Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Привет, девочки :)

 

Пришли и мы от семейника, ну, нпзначили нам вит Д коронно, взвесили, измерилт, осмотрели, дали направление к неврологу (тоже коронно). Будем пробиваться к неврологу, чую, только к весне попадем :))) поробую еще платно, может там быстрее будет. Начнем массаж с понедельника (это я сама с массажисткой договаривалась).

Забыла написать, выросли на 4,5 см (итого 57,5 см, наели кило 300 г, итого 4700 слоненок мой :)))

 

Как считаете, если я со чледующей недели начну и массаж и бассейн, то это, наверное, много будет, да? Боюсь, чтобы не перевозбудился малыш.

 

 

На ручки мы тоже ничего не одевали, уже три раза маникюр делали и один раз педикюр :)))

 

Девочки, у вас детки сопят, конда спят?

 

Margon,  не даю, а зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Margon, я даю хофитол (его развожу водой чайная ложечка) и ромашку заваренную сегодня начала давать (показалось что подкашливает), получается даю воду :D но не специально, вобще против воды до прикорма

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Нет,не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, когда я уже дойду полис доче сделать. Сегодня собиралась, а дочь весь день на груди висит... и не спит... а спать хочет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,нам тоже вит Д,сказали принимать. Вот в чём лучше его давать? Аквадетрим или девисол,есть какой-то? Старшему давала аквадетрим,в принципе изменений в поведении не было,говорят от него возбудимость сильная,типо не спят детки,капризничают..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, когда я уже дойду полис доче сделать. Сегодня собиралась, а дочь весь день на груди висит... и не спит... а спать хочет...

Я мужа заслала в мфц, он все сделал. Там, где надо было моё присутствие, мы вместе приехали, он все оформил, пока мы гуляли, а потом я зашла и расписалась. И все.

 

Кстати, на работу тоже не ездила, ничего не оформляла - мне прислали все на емэйл, подписала и передала. Не представляю как вырваться с ребёнком, который вечно на груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  я не знаю, какие у вас, но у нас рекомендуют на масляной основе давать. Лучше усваивается.

Я сначала себе и малому сделаю анализ на вит Д, потом смотреть буду, нужен ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  просто спрашиваю ))) может все дают, а я нет)))

Думаю и бассейн и массаж будет много .

 

 

А че прям все массажи делают? Мы не планируем .

Дома только сами

Старшей в 4 мес дедали. Она батоном была и не поворачивалась , но три раза сделали потом массажист заболела и все на этом

 

Loreley,  носом сорит. Но у нас молоко вечно в носу

 

У меня молоко льёт просто фонтаном . Представляю как малой оно в рот стреляет

Муж вчера за столом сидел , а я рядом на диване кормила, в мужа струя долетела.

У малой вечно шея мокрая , ротик уберёт от соска и льётся все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza,  слушай, а это идея))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  у нас водичка стоит. Иногда даю, бывает он попьёт, бывает плюнет. Как-то заварилась вензелевым чай, пришёлся очень по вкусу)))) не вижу ничего плохого в чистой воде. Дочь бутылки не брала, поэтому не допаивала. Сына ещё из соображений пою, чтобы и от бутылочки не отвыкал. С дочерью была катострофа, мне не отлучиться, даже если сцедила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сыну друзья из школы придут , я пиццу обещала домашнюю , а на улице такое, что гулять страшно . Мне дрожжи нужны и начинка для пиццы((

Снег с дождём и сильным ветром.. был бы хоть просто ветер

 

 

О у меня сегодня праздник. Нам коляску выслали. Завтра -послезавтра должна быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у невролога, нам сказали все в норме))) мне кажется маленькие они массаж сейчас делать. Невролог сказала дома гимнастика лёгкая, сами, ну я так и планировала. А в 3-6-9 хочу все же пройти курс массажей. Мне кажется это совсем не лишнее. А про себя надеюсь, может лучше спать после них будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  старшая тоже бутылку ни в какую , я была на привязи до 7 мес

И Эмма по ходу тоже никак. Соску не берет . Все предметы кроме груди выпихивает языком , делая злобное личико )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сыну друзья из школы придут , я пиццу обещала домашнюю , а на улице такое, что гулять страшно . Мне дрожжи нужны и начинка для пиццы((

Снег с дождём и сильным ветром.. был бы хоть просто ветер

 

 

О у меня сегодня праздник. Нам коляску выслали. Завтра -послезавтра должна быть

У нас тоже разве что камни не летают)) погодам жесть))) у тебя дочь на такую погоду беспокоится??? Я все думаю, животик реагирует на ветер??? Говорят да...а я как-то связи не вижу, где ветер, где живот))) но сынок сегодня тоже беспокоится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массажи сумасшедшие деньги стоит, мынавепное снова обойдёмся гимнастикой домашней. Ну и в бассейн будем ходить регулярно , тоже " спорт "))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенхелевый чай))) телефон исправляет

 

У нас папа сосковпихиватель)))) у него с недовольным видом берет)) у меня нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем голову сломали))) почему ребёнок делает свой первый вдох именно когда выходит , что меняется в этот момент? Он так же связан с мамой пуповиной

 

Фенхелевый чай))) телефон исправляет

 

У нас папа сосковпихиватель)))) у него с недовольным видом берет)) у меня нет)))

берет, и при первой же возможности выталкивает )))

 

Мама охотник))) сидела полчаса над ребёнком с телефоном ловила улыбку во сне ))

Нет бы на горшок сходит да волосы уложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю фенхелевый чай чуток. Это из соображений пропукаться. Давала аквадетрим, малявка перестала есть. Совсем. Выпивала 30-60 грамм и усё. Перестала давать, начала есть по 80 грамм за раз. Спросила в ПК, врач типа не в курсе о побочках. Анализ мочи по Сулковичу не делают.

 

Привезли нам подгузники дада. На внешний вид ничего, вроде. Тоненькие, с индикатором. Косят под памперс. Посмотрим, как на деле будут.

 

Ссылки скрыты.

 

Неприятного запаха нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то даёт водичку малявам??

Рекомендации какие я знаю . Вопрос кто-то реально даёт водичку ?

Мы даем. И малыш очень любит пить, в день 150мл а среднем выпивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  а ромашку какую даёшь? Из аптеки цветки завариваешь? Или специальный детский чай есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю фенхелевый чай чуток. Это из соображений пропукаться. Давала аквадетрим, малявка перестала есть. Совсем. Выпивала 30-60 грамм и усё. Перестала давать, начала есть по 80 грамм за раз. Спросила в ПК, врач типа не в курсе о побочках. Анализ мочи по Сулковичу не делают.

 

Привезли нам подгузники дада. На внешний вид ничего, вроде. Тоненькие, с индикатором. Косят под памперс. Посмотрим, как на деле будут.

 

Ссылки скрыты.

 

Неприятного запаха нет.

 

Привезли нам подгузники дада. На внешний вид ничего, вроде. Тоненькие, с индикатором. Косят под памперс. Посмотрим, как на деле будут.

 

 

Неприятного запаха нет.

А это местные? Я такие, кажется, в Польше видела..

Изменено пользователем Malinaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, дочке никакие массажи не делали, она через чур быстро развивалась)) в 4 ползала сидела в 7 пошла. Сыну тоже не планирую пока, посмотрим на развитие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду не даю.

 

Мы этой ночью с малявкой, стыдно признаться, продрыхли с 23.00 до 11.30...Её памперсом потом убить можно было))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, аптечная в пакетики нафасованы сухие цветочки их как чай завариваешь

 

Malinaroza, убить))

 

У меня выход в свет, дочь из садика забрала на английский повела)) часа полтора меня не ьудет дома, муж водится с сыном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я памперс ток под утро меняю , часов в 6. Ну или если точно слышу , что покакала , но такое редко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...