Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Аааааа))) а я то думаю блин вроде в дм не видела такие)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  тогда и мы герои!!!) мы сиську едим 4-5 раз))))) днём))) в основном запиваем прикорм. В перерывах пьёт сок с водой разбавленный. У нас поильник pegion. Очень удачный. Зато нооооооооочью... у меня ощущение, что он постоянно на мне висит. Ну конечно я сама виновата. Я его забираю на первое ночное кормление и так и оставляю с собой, засыпаю. А он тоже не дурачок, сиська в полном доступе, он и присасывается и видимо так и спит с ней во рту((( я отвернусь в полусне, откачусь на другой край кровати, может часик поспим, слышу, возится, ищет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прив! Я сегодня даже не присела, только на коврик Савку посажу, пока иду до дивана, он уже в коридоре, или на балконе...опять несу его на коврик...итак по кругу...встает кже везде, отпускается, успевай ловить...один раз за кресло заполз за мячиком, я не сразу нашла его...короче покой нам только снится

Мы титьку только на сон днем и ночью раза 2-3. А так утром и вечером кашку, в обед овощи, иногда после каши даю фрукт какой нибудь или печенье в ниблере. Мясное пюре нам не пошло, пока отложила.

Беки Адельку с прошедшим 7 месячьем! Здоровья крепкого доченьке, как у вас дела, отпишись мы переживаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прив! Я сегодня даже не присела, только на коврик Савку посажу, пока иду до дивана, он уже в коридоре, или на балконе...опять несу его на коврик...итак по кругу...встает кже везде, отпускается, успевай ловить...один раз за кресло заполз за мячиком, я не сразу нашла его...короче покой нам только снится

Мы титьку только на сон днем и ночью раза 2-3. А так утром и вечером кашку, в обед овощи, иногда после каши даю фрукт какой нибудь или печенье в ниблере. Мясное пюре нам не пошло, пока отложила.

Беки Адельку с прошедшим 7 месячьем! Здоровья крепкого доченьке, как у вас дела, отпишись мы переживаем...

 

Спасибо солнце, я просто замоталась. Сегодня сижу дома болею а Девки так рады меня видеть что аж на голове ходят, особенно старшая вообще пытается меня к младщей не подпустить.

Малая все также, анизокория не проходит, через 2 месяца опять будем делать рентген легких, прафилактический.

Из умелок пока только вертимся и переворачиваемся. Сами не сидим, только если с опорой, но ложку в рот научились засовывать, и печеньку детскую кушать.

Можем чуть чуть ползти по пластунски но не более 2 шажков, кушаем прикорм тоже не очень хорошо максимум 2 столовые ложки, самое любимое просто картофельное пюре. И желательно из маменой тарелки весим 8200 а рост не меряли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиська - наше ффффсё и днём, и ночью... эхххх...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Маша в один день начала ползать и села сама. Сначала качалась сидя, теперь уверенно сидит, активно ползает (мы полкомнаты застелили мягким полом из пазлов) и стоит на коленках. Вчера забыла, что сидит, хвасталась нам с папой, как играет в ладушки и так увлеклась, что упала назад. Такой рев был: и обидно, и больно, и неожиданно. Так жалко((

Последние ночи беспокойно спит, вертится, на груди висит. Может зубы..у нас пока ни одного нет.

Любит творожек агуша-прям с удовольствием рот открывает. Каши ест только молочные альпин флер. Безмолочную не впихнуть никак. Утром и вечером у нас каша, днем творожок на ланч, фруктовое или овощное пюре на полдник..между этим раза 3 к груди присасывается. Воду не пьёт никак..только из ванны, когда вечером плавает))

Кучу слогов произносит. Мама, папа, баба и на тарабарском чего то говорит))

Привередливая стала:на прогулке требует, чтоб её в бэби бьёрне несли; когда ест - надо петь "Антошка, пойдем копать картошку"..девочки, как я уже ненавиду этого антошку, не представляете!! Другой репертуар во время еды не признаёт и пытается заткнуть мне рот)) с папой ведёт себя более корректно.

 

Желток как вводить? Между кормлениями дать кусочек? Его размять надо или как? Или в пюре какое замешать?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  я желток небольшой кусочек размочила водой и добавила в овощное пюре...но это пока разово было, просто яйца вареные были решила попробовать.

А мы опять когда гуляем, я заметила, что под нос песенки всякие детские бубню...не знаю как прохожие, может не замечают)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка,  и у нас титя - самое любимое. В перерывах между нормальной едой прикладывается раза 4 за день, перед сном на ночь только она. И ночью успевает раза 3-4 пососать...ну или хотя бы подержаться! Устала я немного, если честно, от такого режима. Похудела сильно. Но и свернуть морально не готова...Я прям балдею, когда он у груди, такое мимими!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за эти последние 3-4 дня успели встать на коленки, а потом на ноги в кроватке, держась за бортик. Честно, мы были просто в шоке)))

 

Ааа и еще практически поползли на четверенькпх. Все как то очень быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в больнице. Почти 8 месяцев, 71 см, 9160. Старший был стройнее.

Врач уже не в первый раз говорит, что зубы у нас растут с нарушением - не в том порядке, как должны (4 внизу, потом 2 вверху). Нигде не вижу инфы, что это критично, хотела ответить, что это не нарушение, а индивидуальность наша..не стала, пусть женщина поумничает немного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если с нарушением) что теперь то поделать, обратно их не затолкаешь))) странные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

С умелками всех!!!

 

Сын решил что он большой уже и пора ходить)) стоит у чего нибудь руки по очереди отпускает и балансирует)) и скорее хватается снова чтобы не шмякнуться)) герой блин, раньше просто отпускал руки и назад плашмя

 

Придется все таки сандали в отпуск покупать, думала до осени без них обойдемся))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой молодец)) скоро побежит))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, мы хорошо едим под песню из Малышариков, и под Антошку тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в больнице. Почти 8 месяцев, 71 см, 9160. Старший был стройнее.

Врач уже не в первый раз говорит, что зубы у нас растут с нарушением - не в том порядке, как должны (4 внизу, потом 2 вверху). Нигде не вижу инфы, что это критично, хотела ответить, что это не нарушение, а индивидуальность наша..не стала, пусть женщина поумничает немного!

Комаровский говорит что в каком бы порядке не росли, все нормально!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, у нас вообще в шахматном росли и некоторые тоже умничали. Сейчас одному 11, другому 17 и без брекетов и тому подобного ровные зубки.

 

Желток я блендером вмешиваю в овощное пюре. Овощное варю сама- картошка, луковица небольшая( выбрасываю потом), капуста какая есть, морковь и кабачок, а также туда 1 столовую лодку раст.масла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже хорошо под малышарики рот открывает. Может стоять держась одной ручкой, второй либо хлопает по поверхности, либо что-то пытается в рот запихать)))

На 7 мес. в поликлинику так и не сходили, комиссию не прошли, анализы не сдали, а нам 3 АКДС светила, решила забить пока. Во втроник поедем в областную к ортопеду по поводу нашей аплазии, вроде как положено было в полгода, только врача не было, поэтому сместили на 7,5.

 

Зубов до сих пор нет. У старших с 8 мес. поперли, так что раньше и не жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем не под пение, а под алфавит и счет в пределах 10... Что поделаешь, если мать училка...

 

Перепела ему весь репертуар детского сада, слушает, а засыпает только под "Вдовы России" Патриот!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы залипаем на "я веселый паровозик.."))))...если надо отвлечь или канючит включаю его на телике или на планшете...и все можно минут 10 отдохнуть. А так все песенки и малышариков и барбоскиных и мимимишки услышит песню заставку, сразу внимание в телик...прослушает и дальше своими делами занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массажистка настаивает, что сандали уже нужны, как вставать начал - чтобы нога правильно встала.

 

Девочки, у всех пинцетный захват появился? ага, я все по умелкам мониторю.

 

у Васьки иногда бывает, что берет двумя пальчиками, но сейчас все больше указательным пальцем везде елозит - по рисунку на белье, по выпуклостям/впуклостям на игрухах, любимое - засунуть указательный палец в чей-нибудь пупок :toks2: .

 

ручки тоже иногда отпускает, когда стоит, периодически пытается с корточек встать - сидит на корточках и привстает. раз за разом, прыгает на месте, т.к. при попытке выпрямиться теряет равновесие. любит потанцевать у бортика. правда танцы дорого обходятся - постоянно в пылу танцевального азарта долбится подбородком/губами о бортик.

 

вчера с ржанием приседал у бортика - встанет-сядет на кровать-встанет.

 

забраковала массажистка ползание Васькино - неуверенно, медленно, без охоты. ну я это и сама знаю. ему стоять-ходить хочется, а не ползать. говорит, что может быть проблема в плечевом поясе. ходить-вставать легче, чем ползти.

 

ладушки у нас только игрухами получаются - возьмет в каждую руку по игрухе и долбит ими друг о дружку. нормальных ладушек ладошками нет. ну и ку-ку - за гранью фантастики. все также немногословен.

 

периодами находит на него ржачное настроение,может и поржать и песни попеть. но в основном - доползти до чего-нибудь встать, потеребунькать что-нибудь, стащить что-нить. пытается отковырять еще кусок от коврика из пенки. видимо вкусный.

 

у старшего фетишем была обувь, у Васьки мои волосы - вцепиться, драть, запихивать в рот - жует с наслаждением.

 

основная еда - грудь. овощи-каши - пару ложек. фрукты - 90г влет высасывает. вода в охотку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  вот, мы тоже пляшем у бортика кровати, пока зубами не стукнется..сразу всё веселье заканчивается.

Захват пока в основном всей пятерней, пальчиками берёт кусочки еды со столика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  мать, ты загоняешься!))) я вот только первый раз узнала, что должен быть какой-то пинцетный захват!!!! Блин! У нас его в помине нет. И не гулит активно у меня Вова. Как тарзан кричит постоянно... я не парюсь)) всему своё время) кстати моя массажист и ортопед не имеют чётких рекомендаций, одевать обувь здоровым деткам или нет. По показаниям, остальным по желанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Маша в один день начала ползать и села сама. Сначала качалась сидя, теперь уверенно сидит, активно ползает (мы полкомнаты застелили мягким полом из пазлов) и стоит на коленках. Вчера забыла, что сидит, хвасталась нам с папой, как играет в ладушки и так увлеклась, что упала назад. Такой рев был: и обидно, и больно, и неожиданно. Так жалко((

Последние ночи беспокойно спит, вертится, на груди висит. Может зубы..у нас пока ни одного нет.

Любит творожек агуша-прям с удовольствием рот открывает. Каши ест только молочные альпин флер. Безмолочную не впихнуть никак. Утром и вечером у нас каша, днем творожок на ланч, фруктовое или овощное пюре на полдник..между этим раза 3 к груди присасывается. Воду не пьёт никак..только из ванны, когда вечером плавает))

Кучу слогов произносит. Мама, папа, баба и на тарабарском чего то говорит))

Привередливая стала:на прогулке требует, чтоб её в бэби бьёрне несли; когда ест - надо петь "Антошка, пойдем копать картошку"..девочки, как я уже ненавиду этого антошку, не представляете!! Другой репертуар во время еды не признаёт и пытается заткнуть мне рот)) с папой ведёт себя более корректно.

 

Желток как вводить? Между кормлениями дать кусочек? Его размять надо или как? Или в пюре какое замешать?

Милорка мы едим вместе с овощным пюре желток.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, вы уже кусочки едите?! ничего себе)))

 

AlenkaGirl, это здорово, что ты про это не знаешь. пусть и дальше оно тебе не понадобится))) у нас немного другой случай. поэтому блюду и буду блюсти дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...