Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Мы пока тоже на эспумизане, не на долго он нам помогает. жду когда закончится, и попробую какой-нибудь другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)

Просто я оба даю и хотела узнать может кто еще совмещает.

давала и по отдельности-вместе лучший эффект(чередую,не в одно время)

 

OlgaBol, кстати по поводу того, что эспумизан медленно капает-я держу его вверх дном и перед открытием встряхиваю и капает оч хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, Я даю бейби калм перед едой.а боботик после еды,нам помогает.особенно ночью спит хорошо.и после бейби калма пукает хорошо и какает))))

 

Эспумизан ,я не стала брать.уж слишком дорого)))).тот же семитикон в боботике есть.и в два раза дешевле))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, :porukam2:

я думала эти препараты примерно одной ценовой категории :think1:хотя чо говорить, если вон у нас в одной аптеке эспумизан 386,а через дорогу 541 :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, у нас эспумизан около 600.а боботик 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучше всего работает плантекс и спит она у меня на животе, если я рядом. Набоку и спине долго спать не получается. Что самое интересное,лежа на животе сама голову перекладывает то на одну сторону, то на другую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот перешли на следующий размер одежды - 62)) юхху))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, кстати по поводу того, что эспумизан медленно капает-я держу его вверх дном и перед открытием встряхиваю и капает оч хорошо.

Я также делаю, и капает он у всех одинаково)) просто я имела ввиду, когда ребенок заходится в крике, кажется что все очень медленно. В первый раз так сильно плакала, мы перепугались очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот перешли на следующий размер одежды - 62)) юхху))

нам с рождения 56 был впритык, недельки в 2 на 62 перешли и уже снова впритык...честно говоря не особо радуюсь, к рукам стараюсь не приучать, тк моя спина такого крупняка и тяжеловеса не вынесет. Первую тягала и как результат предгрыжевые состояния в 3х отделах позвоночника, сейчас после беременности не знаю как там дела. Но пясница отваливается если чуть ее поношу, наверное вес ближе к 5кг. 2 размер пампов становится маловат...в кого она у нас такая крупная? Мы с мужем среднестатистические.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26,  нам вообще тоже 56 был изначально прям вот вот. Мы родились 53 уже. Но как то незаметно подросли до 62 размера) я все откладыала вещички тк они велики а тут решила померить так они тоже уже на недели 2 максимум!

 

А памерсы 1 еще носите или уже 2? Мы уже весим 4600, а 1ка до 5 кг) думаю что скоро уже перейдем на 2ку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, носим 2ку...вам наверное лучше на 3ку сразу. В 1ку наша попа вообще не поместилась. Родились 3880 и 57см и наели уже 1кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, подгузы лучше менять на следующий размер за 0,5-1кг до крайнего указанного размера (например подгузы размером 4-8 кг при весе ребенка 7кг можно уже переходить на следующий размер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бебикалм был моим спасением со старшим. чудо препарат для нас оказался. с младшим не поняла пока. лучше всего пока помогает чей-нибудь живот. ттт.

 

то ли из-за того, что дома прохладно, то ли из-за чего еще мелкий отказывается спать в одиночестве - либо на ком-нибудь, либо рядом с кем-нибудь. беда-печаль последние 2 недели.

 

мы пару недель как перешли на 62-й размер. 56-й убрала весь. и по ощущениям не очень то он нам и велик - рукава только-только почему то и ножки (где стопа) впритык. может канеш сели после стирок.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  ну вот я поэтому покупаю памперсы в маленьких пачках по 22-27шт, чтобы если что следующий размер взять и немного осталось. Вроде пока 1ка норм, и то ночами на боку протекает(( устала уже от этого..за ночь раза 2 переодеваю костюмчики((

 

Tato4ka26,  сначала 2ку попробуем, думаю должна быть как раз!

 

Злая сестра Айболита,  вооот! У нас так же! Ручки свободно, а ножки внатяг..и это 62ой размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, кто то же длиноногий или длинорукий, может у вас рпщмер ноги будет большой.

У нас странно с размерами, что то 56 с рождения впритык, а что то 56 еще носить и носить, да и 62 уже кое что носим, но сунуля родился то совсем не высокий всего 50см. Разные фирмы разные лекало видимо.

 

Смотрю распродажи, на след зиму комбез 74 или 80 покупать? Осенний еще 68 наверно куплю.

 

Dashasha, да переодевать маятно ночью, тоже протекает сверху иногда подгуз

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ну да, у нас есть в кого - у папы 46-й размер ноги :Crazy:

 

Девочки, в татамию нужен вкладыш? она вроде с рождения идет, но как-то не сильно стульчик раскладывается как мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  я вот тоже собрала Татамию радостно и попросила мужа убрать. Не нравится мне в каком положении Эммик там лежит. Заваливается на бок. Совсем не как в автокресле

 

 

 

 

Размерность от фирм зависит и моделей. Некст 56 й слипы впритык, например . По разу ещё наденем может, а кое -что носить и носить . Боди 56й разных фирм тоже разные все

 

 

 

Esperanto,  со старшей помню точно в 10 мес мы купили 76й Lenne и носили пару месяцев точно. То есть до года

 

На год думаю 80 надо. Хотя опять же у разных фирм разные размерности

Ленне я б 80 взяла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в аптеке девушка, которая сама недавно родила, посовтовала от колик Бифидумбактерин использовать и Эспумизан, остальное не очень эффективно.

Мы пока ничего не даем, только маммин животик. Он у нас самый действенный со всеми тремя детками, мы ему не изменяем))).

 

Какими памперсами пользуетесь? Какие фирмы? У нас Меррисы( со скидкой ухватила, но что то цена у них без скидки....ох...ть. Памперсы такой же размер чуть меньше на вид почему то).

 

Есть кто постоянно в памперсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, мы)сначала брала Premium Care,сейчас зеленые беру-полет нормальный ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, это смотря ведь как расти будет. я тоже пока определиться не могу. деми хочу 68 взять, но, с размерами засада сейчас, предлагают 74-й. вот думаю. в принципе сейчас в 68-м ходим и не особо критично, тем более лежит. но как подумаешь - 74 - размер почти годоваса...

 

на зиму от страшего лежит 86-й размер хуппа. вот х.з. как расти будет. сын сентябрьский, в год был 80 см, к концу зимы 86-й был мал уже. младший на 3 месяца младше получается. дорастет не дорастет.

 

как буриданов осел я.

 

у нас домашняя одежка проверенная - от старшего по размерам лежит.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  мы постоянно в памперсе

 

Либеро в основном . Иногда памперс

 

У меня от старшей осталось почти все, но вот комбеза на год нет. Буду искать тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на следующую зиму даже не задумываюсь. Дочка родилась 52 см, почти до полугода росла как и все, а потом рост очень замедлился и в год она была всего 71 см. С тех пор одежда покупается по мере надобности.

 

PS Верхняя одежда практически у всех производителей идет с запасом в +6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, вроде в год норма и так 70см с копейками, дочь была 73в год

 

Markiza-Светик, почти все постоянно в подгузниках, кроме нескольких человек кто использует пеленки. На ощуп по посадке и тд обожаю Меррисы, но без акций они дороговато, сейчас большая упаковка закончилась их и купили Хагис элит софт, конечно они пожестче, посмотрим как носится будут.

 

Кстати никто многоразики не использует?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срыгнули сейчас таким фонтаном, что залили меня , себя , диван вокруг и даже телефон мой рядом лежал весь мокрый((((

 

Я когда малую кормлю чувствую прямо бурчание под ладонью у неё в животике.

Прямо как вода по водосточной трубе

Не помню такого со старшими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  Кать, у меня лежат такие многоразики, но япланирую их использовать, когда к горшку приучать будем, а это не раньше чем в 1,6 Года. С дочкой также делали.

 

Margon,  вот и у нас в животе такое же сильное урчание((( но и воздуха очень много при кормлении заглатывает. Приходится даже ночью столбиком держать.

 

Я уже 4 вида разных памперсов испробовала, хагис элитсофт, либеро, памперс премиум кеа, mepsi. Пока больше всего либеро понравились. Но я по акции в дет.мире памперс премиум набрала, так что пока их будем использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...