Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Мне очень помогают выходы на улицу. Я прям оживаю. Мой малыш на балконе не спит и пока праздники и муж дома, мы часто гуляем вчетвером, Дальше муж предложил нанимать на пару часов няню, пока его нет, что б мы могли выбираться гулять, хотя бы пока не придёт весна-лето. Мне вроде и приятно, что муж такую помощь предлагает, но и не хочется лишние траты и чужого человека к детям подпускать. Речь идёт о совместных сборах и прогулках с няней . Как думаете, может у кого опыт есть такой ?

 

Esperanto, да, еще месяц назад)) Кучу фоток классных получилось, мы очень довольны

 

Котики//, у нас хоть и страховая медицина, но тоже ни анализов, ни специалистов. Только прием педиатра в месяц, два и четыре...

тоесть мы не совсем ещё потерянные?))) Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, ми-ми-ми! Какие милые гномики!!!

 

Котики//, мы в месяц аж семейного врача прошли и усё.

 

Dashasha, может месячные?

 

А мы 6 числа поехали проведать мою маму и сестру. Она же по совместительству крёстная сына и хочет крестить Аришу. Вчера вернулись. Ляля моя одарила там тётку и бабушку улыбками))) Вела себя прилично. Только по вечерам кричала, животик етить.

 

А ещё доча стала прямо очень разговорчивая. Когда не спит и в хорошем настроении, гУкает много и другие разные звуки издаёт. Позавчера я с ней разговаривала, а она на меня посмотрела внимательно и давай в ответ по-своему угукать. И ещё я балдею от улыбки из-под соски)))

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Аня народу много было?? Мне завтра предстоит с Егоркой идти.Ты в какую ходишь?

 

Девочки,вы деток своих крестить будете? Если,да,то когда хотите? Мы,вот 21.01. хотели,но крёстная наша,что-то приболела,если выздоровеет,если нет,то позже. Семёна мы почти в два месяца тоже окрестили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  у меня с крестными проблема .

Лизу подруга покрестила , а потом мы с ней как-то реже стали общаться , так Лиза и без крестной почти. С крестным такая же фигня

 

 

 

 

Котики//,  я бы не хотела няню , чтобы на улицу помогала собираться.

Я бы уже если есть возможность для уборки взяла

 

Оляньк@, тоже жду улыбочку. Вчера и сегодня смотрела на меня долго долго и растянулась в улыбке , но все равно думаю случайно, рано ещё для осознанной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  мне стыдно конечно, но для убирки к нам раз в неделю и так приходит женщина. А как по-другому когда на самом деле некому побыть с детьми, пока Уборка. Готовить Слава Богу успеваю и прочее.

 

Margon,  с мини датой вас!!!

Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//,  у вас хоть платно можно сдать что-то...

 

Девочки, у нас на следущей неделе первые прививки. Волнуюсь ужасно, как детки их перенесут. Как ваши себя вели после прививок? Чего ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике карантин до конца января. Муж сегодня сходил, отдал документы на прикрепление и на молочную кухню. Представила, что там будет после снятия карантина, какие толпы, бегания с орущей дочкой между кабинетами и решили, что диспансеризацию будем проходить платно. У нас при роддоме платное отделение, ведущее деток от рождения до 1 года. Записались к ним на узи всего, что в 1 мес смотрят, к ортопеду, неврологу и окулисту. К окулисту пойдём в первую очередь, т.к. постоянно закисший глазик невыносимо видеть. Что это дакриоцистит я давно поняла, массаж делала, ромашкой промывала, но ничего не помогает. Надеюсь, врач посоветует еще что-то..прокол делать совсем не хочется, очень он болючий для малышей:(

 

У меня совсем выделения прекратились. Читала, что после кесарева должны быть минимум 5 недель, а у меня и 4-х полных не было. Идти с этим к врачу? Вроде, ничего не беспокоит, не болит.

 

У нас тоже день сурка(( только я и выбраться особо никуда не могу- дочка максимум на 2,5 часа без меня остается, потом такую истерику закатывает, что мне просто совесть не позволяет так мучить её и мою маму, которая с ней остается. Получается, что эти свободные часы я по делам, в магазин сбегать предпочитаю, чем отдохнуть где то.

Безумно скучаю по своему фитнес центру и тренировкам..мне аж снится, что я еду на тренировку и никак доехать не могу.

 

Крестины устроить у нас хотят бабушки. Мы с мужем далеки от церковных ритуалов,но раз бабушкам важно будем крестить. Завтра хотим в храм зайти узнать, чего, когда и как делать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже все забили на крестины. Мы с мужем далеки от всего этого хоть и крещеные оба, решили что пусть дети сами выбирают. Пока никто не изъявил желания, даже после того как погостили у верующих друзей практически полностью окунувшись в их образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  у меня можно сказать вот только сейчас прекратились и то пару капель мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер :)

 

Mil0rada,  та же ситуация и те же сны :) Сынуля никого не воспринимает кроме меня, старшенький оставался, а тут без шансов. Оставила накормленного и спящего с мамой, вернулась через 40 мин, все ревут: и бабушка, и лялька. Только на руки взяла и тишина. А фитнесс зал я тоже во сне вижу только и не светит мне, видимо, в ближайшее время.

Про выделения: уже неделю, как закончились, вроде :)

Насчет крестин: крестить будем, думаю, крестным опять мой брат будет. У старшего только крестный, и у этого тоже, наверное. Крестины будем подбирать так, чтобы брат был дома (часто в разъездах). А у нас сейчас просто так не придешь креститься, надо курсы пройти, своего рода экзамен сдать и тогда только допускают быть крестным.

 

Завтра пойдем в поликлинику на замеры "месячного прироста" :) посмотрим, как мамка откормила :)

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы к 11 пк прикреплены. Очередь большая к педиатру, к специалистам вообще очереди не было, и Слава Богу!

 

Крестить будем обязательно, но весной. Не хочу в холода, окунают же в купель, потом на улицу. Не в мае июне и покрестим. Скорее всего будет у нас только крестная.

 

Выделения то есть то нет, больше мазня коричневая. И помните жаловалась на цистит, так это походу была такая аллергия на прокладки натурела. Хотя раньше не было. Купила другие так сразу все прошло! При этом я кроме клюквы один день, ничего не пила. Фигня какая то!

 

Катя, про ГВ к тебе вопросик, ты на заказ молока кормишь сынулю кожа к коже? Много чтиала про это время, кто пишет с 3 до 8, кто с 5 до 8. Но и есть теория что при кормлении голышом больше гормона вырабатывается. Я кормлю в 3, 5, 7 часов. Ну плюс минус пол часа, но с дочей мы одеты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Арсений отжигает сегодня с вечера, плачет ногами дергает срыгивает опять плачет опять срыгивает( и так весь вечер, чую весело будет ночью

 

Чу-Чундра, если меня спрашиваешь, то нет не голышом (я если честно забыла про это). Пока молока хватает, экстремальные меры не предпринимаю, просто стараюсь в эти часы обязательно покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем крестить обязательно в месяцев 7-8, в августе получается.

На узи сходили сегодня, бедного ребзя с ног до головы обмазали этим гелем, беее. Поплакала конечно, но не закатывалась слава богу, дали кучу бумажек, сейчас и сердце, и голову, и почки, и тазобедренные суставы проверяют, прям круто изменилось обследование за 5 лет, со старшей только голова была в месяц.

Таксиста бедного загоняла и себя:) спустилась, отьезжаем, понимаю, что телефон забыла, вернулась, естественно с люлькой, в такси не оставлю же, отьезжаем и понимаю, что кошелек в другой сумке оставила, капец просто, снова назад, кормящая мать, что тут скажешь, таксист отнесся с пониманием:)

 

Про подгузы я меррисам не изменяю, памперс подруга отдала, вонь химией от них, очень не понравились и какахи так не впитывают как японские. У японцев появились какие-то еще подгузы, дешевле меррисов, но тоже хорошие, подруга перешла на них, название спрошу, забыла, дешевле пачка а рублей 200.

 

Про Беби калм тут спрашивали, я даю его раза 3-4 в день перед кормлением, Боботик могу до 3-х раз дать.

Мы осознанно еше не улыбаемся, только во сне и с титькой в зубах, но гулькаем, когда хорошо и пуки отступили. Ей очень нравится на пеоенальнике лежать голопопой, там всегда гулит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, маша-растеряша))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перелеты с грудничками я против, слышала, как они бедные орут в самолёте, успеется ещё. Сейчас родители свободнее стали в плане путешествий, но по мне до года-это издевательство, особенно когда климат резко меняется при перелете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще появились российские подгузы закос под япошек Мепси, отзывы хорошие. Кто то пользовался недорогими вроде Белла, Хелен харпер, из Ленты и тд как они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ага тебе адресовывала))) у нас вчера такая канитель была! Думала все и ночь весёленькая будет, ан нет спала колбаска как всегда. Толи на погоду толи животик а может и все вместе! Сегодня в пк наоралась, по дороге домой поспала, дома накормила её аж до молочных усов на верхней губе, попукали. Так чудо ребёнок, весела и бодра, и болтала что то пискля, и голопопила долго и на животике полежала мин 7 тихо. Но видимо режим сбился и толком больше не спали так дремала по 20-30 мин у титьки на руках. Сейчас вырубилась в 9 и сопит. У меня на час больше времени казалось. И на душ, и на кухне убрала все, и чаю попила горячего!!!!! Но проснемся видимо раньше чем в 2 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, вот и начались трудовые будни). нам через неделю 2 меся, общая прибавка 2400..родились 2850 , выписались 2700)

 

вопрос, есть такие кто не будет делать бцж воообще????

 

живот у нас слава богу не болит, ни чего не пьем, ни бебикалм ни боботики, спим часов 18 , алергивроде ни на чего нет, даже на мандаринку ))....начали осознанно улыбаться и гулить как дня два ))..если руки дойдут скину в вконтак группу)) так миленько...на счет авиаперелетов, я со старшем летала в полгодика все ок было...титьку врот ..и молчом приземлились)) сейчас билеты уже на море купила ))) пока дешевые, на июль..поеду с мелким на месяц в крым, апартаменты тоже на днях заброню))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, спит, ттт))

 

чокопайка, явки пароли на билеты и жилье пожалуйста дай! Мы тоже в крым летом хотим

 

Трудовые? На работу вышла уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, спасибо !

 

Margon,  мне стыдно конечно, но для убирки к нам раз в неделю и так приходит женщина. А как по-другому когда на самом деле некому побыть с детьми, пока Уборка. Готовить Слава Богу успеваю и прочее.

 

Margon,  с мини датой вас!!!

спасибо!

 

А почему стыдно ? Что в этом такого ? Главное , чтобы средства позволяли

Стыдно было если б няня с детьми сидела , а ты по барам шлялась постоянно ))))

 

 

 

Мы прошли боевое крещение в бассейне !!!!! И там прикиньте не плакала, а дома в ванночке рыдает

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, спит, ттт))

 

чокопайка, явки пароли на билеты и жилье пожалуйста дай! Мы тоже в крым летом хотим

 

Трудовые? На работу вышла уже?

Ой Кать, я тебе распишу подробно все, так что жди.... с фоточками и ценами ..тем более я там была 2 года назад в Ялте, многие подводные камни для себя подчеркнула))

приблизительно : билеты аэрофлот сейчас по 4400 в одну сторону, жилье у моря и с видом на море квартир-студия на 3-4 человек 2500-3500, среднее жилье метро 700 до моря 1500-2000 . отдыхать еду в Семиез , от Ялты рукой подать, развлекуха для старшего есть, чистейшее море, можевеловый воздух... горы ))) горы))) горы))) напишу на каких улицах не стоит смотреть жилье что бы с коляской бес проблем до моря добраться и кипарисовый парк был рядышком )

Изменено пользователем чокопайка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka,  красивая аватарка)) жаль маленькая не рассмотреть

 

Прививку переживали всегда с температурой высокой однодневной в день прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, мы, скорее всего, не будем бцж делать. Подождем до 1 года, посмотрим за состоянием, развитием. Я еще раз взвешу все за и против. Может быть найду какой-то смысл в этой прививке.

Гепатит лет до 7 делать не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  так без детей никто больше, чем на 2,5 ч выбраться не может, кто на ГВ. А у вас групп на фитнесе нет для мам и беби? У нас есть такие ,

Приходишь в беби в переноске и занимаешься , там все такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выделения то есть то нет, больше мазня коричневая. И помните жаловалась на цистит, так это походу была такая аллергия на прокладки натурела. Хотя раньше не было. Купила другие так сразу все прошло! При этом я кроме клюквы один день, ничего не пила. Фигня какая то!

у меня такая же фигня на прокладки с отдушками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...