Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Markiza-Светик, аааа.

 

мне такой творог нравится тем, что мало телодвижений требует - купил-забросил-достал. потом туда фрукты подмешивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  можно подробнее рецепт творога? Достать- это просто на столе до вечера оставить? И сколько из литра кефира получается? Много поди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, пол литровая коробка картонная. забрасываешь в морозилку на ночь, через 12 часов достаешь, коробку снимаешь - все легко отделяется, потом полученный параллелепипед кладешь стекать - я в дуршлаг кладу, кто-то в марлю. к вечеру он оттаивает, лишняя жидкость стекает.

 

с 0,5 получается порция больше нормы (ну и смотря какая норма. если каждый день, то 50г если через день, то 100? или путаю уже. я давала каждый день, добавляя разные пюрешки фруктовые, либо ягоды свои (клубнику-чернику. ну эт когда постарше). у меня муж остатки доедал с сахаром. я не могла, мне не по вкусу.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  с 7-ой Василия!!!!Какой молодец, сколько надо иметь желания и силы встать и начать ходить в 7 месяцев!!! ттт, здоровья ему!

Всем привет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, забыла вас с 7-ю месяцами поздравить! Шустряк Василий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита :)

, с 7 месяцами вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Что-то не активно у нас(( все в Вайбер перебрались???(((

Нам тоже 7 месяцев! Как же время летит(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) небольшой вопрос про прикорм. Сегодня начала давать картофельное пюре (нашла только хипп). Обычно я начинаю давать с 5 маленьких детских ложечек (курносики термочувствительные), так вот сегодня положила 5 ложечек, а это получилось практически 40г. Немного ли? Могут ли быть последствия? В чистом виде не пошло, добавила кабачок и оливковое масло. Заранее спасибо за ответ)

 

Ааа еще вопрос про кашу, если ребенок сьедает 150мл готовой каши в 7 практически 8 месяцев это нормально? Не много?

 

Еще вопросик))) у вас каша какой консистенции? Мы едим как остывшая манная каша, как пудинг что-то похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я картошку не даю и пока не планирую, по-моему в ней ничего полезного особо нет. Моя каши съедает 150 грамм и плюс мяса 50 и молоком запивает - это всё одно кормление. Каша как сметана 15% , не густая, но и не суп конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я просто в сети нашла табличку по вводу овощей, вот и придерживаюсь)) у нас на завтрак каша 150, пюре грамм 40-60 и если захочет, то смесь 80-120мл.

sroki-vvedeniya-ovoshey-1.jpg

Изменено пользователем limontree
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, ого, это все за раз?..мы если кашку 150 г сьедим, то больше рот не откроем даже...через часик может титю поедим догонимся.

Девочки малышей с 7 месяцами! Растите здоровыми и умелыми!

Здесь появляться редко получается, в вибере не успеваю читать девченок))). Мы сегодня подползли к дивану и встали...а потом еще в коридоре у коляски и на кухне у столика...все...началось)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за раз, каша вместе с пюре и потом смесь если захочет. Эх, у всех уже ползают, стоят и ходят, а у нас только сидит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, не паникуй, все же по разному...в школу точно все своими ногами потопают)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) небольшой вопрос про прикорм. Сегодня начала давать картофельное пюре (нашла только хипп). Обычно я начинаю давать с 5 маленьких детских ложечек (курносики термочувствительные), так вот сегодня положила 5 ложечек, а это получилось практически 40г. Немного ли? Могут ли быть последствия? В чистом виде не пошло, добавила кабачок и оливковое масло. Заранее спасибо за ответ)

 

Ааа еще вопрос про кашу, если ребенок сьедает 150мл готовой каши в 7 практически 8 месяцев это нормально? Не много?

 

Еще вопросик))) у вас каша какой консистенции? Мы едим как остывшая манная каша, как пудинг что-то похожее.

Встречный вопрос! А акте могут быт последствия?????)))) конечно не будет. Максимум обсыпет.

 

Да за раз, каша вместе с пюре и потом смесь если захочет. Эх, у всех уже ползают, стоят и ходят, а у нас только сидит(

У меня ходит вдоль опоры, а сидит плохо. У всех все по-разному))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не ходит, а лезгинку танцует. Это наверно плохо..., массаж бы, но мы пока путешествует 3-4 дня в деревне, дней 5 дома. В субботу на 2 недели рванем в деревню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, ой честно не знаю))) у меня первый ребенок)) это я на всякий случай спрашиваю, а то от врача не дождесся ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару вопросов)) что-то прорвало))))) как давать фруктовый сок, нам на молочной кухне выдали агушу разный сок. Сегодня добавила детскую ложечку яблочного осветленного в 100мл воды и во время обеда давала, думала будет больше пить, а то с этим большая проблема, но не особо помогло.

Второй вопрос: ребенок какает каждый день от 1 до 4 раз от как козочка очень густо до густо-пластилин. Сейчас пыталась покакать аж до ора, а вышло с гулькин нос, применила половинку глицериновой свечи детской, покакала, но не настолько как ожидалось. Такое ощущение, что после каши стул стал тверже. Собственно вопрос как помочь, пюре чернослива еще не вводили. Сори за подробности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, и Арсюша встал вчера и понеслось))) встает везде теперь и пытается еще ходить у опоры, герой))

 

Привет всем, я переболела ангиной, следом муж, надеюсь деток пронесет! Врач предлагала свернуть гв и антибы назначила не совместимые, я ее мысленно послала и отлично вылечилась совместимыми антибами)

 

limontree, стул будет менятся с прикормом, если ребенка не беспокоит то и не надо лезть, пусть ходит как хочет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ну просто меня смутило то, что она аж плакала сегодня, так то она сильно тужится до красноты и мокрых глаз, но такое первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сок давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у меня сейчас что то похожее на ангину и, видимо, гайморит. Ты чем лечилась??

 

Чего кормящим можно от зеленых вязких соплей применять? (Сорри за неприятные подробности). Я аквалором промываю, звездочкой мажу, но лучше не становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару вопросов)) что-то прорвало))))) как давать фруктовый сок, нам на молочной кухне выдали агушу разный сок. Сегодня добавила детскую ложечку яблочного осветленного в 100мл воды и во время обеда давала, думала будет больше пить, а то с этим большая проблема, но не особо помогло.

Второй вопрос: ребенок какает каждый день от 1 до 4 раз от как козочка очень густо до густо-пластилин. Сейчас пыталась покакать аж до ора, а вышло с гулькин нос, применила половинку глицериновой свечи детской, покакала, но не настолько как ожидалось. Такое ощущение, что после каши стул стал тверже. Собственно вопрос как помочь, пюре чернослива еще не вводили. Сори за подробности)

как вариант попробуй высаживать когда какать хотите... мы вот на высадке лучше какаем чем лежа... а то что гуще стал стул так это так и должно быть... как козочка конечно перебор... попробуй ввести чернослив, давать больше пить воды... сок- я не парилась и давала сразу по 30 мл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, антибиотики, ингалипт, фурацилин полоскание, люголь, зеленых соплец у меня никогда не было и в ангину вобще соплей не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, а как понять высаживать? Держать над унитазом или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мне "повезло" еще и гайморит добавился(((

 

Маша поползла сегодня!:) ко мне ползёт, радостная такая, мама сейчас похвалит..а я от нее отворачиваюсь, заразить боюсь. Никак не поймёт, почему мама такая стала(( и во время гв стараюсь в сторону дышать, а она в глаза привыкла смотреть, дёргает меня, типа "мам, давай общаться"((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...