Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

ох и высыпало нас. все щечки в прыщиках красные...грешу на салат с печенью и ананасами, хотя там их было то ни о чем...Девочки стоит что то давать от аллергии или просто ждать когда пройдет само?

 

Мы купаемся хорошо, вылезаем с ором, и потом все манипуляции тоже чаще с ором, а купаемся на такой штуке, очень нравися, правда головку муж все равно поддерживает, чтоб вода не попала в ушки.

Ссылки скрыты.

 

по весу у меня в минус ушло от до беременного веса, сейчас уже 59, очень охота скинуть еще 5-6 кг, но больше всего охота чтоб висячая кожа подтянулась. и целюль на ляжках ушел к мужу. Девочки а когда можно массаж делать антицеллюлиный?

Я в прошлый раз хотела тоже после родов делать, но массажистка сказала после завершения гв приходить, раньше не нужно ибо шлаки в молоко уйдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас без обработки все норм ттт зажило. ничего не сочилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера у педиатра. Прибавили за 4 недели 1220 грамм и 3 см !!! Все хорошо. Про сыпь. Есть токсичная эритрема новорожденных, сыпь эта с белой серединкой, она как реакция на то,что съела мама нехорошее, еще есть аллергическая, а есть гормональная и она встречается гораздо реже. Чаще всего сыпь все же на каку в еде или на стиральный порошок. Что у нас, нам сказали пока наблюдать, у нас щечки не красные и сыпь больше сейчас на ушках и шее. Через пару дней если не пройдет, педиатр зайдет к нам. Не помню писала ли, мы энтерокинд принимаем от колик, регулярно его нужно принимать, у нас очень работает, кто-то еще его принимает? Мне интересно это у нас колики не сильные впринципе или это так препарат работает.

 

Tato4ka26,  у нас заживал 3 недели точно. Хорошо дело пошло после спиртовой календулы. Педиатр сказала до 3х недель выделения из пупка норма. Главное, что бы не было неприятного запаха

 

С прививками завал. Вот уж блин бардак. Те что в больнице есть, педиатр честно сказала лучше пока не делать. Нам старшему нужно акдс повторить и младшему гепатит поставить. В аптеке гексы сейчас нет. Еще сказал врач , что теперь можно делать от ротовируса прививку. Это сейчас актуально? Педиатр говорит, что часто теперь болеют этим вирусом. Но вакцину тоже нужно покупать.

 

Всем приветик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, круг как раз спасает спину, стой и смотри как реб плавает в кругу! Не надо стоять крючком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колики. Заметила, что сама жесть начинается под утро почему-то, с 4-7 утра дете пыжится, тужится, кряхтит, так напргается, что молоко обратно выливается, а потом резко у нее все проходит, как правило покакает и спит целый день спокойно, а ночью снова-здорово...пьем беби калм, плантекс, бифиформ-беби только начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а какой у кого круг? Я смотрю все в основном 3+ мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся в ванночке через день, с моющим 2 раза в неделю. Каждый день при смене памперса в раковине ниже живота купаю, а все складочки и лицо по утрам ватным тампоном протираю с теплой водичкой.

 

Про вес)). Мне еще 6кг до небеременного веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у нас стиралка в ванну сливает, надо мыть перед каждым купанием. Папу просить бесполезно, я за все три Б так и не обогнала его объемы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу детское всегда, свое по надобности. Воду не дня не кипятили! Пупок перекесью и зеленкой обрабатывали. Круг на всех глядя хотела достать, но особо на него не надеюсь, старшая 2 раза купались - не пошёл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я глажу всё и всем,тоже,как и Алина.не могу,что бы мятое было)))).правда в основном с левой стороны детское))). Воду никогда не кипятила,от коликов начала давать перед едой бейби калм,а после боботик,а сегодня ночью спали с грелкой на животе,она у нас электрическая,включаешь,нагревается,главное потом не забыть выключить.слишком горячая становится,немного подержала на животике,уснул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, у нас круг с рождения 0+.

 

 

Котики//, первый раз слышу о препарате Энтерокинд, почитала, что гомеопатия и отзывы хорошие о нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, я сыну постсвила индийскую АКДС. Два дня температурил. Но, в принципе, нормально перенёс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

 

Я тоже гладила с двух сторон всем трём деткам,до первого месяца,а потом просто с одной...Тоже люблю погладенные вещи и обязательно чтоб на вешалке висели,детское сложенно аккуратно,балдею от запаха чистого и проглажмного белья...Тоже бздык какой то

 

Прививки пока не делаю,сказали подождать...

 

Купаю каждый день,как попробовали круг так в нем и плаваем,очень нравится,тоже один раз заснула,я испугалась что с ней,я ей по носу,а она глазки еле открыла и закрыла))) кремами не пользуюсь,не вижу необходимости,кожа ребенка идеальна,всем бы взрослым такую,добавляю в воду то спец водичка на травах,то в ромашке купаю,то в простой воде,но купаю каждый день,вы же тоже купается каждый день,я у нее то срыгнула то писюня в какулькает,я не представляю как не купать,и еще много детей хорошо спят,вода успокаивает,хотя это мнение мое и моей семьи ,нас вода успокаивает:-)

 

По поводу газиков тьфу-тьфу,вроде самый пик миновал,у меня даже лекарство стоит я им не пользуюсь...

 

Сыпь на лице еще есть,и красные маленькие пятнышки,мне кажется,что это моя вина, периодически налегла на конфеты,они такие вкусные,чтоб меня...

 

Сегодня прикол был,Купала я двоих деток,волосы и разные процедуры стрижка ногтей и чистка ушей ,обычно Лида не дает этого сделать разъездах 10 за все время просыпается ну и требует меня и я разрываюсь между тремя детьми,и вот к чему я виду я включила фен,что рому просушить и смотрю на Лиду,а она горлопанила,что она замолчала,так что вы думаете,я покупала еще старшую высушила волосы,проделала все процедуры покупалась сама и все еще фен работал прсушила свои волосы,и только когда я выключила фен она проснулась,это сказачно))) я всем своим говорю если у меня заработает фен не напрягайтесь,это значит что я укладываю Лиду)))

Девочки у кого то гормоны шалят??? Я просто уже не могу,то нормально,а то как крышу срывает ((((

 

Шов мой беда, должна была в пятницу подъехать,поехала сегодня, температура постоянно то 37,5 то 38 ,мне опять там поковыряли искали еще одну нитку но не нашли,поставили Левомеколь и дренаж,сказали 10 к ним чтоб искать дальше нитку((( это просто жесть,я не могла ни сесть ни встать,сейчас хоть чуть-чуть легче,а то прям слезы постоянно на глазах от боли....

Изменено пользователем Настярома
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома,  попу и писюлю каждый день моем , конечно.

А купаем через день потому что вода сушит очень нежную кожу детскую . У взрослых потолще шкура))))

 

 

С гормонами на удивление отлично . Само спокойствие и хорошее настроение ...пока))

Я не ожидала

 

//Mashechka//, сладкий какой сопит

 

Мы на днях тоже отключились после купания раздетые , даже есть не стала. Рот открыла и на ходу разнула ))))

 

 

 

 

Мы уже такие щечки наели . В месяц взвесимся , интересно сколько набрали за месяц. Я думаю около килограмма точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. Я сегодня сглупила. Старшую спящую из машины домой на руках перенесла она 13 кг весит. Сразу хлынула кровь и боли как при легких схватках. сейчас кровь слабее примерно прокладка в 3 часа. Как вы думаете стоит к врачу сьездить или это ничего страшного?

Изменено пользователем beckiAri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, это матка до сих пор сокращается. Мне в роддоме окситоцин кололи, сказали после третьего так положено. После же вторых родов у меня с месяц кровило, причем казалось что уже вот кончилось, а оно опять как хлынет с новой силой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, к врачу если не хватает 1 прокладки на час, остальное в норме до 6 недель после рожов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, к врачу если не хватает 1 прокладки на час, остальное в норме до 6 недель после рожов

девочки спасибо успокоили, а то я немного занервничала что боль как при легких схватках,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Блин!!! Как узнать, доедает ли ребёнок?? Кароч...чую сисяндры совсем не полные днем, ночью все хорошо. Днём ребёнок орет как мне кажется голодный постоянно. Чтобы не орал два варианта. Либо он бесконечно висит на груди, съел мне все соски в прямом смысле(( либо докормить смесью. И вот тут то я страдаю!!!! Смесью боюсь, что перекормлю. Хз, сколько он в груди выел. А без смеси, а вдруг он голодный... и валяться бесконечно я с ним тоже не могу, у меня второй ребёнок и муж, как-никак... да и постоянно с малышом в кровати это я считаю не норма! У нас нет такого, что поел деть и отвалился от груди. Сколько лежу, столько будет сосать. Может он просто сисечник??? Или и правда, молока мало, он пытается добыть. И самое главное, что я слышу, как он глотает только первые несколько мин. Потом либо молоко тихо сочится и он тихо глотает, либо хз. Нажимаю, капли молока выходят, значит оно там есть... короче написала надеюсь хоть что-то понятно)) может есть какие мнения??

Мысу взвесимся мы аж 18 числа. Пробовали дома на кухонных весах взвесить, не вышло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, сходите к кому нибудь взвеситься, есть у вас какие то мамские форумы или на авито купи весы, до 18 вся изведешься. Если прибавка реально маленькая то нет ничего страшного в СВ, одно кормление гв одно ив и тогда порции удобно отмерять.

 

За одно кормление обе груди ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у меня та же ситуация, грудь всегда днем мягкая, малая висела до месяца постоянно, но мне в помощь пришла книга Исскуство грудного вскармливания от Ла Лече Лиги, успокоилась, там много ответов, рекомендую. В итоге за месяц набрали 1250, хотя грудь так ни разу днем не стала налитой и твердой.

Возможно криз лактации и висение на груди необходимо для увеличения количества молока.

Изменено пользователем FIALOCHK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, сходите к кому нибудь взвеситься, есть у вас какие то мамские форумы или на авито купи весы, до 18 вся изведешься. Если прибавка реально маленькая то нет ничего страшного в СВ, одно кормление гв одно ив и тогда порции удобно отмерять.

 

За одно кормление обе груди ест?

Ну либо обе груди, либо одну грудь и от смеси никогда не отказывается!

Слушай, хорошая подсказка!!!! Одно кормление две груди, одно смесь. Получается, что я не перекормлю точно....

 

AlenkaGirl, у меня та же ситуация, грудь всегда днем мягкая, малая висела до месяца постоянно, но мне в помощь пришла книга Исскуство грудного вскармливания от Ла Лече Лиги, успокоилась, там много ответов, рекомендую. В итоге за месяц набрали 1250, хотя грудь так ни разу днем не стала налитой и твердой.

А можно в двух словах??? Чего там пишут по моему вопросу? Книгу обязательно скачаю.. просто это же надо какое-то время, все изучить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, в двух словах

1.размер, консистенция груди не имеет значения, главное правильный захват груди, 2.каждая женщина может выкормить ребенка,

3.первый месяц жизни "заказывает" молоко на весь период лактации, не спешите давать смесь, всегда успеете дать бутылку,

4.лактацию можно раскачать пока в груди есть хоть капля молока

5.главное спокойствие, уверенность и частое прикладывание

6.никаких контрольных взвешиваний, каждый ребенок высасывает разное количество, пускай пососет вдоволь

Как то так...

Моя история ГВ ето постоянная борьба. С первой дочей молока было мало, все вопили, что реб голодный, ты-мачеха, итог смесь, СВ плавно перешло в чистое ИВ, молоко пропало.Второй раз хотела кормить просто до умопомрачения, и вот после родов молоко пришло на 5 сутки, грудь даже не раздулась, не твердая, никаких приливов, малая висела постоянно, до месяца, сейчас нам 1,5 мес, уже есть режим 1,5-2 часа, приливов так и нет(( хотя грудь предлагаю часто, иногда отказивается, иногда сосет, сейчас боремся с кризом. Уже набрали 1700.

 

Ах да, судить о том недается реб, или нет нужно по подгузах и покаках, должно быть 4-5 полных подгузов в день и не меньше 3 покаков))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

FIALOCHK@, про покаки не согласна, на ГВ по несколько дней может не быть стула, в среднем раз в сутки после месяца. А то сейчас пол форума поседеет от страха от редкого стула и от мысли что реб голодный)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...