Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

Злая сестра Айболита, я их как путевая одела с утра не вставая с кровати, через час психанула и сняла, в предоперационной меня их попросили одеть, а то анастезиолог злится)) он мне их пластырем приклеивал чтобы не скатывались, не вышло, потом просил гвоздики у медсестер)))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучундра, нет не давать.

Я бы сказала , что гормональная сама сыпь , но пятна меня смущают. Понаблюдай день -два. Исключи все, что ела "гадкое" в Новый год и понаблюдай . Не спеши пичкать всем подряд дитя

 

 

 

 

Nataska80, мы тоже реже какаем.а старшая на ГВ со временем вообще перешла на раз в неделю поках. Но это было уже чуть позже .

Про трубочку Катя права. Ее только если орет дуриной и не может покакать. Если реально видно , что не может покакать ))) но такое редко бывает

Все кряхтения мучения это норма, трубочкой тут нельзя увлекаться , малыш сам должен учиться какать

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же мой добеременный вес вернется...у меня вообще с родами ушло где то 8 кг, и больше ни грамма((( а надо еще столько же...что я опять не так делаю. Вштаны горнолыжные еле влезла, куртка тоже в груди жмет...поначалу приседания, пресс начала качать, а теперь сына почти не спит, попИсать схожу и то за счастье...надеюсь к весне мой вес хоть чуть уменьшится, а то у меня нервяк уже...

купаю тоже на руке...а еще любит попу мыть под краном...сраную жопку несу в ванную орет как потерпевший, только под теплую водичку попец засунули...тишина, балдеж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, о и мы любим попу мыть, думаю просто воду любит тепло и журчит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я как тюлень, весь день лежу и кормлю, кормлю... Я уже сбилась со счета, сколько раз за день мы кушаем.. А как у вас?

Купаемся на тканевой горке, вчера плавали с кругом в большой ванне - доволен! А вот после ванны орем, пока не оденемся!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto. у меня послеоперационный Унга, он мягкий, вообще не понимаю как вы в фэстовском ходите! Там эти ребра жесткий одно мучение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я как тюлень, весь день лежу и кормлю, кормлю... Я уже сбилась со счета, сколько раз за день мы кушаем.. А как у вас?

 

Мы в основном днём каждые 2 часа едим, а ночью - каждые три. Но временами становится очень беспокойным, постоянно ищет грудь. Только поедим, а он опять. Пытаюсь развлекать, иногда докармливаю той же грудью, какое-то время может соску пососать, но это помогает ненадолго.

 

Какать последние дни стали по одному разу в день. Раньше больше было. Может из-за этого он и беспокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, смотрю почти все так часто кормят малышей...

мы кушали каждые 3 часа, сейчас перевожу его на интервал побольше 3,5-4 часа.

И увеличила порцию на 20г. Вроде ттт нормально пошел такой график.

 

Опытные мамы скажите когда ребенка ночью можно будет кормить хотя бы раз? Я наверно ужасная мамаша, но для меня прям мучение просыпаться по 3 раза за ночь(( я злая, меня тошнит от этих подъемов, короче ужас...утром и днем все ок с настроением((

Изменено пользователем Dashasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Dashasha, промежуток 2-3 часа это не много, более 3 часов это для детей значительно старше. Часто это каждый час или висение без перерыва.

 

1 раз за ночь? Такой режим с прикормом только если начнется, и то с вечера надо кашей набуцкать до отвала.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  это прелести материнства))))) никуда от этого не деться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  1 раз за ночь?)))) Ха, да я мечтаю уже когда он сам к холодильнику бегать будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, расскажу, как я сына переводила на длинный ночной сон на ИВ. Когда начал стабильно выдерживать 3,5 часа между кормлениями, установила график 6-9.30-13.00-16.30-20.00-23.30. Дальше перерыв на сон. Сначала просыпался в 4-5 утра. Получал фенхелевый чай, сколько выпьет (обычно грамм 50) и дальше спать. В 6 утра у меня будильник срабатывал, я вставала и давала смесь. Постепенно за недельку сам перестал просыпаться. Организм не дурак и ради воды просыпаться не станет. В 2 месяца стабильно спал всю ночь.

Но не на всех детках такой номер проходит. Есть те, что чай пить не станут и будут требовать еду.

 

Девочки, у Даши малыш на смеси. Перерыв 3 часа это норма. Можно и 3,5 делать.

 

Да, забыла написать. Соска была в помощь мне всегда.

 

Даша, а сколько грамм сейчас съедаете? У меня сын ел меньше нормы всегда. Но ему это не мешало отрастить приличные щёчки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, Оля, как гв? все получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, не совсем. Ест сцеженное из бутылки. Вот такой суррогат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Да я знаю,что трубочкой увлекаться нельзя.но мы не каждый день ставим.когда успокаиваится,а когда нет. купила бейби калм.дала уже разок,ещё перед ночным кормлением дам,посмотрим,у него запах...как у микстуры,которую нам в детстве давали от кашля))))) Запах фенхеля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  ага , мы полностью на смеси. Кушает 120г каждые 3,5 часа сейчас. А сколько вам было когда перешли на такой режим??

 

Esperanto,  когда выписывались нам сказали до 1,5 мес кушать каждые 3 часа по 100. Но вот в инструкции к смеси написано 120г 6-7 р в день. Вот мы и прибавили немного порцию и увеличили время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, к двум месяцам точно уже перешли на такой режим. Просто помню, что мы его крестили в 40 дней, то он ел через 3.5 часа, а ночью, как проснётся. Это мог быть 4-5 часов перерыв. Выходило, что у нас был плавающий график. Меня это не устраивало. Вот я и занялась установкой режима.

 

Даш, а витамин Д дополнительно даёшь? Мне педя говорила, что в смеси его достаточно. Сын октябрьский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  мы сегодня тоже беби калм попробовали. Малой так понравилось , аж причмокивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

И мы сегодня беби-калм начали пить, правда я не совсем понимаю почему его в холодильнике хранить надо, постоянно холодный получается(

А ещё я наелась позавчера плова, так вот хоть я тоже всегда думала, что еда не влияет на молоко, а тут хочешь-не хочешь задумаешься, сына вчера вообще покакать не мог( это был ужас, а не день и только сегодня ттт все начало снова нормализовываться, может и глицерин помог, который в беби-калм содержится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  нет, ничего не даю кроме смеси и воды. В след вторник идем к педиатру как раз узнаю может что еще надо давать и на счет прививки, которая в месяц делается. Вы делали уже?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже бандаж так утянула, у меня который до и послеродовой, что когда сняла, думала скорую буду вызывать, как все внутри скрутило((( час наверно точно промучилась, потом потихоньку отпускать стало. Но реально бандаж помогает, я почему в первый раз не носила, а сейчас прям заметно быстрее живот уходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:),  мы вот после эспумизана тоже какаем очень жидко(( не знаю это нормально?! Сейчас даю каждый день его тк животик крутит на погоду(( прям очень реагирует на резкую смену температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плов часто ем, не было реакций

Сегодня как раз снова плов

 

Мы когда кушаем лёжа , молоко потом через нос выходит и хлюпает им , у кого-то бывает такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  да, забыла, тоже дала ещё и 15 капель только саб-симплекс, может это и помогло все вместе. А на сколько жидко? Просто как кашица или жиже?

 

Margon,  да плов зараза очень уж жирный был и с бараниной ещё, короче не знаю даже, может конечно совпадение, но как-то решила пока первый месяц хотя бы немного диету подержать, потому что я совсем не контролировала себя, ем все как-будто и не кормлю ребетенка(

 

Да, у нас тоже через нос один раз молоко пошло, поэтому теперь все-таки стараюсь приподнимать, когда кормимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас тоже через нос выходит когда срыгивает обильно. Читала что молоко сладкое и жирное, надо после такого физ раствор например капнуть в нос чтобы промыть

 

Хотя раньше молоко советовали капать в нос в качестве противовирусного))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...