Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Ну говорят до года польза грудного молока.

А мне гв мешает только ночью. Днём он не ярый фанат. Я есть, поест. Меня нет рядом, ну и не надо, кашу съест, компотом запьёт. А ночью я мать-лентяй. Он на мне висит, я сплю...правда потом все ноет-болит, на одном боку...

 

У меня тоже молока меньше, но я и кормлю меньше. Вообще, за молоко как-то не парюсь. Оно будет пока малыш хоть сколько-то сосет. И оно же сейчас не основная еда, не наестся, доберёт кашей или мясом))

 

А мы летим к свекрови в Сочи. Что-то мне нужна смена обстановки... да и муж туда сможет хоть каждые вых из своего мурманска прилетать.. правда как подумаю, что мне предстоит 8 незабываемых часов в самолете, дневной рейс(((( я вообще не представляю, чем ребёнка развлекать. Со старшей такой маленькой мы так долго старались не летать, летали через Владивосток, так проще. 3 часа можно потерпеть. А там уже тоже не долгие рейсы дальше.

 

Вова научился делать пока-пока и ладушки!!)) правда лишились сна))) списываю, что это умелка развивалась))) искренне надеюсь, что все наладится обратно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ага первый)))))

 

Ппц все уже столько много едят))) а мы чет не очень. Овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, картофель, морковь, кукуруза ну и смеси из низ. Фрукиы: яблоко, груша, чернослив (кстати, это же и слива, да?), банан, смеси из них, периодически свежие. Каши: гречка, рис, кукуруза безмолочные. Сейчас ввожу мясо индейки. Так же едим творожок как обычный, так и с добавками. Только вот огорчилась я, купила творожок агуша с фруктами и злаками, а там сахар. Он и для взрослого то приторный. Аа еще сок осветленный яблоко, груша. Вот такое у нас меню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, ни фига се вы ранние. средний возраст - 10 месяцев для этих "игр".

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор сися - основная еда, едим по требованию. На завтрак и ужин съедаем около 100 г каши безмолочной, в основном рисовую едим, с гречкой и кукурузой пока не разобралась - то ли сыпет, то ли нет... В обед кабачок, варю сама, иногда добавляю картошку или брокколи. Два дня потихоньку добавляем мясо перепёлки в пюре, прочитали про его пользу именно для аллергиков. Заказала на iHerb рисовые галеты и сухое козье молоко, надеюсь расширить наш рацион. О фруктах и соках даже не мечтаю пока((( Ночью даю грудь по первому писку, мне так проще и спокойнее. Спим вместе, я уже не представляю, что может быть по-другому))) скоро домой вернёмся и будем заново к своей кроватке привыкать... Зубы лезут, но никак не вылезут. Уже пару дней сами хлопаем в ладушки. Ещё мы полюбили спать кверху попой (вспомнила себя в детстве) и начали исследовать бабушкины шкафы, пришлось позаклеивать все скотчем. Допозает до шкафа, встаёт на ножки и верещит от восторга. Очень смешно лепечет, особенно когда ругается или плачет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, хорошее меню, каши разнообразить и все

 

У меня тоже молока меньше, но я и кормлю меньше. Вообще, за молоко как-то не парюсь. Оно будет пока малыш хоть сколько-то сосет. И оно же сейчас не основная еда, не наестся, доберёт кашей или мясом))

согласна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, планирую со следующей недели вводить овсянку безмолочную хайнц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, планирую со следующей недели вводить овсянку безмолочную хайнц.

вы вроде не аллергики, так зачем тогда безмолочную? Гадость редкостная..., но если будет есть, то хорошо.

Кстати, у Хайнца сейчас есть каши в пробных пакетиках на пару раз. Мы покупали так кукурузную безмолочную и рисовую, есть стал только при добавлении фруктового пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, ну типа начинать надо с безмолочных))) вот и едим пока))) ест впринципе нормально даже без фруктов, развожу на смеси. В 9 месяцев или немного позже буду пробывать молочные.

 

А вот вопросик) я конечно спрошу у педиатра, но она если честно вообще не интересуется тем, что мы едим) так вот как часто давать мясо и творог. На данный момент даю творог 100г два раза в неделю. Мясо только начали.

Изменено пользователем limontree
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, дак на смеси тоже самое получается, молочные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, эммм)))) даж не знаю, что сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, чудо ты :D , разводишь на смеси, но это же не молоко, а что такое смесь?

В 8 месяцев уже можно давать обычное молоко и не только сухое.

Творог даю на полдник каждый день, но делаю сама, Агуша мне воняет ароматизаторами.

 

Творог делаю наполовину с фруктовым пюре.

 

Для меня в нашем возрасте сок рано, а каши молочные самое время.

 

Воду простую не пьет, я стала варить компот: свежее яблоко+курага, такое он 30-50 мл выпьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, чудо это да)))) а что поделать, опыта то ноль)))) воду слава богу начали пить, можем до 50 мл в один прием пищи выпить, но в основном 20-30.

 

Агуша конечно меня удивила, на молочке дают обычный, он без сахара, я и подумать не могла, что с добавками будет с сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

limontree, нам ни шиша не дают на молочке, потому как ее нет)) так что надо идти и покупать творожок или не лениться и сделать из кефира как девочки советовали)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я так делала, когда хотела получить крем-сыр. Чет мне не очень понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я так делала, когда хотела получить крем-сыр. Чет мне не очень понравилось))

А мне нравится, я его даже блендером не взбиваю, просто ложкой размешаю и фруктовое пюре туда. Но я и кефир сама из молока квашу, сейчас быстро все сквашивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь у меня давно не наливается... и не каменеет. .. так что будет потихоньку завязывать)

Изменено пользователем lordmasha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у нас какая то фигня с здоровьем. Маша 3й день подкашливает. Не чаще, чем раз в 30-40 минут. Температура нормальная, настроение тоже. Есть меньше стала, но у нас жара, может поэтому...чего с таким подкашливанием делать? Ромашкой попоить? Кашель сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, на зубы может быть, но ромашка не помешает точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мой сегодня болтает целый день и так отчётливо: Дедя, Натя, да, даййй. Понятно,что набор, но так отчётливо))).

 

Мне кажется он раньше братьев болтать начнёт, племяш с сыном его так уматывают...он скоро их пошлет подальше). Сегодня с ним в футбол по квартире гоняли, он им прикрикивал и смеялся, думала спать потом не уложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  мила если сегодня станет лучше, значит возможно и на жару. .... а так соглашусь с Катей, что скорее к зубам....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нижний зубик начал проглядываться! Наверное, на него Машенька такая вредина малоежка стала))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была веселая ночка...утром зуб вылез. Восьмой!!!! Я в тихом шоке! За месяц 4 зуба!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин)))) у нас все впереди))) и нам уже страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, у нас ни одного))), но ночью вообще не спит...ноет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, и мы 7и8 отращиваем, на днях проклюнутся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...