Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Esperanto, Я с первой сразу также - не глажу и не кипячу)) Я в первую большую глажку зареклась все проглаживать (особенно намучилась с простынями на резинке) на что муж заикнулся что мол надо каждый раз гладить, на что я ответила что ему надо, вот пусть он и гладит, а с меня достаточно.

да, ещё и купаемся не каждый день, можем пропустить... :confusion: если дочь уснула до 20.00, то я и будить её не буду, покой мне как-то дороже, чем кричащий но накупанный малышок.

 

Злая сестра Айболита, а что это за зверь такой "сухое ведение пупка"? нам на 3й день в рд прищепку отрезали, и дальше уже дома ранка заживала.

Изменено пользователем OlgaBol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Старшей все гладила до 3 месяцев, Младшей только первый раз выгладила все. Одевала глаженное до того как пупок отпал потом не гладила. Купаю в обычной воде. Пока пупок не отпал просто обтирала губкой.

Сегодня взвесилась и ровно минус 10 кг. Пошла рожать было 85,5 сейчас 75.5 еще надо 15 сбросить

 

Моя только на боку спит, либо у меня на руках на спинке сразу просыпается.

Пеленатся не захотела вообше, а старшая без пеленания больше 15 минут не спала до 2ух месяцев ее пеленали, младшая плакать начинает если запеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с прищепкой на пупке выписывают и дома уже сама отпадает, в этот раз на 3 деньдома отпала, в роддоме сказали, что сейчас вообще ничем не надо обрабатывать пупок, типа сам заживёт, я все-равно по старинке перекись и зеленку использовала и когда отпал уже отличный заживший был.

 

Девочки, а со средством для купания раз в неделю только мыть? А так просто в водичке, да, я уже забыла. А масло/молочко каждый раз после купания использовать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у нас так же, но в голове. Еще на плечах есть, но не большие, а на голове прямо места свободного нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из набранных 10 кг с момента постановки на учёт 2 осталось, и ещё 4 хотелось бы хоть скинуть, но с дочкой весь год, пока кормила вес не уходил, а только рос даже немного(( кто-то на гв наоборот худеет сильно, а кто-то как я только увеличивается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:),  ничего никуда не добавляю, ничем не мажу, т.к. не считаю нужным. Педиатр наша так же считает. По ее словам все кремы и прочие лосьоны нужны, если только какие-то проблемки с кожей, в остальных случаях они больше вредят здоровой коже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаем мы тоже сразу в проточной воде, я правда купила раствор готовый из отвара трав наша мама и добавили его только 1 раз- забываем постоянно!)

И тоже не глажу ничего уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про прыщики

 

Девочки, а вы в каком положении вечером или ночью кормите? Я лежа кормлю, потом пытаюсь ее в кроватку отложить и она чаще просыпается, чем спит там. Пытаюсь по тихому сначало от груди убрать, потом одеялом прикрыться, столы тепла моего не было, но не всегда прокатывают. Конечно второй раз уже так не делаю, а забираю к себе.

Изменено пользователем Natannka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Злая сестра Айболита, а что это за зверь такой "сухое ведение пупка"? нам на 3й день в рд прищепку отрезали, и дальше уже дома ранка заживала.

это значит ничем не обрабатывать. еще 3 года назад говорили перекисью каждый день обрабатывать, прочищать его, сейчас сказали ничем не обрабатывать, не лазать туда, не прочищать и ничего не трогать вообще.

 

Марго:), мою мылом/средством раз в неделю. маслом/молочком не пользуюсь. каждый день тоже не купаю. с нашей водой сейчас думаю мало пользы будет от купания. почему-то во время морозов от горячей воды сильный запах идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, я трижды мать, но воду только неделю, как не кипятим. И гладить с двух сторон только пару дней, как перестала. Вот сейчас сижу с утюгом как раз. С одной стороны утюжу всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Марго:), мылом мою периодически голову и тело, может раз два в неделю, после ничем не мажу, крема масла только если проблемы с кожей (у нас их нет), а купаться решили через день)

 

Natannka, лежа кормлю, иногда перекладываю в колыбель иногда со мной спит

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марго:)' timestamp='1483560986' post='17027519]

 

Девочки, а со средством для купания раз в неделю только мыть? А так просто в водичке, да, я уже забыла. А масло/молочко каждый раз после купания использовать, да?

 

ничем не мажу, зачем?

Была сухая кожа немного на ножке, смазала то место и все

 

 

 

Я глажу все и всем . Люблю глаженное

 

OlgaBol,  спать сказали строго на спине . В остальных положениях под присмотром. Мы спим ещё и на боку

 

Злая сестра Айболита

Мы пупок ничем не обрабатывали . Вообще

 

 

Воду ни разу не кипятила

 

Гладить с двух сторон я такого даже не знала )))

Я глажу что ровненько было, тогда какое новенькое все выглядит.

Других оснований для глажки нет

 

Кормлю вечером сидя, ночью чаще лёжа , но иногда сажусь если молоко в носик заливается и хлюпает носом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребёнка родились с буквой V на лбу и с пятнышками на затылке))) оба низко лежали. У дочки к 6 мес прошло на лобике, на затылке к году, сыночек пока с отметкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у сестры обе дочки с галочкой между бровей родились, еще и похожи так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на ножке родинка в форме сердечка)) в роддоме все умилялись, а мы шутим, что это знак что сделано с любовью)))

 

За почти месяц мы уже накушали 1кг) сейчас взвесили после покаков и без одежды)) вещи малы становятся, в некоторые не влезаем)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро :)

 

У нас тоже есть пятнышки: одно на ляжке, а два других на затылке у основания шеи и на веке. Такие де были и у старшего сыночка, к полугоду все прошло.

 

Вчера купались в круге, оценили забаву по достоинству :))))

Сделала фото и нашла такую же фотку в круге старшего сына - ну, один в один, только, как я смеюсь, один серый, другой белый (старшенький блондинчик, младшенький - темненький). Муж смеется, типа мы родители без фантазии, второго под копирку сбацали и только волосы поменяли :)))

 

А кто-нибудь еще в круге купается? Нравится деткам? Как долго по времени купаетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, жду месяца чтобы запихнуть в круг)

Мы тоже работаем под копирку)) одинаковки дети

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купались уже в круге, один раз даже заснула в нем:) очень понравилось, старшая тоже кайфовала.

А я наоборот с младшей больше гладить стала, потому что у меня утюг новый, отпаривает отлично, теперь и не только детское глажу, а всё, что постирано:)

Когда ж мы перейдем на стул 1-2 раза в день, а? Попа почти всегда раздраженная из-за частых покаков.

Мы пока только бцж поставили, после праздников первый гепатит поставим. У вас от бцж четкая ранка? Я вобще ничего не вижу на месте прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала пару раз маслом все тело, потому что пока шелушится все- ещё сходит первая кожица. А кремами тоже не пользуюсь.

 

Бцж у нас тоже незаметная пока, с дочкой так и не было ранки, и все разное говорят, что якобы иммунитет не сработал и не выделил антитела. Вообщем не знаю как у сына будет.

 

Мы с 3- х недель планируем в круг залезть) вот еще недельку ждём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, отметинка вроде позже должна появится от прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся каждый день. Раз в неделю со средством для купания. Кожу ничем не мажем, мне сказали, что эти средства только поры забивают. Попку судокремом иногда мажу.

 

Спросила врача про прививку от гепатита. Почему нам в месяц её не сделали. Оказывается, вакцина есть, но сейчас деток не прививают из-за гриппа. Типа, вдруг затемпературит, не поймём от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пятнышек. У старшего на ноге у коленки есть маленькое и на затылке. Про затылок все врачи говорили что родовые, только вот детенку уже 9 лет как, а до сих пор видны под волосами.

 

Про купание. Круг где-то лежит, еще от дочки остался, но мне пока и обычная ванночка на возвышение боком для спины выходит, так что чуть позже. Купаю в обычной воде из под крана без моющих средств, в лучшем случае через день получается, т.к. вечером очень даже не плохо спит. Попу споласкиваю каждый раз перед сменой подгузника, иногда с мылом что бы желтизну от как смыть. Под подгуз всегда "Ушастый нянь", очень он мне нравится, проверен еще на старшем. Если целиком купаемся, то смазываю кремом или маслицем шею и другие складочки.

 

Про пупок. Старшим ничем не обрабатывала. Сейчас несколько раз перекисью капала, т.к. пуп выпуклый типа колодца и сверху покрывался корочкой, потом пару раз посыпала банеоцином, с тех пор всё чистенько.

 

На счет глажки. Глажу просто чтобы аккуратно всё было, не люблю когда вещи выглядят как из жо...

 

Про сон. Спит когда как, когда на спинке, когда на боку, один раз даже на животике получилось. Мне еще со старшим говорили что надо на бок укладывать на случай срыгивания. Этот шкет видимо в сестру пошел, даже медсестра подивилась что 1,5 недельный пупс умудряется на пеленалке с одного бока на другой вертеться. На днях на диване чуть ли на пузо сам не лег, руку достать из под себя не получилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  я на пеленалке уже тоже не оставляю . Крутится

 

Про глажку и вещи , вот тоже не люблю мятое . Прям таракан у меня , все должно быть по линеечке сложено))) или не усну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пупочек обрабатывала перекисью, а потом хлорофиллптом спиртовым. Затянулся быстро. Но что-то сочилось из глубины. Потом и это прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Для меня эти родовые пятна были новинкой, жутко испугалась, у нас на добике масенькое, на веке, на ножке и затылке. Достала педиатра, пройдет это или нет, чем мазать...у старшей и близко такого не было.

У нас пупок до сих пор кровит, эта прищепка отвалилась только на 11день и гачал пуп мокнуть, пришлось доставать спецсредства, все перепробовали:зеленку, хлорофиллипт с перекисью...заживать начал только после фукарцина.

 

Вот именно в глубине где-то течет. Брюзжу как старая бабка на все эти новшества с прищепками)))

 

 

 

Доча у меня как была в пузике крученая, так такая же и в жизни, с боку на бок уже без труда, на живот пыжится перевернуться, сестру узнает, может с ней долго лежать музыку слушать. Бабушку слушает с открытым ртом, тембр голоса видимо нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...