Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Блин, так мы вообще позоримся получается со своими 100-120 гр каши...

Мы с вами))).

Мой эти 100-120 грамм ест так...у меня аж глаз дергаться начинает, на 150 грамм моего терпения не хватит.

Мы и кису показываем и цыплят с курочками( в деревне мы) и пляшем по очереди. А бабушке так хочется его накормить, что она готова на люстре качаться).

 

 

limontree, сама сегодня творог делаю, глянем понравится ли Принцу Сергеевичу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, все едят по разному и взрослые и детки)) кто то ведрами а кто то кукольными тарелочками ;)

 

glowworm1605, и мы :D

 

Markiza-Светик, я против танцев с бубнами))) хочет есть поест, нет значит нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот пляшем всем семейством лишь бы деточка поела, так как недобор веса(( когда придет в норму то не буду парится вообще, сколько захочет столько и съест, но пока это целый квест для меня, особенно когда одна кормлю( за этот месяц набрала 430 грамм (в предыдущем было минус -100) так что вроде процесс пошел)

 

Про бабушку на люстре поржала)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сам рот открывает, когда 100 г съест, когда 150 мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего сына кормили с фокусами разными, песнями и плясками...А малыш молодец, ротик всегда открывает и требовательно стучит по столу ладошками. Вот, правда, съедает по 80 граммов всего, но с аппетитом.

Мы сегодня вырастили шестой зуб!!!! Теперь 4 внизу и 2 вверху.Тяжеловато было. Теперь такой деловой, жует пюрешку, рот широко открывает, зубами щелкает..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, о,нет, Катюш, буду с бубнами. Старший более менее нормально ел и никогда особо не плясали. В свои 17 лет высокий и нормального телосложения. А средний...также думала - захочет и поест. А он до сих пор в 11 лет не хочет, если не гарнешь, то он и не сядет, он забывает поесть. Вес у него в 11 лет 28 кг, он спортивный пацан, но малоежка.

Сейчас в деревне со мной средний и племянник. Они ровесники, разница 1 месяц. В обед наливаю свежие щи, моему на 30 % меньше чем племяннику, салат поклевали чуток и к чаю пироги. Мой один не доел, в обморок падал, а Никитка три сьел и четвертый бы навернул, но я остановила, у него нет чувства меры. Все дети разные, кого то от стола надо отгонять, а над кем то стоять с ремнем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  вот только не обижайся пожалуйста))) у вас недобор веса и ты её ночью тренируешь не есть!!! И потом удивляешься, чего это она так спит плохо.. ребёнок теряет 100 гр, не, конечно он не голодный... я бы задумалась, слишком они ещё маленькие не есть ночью. Я про тех, кто на гв. Искусственники по-другому

 

А у нас лезут верхние зубы.... аааааа блин... днём он хоть как-то отвлекается, а ночью ползёт!!! Хнычет и ползёт! Держу за ногу, а что делать(( у меня спина не двигается уже на одном боку... в кроватку вообще не реально, это я буду только над кроваткой и стоять, а так хоть кое-как сплю.

А ещё Вова стал шкодный)) к сестре в шкаф заходит как в гардеробную и начинает там порядки наводить... цветы все убрала на балкон, ибо юный садовод не дремлет. Что буду делать когда там станет холодно, хз... что если где открыто, Вова обязательно там)) у меня просто дочка нигде не лазила и я теперь учусь блюсти))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, мы все большие цветы заранее раздали, как бы ни было жалко... остались только те, что на подоконниках. У нас никак зубы не вылезут, вот-вот кажется, уже краешек вроде белеет, но....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки)))

 

Маркиза про люстру очень насмешила))))))

 

Девочки про еду. У меня вот старшая малоежка. ... это уже. .. хрена накормить. Сейчас правда стало лучше, но все же. Всякую бяку типа макдональс пожалуйста, а вот борща не очень то) вообщем боремся ) Сёма сам рот открывает слава богу. С ним проще))) а вот что лазит везде это да. ..и отвернуться нельзя ни на секунду а то что то натворит))) а он у меня до сих пор не ползает))) и то умудряется)))))

 

Тут муж не уследил и с дивана упал. Мужу конечно влетело. Но вроде ничего. Поведение не изменилось. А кой же активный. Аппетит не потерял) так что мы пополнили ряды летчиков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

glowworm1605, и мы отрастили)) только у нас 2 внизу и 4 наверху

 

Markiza-Светик, я так и не увидела аргументов для бубнов)) обмороки, потеря веса, низкий гем, вялость?

Но я нисколечко не против, пляшите) это я так побухтеть))

 

lordmasha777, если Мак ест с удовольствием, то это не малоежка, а вредноежка))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777,  мы тоже 2 дня назад впервые совершили полёт с дивана, тоже папа виноват...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, да все падают))) а если посмотреть на наших мужей так те явно регулярно в детстве пилотировали)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, если среднего вовремя не проконтролировать с едой, то начинаются ужасные головные боли, часто доходит до рвоты.

Видимо сахар резко падает. Он прекрасно знает чем чревато и все равно забывает, надо контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

у нас тоже 6 зубов - 4 сверху и 2 внизу.

 

а вот с прикормом беда-печаль. пьет хорошо только воду. ест совсем по чуть-чуть.

 

девочки, рассказывайте про умелки. у нас из нового только колечки от пирамидки на пальчик надевать научился (там дырочки как раз под пальчик). а так просто лазает везде и проверяет где что плохо лежит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  у нас 8 зубов и 2 на подходе,

Умелок пока нет, только безмерное ползание и лазанье, падаем постоянно, может налазиется и начнёт концентрироваться на чем!-то))) я уже начала про гиперактивность читать, но вроде эмоций поубавилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, я с кими приступами всю школу, сейчас тоже редко бывает, чуть опоздала с едой все рвота тт 35

 

Злая сестра Айболита, стоит, ходит вдоль опоры, ползает на четвереньках, играет в ладушки, в куку, в сортере иногда запихивает фигурки в дырки, листает книжку картонную))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, фигасе. какой Арсений молодец!

 

у меня на ладушки и ку-ку ржет только.

 

а, еще у нас прикол - шарик массажный по стене катает вверх и вниз. ну и держась рукой за диван/изголовье и тыды может, не отпуская руки, присесть на корточки, взять что-нибудь с пола/кровати и снова выпрямиться. иногда садится также - аккуратно рукой придерживается, пока длины хватает.

 

и за обэдом всегда себе ложку требует - типа ест. ставлю теперь две тарелки - из одной сама кормлю, в пластиковую кладу чуть-чуть, даю ложку пластиковую. типа в две руки кормимся. сегодня отмывала столик, стул, Ваську, холодильник и пол. сначала упала ложка (ну один раз успел в рот запихнуть), начал кашу руками загребать, потом тарелку скинул.

 

и на имя откликаться начал. а вот эти ладушки, чтоб их... :malicious:

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я пока не даю ложку с тарелкой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! Сортер, ладушки)) вундеркинда растишь???)))

Мы ходим вдоль опоры, ползаем, делаем немыслимый пируэт "попа каерху", это состояние бесилова так у него проявляется))) вообще побеситься любит))) когда на кровати с кем-то лежит, начинает падать на спинку с раскинутыми ручками и хохотать)) ну и пируэт свой применяет))

За едой сидит смирно, ложки-тарелки ему не даю. Слишком ценю свой порядок))) придёт время, выдам все)))

Кстати о еде. Намешала ему 200 гр каши. Ну все же едят. И офигела, сколько это. Моя порция получилась. Съел половину, больше не захотел. Ну и не надо..

блин, завтра буду ладушкам обучать))) и сортер надо купить! А ещё хочу стульчик для купания. Сестра в мечтах с ним в одной ванне посидеть)) порадую детей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) вопрос к тем, кто дает творожок агуша с баночным пюре вместе. Какая у вас консистенция? Сегодня у получилось полбаночки этой маленькой творожка и 50г фруктового пюре и вышло очень, очень жидко, практически водичка. Что-то не так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  может баночное пюре было сильно жидкое? Они разных фирм все разные. Я вот фрутоняню никогда не беру из-за этого. Жидкая да ещё и кислая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) вопрос к тем, кто дает творожок агуша с баночным пюре вместе. Какая у вас консистенция? Сегодня у получилось полбаночки этой маленькой творожка и 50г фруктового пюре и вышло очень, очень жидко, практически водичка. Что-то не так делаю?

у меня тоже жидкое получается. Поэтому я добавляю молока и пьем из бутылки)

 

Всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, если честно вообще смысла не вижу Агушу творожок разбавлять пюре.. Зачем?

 

Девочки, мой не встаёт на полную стопу, он просто пляшет лезгинку и все время пальчики подгибает как балерина. Мало того, он ползет по- пластунски и отталкивается носочками. Я уже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  почему переживаешь? Может массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  почему переживаешь? Может массаж?

Да, массаж надо, просто сейчас не вырваться никак... Надо ежедневно быть дома, а мы в деревне почти всегда. Муж в отпуске пару недель и мы быстро строим что успеем. Стройка это моё всё))), люблю планировать и руководить))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...