Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Esperanto,  у нас и сейчас советуют молок в нос. Я думала это чисто ссср-кая штука, а тут мне медсестра посоветовала ))

 

Марго:), может правда у тебя очень жирный. У меня не очень, нежирная свинина и а мультиварке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила почему не носила бандаж в прошлый раз, потому что прочитала что мышцы живота с бандажом расслабляются, лучше чтобы они работали и живот подтягивался естественным путем. После первой Б живот в итоге плоский был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, а что за прививка? Сыну делали гепатит в месяц. А сейчас мы сходили на приём, но ничего нам про прививки не сказали. У нас говорят, что по новому календарю первую АКДС делают не в 3 месяца, а в 2. Вот тут я очкую. Вакцина у нас сейчас только индийская, а от неё куча побочек. Сыну мы сделали, но это у него третья была. Да и взрослый уже. А двухмесячной крошке страшно мне. Импортных типа пентаксима и инфанрикса днём с огнём не сыщешь. Или в области по бешеной цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня 9 кг ушло но еще 15 надо сбросить.

Сегодня утром у малышки опух и загноился глазик, будем мазать тетрациклином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марго:)' timestamp='1483471737' post='17025216]

Девочки, всем привет.

И мы сегодня беби-калм начали пить, правда я не совсем понимаю почему его в холодильнике хранить надо, постоянно холодный получается(

А ещё я наелась позавчера плова, так вот хоть я тоже всегда думала, что еда не влияет на молоко, а тут хочешь-не хочешь задумаешься, сына вчера вообще покакать не мог( это был ужас, а не день и только сегодня ттт все начало снова нормализовываться, может и глицерин помог, который в беби-калм содержится.

я молоко в ложку с бебикалмом добавляла

 

Margon, у нас тоже через нос выходит когда срыгивает обильно. Читала что молоко сладкое и жирное, надо после такого физ раствор например капнуть в нос чтобы промыть

 

Хотя раньше молоко советовали капать в нос в качестве противовирусного))

я капаю после таких срыжек-отрыжек)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,опять я выпала из общения...Но я вас читаю,как ложусь кормить...А выпала я потому,что опять воспалился шов,гной ...Я поехала в гинекологу он мне достался нитку кенгут,она не воспринимается организмом,и все это без анастезии,боль адская не могу вам передать и после всего этого вечером поднялась температура тела до 38 колбасит очень,разрешили выпить парацетамол, вроде его можно..А как вы думаете что еще можно чтоб сбить температуру??

Сдали мы сегодня Лидусе анализ крови на билирубин,и я в шоке от результатов при норме на наш возраст должен быть до 17 а у нас 132,это жесть мы пьем укрлиф и глюкозу5%а. Толку мало, может мало еще пьем 4 дня,но сказали пить до двух недель...По поводу веса, девочки вы счастливые,у меня мало того что лишних 12 кг было после родов,так на груди я еще набирать стала,ем постоянно,чтоб молоко не пропадало и питательным было,пью лактационный чай,а то периодически молоко есть, потом нет,а сегодня наоборот излишне,так как сказали перед анализом ребенка- не кормить 4 часа,так у меня сбился график,я думала,что грудь лопнет((( до сих пор его нормально не рассосала...

Изменено пользователем Настярома
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома,  ужас со швом ((( так долго заживает!!

 

А на вид дочка жёлтенькая ?

 

От температуры парацетамол спокойно можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, спокуха, билирубин долго падает, главное сдавать анализы раз в неделю и убедиться что идет снижение. С дочкой до трех месяцев сдавали биллирубин и желтизна постепенно сходила.

В больницу по моему кладут при показателях выше 300.

 

Нам сейчас хофитол на месяц назначили, без анализа пока, чуть желтый сын был. Светлеет с каждым днем, склеры побелели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого глазки гнояться, попробуйте закапывать грудное молоко, у меня с первой дочкой было, капли долго не помогали, а молоко за пару дней. Сама не поверила и долго упиралась когда мама советовала.

Мы прошли ортопеда , нашли варгус голени. У кого-нибудь было такое?

 

Молока мало уже не знаю как увеличить. Посоветуйте что нибудь, и вес набрали грамм 200 всего. Хотя неделю она на смеси была пока я в больнице лежала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого глазки гнояться, попробуйте закапывать грудное молоко, у меня с первой дочкой было, капли долго не помогали, а молоко за пару дней. Сама не поверила и долго упиралась когда мама советовала.

Мы прошли ортопеда , нашли варгус голени. У кого-нибудь было такое?

 

Молока мало уже не знаю как увеличить. Посоветуйте что нибудь, и вес набрали грамм 200 всего. Хотя неделю она на смеси была пока я в больнице лежала

 

Окситоцин лучше всего вырабатывается с 5 до 8 утра. Я дочку каждую ночь это время держу кожа к коже, молока сильно больше стало. Мы за неделю почти 300 гр прибавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Да,вот такой дурной организм мой,что не воспринимает дорогую нить,у меня с первой беременностью было такое,но там только один раз восполился шов,а в этот раз уже третий раз и еще с температурой,так меня колбасило ночью мопозило,малышка дала мне поспать часа три без просыпания,мне это помогло... Но темпа не падает ниже 37 потом опять поднимается,когда действия парацетамола уходит,а сколько раз его можно принимать и через какой промежуток времени...????

 

За Лидочкк очень переживаю,у меня это впервые,чтоб желтушка так долго не проходила... Сдам еще через неделю посмотрю как падает...А кто пил уклиф,помогал???

 

Варгуч ступни знаю что это такое,у старшей установка стопы,а вот что такое варгуч колени - не знаю,если узнаешь просвети...

Изменено пользователем Настярома
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чаще и громче орать стали, у меня в ходу постоянно Боботик, сразу практически затихает и Беби калм перед каждым кормлением практически. Пуки у нас всегда жидкие, каки тоже жидкие с вкраплениями, кашецеобразного стула у нас практически не бывает.

Вокруг молодые мамы то и дело сдают каки на дисбак и во всех случаях находят золотистый стофилокок и лечат дитятю. Со старшей я помню тоже лечила, но в старшем возрасте, в год, когда странные прыщи пошли и начали обследование.

Я мечтаю о трех месяцах, а точнее, чтобы колики закончились уже наконец! Силы отнимает невероятно этот звенящий ор, когда все проделанные манипуляции псу под хвост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.

 

tanibelka, а потом зубы пойдут

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  у нас такое было, лежа не успевал все молоко проглотить, выливалось через нос. Я стала на руку его ложить на предплечье, чтоб повыше, еще пеленочку кладу между рукой и головкой, чтоб не потел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого молока не хватает, а вы жидкости много пьете? у меня ттт нет проблем с молоком, если я пью в достаточном количестве. даже если грудь не налитая, мелкий сосет и между работой вхолостую приходят приливы.

 

по желтушке советы наших неонатологов следующие: вариантов 2: 1-й больше кормить-поить - билирубин выводится с мочой и калом. препараты не назначают никакие. 2-й вариант - лампа. мы желтушку за 2 высветили в роддоме. в месяц контрольный анализ вот нужно делать будет, чтобы посмотреть тенденцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  в месяц делают повторную вакцинацию от гепатита В. Нам как раз в пн меся будет. Мы решили делать все прививки, мало ли...

 

[quote name=Марго:)' timestamp='1483473524' post='17025275]

Dashasha,  да, забыла, тоже дала ещё и 15 капель только саб-симплекс, может это и помогло все вместе. А на сколько жидко? Просто как кашица или жиже?

 

Просто кашица, просто без эспумизана достаточно оформленный стул получается. Я когда смесь взбалтываю в бутылке там образуются пузырьки, а как только добавляю эспумизан сразу все пузырьки исчезают. Видимо тоже самое и в животике происходит. Газики схлопываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы кровь не сдавать часто, детеныша не травмировать, есть штука - билиметр называется - им уровень билирубина определяют без анализа крови - просто к коже подносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос! походу у меня все таки цистит...мочиться больно жжет, было недели две назад но прошло само, не лечила, а вчера гуляли и у меня ноги подмерзли чутка, сегодня опять все тоже самое...монурал пить? блин но как же ГВ...ко врачу естественно фиг, а после праздников к гине всяко идти. или канефрон пропить? блин никогда не было этой дряни, не замерзала, кроме вчерашнего дня и то не совсем замерзла же! нафига оно мне!!!! вот только горло вылечила а тут вон как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  клюкву попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, была такая фигня со старшим, звонила в скорую консультировалась, т.к. ко врачу никак, сказали, что ничего нельзя - отпивайтесь типа брусникой и т.п.

 

здесь на форуме девочки вопрос задавали, кто-то ответил кажется, что монурал можно при гв - есть сайт, не помню адреса, на котором можно посмотреть инфу по всем лекарствам - совместимы или нет при гв. может девочки сайт подскажут здесь или в ВиО или позвонить в ту же скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью....уже тошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, http://www.babyplan.ru/questions/116197-tsistit-i-gv/

 

не совсем то, канеш, не могу найти. я отпивалась брусникой-клюквой за 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, брусника лист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, и лист и ягоды помогают. главное, чтобы аллергии у ребенка не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, нам таким приборчиком измеряли цвет кожи в рд и потом у кого высокие показатели в се равно на кровь отправляли. Думаешь такая штука есть в свободной продаже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...