Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

тож на лактационный криз подумалось. а давно висит? просто если недавно началось, то вполне возможно, что криз. и если это он, то начнешь докармливать если, то гв не улучшится - не увеличится кол-во молока, если "висеть" не будет.

 

у меня тоже не всегда налитая грудь, но подгузы полные - писает хорошо - значит хватает, поэтому не загоняюсь.

 

но я с кормежками сейчас сама фигню делаю, знаю, что не надо, а делаю, как удобно. у нас (у меня и детей) одна грудь любимая - правая - мне удобнее давать, а ребенку захватывать) и я ее даю чаще, чем нелюбимую левую - но мне ее реально давать неудобно. надо брать себя в ручки и налаживать нормальное гв, чтобы в левой молоко осталось на уровне правой, но все откладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не всегда налитая грудь, но подгузы полные - писает хорошо - значит хватает, поэтому не загоняюсь.

+1 стоит колом только если промежуток между кормлениями более 3х часов, такое бывает редко, ночью только иногда
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, так в книге пишут, а до 2-3 недель покаков должно быть хотя быть хотя бы 3 в день, там даже размер указан :Crazy: , а потом как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где-то с 30 декабря началось, что капец какой капризный.. даю висеть минут 40. Тоже думала на лактационный криз, но чёт он затянулся(( сейчас вроде деть поспокойнее стал, ну с докормами то... попробую завтра не докармливать. Посмотрю, как себя поведёт. Но прям видно, что за эти три дня, что докармливаю, окорочка хоть немного появились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрос рождает предложение, больше сосет, больше прибывает. Ну и легкий масаж, теплый душ, чай для лактации Вам в помощь!!!

 

P.S.И криз может длится от 2 до 8 дней.

Изменено пользователем FIALOCHK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FIALOCHK@,  спасибо))) читаю книгу)) собственно, я это знала.... ))) ещё с дочерью много подобной литературы читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про каки согласна , их может не быть.....

Ребенку уже больше 3х недель. По пописам судить надо , ну и узнать прибавляете ли хоть сколько. Хотя если докармливаетесь, то не показательно .

 

А после смеси успокаивается и доволен жизнью или как???

У меня было такое со старшей висела на груди была не спокойная очень. Хотя молоко из груди шло при нажатии. Медсестра сказала она к тебя голодная , докармливай . Я слезы ручьём ( у меня ещё один таракан по поводу ИВ, прям трагедия мне это), но пошла купила и дала. Съела немного и спокойнее не стала . Я смесь отправила в мусорное ведро и дала снова висеть на сисе.

 

Тогда я сделала выводы , либо она лентяйничает -не высасывает задние молоко когда переднее перестаёт бить фонтаном в рот и соответственно не наедается . Либо беспокоим что -то ( животик ) и она ищет у груди утешение .

Повисели мы повисели так и само все наладилось . Кормились до 1,5 лет. Прикорм начали есть только в 7 мес. В 4,5 мес уже были такие что щеки в дверь не пролезали.

Не сдавайся

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, с дочкой я почти все подсознательно и выполняла по рекомендациям из книг. Мне было лень вставать, она спала со мной и кормилась сколько ей хотелось ночью. Плюс она ооооооч вредная с рождения. Она требовала грудь так, что уши сворачивались и у соседей. И попробуй не дай. Сейчас ситуация другая. Вовчик не такой настойчивый)) и спать я его с собой взять не могу((( ибо если мелкая прознает, из нашей постели ее уже не выкурить(( вот и результат. Факт тут будет молока меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  так малая то ночью спит. Как она узнает , что Вовчик с тобой . Бери на ночь, к утру перекладывай

 

А может забить на про " не выкурить" и дрыхнуть всем вместе . Не будет же она спал там до свадьбы. Поспит полгода и выкурие оттуда обоих сразу . Но это если есть место столько на кровати и есть желание , конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про каки согласна , их может не быть.....

Ребенку уже больше 3х недель. По пописам судить надо , ну и узнать прибавляете ли хоть сколько. Хотя если докармливаетесь, то не показательно .

 

А после смеси успокаивается и доволен жизнью или как???

У меня было такое со старшей висела на груди была не спокойная очень. Хотя молоко из груди шло при нажатии. Медсестра сказала она к тебя голодная , докармливай . Я слезы ручьём ( у меня ещё один таракан по поводу ИВ, прям трагедия мне это), но пошла купила и дала. Съела немного и спокойнее не стала . Я смесь отправила в мусорное ведро и дала снова висеть на сисе.

 

Тогда я сделала выводы , либо она лентяйничает -не высасывает задние молоко когда переднее перестаёт бить фонтаном в рот и соответственно не наедается . Либо беспокоим что -то ( животик ) и она ищет у груди утешение .

Повисели мы повисели так и само все наладилось . Кормились до 1,5 лет. Прикорм начали есть только в 7 мес. В 4,5 мес уже были такие что щеки в дверь не пролезали.

Не сдавайся

На смеси дааааа, спокойнее.... но стараюсь минимально давать.. сейчас висел час....

блин, надо было взвеситься, а потом докармливаться.. ато прям видно, за последние дни окорочка появляться начали)))

Завтра будет день без смеси, эксперимент))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мой вывод если после смеси спокоен -значит голодный , значит надо фокусироваться на увеличении количества молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  так малая то ночью спит. Как она узнает , что Вовчик с тобой . Бери на ночь, к утру перекладывай

 

А может забить на про " не выкурить" и дрыхнуть всем вместе . Не будет же она спал там до свадьбы. Поспит полгода и выкурие оттуда обоих сразу . Но это если есть место столько на кровати и есть желание , конечно

Малая может прибыть среди ночи и быть возмущена, что Вова с нами))) 3 дня спали с папой в гостиной на диване, тк у неё темпер держался 39,7, надо было следить ночью, так сегодня с боем в свою комнату пошла... всем вместе спать опасно, она оч на спокойно спит. Мне рукой-ногой прилетает периодически. За малыша боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  да, тяжелее когда есть старшие и ещё малые , не сокусируешься на малыше. Если тебя не сильно напрягает СВ, то продолжайте так. Нервы дороже.

Я б билась до последнего, но мы ж все разные , и дети у меня большие . Спать к нам не приходят.

 

 

Мы с малой не дружим ))) когда она спит я спать не хочу и делаю всякую муть ( торты пеку, в телефоне сижу, по дому дела делаю )))), когда она не спит , я хочу спать))

А не спит она с 4 х утра до 8-9..... кряхтит, ворочается, тужится , куксится чего-то.... и я не сплю

Начинает накапливаться недосып и мешки под глазами

Как заставить себя спать днём вместе с ней

 

AlenkaGirl,  ты сыночка своего долго ждать будешь?)))))) меняй линейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у тебя же мелкая уже не мелкая? Большая девочка обьясни ей что так надо чтобы братик был сыт и здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на линеечку, думала, что только с роддома пришли вот про каки и написала, а так да, после 3 недель их может и 7 дней не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у тебя же мелкая уже не мелкая? Большая девочка обьясни ей что так надо чтобы братик был сыт и здоров.

+1. может прокатит?

 

у нас не со сном было, а с грудью. старший увидел, что младшего грудью кормлю, стал просить и ему тоже. обошлись объяснениями, что титю кушают малыши. хочешь быть малышом? ответил, что хочет. я согласилась с ним, но предупредила, что разница между маленьким и большим не только в том, что малыши кушают мамино молочко, но и в том, что малышам нельзя то, что можно большим - смотреть мультики, кушать конфеты и далее по списку. в общем подумал-подумал товарисч и решил, что не хочет быть маленьким.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у тебя же мелкая уже не мелкая? Большая девочка обьясни ей что так надо чтобы братик был сыт и здоров.

Гыыыыы))) она скажет да мамочка, я все понимаю)) а в итоге всеравно прибудет)) инстинкт у неё видно)) причём непонятно, что ее ночью то будит! Дети спят всю ночь, наша нифига....((( она если с нами, ей обязательно надо ко мне прижаться и ковырять мою руку!!! Кормились до 1,3, ребёнок долюбленный, вечно зацелованный. Хз, почему она так. Я ее в 1,3 отлучать от груди стала, тк было просто невыносимо. Висела на мне тупо всю ночь! А отлучали с таким ором, думали соседи опеку вызовут! Вот такая вредная девочка(((

 

Margon,  мой тоже в это время кряхтит. Подозреваю, что он спит, не двигается и газы скапливаются.

Линейку поменяю)))))) надо с компа зайти)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)Я вечно голодная :this_1:есть такие же как я? Как справиться :not know:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, да не, не вредная она, видимо ей этот контакт очень нужен-важен.

 

у нас мелкий по утрам (по выходным) валяется с папой - просыпается и залезает к папе на диван "поваляться". вечером, редко правда, когда уснуть не может, папа его тоже может к себе взять пока не уснет.

 

может тактильная она у тебя очень? для меня самой важны обнимашки, тактильный контакт. мне если плохо-тревожно, обязательно нужно к мужу прижаться-обняться-полежать. я так успокаиваюсь. тож тактильная очень.

 

Привет, девочки)Я вечно голодная :this_1:есть такие же как я? Как справиться :not know:

есть. я уже не борюсь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Всех уложила, сижу ем и вспомнилось. Я когда дочь родила, на меня накатила жуткая послеродовая депрессия. Мне казалось, что я ничего не успеваю, из дома мне не выйти, это никогда не кончится, у меня недосып и тыды. Хотя по факту. Прилетала моя бабушка. Я утром проснусь, она кашку уже сварила. Мама с папой приедут, мама белье гладит, папа с мелкой гуляет, бабушка обед варит, меня выпустили в магазины. Блин, курорт!!!!! Сейчас какая кашка утром))) ребёнка бы накормить одного и второго)) и ничего, полна сил и недосып не так ощутим))

 

Привет, девочки)Я вечно голодная :this_1:есть такие же как я? Как справиться :not know:

В этот раз нет, в прошлый была)))) ела сколько хотела, при этом худела)) организм требует, много сил уходит на гв

 

AlenkaGirl, да не, не вредная она, видимо ей этот контакт очень нужен-важен.

 

у нас мелкий по утрам (по выходным) валяется с папой - просыпается и залезает к папе на диван "поваляться". вечером, редко правда, когда уснуть не может, папа его тоже может к себе взять пока не уснет.

 

может тактильная она у тебя очень? для меня самой важны обнимашки, тактильный контакт. мне если плохо-тревожно, обязательно нужно к мужу прижаться-обняться-полежать. я так успокаиваюсь. тож тактильная очень.

 

есть. я уже не борюсь)))

Видимо да... обнимается всегда. А если наругали, обязательно потом надо жалеться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, :D я и ем, но боюсь того, что дальше будет :malicious:аппетиты у ребёнка будут расти и мои тоже как я понимаю(

 

Сколько отрубного хлеба можно в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мужу заказала отрубного хлеба купить) а то от бутеров с белым хлебом в двери не пролезу скоро, а хочется очень, реально рот не закрывается как и у многих! Да ещё и сладкое постоянно и сухомятина!

Я уже купила себе фитомуцил с кефиром мешаю,пью, чтоб хоть как-то кишечник справлялся с моей неполезной едой((

 

На счёт висения на груди- тоже с дочкой все говорили, что это неправильно, так не должно быть, молоко не питательное, не наедается, надо смесь! В итоге конечно я знаю, что она ленилась и только переднее молоко выпивала, из-за этого и промежутки маленькие были, и какахи на вид неочень. Но при этом тоже ни разу смесь не дала и выкормились до 1,2 почти, тоже всю ночь к этому возрасту на груди у меня висела, уже сама устала!

А вот сына сейчас по другому кушает, он очень подолгу на груди может висеть, при этом перерыв может быть и час ибольше 3-х. Так что не парюсь даже, кормлю по требованию.

 

Я кстати чаи для лактации пью независимо от приливов и кол-вы молока) нравятся они мне на вкус))

 

Девочки, вот ещё вопрос, а можно нам приГВ какие-нибудь капли в нос- уже именно антибактериальные? Типа изофры или хотя бы альбуцид может? Затянулись у меня зеленые сопли, уже больше 3-х недель , промываю фурацилином и долфином- не помогает( нос при этом дышит- не заложен, а слизи много и не проходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ-это моя боль! Я прошла все круги ада с ним, и консультанта, и литературы...Меня наверное закидают тапками, но фанатично сохранять ГВ, как с первой дочкой я не буду. С моей застойной, тугой грудью-это борьба и страх каждый день. Откормлю, сколько получится. По факту у меня молоко пришло в одну грудь-я даже сразу не поняла...но и визуально и по ощущениям приливов это видно-жуть, причем пришло в правую-самую тугую. Доча честно старается, но невозможно больно кормить одной грудью постоянно и вид разного размера грудей меня просто убивает.Аномалия какая-то.Хотя во второй тоже чуть есть, я ее и сцеживала и все утренние часы предлагала, т.е. кормила из двух, по часу висела на ней-ничего за неделю не изменилось. Пока установка дотянуть до месяца, хотя уже на ночное, после купания, кормление даю смесь, что б поднабралось молока. Советы успокоиться, гнездоваться и проводить сутки с висящим детем(кстати понимая, что там молока нет не очень-то она висит долго, только если подремывает), на все забить не с моим "беспокойным хозяйством"...нагнездовалась я в прошлое свое ГВ,но не было счастливее дня, когда я его завершила в дочин 1,2. Не молочная я мама, да еще и эгоистка видимо. Про иммунитет и аллергии все знаю, так же в саду болела, пока иммунитет не перепробовал все вирусы, так же звероящером от атопич.дерматита ходила, лечились долго и нудно. А нервная мама с больной грудью детю ой как жисть и нервы попортила в свое время. Так что сильно уже не переживаю. Только что дороговато смесь выходит...но не дороже, чем сбалансированно кормить кормящую мать)))

 

А не спит она с 4 х утра до 8-9..... кряхтит, ворочается, тужится , куксится чего-то.... и я не сплю Начинает накапливаться недосып и мешки под глазами Как заставить себя спать днём вместе с ней

в точности как у меня, от скуки висит на груди время от времени, особо раздражает, когда насосет молока и начинает тужится, все обратно выплевывается :(

 

обязательно надо ко мне прижаться и ковырять мою руку!!! Кормились до 1,3, ребёнок долюбленный, вечно зацелованный. Хз, почему она так. Я ее в 1,3 отлучать от груди стала, тк было просто невыносимо. Висела на мне тупо всю ночь! А отлучали с таким ором, думали соседи опеку вызовут! Вот такая вредная девочка(((

это со старшей проходила, а ковыряния эти доводили до иступления. А просыпалась она каждые 15 минут и просила грудь, просто так...мне конечно говорили "знатоки" что это нужно перетерпеть, период такой у всех...но я решила, что хватит себя мучить.

 

Обошлись без истерик особо, с кефиром или молоком спать ложилась и скоро спала всю ночь...вот где было щастье для всех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, у меня дочь гладит руку выше локтя уже 4 года))) перестала только когда я заБ, она видимо так успокаивается, убеждается что мама рядом и все хорошо и стабильно, я это называю перезагрузка)

Сегодня подбежала "гладанула" засмущалась и дальше играть убежала))

 

А вам смесь и потом каши не дают в детской поликлиники бесплатно? У нас дают рецепты и потом получаешь их в спец кабинете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет гормонов. Рыдаю при виде рекламы банка. Там мальчик девочке из воспитательного дома дарит ботиночки. Ну и типа такого если вижу, то и рыдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...