Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

Malinaroza, У нас был густи, на таких маленьких не мембрана точно, хорошие теплые они, только жестковаты в горле(не в комбезах в костюмах), хотя модели наверно поменялись уже

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пришли обновки для мелкого, которые заказала в черную пятницу. девочки, одной мне не везет так с картерсом или еще у кого проблемы были?

 

до этого заказывала младшему пижамки. у одних штанишек дырка по шву была. вчера получила бодик с дырками и стрелками. ну что за нафик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ещё смущает в густи, что он не +6 см, как та же рейма. А размер ножки в год примерно какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Malinaroza, 1-1,5 года – 12,5 см = 20 р

А зачем тебе +6? просто возьми размер побольше чтобы хватило на весь сезон

 

Злая сестра Айболита, мне так не "фортило" как тебе, может вернуть можно? ты через посредника заказывала или напрямую

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток была сыпь грудничковая, уже прошло? У нас прям весь вместе с ушами и шеей и плечами усеян. Вначале давала фенистил, никак почти не помогло за несколько дней, потом педиатр сказала, что скорее всего цветение и ничего не делать. Потом назначила на всякий случай лактомун если вдруг сыпь из-за кишечника , но снова нет улучшений. Переживаю что ж оно так долго почти две недели уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мы сделали УЗИ всех органов и нсг, все хорошо у нас, только вот маленько расстроилась, правая почка уменьшена немного. пока даже гипоплазию не поставили, сказали через полгода повторить УЗИ, консистенция нормально, но вот размер маловат.

 

Ну и ядрышек нет в тбс, массаж сказали нужно, ну я итак собиралась нашу массажистку вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

GOLDEN_ROSE1, у вас на узи спрашивали вес и рост? а то я записалась на сб на узи, а на прием только в чт, помню с дочкой спрашивали параметры

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня все рекорды по сну побили))) Спать легли около часа ночи,потом проснулся в 5.30 поел и дальше спать. на тите уснул,переложила в кроватку и проспал аж до 11.30 )))) и то я сама его разбудила,что бы накормить).Сонька мой :D ,и сейчас дрыхнет в качельке.

 

glowworm1605, У вас живая очередь в ПК? Ох как неохота туда тащиться,но делать нечего,надо,надеюсь Егорка не будет капризничать завтра),помню с Сёмой после узи вышли,он орал,как резаный,и так после каждого врача,везде раздень до гола,потом одень,уххх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nataska80, я стараюсь с 3 до 6 будить на покушать, чтобы молока назаказывать на будущее, так как в это время выделяется самое большое кол-во пролактина. Но это только первый месяц, потом если будет дрыхнуть в это время, пусть себе спит :D

 

Нам в РД говорили не допускать таких долгих перерывов между кормлениями или после месяца уже пофиг?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Мне и не снилось будить на покушать.. с 3 до 6 он и сам ужасно спит.. а если честно, если бы он спал, я бы не будила... конечно это мечта на гв, но так бы хотелось, чтобы часов 6 подряд спал ночью...

 

Днём мы тоже не очень то спим... утром кормлю, засыпает на 30 мин. Потом просыпается и надо ещё покачать, уснёт на час. Сегодня надо было к врачу, он через 30 мин проснулся, некогда было докачивать, я его положила в стул. Он мне устроил скандал, тк спать хочет, а сам почему-то не засыпает. Дальше кормимся и после второго кормления я его выношу спать на балкон, ну либо на улицу с коляской. Вот это время спит хорошо. Просыпается часам к 3, кормится и с этого времени спит отрывками до самого купания, а оно у нас в 21...(( может поспать часик, а может на руках подремать((( купаемся, засыпает часов до 3 нормально, но с докормами. А с 3 опять начинается возня((( вот думаю, что бы почитать про сон младенцев. У меня и дочь нифига не спала. Ну с сыном я надеюсь, что колики отпустят и может чего наладится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//,  две недели не срок для этой сыпи. Мы ещё цветём, просто меняются места, одна щечка стала почти чистой , на другой ещё есть

 

 

Мы в пятницу на осмотр к врачу , у нас в 5 недель ровно

 

Сеглдня месяц нам, взвесила , наели 1,1 кг

 

мы тоже что -то несплюхи последние два дня.

 

Днём вчера почти не спала. Дремала по 15-20 мин пару раз, и все

В коляске поспала на улице час

 

В 20 уже сил видимо нет, вырубилась , я потормошила немного , думаю спать не даст ночью , но она и ночью не спала толком долго . С 23 х до часу ночи ревели чего-то, причём непонятно чего. При коликах безутешно плачут дети, а тут отвлечешь замолкает, по-другому возьмёшь тоже замолкает,потом снова ревет чего-то.

Потом по 2 часа сон и все, просыпается .

Носом ночью много хлюпает , затекает молоко.

Утром спала хорошо с мужем , пока я детей отвозила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём вчера почти не спала. Дремала по 15-20 мин пару раз, и все

В коляске поспала на улице час

коляска пришла вам наконецто?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon

Наши поздравления с месяцем! Растите здоровенькими))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и сходили мы в ПК, скажу я вам, для Сони это испытание еще то! издевательство одеть и раздеть ребенка пришлось 4 раза, причем с перебежками между кабинетами. Как она орала жесть! Итого прибавили 1220 к весу при выписке и выросли на 4 см! теперь мы 4440 гр и 55 см. Следующий прием 7 февраля, а перед приемом нужно сдать кровт и мочу.

Сделали нам узи головы, абдоминальное, и тазобедренных суставов все в норме, прошли хирурга, окулиста и невролога. Невролог сказала массажи с 3х месяцев делать, раньше не нужно, так как дите еще часто срыгивает, режим не установлен и что ему может спать надо а тут с массажем пристали. ЛФК да делать, дали некоторые рекомендации. Прописали вит Е и глицин по 1/2. и купать в пустырнике перед сном, а то нашу девочку плаксивой назвали, блин я б сама там ревела, если б вот так мучили одевая и раздевая!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляска пришла вам наконецто?

 

lakomka_oMalinaroza,  спасибо большое!

 

 

 

Чу-Чундра, с хорошими результатами

Мы 4500 сегодня . Хомяки)))

 

 

коляска пришла вам наконецто?

Неа ((((( все в старой отданной развалюхе и катаемся )))

Но она мне прямо уже такая родная стала))) легко очень едет, но рулит вправо все время) дико раздражает

Нашу магазин получил от поставщика слава богу. Должна придти к концу недели

Интересно в России тоже были перебои с поставками от фабрики?! По Дании тоже нигде по магазам ее не было

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас день сурка такой, я уже не помню какое число сегодня и день недели, едим-спим-какаем и так по кругу круглые сутки. Хочется уже какого-то разнообразия в жизни)) Хотя я и по магазинам хожу и с подругой встречалась. Но хочется уже какой-то другой социальной активности.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  моя б тоже Ревела раздавая и одевая постоянно

 

Blondino4ka, у всех так сейчас ))))) зима ещё

У тебя двое , конечно , тяжелее в два раза .

Держись!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, у меня тоже так, разве что в днях не путаюсь, т.к. уроки со старшим делать приходится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Margon, поздравляем девочки!

 

Blondino4ka, да сейчас у многих так)

Я тащусь от декрета) не хватает только прогулок ежедневных, люблю болтаться с коляской!

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аватарку мою новую видно? Это мои гномики :m0591:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, да видно! Точно гномики) это у вас фотосет был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня первый раз в поликлинику ходили. Наели за месяц 1,3кг весим 4800)) и выросли на 5 см - 58) вел себя прилично на осмотре, не орал. Вроде все ок, пойдем теперь по врачам. Особенно интересует что скажет невролог-заметила, что ножками бывает трясет как нервный тик какой то. Может конечно тонус...

 

Девочки, что то у меня выделения почти закончились, а тут пару дней назад с новой силой полилось( это норма? На прием к врачу иду на след неделе только

 

Blondino4ka,  ой у меня так же! Вроде и в город часто выбираюсь, и в магазины-рестораны, но вечерами кроет...сопли слезы(( не могу объяснить почему...уже месяц так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вообще медицина полный абзац. Никаких УЗИ и специалистов в месяц, только все по собственной инициативе мамы за деньги. Мы к невропатологу покажемся к платному и пока все. УЗИ всего сделаем опять же платно примерно в полгода. Кровь сдадим перед прививкой, опять же в платной лаборатории, потому как педиатр старшему никогда не назначала в лаборатории поликлиники. Условно бесплатная медицина. Лучше бы сделали уже страховую медицину ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, да, еще месяц назад)) Кучу фоток классных получилось, мы очень довольны

 

Котики//, у нас хоть и страховая медицина, но тоже ни анализов, ни специалистов. Только прием педиатра в месяц, два и четыре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...