Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

//Mashechka//, а сколько сейчас рост? у меня дочь была до 3.5 лет мелкой и по весу и по росту, а потом как начала расти :D семимильными шагами, сейчас 17кг и рост 105-110см примерно

Вес где-то 15, рост чуть больше 100.

 

Девочки , у кого старшие есть, вы по утрам их сами отводите или мужья?

Утром папа отводит, я вечером забираю.

 

Девочки, а еще, вы ребенка каждый раз подмывает когда подгуз меняете или салфетками обходитесь? Мне больше салфетки нравятся, так как эти жирные желтые какахи они лучше стирают, вот и думаю, а можно все время ими? Вечером купаемся каждый день.

Мне проще подмыть, в случае чего пальцем по мылу разок провела и вся желтизна отмылась.

 

Девочки, ваши детки сколько по времени спят днем? И нужно ли подкачивать? Мой спит только, если подкачиваешь, так и таскаю шезлонг за собой по всей квартире и постоянно подкачиваю ногой. В коляске все хорошо, главное не останавливаться :)

Почти весь день. Сегодня около 8 утра проснулся, пару часиков поглазел, еще и пузико видимо беспокоило немного, теперь будет спать до вечера, с перерывом на покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Malinaroza, да полетела бы, уже не новорожденный и пока никуда не уползает, еда всегда с собой теплая) хотя главное это настрой мамы

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днём раз на раз,то подмою,то салфетками,конечно,если обкакается,то водой с мылом))). под подгузник,кстати крем не наношу,купила большую банку бюбхена и так и не открыла ещё,в РД тоже маленькую баночку дарили,но я очень редко им пользуюсь,или иногда маслом оливковым складочки смажу и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а еще, вы ребенка каждый раз подмывает когда подгуз меняете или салфетками обходитесь? Мне больше салфетки нравятся, так как эти жирные желтые какахи они лучше стирают, вот и думаю, а можно все время ими? Вечером купаемся каждый день.

я протираю ватными дисками большими. наливаю воду теплую в кружку, смачиваю диски и протираю. мне так удобнее, не нужно полностью ребенка раздевать и в ванную с ним ходить. салфетки в этот раз по-минимуму как-то. пахнут они мне и ребенок липким кажется.

 

я памперсы "проветриваю" сначала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проснулся,поел и лежит на игрушки глазеет.которые над качелькой висят))),и ёлку рассматривает с огоньками.так прикольно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мой спит только на мне или папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А салфетки влажные ,я,хаггисы классик беру,они водой пропитаны и не оставляют липкости.суперские!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, и я б полетела!!!! я б уже хоть в деревню б поехала а муж у виска круит говорит я не адекватная, что меня еще колбасит после родов. хотя нам ехать часа 4-5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще переехали в коляску. Спим минут 10, даже не спим а дремлем...потом кряхтим, покачаешь еще поспит чуток, а так хнычет. На руках спит, только кладешь в кроватку-вой. Несколько дней уже такое...руки, спина отваливаются. Блин не думала я что так тяжело будет в этот раз. Бедный муж, ему все достается...

 

Мы наверно на погоду тоже реагируем. В нг -3 было, а сегодня -36 утром. Спали часа 3 всего.

Жопку если покакал, мою..да и ему просто нравится, успокаивается...если просто попис был, салфеткой и поголопопим посушимся и в памперс, юзаем хаггисы 2-ку. Просто их накуплено и надарено, про другие не могу ничего сказать пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26,  как там ваш пупочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  ооооо шапку мы тоже ненавидим, мне кажется она орать начинает как только я шапку в руку беру)))

 

 

Loreley, , у нас сон когда как. Бывает весь день сплюшка, а бывает что хнычет весь день и на ручках спит только .

Днём мы спим в люльке tiny love , если не на руках. Кроватка в спальне на 3 м этаже , я туда днём не хожу.

 

На прогулке спит в коляске всегда хорошо тьфу тьфу пока.

Ночью нет долго сна. Самый длинный часа 3 .. потом просыпается или от пука или поесть

 

 

Malinaroza, мы летим 12го февраля на Майорку, будет ровно 2 месяца

Потом в Марин ещё на лыжи хотим, муж с детьми на машине и багажом. А я с малой хочу лететь , не представляю так долго в машине .

 

Попу я мою Один или пару раз в день под краном. Сейчас стали реже какать гораздо.

Пользуюсь иногда обычными салфетками , но чаще салфетками-губками ( не знаю есть ли в России такие) , их под краном мочит надо . Удобно . Они хорошо все вымывают и мягкие.

 

Купать стали каждый день последние дни. После тёплой ванны прокакивается хорошо и засыпает надолго сразу

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин = марте

Т9 млин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала Памперс new Baby dry, вроде ничем не пахнут...., Меррисы у меня ни разу не протекли, ходим еще в 1-ке.

Салфетками не пользуюсь, они все воняют и не понятные..., подмываю в раковине. Кремом тоже не пользуюсь, пока не вижу смысла.

 

 

Вру..., принюхалась- пахнут..., Меррисы так не пахнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот поднывает как перед М(давно забытое ощущение), неужели опять начнутся в месяц ребенкин?(( печалька, думала их годик не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились с мужем что я дочку из садика заберу, а старший в это время присмотрит за спящим младшим. Больше часа пыталась убаюкать, уже капризничает во всю спать хочет и не засыпает. Решила взять с собой, только проблема в том что с коляской не проехать, благо садик рядом можно и на руках донести. Пока одела сынулька вырубился, уложила его прям в комнате в коляску, расстегнула комбезик, сняла шапку и бегом в сад.

Нам бы прописку как-то оформить, надеюсь завтра до обеда хоть немного сугробы подраскидают, такой фокус как сегодня с садиком завтра не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  мы тоже в среду в больницу: узи, кровь, моча, специалисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на узи запиалась на сб(в другом городе платно делаем), и в вт 17 на прием к педе, спецы кровь моча еще не знаю как назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про празднование месяца-мы отмечали. Сначала с родственниками, мои родители приезжали, они в другом городе живут, потом с одними друзьями, с другими, целый месяц и отмечаем:) Подарили красивую одежонку, деньги, я мобиль купила тини лав на кроватку, эл.градусник, это очень полезная вещь!

У меня уже спина заболела от тасканий и наклонов за малышкой, а она ведь маловесная у меня и ей всего 1.5 мес, спина совсем слабая стала без тренировок да и после первого ребенка:( вспомнила асаны из йоги, каждый день теперь растягиваю, пресс качаю и траумелем мажу, немного полегче, но к вечеру один фиг боль во всю силу возвращается, таскаешь же, куда деваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tanibelka, и у меня спина болит( даже не спина а плечи, очень раздражает, их прямо печет чтоли, с дочкой не было таких проблем

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь может что-нибудь рассказать про комбезы густи. Увидела в Мазекеа со скидкой 40%. Продавец уж очень нахваливала. Старшая у меня только рейму носила и Джонатан, посему про густи я вообще не в курсе. С виду ничего так, до минус 30, но, кажется не мембрана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza,  полетели бы не думая! Мы и собирались в месяц пройти тут с ребёнком комиссию и улететь в Тайланд на месяц минимум. Но у мужа по работе не получается(( а одна с детьми я не рискну... с одним ребёнком ещё куда не шло, но не с двумя. Я уже прям извелась, мне эти пальмы снятся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в поликлинике сегодня, с выписки прибавили 1100, 2см прибавили в росте. Записались на УЗИ, завтра с утра, кровь и мочу общие и на билирубин. Это все сосранья, а мой король никак спать не хочет!

 

Мне еще на завтра одежку подготовить надо и в душ сходить. А вчера днем и особенно ночью опять мигрень была жуткая. Ахмад первый раз вчера не спал весь день, но (!) Первый раз проспал до 6:40 беспробудно! Зато я от головы своей с 4 до 6 спала, и то проснулась сто раз от боли(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все спят, а я бдю, еще и кушать что-то хочется, хотя умом понимаю что уже поздно и надо тоже баиньки, а не жрать. Эх, пойду хотя бы бутик слопаю, червячка заморю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza,  мембранные комбезы подразумевают движение , иначе в них холодно будет... если ты младшей смотришь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все спят, а я бдю, еще и кушать что-то хочется, хотя умом понимаю что уже поздно и надо тоже баиньки, а не жрать. Эх, пойду хотя бы бутик слопаю, червячка заморю.

у меня старший весь день блины просил, пожарила, решила и на нас, с бананами и шоколадом, естественно мне не хватило, сейчас бегом кефир сладкий с хлебом умяла. Эх

 

А Ахмад так и не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...