Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Девочки привет! С новым годом!!! Егорка на тите встретил НГ)))).под бой курантов кушал ))))).Уснул только в два часа,что-то разгулялся.да и животик болел,потом прокакались и уснули),старший в час вырубился,а мы с мужем в 2.30. Я встречала НГ с бокалом воды :D ,съела три дольки мандаринки.чуть оливье и шубки. Потом чай с конфетками,и рафаелкой)))).вроде на шоколад не сыпет,можно есть))))) :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я тоже с водой) выпила наверно литр ее)))

С НГ стола почти ничего не ела, только язык утку и сыр понадкусала, аппетита не было совсем

 

Всех с новым 2017-м)))

все у нас отстрелялись или засиделся кто?

остались jip и Solnce0701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым годом! Самое главное будьте здоровы вы и все ваши родные!

Мы в 21.30 как обычно уснули на титьке, правда искупаться не удалось, что то не успевали мы с сестрой на мол накрыть. И спала наша принцесса до 1.3 поели я ее быстренько одела и пошли на улицу. Час ещё была ночная прогулка, первоянварская. Хорошо было тепло свежо и наконец то никто не стреляет! Софа очень испугалась громких звуков не смотря на закрытые окна.

С НГ стола я ела все почти, кроме малосольной рыбы, сладостей, фруктов и овощей свежих. Была картошка запечённая, оливье и печеночный салат. Правда в нем был ананас. А ещё съела пару мантов. Выпила реально два глотка шампанского, потом муж налил вина белого сухого, тоже не больше двух глотков сделала и опьянела))) до сих пор с "похмелья" башка трещит сил нет, уже парацетамол выпила. Видимо на погоду. Ну и видимо результатом всего сегодня у доченьки болит животик с вечера. Прям истерики закатывает. Вот фиг знает кому верить есть зависимость колики и еда матери. Или нет. Может конечно это совпадение, а может тоже из за погоды капризничает, детки они ж сильно метеозависимы. Опять не стали купать сегодня, и без ого истерит бедная моя девочка. Не капанная два дня уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Аня просто сполосни её под краном,я иногда так Егорку споласкиваю.кричать перестаёт,освежить.так сказать)))) может успокоится. на счёт еды мамы и коликов.я думаю нет ничего общего,т.к. у деток,которые на ИВ,тоже колики.похлеще ,чем на ГВ бывают.,ну конечно не есть кг бобовые и булочки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет кг бобовых не было, банка горошка на тазик салата))) колбаску свою я уложила уже спатки, она с 6 где-то не спит, подремлет с 20-30 мин и просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  а ты уверена что это животик ? Вполне возможно просто общее перевозбуждение . Праздник суета, малыши такие очень чувствительны ко всем таким событиям . Плюс развитие, посмотреть на лампочку 3 минуты и понять что это волдще такое и сисю скушать уже огромный труд для них.

 

Я ела говядину стейк с картошкой , оливье и холодец , и пирог с клубникой домашний . Треть бокала шампанского.

Сеглдня немного селедки под шубой ещё

 

Тужимся, пукаем, кряхтим как всегда , без изменений

 

Ещё заметила если не дать отпрыгнуть после еды, то проснётся быстрее и кривой моськой , будет кряхтеть и пукать, недовольная короче. Если пару раз отрыгнет как строительств))то спит дольше и без недовольств

 

Мы купаемся через день. У нас не рекомендуют каждый день

Попу моем под краном пару раз в день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так прикольно уже таращимся)))).вылупится на что-нибудь и рассматривает)))),за игрушками следит уже.так интересно. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и видимо результатом всего сегодня у доченьки болит животик с вечера. Прям истерики закатывает. Вот фиг знает кому верить есть зависимость колики и еда матери. Или нет. Может конечно это совпадение, а может тоже из за погоды капризничает, детки они ж сильно метеозависимы. Опять не стали купать сегодня, и без ого истерит бедная моя девочка. Не капанная два дня уже.

 

Я тоже девочки на минутку, поздравляю всемх с новым годом, счастья и тепла ввашем семьям и детишкам отменного здоровья!

 

На счет колик, они от еды не зависят!!!! но есть питание мамы на которое у ребенка может быть элементарное не сварение! жирное к примеру, сладко, овощи....

 

у нас колик нет,но я вот с сырком переборщила как то раз + сливочное масло, вот моя сахарная плакала , и ножки поджимала, и пукала и в стуле слизь... оттенок прям зеленоватый.... теперь я ем все в меру и по чуть чуть ))

 

а со старшим, по дурости кусочек холодца съела ...маенький, вот он орал прям дурниной и испарина была ....так что колики и не пошла пща это все таки разные понятия)))

 

 

Девочки, как быть с кофе? ни кто не пьют/не пил??? а если пил то когда? без кофеина говорят еще хуже (((

 

я ввела в свой рацион, полмандарикни,полгруши, целое зеленое яблоко, черносливы, курага...это разумеется не все сразу ))))

а йогурт агушка, правда с добавками )))

сладкое чуть чуть шоколадки ) прям с полмизинчика порционной шоколадки

 

отварную докторскую колбаску, на картошку нас однозначно пучит , белый хлеб тоже-ем отрубной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, исходя из того что тужится, краснеет и подтягивает ножки, решила что животик.

Мы сегодня мобиль прицепили, пару раз доча сама голову с бока в ровное положение повернула и смотрела на мобиль, но это было пол минутки и голова снова свалилась на бок. Ещё взгляд не фокусирует и глазки как будто то косят. Все уже заколебали говорить что косоглазие надо лечить у ребёнка, я уже сама в это верить начинаю, хотя головой то понимаю не фокусирует ещё она. Ещё не улыбаемся, головку пытается держать но только когда кладу ее к себе на грудь, и когда ей надо до соска добраться ух старается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, косоглазие до трех месяцев норма, но неврологу скади об этом в месяц на осмотре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка,  я пью кофе . Много не люблю, но чашку в день иногда две пью спокойно

 

Чу-Чундра,  улыбаться рано . Старшая моя только в месяц и 17 дней улыбнулась

 

 

 

Мы уже следим хорошо за лицом если к ней наклоняешься , игрушкой , головку на голос поворачивает ... но весь фокус на 5-7 сек и сдаётся )) отворачивается , глаза в кучу сбрасывает и типо ну вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, исходя из того что тужится, краснеет и подтягивает ножки, решила что животик.

Мы сегодня мобиль прицепили, пару раз доча сама голову с бока в ровное положение повернула и смотрела на мобиль, но это было пол минутки и голова снова свалилась на бок. Ещё взгляд не фокусирует и глазки как будто то косят. Все уже заколебали говорить что косоглазие надо лечить у ребёнка, я уже сама в это верить начинаю, хотя головой то понимаю не фокусирует ещё она. Ещё не улыбаемся, головку пытается держать но только когда кладу ее к себе на грудь, и когда ей надо до соска добраться ух старается)))

У нас тоже зрачки блуждают) никакое это не косоглазие, просто глазные мышцы не слушаются пока)

 

Головку мы кстати держим отлично))) акселерация, итить :D

Еще перед выпиской врач сказала, во даёт, тока родилась, а уже голову держит!)))

Но я все равно конечно придерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы про осознанные улыбки говорите? Мой лыбится часто, когда от груди отваливается, такой улыбкой довольного кота, наевшегося сметаны, но мне не улыбается.

За игрушкой следит иногда, если он в настроении, если не в духе, то все пофигу :) я мою под краном, в ванной редко мою, так как она оккупирована старшеньким. Иногда в душевой кабине мою, на подставку уложив, но ему больше под краном нравится.

 

Про косоглазие - сами эти "советчики" и косоглазые! Это просто слабве глазные мышцы и это пбсолютная норма!

 

Про животики и еду склонна думпть, что зависимости нет, т.к. Мой рацион всегда плюс/минус одинаков, а с животиком у нас ох как по-разному бывает :)

 

Кофе пью натуральный, с молоком, правда, он слабый (крепкий не люблю), обычно 2 чашки в день стабильно.

 

Девочки, а кто-нибудь планирует с малышней в бассейн ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не пила кофе, очень редко, с молоком. Теперь с утра пью, иначе давление падает и голова трещит. Ем я все. После горохового супа конечно ночью не спал, но чтоб прям пукал без конца не заметила. У нас и без него бывают такие бессонные ночки. голову держим через раз, если сонный конечно и уже долго гулял, то валится намного

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, я планирую в бассик) у нас детский клуб есть, с 3х месяцев деток принимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз хотела спросить про кофе и алкоголь. В беременность у меняьэто нормально, кофе чашки 2 в день и бокал вина/шампанского по поводу. А вот на гв прям убеждение, что малышу все сразу достанется. Это ведь продукты, сразу попадающие в кровь. Те если на счёт колик можно ещё спорить, то тут против фактов не попрешь.... а так же хотелось на НГ хоть глоточек шампанского сделать... про кофе я вообще молчу. Я кофеман знатный, а кофемашина моя уже месяц почти простаивает без дела((( надо будет как-нибудь попробовать, как моему малышу кофе пойдёт. Если не взбодрит его, то ничего плохого в нем не вижу))

По поводу еды, пока заметила только сдобные булки, от чего у дочки болит животик. Остальное непонятно. Как-то ела одну гречку почти весь день, в надежде поспать хорошенько ночью. Не судьба. Колики были! А на НГ, когда и шубу ела и крабовый и холодец, ночь прошла спокойно. На утро употребила немного крабового салата, весь день плохо с животиком. Вот и попробуй угадай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нормальным ли считается,если реб проспал 4 часа,проснулся на покушать на 10-15 минут и снова заснул?Нужно ли будить,чтобы докармливать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  да. Про осознанные

 

Неосознанно мы со второго дня лыбимся)))

 

//Юлечка - зайчуличка//,  ну так он же поел, зачем будить докармливать?

Мы едим так чтобы есть минут 10 макс, остальное уже просто смоктание поуютничать.

Часто после 10 мин спит

 

AlenkaGirl, ну чашка кофе мамы малыша никак не взбодрит )))))

Не малыш же ее выпил )

Не знаю сколько надо маме за раз выпить, чтобы взбодрить через молоко ребёнка

 

 

 

Про алкоголь.. я сделала два глотка после роддома ( обмыли), и на Новый год треть бокала шампанского и все.

Но у нас разрешают пиво иногда чуть -ть, и строе поколение говорит им пиво разрешали . Типо для лактации хорошо . Но я не пью

 

 

В басик мы тоже будем ходить, надо как -то время убивать. Дома сидеть это не мое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все заболел мой малыш(( соплей полный нос. Если у него начнется такой же кашель как у нас с дочей это ужас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,с новым годом всех,бегло вас читала,т.к.времени не было,30 у старшей было днюха,мы пригласили гостей,и я целый день готовила ,а 31 я отдыхала,оч устала...Еще у меня воспалился с другой стороны шов,кегут опять не воспринялся организмом,я поехала,мне опять наживую достали нитку и промыли,мне стало легче,а то я не могла пошевелиться....

 

По поводу кофе,я прью без кофеина,не знаю можно ли,но я раньше не пила,боялась,а потом после бессонной ночи,я выпила,боялась что засну за рулем и ни малая нормально восприняла,никакого перевозбуждения....

 

Сыпь у нас жуткая на щеках,и ближе к носу и на лбу,может еще я добавила со своими кофетами- они такие вкусные...

 

Моя тоже долго не может следить за игрушкой,а вот лежать возле папы и рассматривать его,то может долго...

Улыбаемся часто,но мне кажется еще не осознанно...

 

Срыгивает начала с жидкостью твороденной,но я думаю что это нормально...

Пьем урелиф от желтушка, может поможет,у кого то есть еще желтушка???

 

Esperanto,Выздоравливайте!!! Чем лечить???Я вот чищу малой нос ушной палочкой,и иногда сопельки как зеленоватые,стоит мне пугаться,что мы заболеваем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, не знаю чем лечить, пока нос капаю физ раствором и отсасываю отривином. Я очень расстроилась что заразила его, ребенку всего 2 недели.

 

И ничерта мое молоко его не защитило как пишут везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин,просто не покидают мысли,что он не наедается.Ночью спит хорошо и кушает всего 10-15 минут,засыпает.Днем висит на сиське по 40-60 минут,засыпает просыпается и опять сосет.Ночью грудь набухшая,молоко есть,а днем с трудом выдавливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,ужас,ну продолжай также делать, главное,чтоб темпа не поднялась...У вас когда врачи на работу выходят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//,  ты по пописам смотри, писюли есть в памерсе, спокойный деть , вес набирает значит наедается . Был бы голодный орал бы дуриной

Сисю они сейчас все любят , это ж самая вкусняшка , вот И висят

 

Esperanto, ну молоко ж не Бог всевышний . Могло бы может быть и хуже, и дитя всего две недели , иммунитет выстраивать надо , не сразу ж все

 

Выздоравливайте !! Может посопливит и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, выздоравливайте скорее! я сама с больным горлом третий день. полоскаю солью, пью чай теплый, всю квартиру проветриваю и брызгаю хлоргекисидом.

 

Да нам сегодня месяц)))) пролетело время...конечно, из этого месяца половину провели в больницах

 

Девочки, еще вопрос, гиня прописала противозачаточные Чарозета или Лакттинет, кто нибудь что то из этих таблеток пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...