Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Чу-чундра с первой датой!!! Растите здоровенькой и счастливенькой на радость родителям...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto

Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, не расстраивайся, мы тоже болели в три недельки, все ..потом маленькая сдалась, но кто знает как она могла переболеть без молочка??? у нас сопли были ручьем.чиханье ...самый лучший аспиратор японский pigeon,купи, не пожалеешь, для новорожденных, только он нас спас, остальные фигня, проверенно.

 

я промывала нос три раза аквалор беби+ аспиратор + , отривин по 1 капли 2 раза в день, капала альбуцит по 1 капли, если не будет проходить то протралгол,по капли 2 раза в день....

 

ой, а сколько еще инфекций из сада и школы будет от старших, срашно подумать, но как успокаивает моя платная педиатр, дети в полевых условий вырастают здоровыми)

 

не расстраивайся !!!!!

 

Девочки, у нас тоже не много глаза косят, врачи сказали это пока норма.

 

Девочки, меня заботит другой вопрос, она прям сильно выгебается и запрокидывает голову....блин, при этом она спокойная и не плачет...просто типа как будто хочет перевернуться....ну или когда плачет в знак протеста по моим ощущениям, но старший у меня так не делал...блин , вдруг вдч?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, поправляйтесь всей семьей поскорее!

 

Наш папа уехал на два месяца. Сегодня я первый день одна без своего супкрского помощника :/ если пропаду из эфира, в розыск не подавайте :))) значит, просто окопалась в памперсах и лего :)))

 

Я чего про бассик спрашивала - у нас есть занятия в ванночках для новорожденных (недавно открылись) с шести недель, вот думаю идти или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я чего про бассик спрашивала - у нас есть занятия в ванночках для новорожденных (недавно открылись) с шести недель, вот думаю идти или нет :)

Я ходила со старшей с 3 недель. Ребёнок плавал, конечно. Нырял. В год переехали и перестали ходить. Ребёнок очень быстро забыл как плавать. И если в бассейнах на отдыхе ещё плавала, моря боялась как огня. Плавать нормально научилась только лет в 5.

Младшую водить не буду, так как пользы особой в таком возрасте не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

чокопайка, у нас аспиратор отривин бэби, принцип тот же что у японского, хорошо отсасывает сопли. Я пока только физ раствором закапываю перед каждым кормлением и отсасываю.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка,  у нас тоже выгибается . Врачи говорят это гипертонус новорождённых и это тоже норма . Как и косоглазие . Все придёт в норму.

Вернее должно.

А пока рано судить

 

Мне басик как вариант время провождения только , разнообразие себе такое , ну привыкать к воде. Без цели учить плавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  выздоравливайте! А про молоко хочу сказать..со старшей пока кормила, сколько раз болела, ни разу ее не заразила. И с малым уже было ОРВИ у меня, все обошлось. Но теперь у нас болеет папа и тут я конечно на панике...моё молоко против моих вирусов помогает, а его подцепить-делать нефиг(((

 

//Юлечка - зайчуличка//,  вот и у меня та же фигня! Ночью грудь полная, а днём ну пусто. И я же слышу, что он глотает редко. Уже два дня ребёнок не спит вообще днём! Та если, урывками и плачет, плачет. Даже я бы сказала орет. Уже не знаю, на что и думать. От колик даю эспумизан, соответственно так сильно они не должны мучать. Что не наедается, но с др стороны писает хорошо... на ночь не выдержала, он чмокал-чмокал пустую грудь, я ему дала смесь. Как вгрызся. Так что раздрайв полный, не понимаю...

опять же, как же ему может не хватать молока. Первую я же откормила отлично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Мы очень постараемся быстро вылечиться. Завтра с утра в пк сходим все, а то и дочь опять с тт, кашель не проходит.

 

AlenkaGirl, молокоотсос попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  а чего его пробовать? Я больше 40 гр в лучшие времена сцедить не могла. Из груди вроде что-то капает... но сколько его там. По ощущениям пусто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  может, у вас кризис трех недель? Поведение похоже, пару-тройку дней потерпи, повисит на груди, назаказывает молочка себе и все опять в норму придет :)

 

Я в бассик не с целью плавать учить, а больше для разнообразия досуга, закалки малого и физ.развития. Попробую, наверное, посмотрю, понравится ли нам :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, тоже хотела предположить лактокриз, скачек роста ребенка, пару дней потерпеть и молока придет столько сколько надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  много случаев где первых кормят хорошо, а со вторыми пропадает молоко . Надеюсь не ваш случай, потерпите , может все наладится . Кормитесь ночью активнее, будет больше молока вырабатываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни один не ел дольше 10 минут и сейчас не исключение.

Сегодня сынульке две недели, а с режимом у нас до сих пор глухо. Бодрствует мало, в основном ест и спит. Основная гулянка у нас под утро, часа три глазеть может, правда спокойного его хватает на первые полтора часа, после чего начинает кряхтеть, повизгивать, размахивать руками и ногами, в общем делать всё возможное что бы не уснуть.

Про купаться у нас вообще черте как получается, никогда не угадаешь в какое время он вырубиться на очередные 6 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а ножки у кого -то трусятся у малышей ? Вот этого я не спросила у врача

Когда потягивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у моей трясутся когда переодеваю и она плакать начинает. Неврологу в месяц говорила, та ничего не ответила. Видимо вариант нормы для нашего возраста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла уже в инете , что как и косоглазие норма до трёх месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы хлюпаем носом. Не знаю даже откуда что берется, дома никто не болеет, посторонние в гости не ходят, одеваемся по погоде..

Я аквалор бэби промываю ей носик, ну и аспиратор Отривин. Закапываю по капле Називин 0+. Сопли у нас не зеленые, светлые и негустые. Темпы слава богу нет.

 

Вот с животом воюем. День спокойно, день нет. Пока на Бэйби калме, я только в него верю по опыту со старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а ножки у кого -то трусятся у малышей ? Вот этого я не спросила у врача

Когда потягивается

у нас точно также. Но у нас было обвитие, я уже из-за этого сто раз перенервничала, а потом прочла, что бывает и просто так, как вариант нормы до трех месяцев. Но я все равно для личного спокойствия на следующей неделе сделаю УЗИ головного мозга, ждать двумесячной очереди в поликлинике не стану

 

А у меня проверка на вшивость, температура, расстройство, тошнит и еле хожу. Ела вчера у сестры новогодний стол, все остальное привычное, никому, Слава Богу, кроме меня плохо не стало, да и не наяривала я. И еще мне кажется у меня месячные пришли. Лохии шли на спад, пару дней мазало, пару дней было чисто и вчера мазня, а ночью закровило, сегодня весь день как месики. Эх, для полного счастья мне... Муж на работе до ночи, мама завтра едет к сестре погостить, а я развалюха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  выздоравливай !

Напиши потом про УЗИ результат

 

 

А мы блин купаться что-то не любим((( я расстроен ((((

Или орет или терпит, но видно , что не в кайф совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Margon,может поменять что то?

Арсению не понравился гамак для купания, горка тканевая и я купаю на руке теперь(голова и рука на моей руке животиком вниз тело болтается как поплавок ) он кайфует даже заснул пару раз

 

Через пару недель круг оденем и в большую ванну в заплыв)

 

GOLDEN_ROSE1, у меня выделений не было 4 дня и хоп полелились с новой силой

 

Крепись!! Я думаю как хорошо что мы все заболели в праздники, хоть муж дома помогает, а то я сама еле ноги волочила.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болящим скорейшей поправки!

 

Напомните, пож-та, когда фонтаны закончатся и гв устаканится?

 

и еще вопрос, что на весну купили/будете покупать? я что-то в ступоре по утеплителю...

 

у меня мелкий не трясет ногой, а дергает - вот как собаки, когда им снится что-нибудь. случай разовый, но напряглась я - дергалась правая нога и левая рука во сне.

 

и еще вопрос, у кого-нить детки цвет резко меняют? Васька может покраснеть/посинеть за пару секунд - может весь, может частями - ноги, например, руки. местами может побелеть - костяшки пальцев, например, место под нижней губой и т.д. спрашивала у неонатологов - один сказал "синдром арлекино", другой сказал, что сосуды где-то пережимает. ничего не делать, наблюдать. но, блин, жутко это, когда хоп и деть другого цвета(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая заболела и пара третий день болеет(( я вешаюсь. Теперь думаю, как уберечь малыша.. и так обидно, все ёлки пропустим(((

 

А давайте о хорошем!! У кого сколько кг осталось?????)))) у меня 4 честно нажратых)))) жду скорее долгих выходов с коляской, должно все слететь)) если конечно гв не загнется((( без него я не знаю восстановится ли так как в прошлый раз быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, гв и фонтаны месяцам к двум-трем устаканятся, срыгивания могут быть и до 9.

Цвет тоже меняет может покраснеть если чуть напряжется и тд. Но чем старше тем меньше.

 

На весну комбез утеплителя грамм 120-140, пока смотрю еще и ДМ марки(токка бэбигоу ласси ) и Европу (H&M CA). С этими болезнями все шикарные распродади января пропускаем, можно было бы и на след зиму закупиться и на лето, блин блинский(

 

AlenkaGirl, я худею каждый день,только благодоря ГВ) -6кг от добеременного веса, осталось десяточка еще минимум, а лучше 15 еще сбросить))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,   у меня тоже 4 кг осталось

 

 

 

Злая сестра айболита,

 

Цвет тоже меняем как ёлка

 

 

На весну в нашем Lenne ездить будем . Просто распаковываться по-немногу.

Мешок спальный уйдёт . Когда совсем потеплеет флисовый комбез molo

 

Esperanto,  я на руке купаю в водичке просто , горки все сразу отмела и не покупала даже . Не знаю что ещё менять , время купания разве что . Может поздно купаем

Смещу не часик -пару

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...