Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

Margon, вы узи всех органов в месяц делаете(узи-скрининг новорожденного)? Мы будем делать и там я планирую исключить патологию развития ЖКТ(мамский бред)), тогда эти срыгивания просто вариант нормы и пройлут сами.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на след. Зиму лежит Джонатан 80+, я боюсь великоват будет, но с другой стороны, ещё в след. Зиму ходить толком на улице не будет, а в коляске сойдёт, даже если великоват будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срыгнули сейчас таким фонтаном, что залили меня , себя , диван вокруг и даже телефон мой рядом лежал весь мокрый((((

 

Я когда малую кормлю чувствую прямо бурчание под ладонью у неё в животике.

Прямо как вода по водосточной трубе

Не помню такого со старшими

ооо, такие срыгивания - наша тема. было несколько раз, приходилось переодеваться полностью, плюсом замывать пол и диван. в животе также.

 

 

мы тож постоянно в подгузнике. со старшим были на меррисах - немножко не по нему были, т.к. рост опережал вес у него, но по качеству очень нравились.

 

младшему памперсы премиум кея покупаю, т.к. у японцев сейчас цена запредельная.

 

ржака, в роддоме пришлось протестировать подгузники на себе :confusion:. урологические прокладки закончились - не думала, что настолько в роддоме задержимся, муж привезти еще пачку не мог. те, что выдавали в роддоме, безбожно натирали швы. пришлось подгузники в ход пустить, благо их с запасом взяла и в роддоме надавали кучу. очень даже ничего. небо и земля по сравнению с прокладками ;)

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  у нас нет такого скрининга. Соответсвенно никаких УЗИ не делают . Если нет необходимости /подозрений .

Спросила врача , сказала при таком наборе как у нас чтобы даже не переживала

 

Мы только УЗИ сердце делали. Там исследования какие -то делали, предлагали всем подряд в роддоме УЗИ. Мы сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только на японцах (подгузы). Попробовали и мерис и муни и гун. По мне мерисы самые лучшие. Муни маломерят и протекают. Гун протекают жестоко и воняют какой-то бумагой.

 

И да, всегда в подгузе. Ну минут 10 голопопим между сменами. А иначе я не знаю, как.... это придётся только и делать, что стирать и гладить...я не готова)) 21 век как-никак))

Многоразовые куплю как горшку будем приучаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, вроде в год норма и так 70см с копейками, дочь была 73 в год

В норму-то укладываемся, просто за 6 мес. она всего на 4 см выросла. Сейчас самая маленькая в группе, одежду покупаю с надписью 3 года на ее 4,5, рост так и держится на нижней границе нормы.

 

У меня сейчас на подходе Хагис Элит софт 2, для роддома и на первую неделю дома покупала Либеро Ньюборн 1, еще подарили зеленую Памперсов 2 и не знаю какие в виде торта немного 2 и штук 40 3-ки. Пока все устраивают, главное с основной задачей справляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, а сколько сейчас рост? у меня дочь была до 3.5 лет мелкой и по весу и по росту, а потом как начала расти :D семимильными шагами, сейчас 17кг и рост 105-110см примерно

 

У нас погода сбрендила :D

Лето +43 Зима -40

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в аптеке девушка, которая сама недавно родила, посовтовала от колик Бифидумбактерин использовать и Эспумизан, остальное не очень эффективно.

Мы пока ничего не даем, только маммин животик. Он у нас самый действенный со всеми тремя детками, мы ему не изменяем))).

 

Какими памперсами пользуетесь? Какие фирмы? У нас Меррисы( со скидкой ухватила, но что то цена у них без скидки....ох...ть. Памперсы такой же размер чуть меньше на вид почему то).

 

Есть кто постоянно в памперсе?

Я пару раз Егору давала бифидумбактерин,когда сильно крючился.что бы покакал,и больше не даю,вроде его при дисбактериозе надо же давать? Мы в памперсах,сейчас премиум кеа берём,потом наверно,на зелёные перейдём.

 

Мы в среду пойдём в ПК. Кровь.мочу к 8 утра.,а все врачи принимают с 9,но народу будет....особенно к неврологу,вечно толпа.и приём у нас до 12.надеюсь успеем всех пройти.у нас сократили спецов в месяц,оставили хирурга,окулиста,невролога,узи,обязательно перед врачами,они только с рез-ми узи, принимают,ну к педе зайти.ещё прививку гепатит второй поставить.Короче,надо с кем-то идти,но у нас некого брать.все работают,пойдём сами с Егорушкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, тоже пробовала все подгузы ( хаггис, либеро, памперс, муни, гун, мерриес). Японцы протекают еще сильнее, чем памперсы(( короче пока остановилась на памперс премиум кэа. Единственный их минус - запах( они почему то воняют сами по себе, может пропитка такой запах имеет. В роддоме одевали в мериес так сестрички так ругались, все детишки протекали постоянно( они очень широкие, а ножки у новорожденных худые)

 

Esperanto,  мощняк)))) держитесь там, у нас сегодня обещают последний холодный день, завтра уже теплеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, охренеть климат )))

 

 

Девочки , у кого старшие есть, вы по утрам их сами отводите или мужья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам месяц)) время летит)) и сегодня мы первый раз улыбнулись маме)) блииин это так круто, слов нет)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне либеро нравятся из-за мягкости, прям воздушные такие, а памперсы по своей форме анатомической, они так чётко ложатся на животике ровно без складочек , как сшиты под нас. Но запах да и грубее они немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, С первым месяцем!!! Мы тоже улыбаемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, это ты еще зеленые Памперсы не нюхала, там вобще ужас, я поэтому Памперсами не могу пользоваться из за запаха

 

Margon, я собираю одеваю, муж отводит и забирает. Весной-летом планирую забирать сама с коляской и гулять после садика по возможности.

 

Dashasha, поздравляем!

Я сегодня почитала у себя в дневнике: во сколько дочка села перевернулась пошла, сказала слово мама и тд. и я поняла что столько всего классного впереди у нас ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  может как раз уже переходить на следующий размер? У него объем впитываемого будет больше и вам до следующего хватать будет?

 

У нас правда ножки тоже худенькие пока и могут протекать подгузы, поэтому менять часто очень. Каждый раз как проснется и еще плюсом иногда, так как бывает накакает много. Но просыпаемся бывает и через 1.5 часа. Все равно стараюсь менять. Под простыню постелена пеленка одноразовая

 

Девочки, а еще, вы ребенка каждый раз подмывает когда подгуз меняете или салфетками обходитесь? Мне больше салфетки нравятся, так как эти жирные желтые какахи они лучше стирают, вот и думаю, а можно все время ими? Вечером купаемся каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Мы носим либеро, с первым их использовала, и со вторым им не изменяю. Пробовали разные, но эти мне больше всего нравятся.

 

Мой старший пока не ходит в сад, сидим на бюллетени уже долго, надеюсь, через недельку уже выпустят нас, т.к. засиделся парниша, но тут другая проблема - не представляю, как буду его в сад отвозить. Малой, как и большинство тут, кряхтит-пыхтит с 3 до 7, потом отрубается и я вместе с ним, встаем все вместе около 9, а в саду надо быть к 8. Да и группа на 2 этаже. Ну, как-нибудь. Муж вернется в марте, тогда будет проще, он будет отвозить.

 

Девочки, ваши детки сколько по времени спят днем? И нужно ли подкачивать? Мой спит только, если подкачиваешь, так и таскаю шезлонг за собой по всей квартире и постоянно подкачиваю ногой. В коляске все хорошо, главное не останавливаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, Мы днём много спим.почти весь день,утром просыпается с ночи в 10,кушаем,умываемся,переодеваемся и опять спать час на три.и так весь день.через три часа кормимся и спим,когда гуляем днём,тоже в коляске постоянно спит,и спим в качельке и в кроватке,когда как),но если в качельке,то надо тоже,что бы качалась и музыка играла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшую отводит муж. Я собираю, одеваю, он отводит. Улетит в командировку, я конечно мало представляю, как ее отводить. Если мелкий спит тут понятно, сад у нас очень близко, мне хватит 10 мин. А вот если не спит, да ещё и кормиться хочет, тут беда(((( ну буду как-то выходить из положения. тк напряг только утром. А днём это конечно мне разгрузка. С ней же тоже надо заниматься, гулять, накормить. А так, все сделали за меня в саду)) ещё и у них там образовательная программа идёт, пропускать не желательно. И я дома пока ее нет могу с малышом и поспать, готовить не надо...поэтому утром в все же напрягаться буду и отводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

у нас хаггис эли софт и ими я довольна, еще в единичке ходим, тут подогнали нам те же хаггисы но 2014 года, у кого то промо коробка завалялась, так вот нынешние просто супер!

Софа улыбается ток во сне, боится щекотки так забавно ножками дрыгает когда щекочу, следи за предметами, но нам не улыбается осознано еще, а так хочется...спим мы в кроватке, изредка днем в шезлонге. Спать стала меньше по времени, по 1.5-2 часа. Ночной долгий сон тоже чего то сократился 4-5 часов, потом через 1.5 часа просыпается поесть. Подмываю днем после покаков с мылом после пописов могу просто водой или салфеткой. ночью не подмываю вообще, ток салфетки. под подгузы крем бюбхен, нам в рд давали в подарок маленькую баночку, блин клевый крем, после сильнейшей опрелости просто за два дня нас спас деситин и этот крем от бюбхен. Гуляли по 1,5-2 часа доча спит ей очень нравится но одеваться это все истерика, а шапка враг номер один! Завтра нам в ПК, так не хочу, но надо у нас талон на узи

 

Dashasha, поздравляю с месяцем!!!!!

Esperanto, согласна памперсы очень пахучие!

с перепадами, у нс во оже красота в течении дня температура с -3 до -23 меняется и на следующие суки в обратном порядке! моя колбаска очень реагирует на погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вообще с половины третьего утра не спали...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меррисами пользуемся.Они хоть и дорогие, но мягкие, не пахнут химией и не протекают. Было только 2 протечки, когда муж учился менять подгузник. В роддоме, в качестве рекламы, выдали пробные пачки памперс и либеро, так они такие вонючие, что я не рискнула их на дочку одеть.

Каждый раз при смене подгузника подмываю дочку в раковине. Какахи нормально смываются обычной водой. Салфетками пользовались только в роддоме и то из-за того, что тогда не умела и боялась дочку под краном держать, там всё время еще и температура воды менялась в процессе подмывания. Планирую салфетками начать пользоваться, когда весной будем уходить гулять на целый день. А пока кран рядом, то не вижу от них толку.

 

Вчера тоже, как и многие тут, перешли на 62 размер. В 56 у нас уже стопы не помещаются, да и сами слипы впритык прям. 62 сейчас великоват, но через пару недель будет в самый раз.

Мы покупали керри на зиму-раннюю весну 68 размера..интересно, успеем в нем погулять?? Сейчас в керриевском 62 гуляем, так он в длину нам сильно велик.

 

Loreley, мы почти весь день спим. Ближе к вечеру требуем общения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Вова перестал спать подолгу((( не нравится мне это((( я про ночь. Днём то ясно, они растут, мир познают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас погода сбрендила :D

Лето +43 Зима -40

Ссылки скрыты.

Да уж вас колбасит)) Не знаю как летом, а зимой при примерно такой температуре я была в ваших краях в командировке. Я жуткий мерзляк, еле до гостиницы добежала. А добрая приглашающая сторона не давала сидеть в номере, то повезут фотаться к Пермяку соленые уши, то в ледяную пещеру в Кунгуре))) В общем, бодрящая командировка была))

 

 

Мы пользуемся мерриесами, но поскольку доченька очень часто какает, они летели просто со скоростью света. Теперь купили какие-то дешёвые подгузы, я даже название не вспомню. Теперь просыпаемся, моем попу, я надеваю дешёвые. Мы кушаем, сразу какаем, я мою попку, меняю опять на дешёвый, опять какаем. Опять моемся и надеваем снова мерриесы и в них уже трусим. Вечером опять такая процедура, потом опять -мерриесы). С такой экономией всего штук 5-7 в день мерриесов стало уходить.

Нам уже был месяц, но в поликлинику не ходили. Даже не прикрепились ещё - то карантин по гриппу был, потом морозы эти...Думаю, может, в месяца два всех врачей обойдём.

 

Девочки, муж вот предлагает на февральские слетать в Сочи, погонять на лыжах (они с дочкой заядлые горнолыжники), но я боюсь с такой мелкой лететь, ещё и 3 месяцев не будет. Вы бы полетели?

Изменено пользователем Malinaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza,  я бы полетела :)

 

Спасибо за ответы про сон, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне подарили сегодня первую улыбочку осознанную, так глазки прищурил еще, мими)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...