Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

Margon, кстати да мы может тоже в останемся в Ленне, просто поддевы все снимем и мешок из коляски уберем, шапку поменяем

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы блин купаться что-то не любим((( я расстроен ((((

Или орет или терпит, но видно , что не в кайф совсем

 

Мы сначала тоже по вечерам купались, и сын капризничал. Когда вылезали, уже кричали. И потом его толком не намажешь.

Потом поняла, что по вечерам его уже животик тревожит, так что от купания никакого удовольствия не будет.

 

В итоге дней 5 назад перешла на дневное купание. Выбираю промежуток, когда он не спит, и мы плаваем в ванной. Отлично все сразу пошло. Правда он устаёт, остаток дня ест и спит, а вечером потом бодрствует.

 

С животиком у нас два последних дня все хорошо стало, ттт. Хочу сегодня попробовать вернуться к вечернему купанию.

 

У меня напасть какая-то с ногой((( когда швы болели, я все время сидела на здоровой ноге. В результате она теперь болит больше чем швы(( боль в области попы рядом с копчиком/кресцом. Болит при любом движении - когда хожу, поворачиваюсь, встаю и тп. Если просто так надавливать, то нигде не болит, но как только двигаюсь с места, сразу боль. Уже неделю где-то длится и ничего не меняется((

 

Что это такое? Чем можно мазать или может упражнения какие-то надо делать? Кто-нибудь сталкивался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и до нас проблемы с животиком добрались, поспала в общей сложности часа три. У старшего сегодня днюха, как гостей встречать не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули! у меня вес почти вернулся.осталось пару кило скинуть)))). девчат,как ваши детки какают,ск-ко раз в сутки? Мы что-то редко стали,может один раз за сутки. Или это норма? В ПК 11 января только пойдём.Так вроде его живот не беспокоит,ну не считая этих газиков-коликов.хочу беби калм сег. купить.что-то боботик не особо помогает. Трубку ещё ставлю,через неё хорошо газы отходят,и обкакается через неё,это перед ночью в основном..а потом не какает.Если бы запор был,то и через неё бы не какал??? Блин,какахи эти ,с Сёмой не помню такого,вроде какал каждый день и не раз,и так же трубочку ему ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, с днем рождения старшего сыночка! крепись мать, выспимся в следующей жизни :embrace:

 

Nataska80, после месяца стул и не должен быть часто, недавно тут писали, раз в день иногда и реже. Трубочкой не увлекайся, пусть сам старается тоже, а то ЖКТ не разработается.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем по 2-2,5 часа,сейчас тепло.хорошо)))) Всё время спит,домой приходим.кушаем,и дальше спать.вечером немного потусит,в основном спим. Голову пытается держать)))

 

Кать.ой ну хорошо.а то я накручиваю себя)))). Вам поскорее поправиться!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и высыпало нас. все щечки в прыщиках красные...грешу на салат с печенью и ананасами, хотя там их было то ни о чем...Девочки стоит что то давать от аллергии или просто ждать когда пройдет само?

 

Мы купаемся хорошо, вылезаем с ором, и потом все манипуляции тоже чаще с ором, а купаемся на такой штуке, очень нравися, правда головку муж все равно поддерживает, чтоб вода не попала в ушки.

Ссылки скрыты.

 

по весу у меня в минус ушло от до беременного веса, сейчас уже 59, очень охота скинуть еще 5-6 кг, но больше всего охота чтоб висячая кожа подтянулась. и целюль на ляжках ушел к мужу. Девочки а когда можно массаж делать антицеллюлиный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  я думаю, что массаж можно хоть сейчас делать :)

 

Всем болеющим здоровья!

 

Я еще не думала про весну, кое-что на теплое время уже купила, а вот на раннюю весну еще ничего не имеем. Надо пересмотреть гардеробчик :)

 

Про вес: я в минус ушла от добеременного веся, но картина меня не радует :/ живот еще не ушел до конца, попа унылая...общий тонус кожи не айс совсем :( ну, будем что-то делать, только вот что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, смотря какой наверно, с кремами ядернымм/магниты/ваккум и тд. Я где то читала что месяцев до трех нет смысла потому что у целлюлита во время Б гормональная природа и надо дать воемя гормошкам встать на место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, целюль капец знатный! какая там корка апельсиновая, лунные краторы! а без массажа хрен оно станет лучше, живот бандажем послеродовым утягиваю как могу, а муж так затягивает что аж глаза вылезают из орбит, сразу ясно кто больше хочет увидеть у меня талию

 

девочки, а насчет аллергии, давать что нибудь или пока ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

У меня вес почти как добеременный, только один кг остался. Живот ушел, как не рожала, только полоса на животе цветом молочного шоколада осталась.

Животик вроде особо не достаёт нас пока. Сегодня утром правда никак покакать не могла и поорала немного. Потом прокакалась и уснули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон какое счастье блин(((((((

Ссылки скрыты.

 

на второй щечке чуть больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май, а не могут кости у тебя обратно сходиться? У меня сразу после родов в районе крестца очень сильно болело, лежала и кряхтела, где-то неделю точно болело. Потом гематома на попе болела, но начала мазать гепариновой мазью и быстро сошла.

 

А у нас не щечки цветут,а голова, где волосы растут. Живого места нет почти, большие такие, красивые прыщики. Еще немного на плечах и шее. Сегодня хочу в череде искупать, может подсушит немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Вообще похоже на гормональную сыпь.я если честно ,не разбираюсь,но мне кажется,что это не аллергия. От аллергии можно финистил капельки,они с месяца идут. В ПК пойдёшь скоро.вот и спроси.заодно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, нам 10 на прием...честно говоря вообще не хочу идти, прикинь сколько народу! все кто с числа 29-30 рожденные придут на приемы. трындец очереди будут. И не пошла б, но наша отзывчивая медсестра взяла нам талон на узи, сейчас не схожу фиг знает когда потом попадем.

 

а я думала что это аллергия, потому как высыпало аккурат 1 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,да.прикидываю)))),нам 11 на приём,с 8-9 сдать кровь и мочу,а с 9-12 пройти спецов.хорошо сейчас их сократили,оставили только невролога,окулиста и хирурга,ну узи само собой и педиатр.Лучше,конечно с кем-нибудь идти,что бы очередь занимать сразу везде))))),а я вот,наверно одна с Егоркой попрусь,т.к. бабушка будет с Сёмой сидеть,а папа на работе,а больше и некого просить,все работают...

 

Ещё и прививку ставить гепатит второй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  а на мой взгляд это аллергия, но я бы ничего внутрь не давала, если ляльку не беспокоит и не чешется. Помажь увлажняющим кремиком и все. Аллерген выведется и пройдут ваши пятнышки, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, а нам кровь-мочу не сказали сдавать, к 14.00 приехать и на узи сразу. может потому что мы сдавали и в гнц и в хирургии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, а я ленюсь бандаж носить, мне в нем сидеть не удобно, зря да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  мне врач сказала месяц носить бандаж, после операции без него не разрешали даже вставать и первые 5 дней не снимала даже. Сейчас халтурю если честно, мне кишки сдавливает(( одеваю когда иду гулять и в люди) живот еще немножко есть, и меня это расстраивает( пресс же можно качать только через 2 мес после кс, да?(

Радует только мой супер аккуратный шов! Он прям оч низко и тоненький, прям полосочка еле заметная, даже не ожидала такого. А вот 3 шрама от лапары это печалька...к лету пойду их как то заполировывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, хз, мне в нем удобно, но только не в послеоперационном, а именно в универсальном до/после родовом. Сама о носить стала не давно. А вот в чулках мне вообще не удобно как сняла на 2 день после кс, из за отеков жутких так и надевала только на обходы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с Новым Годом! Желаю, чтобы этот год принес только радость, положительные эмоции и мир в ваши дома!! Извините, что с опозданием!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после операционный я честно относила 2 недели, неделю в рд и неделю в больнице с дочей, а потом в нем тупо очень жароко и его я сама надеть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, какой у тебя бандаж? У меня фэст, трусики под ним не удобно ходить в туалет, а если сверху то шов трет банддажом

 

Ссылки скрыты.

 

Чу-Чундра, чулки я вобще сразу после операции стянула бесячки скатываются сверху

 

Универсальный тоже есть надо попробовать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули! у меня вес почти вернулся.осталось пару кило скинуть)))). девчат,как ваши детки какают,ск-ко раз в сутки? Мы что-то редко стали,может один раз за сутки. Или это норма? В ПК 11 января только пойдём.Так вроде его живот не беспокоит,ну не считая этих газиков-коликов.хочу беби калм сег. купить.что-то боботик не особо помогает. Трубку ещё ставлю,через неё хорошо газы отходят,и обкакается через неё,это перед ночью в основном..а потом не какает.Если бы запор был,то и через неё бы не какал??? Блин,какахи эти ,с Сёмой не помню такого,вроде какал каждый день и не раз,и так же трубочку ему ставили.

у нас тоже редко. для меня дико - старший какал почти каждое кормление, с возрастом количество покаков сократилось но не до одного-двух. а здесь один-два, чаще к ночи или ночью. остальное - жидкие пуки. страдает бедолага - кряхтит, тужится. на живот выкладываю, велосипед/ножки поджимаю к животику, массаж животика делаю - особо не помогает. газоотводная трубка куплена, но как-то руки не дошли до сего девайса.

 

про вес. моя беда-пичаль. за эту беременность все рекорды побила, хотя особо и не ела вроде бы. на сегодня минус 15 кг. еще столько бы сбросить. но сомневаюсь - у меня на гв жор страшный. я голодная постоянно.

 

купаю на руке, но не долго - спина очень сильно болит. мелкому нравится)))

 

Чу-Чундра, а если сорбенты подавать для начала? мне педиатр со старшим советовала начинать с сорбентов. не знаю канеш насколько можно доверять нашему педиатру. но совет - исключить аллерген, подавать сорбент, чтобы вывел аллерген из организма. если не поможет - антигистаминное.

 

у нас тож на что-то среагировал - на попе красная корка и прыщики.

 

Всем спасибо за ответы)

 

Esperanto, гыыы, про мои чулки никто не вспомнил, а я так готовилась))) я забыла совсем - не до них было, а врачу-акушерке до лампочки я со своими чулками - в карте крупными буквами про варикоз написано было, никто не напомнил надеть, не спросили есть или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...