Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

lordmasha777, а как понять высаживать? Держать над унитазом или как?

ну я над пленкой одноразовой держу. Смысл как будто на горшке сидит. Я беру под коленочками. Как то так)

 

Мила поздравляю Вас))))я все жду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, а сок вы прям обычный детский 30мл наливали и сразу давали, не разбавляя? Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, а сок вы прям обычный детский 30мл наливали и сразу давали, не разбавляя? Да?

Не разбавляя.

Но я пока не хочу давать, мне кажется тяжеловат он малькам.

 

lordmasha777, а как понять высаживать? Держать над унитазом или как?

Насмешила с унитазом))).

Я купила небольшой таз и держу над ним. Надо бы горшок купить и не париться.

 

Mil0rada, как поползла? На коленях?

У меня уже далеко уползает, но все по- пластунски, как партизан и при этом жопой виляет))).

 

Mil0rada, сначала капаешь по капельке в нос лекарства, потом промываешь морской водой в больших количествах и лучше заложить турунды с Левомеколем 3-4 раза в день. Зеленые сопли рассадник инфекции и это страшнее небольшого количества антибиотика в ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но это опять я))) по поводу какашек))) ранее задавала вопрос про то, что с ором какает и мокрыми слезами. Так вот такое поведение появилось с позавчера, но не при каждом покаке, иногда все проходит без проявлений и сам кал как мягкий пластилин, за вчера три раза покакала и это не понос. Завтра вернее уже сегодня идем к педиатру, я конечно спрошу, но все таки беспокойно, может что-то не так делаю. Может от фруктов так, мы каждый день едим яблочное пюре (иногда другое, но больше его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, прикорм давно? Что нового было в прикорме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, я не поняла, она какает плохо? Даже когда не со слезами, то какашки густые? Не паримся, вводим чернослив и даём побольше пить. Пить так вообще обязательное дело.

И девочки, ну что же вы так заворачиваетесь с этими граммами, продуктами. Аллергики не в счёт. Дала чайную ложку, не вызвало негативной реакции в организме ребёнка, не паримся и даём.. это тоже человек. Вы их уж вообще боитесь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, разговаривала на днях с мамочкой, родила в 40 единственная дочь ЭКО с 5-6 попытки. Ей годик 31 июля был. Помню, как она взвешивала, измеряла граммами и миллилитрами, прикорм ложечками неделями.

А вчера говорит: " Этот кашелот лопает все подряд, по всем тарелкам пошарит, попробуй не дай или от ними, скоро нас съест".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, прикорм где-то с 5 месяцев, последнее что вводила это картошка, но мы ее только пару раз ели, а так увеличила кашу до 150г. Сегодня были у педиатра, сказала типа рисовую убрать и подавать примадофиус или как то так на 1 месяц.

 

AlenkaGirl, ну как сказать плохо, кал как мягкий пластилин и до 4 раз в день. С питьем у нас большие проблемы, до сегодняшнего дня практически ничего не пила, сегодня выпила за завтраком 50мл, практически не пролив. Легко вам говорить про граммы)))) у вас двое и опыта много)))) а у меня первый и если уж быть честной, то помощи в подсказках нет) только интернет и спасает))))))) сегодня начала давать чернослив пюре, может все наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, а овощное пюре вы едите? По идее если овощи в рационе, то стул нормальный должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да овощи 160-200г, стул впринципе нормальный, просто меня напрягла такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как в ваших малявок помещается 150 грамм каши и 150 грамм овощей?????

Или кашу с бутылки?

Мой 80-100 грамм каши с ложки, а овощи 50 грамм впихнуть счастье. Ничего не ест толком кроме сиськи.

 

limontree, мягкий пластилин..а что напрягает? По консистенции нормально, часто только.

 

На ГВ вы?

Мой воду почти не пьёт, мучаю ложечками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю) я ей ложечку подношу, а она рот открывает) вот так и едим) у нас завтрак получается каша 150+фруктовое пюре 40-60(редко 100)+смесь 80-120(иногда не пьет), обед овощи 160-200+смесь 80-120(в основном 120). Плюс сейчас стараюсь в эти приемы пищи давать воду 50мл. И полдник тоже с водой 50мл.

 

Markiza-Светик, мы на ив, просто обычно она какала без эмоций, а тут такое, но при этом стул не изменился. Я думаю сейчас дело пойдет лучше, она вроде как начала проявлять интерес к воде. Ч даю тоже с ложечки, но сразу не убираю изо рта, а жду когда сделает глоток. Вроде получается напоить. По крайней мере, сегодня честно выпила 100мл за день, чего раньше никогда не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  ну у меня например тоже когда-то был один первый ребёнок и опыта было минус ноль))) я в семье одна и как там обращаются с детьми понятия не имела)) мы имели достаточно проблем с режимом, но что касается питания....ну я собственно никогда не парилась))) только когда вводила овощи, типа по науке. А дальше ровно так же, как и с сыном..))) дочь наверно ещё и раньше все перепробовала. С сыном ленюсь...

А вы не дофинах едите??? Мы если каши, ради интереса взвесила, ну грамм 100 и запиваем сисей. В обед овощи баночку беру 100 гр и мяса туда кладу ну пусть грамм 30... снова сися. И перед сном даю грамм 100 каши. Может тогда я не докармливаю????? Я наоборот считаю, что мы дофига едим почему-то)) ну в перерывах могу дать сушку или фрукт какой-нибудь в ниблере..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я стараюсь придерживаться вот этой таблице. Педиатр наш вообще ничего про нормы не говорит, только про воду сказала.

post-206934-0-40707300-1500027177_thumb.png

Изменено пользователем limontree
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то совсем ничего не понимаю, с зубами и лазаньем совсем времени нет, вот скажите это нормально не сидеть и при этом стоять на коленях и на опоре пытаться совсем встать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, еще у нас пятиразовое кормление.

9.00 завтрак каша 150, фруктовое пюре 40-50, вода 50, смесь 80-120 ее сьедает не каждый день.

13.00 обед овощное пюре 160-200, вода+сок 60мл, смесь 80-120

17.00 смесь 180

19.00 полдник от фруктового пюре 50г до печеньки или фрукта в ниблире, вода 50

21.00 смесь 180

00.00 смесь 180

Как то так пока, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, такой завтрак и обед мои старшие в 3 года бы не осилили))).

 

Poltsiya, что значит не сидеть? Сажаешь, а он заваливается сразу на бок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  скорее вперёд падает и потом на четвереньки встаёт, потом на опору и на ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poltsiya,  по мне нормально. Мой стоит уже месяц как. И передвигается вдоль дивана. А сел только сегодня хорошо. До этого неделю сидел как попало, заваливаясь а ранее вообще не сидел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, ого вы кушаете... а весите сколько???

 

я думала Сына у меня много кушает))) да он походу недоедеет))))

у нас тоже 5-ти разовое питание.

7:00-кисломолочная агуша

11:00- каша(примерно 150-200 гр)

15:00- овощи+мясо= 150-200 гр

19:00- йогурт собственного приготовления( мое молоко+50 гр творога+40 гр фрукт. пюре=200-240гр)

23:00-смесь 200 гр.

вот ка кто так мы кушаем... впромежутках между кормлениями даю воды, сока, печенюшку иногда, фрукты в ниблере...

 

из овощей не даю пока морковку и тыкву. ест кабачки, брокколи,цветную, картошку.

мясо- все... говядина,телятина, курица,индейка, кролик, печень(смешаная с говядиной), язык...

смесь кушаем готовую агушу.

соки даю не разбавленные тоже всякие разные что дают на молочке.

думаю чем овощи разнообразить и когда можно уже супчики самой варить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, мне кажется смесь лишняя на завтрак и обед, по граммам у вас и тпак полноценная порция получается

 

lordmasha777, вам по возрасту уже можно супы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес последний раз был 8145, но мне кажется, что неправильно взвесили, потому что показывало и 8300. До этого был 7900. Смесь я предлагаю ей, когда хочет, тогда кушает.

 

Наверно попробую кашу без фруктового пюре давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ожидании шестого зуба...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так мы вообще позоримся получается со своими 100-120 гр каши...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, на самом деле этих схем слишком много, к сожалению, и нет более или менее определенной. Вот поэтому и пытаешься хоть по каким-то правилам сначала действовать))

 

Позавчера начала давать творожок агуша, хотя по той схеме он с 9 месяцев. Посмотрим, что будет) может зубы пойдут)), через пару недель планирую вводить мясо индейки

Изменено пользователем limontree
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...