Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Нам маячит Мурманск(( больше всего я боюсь в этой истории полярных дня и ночи.

Жопа это у нас в области, а Мурманск всё-таки центр. На мой вкус немного сероват, но в целом очень даже ничего так. Сады, школы, медицина, большие торговые центры. Если что через интернет заказывать, то и транспортные компании на любой вкус и пункты выдачи есть. А еще там есть кусочек моря... в виде Кольского залива)))) Не знаю где там купаются, но морем точно пахнет.

С полярными днями и ночами первое время может быть тяжело, а потом привыкнешь, мы уже не замечаем, ну, разве что зимой спать немного больше хочется, зато у детей в школе есть дополнительная неделя каникул. Матвей у меня вообще на это плевать хотел, отбой в 22, а что на улице делается не важно.

В общем езжай. До Москвы самолетом 2,5 часа всего, а до финки вообще рукой подать, будешь детей в дешевую рейму одевать)

 

PS. Осипушка у нас из Мурманска, но что-то давно она сюда не заглядывала. Через Контакт спишитесь и будете вместе гулять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))),  ты от него хочешь, чтобы сидел как двухгодовалый малыш)) блин, конечно он всю еду сейчас воспринимает как игру)))

У нас чико стул, я ещё не ставила в положение сидя. Едим в положении полулёжа, мне так удобнее, столик думаю ещё рановато ставить. На даче едим на диване как царь, на подушки облокачиваю)) вот тут вертится конечно...))) завтра привезем стул, у нас ещё один у рлдителей. Но тот только сидячий, посмотрим как будет за столиком восседать))

 

Девочки, спасибо за поддержку) особенно порадовала дешёвая рейма и наличие Осипушки, с которой можно погулять))) я уже угомонилась)) климат у нас чем-то похож по словам мужа. А с полярными днем и ночью подумала, что на лето поставлю шторы блекаут, а на зиму я и так чаще всего улетаю к пальмам...оттуда мои пальмы ещё и дешевле выйдут))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, на имя отзывается, но не всегда. Если сильно чем то увлечена, ничего не слышит)) "где мама/папа" только сейчас начала искать. Наконец-то, пару недель назад начала обращать внимание на собаку и собака начала ей интересоваться. До этого они обе друг друга в упор не видели и игнорили.

Ладошки:правая большую часть времени раскрыта, на левой часто пальчики сгмбает, но спит всегда с раскрытыми.

В Ладушки играет, ударяя ладошками по моим ладоням сверху и начинает смеяться, когда я прм этом стишок Ладушки читаю. Дай пять выглядит так же, как ладушки, только без стишка.

 

Я вот думаю, не до фига ли мы едим? Утром и вечером по 150-160мл каши. Днем пюрешка фруктовая (около 60 гр)или творожок агушевский. На ночь 150 мл смеси. В промежутках и ночью грудь сосет. И, судя по весам, набрала 200 гр за месяц.

 

 

AlenkaGirl, я б с мужем поехала..не могу без него..да и он, чтоб видел как дочка растёт, а не наездами подарки привозил.

А жопа мира это действительно Ямал! Муж тула в экспедиции ездил, много рассказывал. Там я б повесилась с тоски...

Изменено пользователем Mil0rada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  а зачем смесь? Если ночью всеравно грудь просит? Я Вове попробовала давать на ночь кашу, не помогло, ночью как но грудь так и ест. Ну ладно, в любом случае пока рано как по мне кормления убирать. Буду ещё с кашей заморачиваться и бутылками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на имя поворачивается, а вот в ладушки не играет. Но шлепать по чему-либо очень даже получается, особенно по воде сидя в ванне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я смесь развожу менее концентрированную, чем указано в инструкции и даю больше для питья. Воду, компоты дочь отказывается пить категорически. А она сейчас сильно потеет во время кормления и во сне, вот с помощью смеси и пытаюсь восполнить водный баланс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, изменились правила перевозки детей - до 7 лет ТОЛЬКО СЗАДИ в спецкресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы прикиньте! Кормлю вчера Вову брокколи на даче. Заходит мама, не обращает внимания на открытую банку выдаёт : что у нас за запах? Неужели мышка под полом сдохла!!))

 

Девочки, изменились правила перевозки детей - до 7 лет ТОЛЬКО СЗАДИ в спецкресле.

А есть ссылка, где написано? Мне вооооооообще это не удобно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, сегодня в новостях услышала, погугли) герберовская брокколи ужаааааааасно вонючая, а у вас какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баблук))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, да смесь вроде лишняя, но если для воды только

 

Лена-Лапушка, муж тоже сказал что с 10 июля вступят в силу новые правила, кратко:

 

- с 7-11лет можно вобще без кресла, но сзади, если на переднем то в кресле

- убрали все адаптеры бустеры и тд, только кресло и точка

 

Ни слова о запрете перевозки на переднем сидение в новых правилах, так что спокуха :)

 

Ссылки скрыты.

.

 

AlenkaGirl, капусту когда тушишь себе тоже воняет, а есть вкусно :D

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы..давно не заходила, Отчитываюсь, ходили на прием в 7 месяцев, вес 9300, рост 70. Есть 4 зуба, ползаем в пределах комнаты, сам не садится еще. Едим кашки, пюрешки овощные...фруктовые не оч любит, морщится. Педя сказала можно мясное давать говядину, индейку и кролика.

На имя хорошо отзывается, остальных тоже спросишь где, папа, баба, Кирюшка(брат), поворачивает голову. Кот это вообще скоро наш дружбан лучший будет))). Причем знает его как Нельсона, редко когда киска говорим. Мячики бросаю, носятся за ними наперегонки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте и меня в вайбер))я номер в группе оставила, тут не успеваю сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft,  ох у вашего кота имя то какое!) Нельсон!)))) у нас вот все просто, Сеня)) вообще он Центорион в паспорте)))

 

Esperanto,  а мне вот интересно, а что с такси делать? Им покупать кресла всем надо? Пипец(( у нас тоже в семье 4 машины, тоже во все кресла?(( блин, вот как что придумают. Скоро в касках ездить будем! Я кстати выросла в жигулях, стоя на этой выпуклости между сидений! И ничееее!

 

Кстати вот да, девочки, с такси. Получается если мне лететь, это автолюльку с собой брать? С дочкой мы с такой малявкой летали через Владивосток, там кресло у брата в машине есть. А дальше в Азию, там всем пофиг. А в Москву когда полетели, уже она была такая, что в бустер можно было посадить или кресло было у водителя, но явно не вовиной категории. Чет не хочу я тащить эту люльку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7 мес сегодня!:) 7320 вес, 69 см рост. За месяц набрали 350 гр и выросли на 1 см. Пока не поползли, но очень стараемся. И не сидим. Я не тороплю и специально не делаю массаж к этому подталкивающий. Пусть сама дозреет))

 

Педиатр вчера отругала за то, что мы уже едим творожок, предложила на месяц отложить. Ну и за то, что Маша воду не пьёт. Сказала вливать всеми способами, а то почки перегружены((

Маша еще последние дни очень потеет во сне и во время кормления..прям одежка влажная становится. На это нам опять порекомендовали пить вит. Д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то мяско уже давал? Я вот сегодня дала. У меня была баночка овощей 80 гр, ему жил мало. Ну я и добавила кролика. Заточил аж за ушами трещало! А сама думаю, не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

 

Mil0rada,  поздравляю с 7-ой!! Здоровья и много умелочек!!

А почему не хотите массаж?? Наоборот иногда надо помочь ребенку из вне (массаж,зарядка), тем более что пытается и ей хочется :)

 

AlenkaGirl, не знаю как в других городах, а в Москве при заказе такси говоришь или через приложение делаю пометку нужно автокресло. И падают такси с автокреслом.Как-то подруга вызвала такси и не сказала что будет с ребенком, таксист отказался ее везти, вызвала еще раз но сказала что нужно с автокреслом.

 

Нам педиатр сказала после 7-ми надо вводить мясо, но Вам до семи пару дней, думаю это не принципиально, тем более малышу понравилось.

Изменено пользователем мечта)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у папы гипермобильность суставов, у меня с суставами не особо хорошо всё. Хочу, чтоб у дочки мышечная система и связки самостоятельно дозрели. Легкий массаж делаем постоянно, во время игр и обнимашек, но не специализированный, а просто общеукрепляющий. Зарядка- это моя помощь ей куда то добраться, на мячике поразвлекаться, полетать у меня на руках и её самостоятельные движухи. Но опять же, просто в удовольствие. И плавание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))),  это я в курсе. Только автокресло приезжает уже категории 2-3. Кто же нам автолюльку то будет возить.. в этом то весь и вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то мяско уже давал? Я вот сегодня дала. У меня была баночка овощей 80 гр, ему жил мало. Ну я и добавила кролика. Заточил аж за ушами трещало! А сама думаю, не рано?

Нам педиатр разрешила с 6 месяцев, но я дождалась семи..с хвостиком. Сегодня третий день едим. Ну как едим..совсем немного добавляю к овощам, не знаю, граммов 15 наверное. Я сама фрикадельки накрутила, отварила и заморозила. Теперь достаю 1-2 и с овощами варю, потом блендером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, мы скоро начнем мяско пробовать, после 7м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваське сегодня 7))) Вчера начал ходить вдоль опоры. пока немного

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спокойно сидит уже две недели, но сам так и не научился из положения лёжа. Вернее, он пресс хорошо качает и если найдёт за что зацепиться, тогда вмиг садится. Мне кажется у меня и старшие сами стали садиться из положения лежа поздно, ближе к году.

А почему творог нельзя? Мы два дня как едим. Мы а деревне и он урвал домашнего творога, вытащить изо рта не смогла, купили Агушу. Воняет эта Агуша ароматизаторами, вот чего покупать...

Деревенское молоко сквашивать, так оно жирнющее.

 

А творог можно морозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, кефир 3,2% вечером в морозилку, утром достать, к вечеру творог.

моему нравился.

 

так с четверенек же садятся. зачем из положения лежа? :think1: или я не догоняю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, про кефир попробуем.

На четвереньки мы не встаем))), он не соображает что так легче ползать. Ползает как партизан, по- пластунски, так ржачно. Вообщем, все мы делаем не по книжке).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...