяснить одно: только холодная голова с твоей стороны залог выздоровления ребёнка. Твоя истерика мгновенно отразится на нем. Тебе это надо?

Значит, будь спокойна и врач тебе в помощь.

У нас два дня такие де рывки температуры и рвота. Я связала это с прививкой Пентаксима, но почему на третий день? Видимо, Пентаксим даёт запоздалую реакцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), ха, тарелку на столик)) ее туда можно будет поставить только когда сам есть начнет, а сейчас держать подальше)) вылазить не пытается, но может подрыгаться, это же норм, пусть привыкают кушать сидя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток атопический дерматит, чем мажете кожу? Нам мустелу назначили, почти 2000руб за 200 мл. Чёт жаба душет и может не подайдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, Марманск обсолютно нормальный большой город)) ну ты мать даешь, жопа мира, езжай давай)

 

Poltsiya, мы нурофен пьем с зубами, отлично помогает

 

Markiza-Светик, рвота на прививку? Уверена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток атопический дерматит, чем мажете кожу? Нам мустелу назначили, почти 2000руб за 200 мл. Чёт жаба душет и может не подайдет

эмолиум

 

знакомая липикаром кажется от ля-рош-позе.

 

Меня больше всего в Мурманске смущал бы климат. он же за полярным кругом?

 

у нас же есть кто-то из Мончегорска - мурманская область ведь, может расскажет более детально. фотки про "жаркое" лето не оттуда в вк были?

 

Девочки всем спасибо за ответы. напрягаюсь я с этой темой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, наш отечественный детский липобейз, около 350 р за 75 мл, мне нравится больше чем эмолиум и липикар, ещё topicrem хвалят, но в нашей жопе мира его трудно найти)

Изменено пользователем Лена-Лапушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ну от чего может быть рвота? Он поест и через 20 минут фонтаном.

Может зубы, но я нифига их не вижу.

Вот сейчас почти 2 часа ночи, а я сижу рядом, он каждые 10 минут ноет и не спит, а просто дремлет. Титьку пососет, успокоится чуток и опять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родион сипит, сопливит и поносит, зубов нет((( вызвали врача на всякий случай. Я чёт сама рассопливилась, свекровь заикнулась о том, что меня нужно от ребёнка изолировать, кормить в маске. Отсасывали Родьке сопли - извелась вся - надо не отсосом, а ртом, а то ребёнку больно. Жесть... Но я всё таки пока сохраняю рассудок:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...