Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Я тоже поменяю блок и всё. Хотя таскать тяжело на 4-й.

 

А в трости во сколько сажать детей? Когда они уже садятся. Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы редко когда выбираемся из своего района. В гости ещё реже ездим. Брали с сыном шасси и прогулочный блок. Да что говорить, вот сейчас съездили с люлькой))) Влезла норм в багажник. На крайняк, я сына в эрго сажала, если куда-то ездили за покупками. Или папа на ручках носил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили раньше на 5- ом и самая легкая коляска 12-13 кг казалась неприподъемной, трость купили очень быстро. А сейчас у нас 3 в 1, тяжелая колясочка, но мне не критично- 2- ой этаж, подъезд широченный и муж поможет и сынульке старшему 17-ть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  так чтобы прямо сажать , то как сидеть начнёт

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прогулка jane, а для перелетов Quinny zapp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так-то тоже люльку на прогулочный меняю, но это к зиме. С дочкой трость покупала потому что трансформер был, громоздкий зараза и в лифт с трудом запихивался. Ну, а сейчас и сынулька в этой тросточке покатается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не собираюсь покупать трость, у нас сейчас стокке, я довольна. Думаю, прогулка тоже будет удобной, да и буду ориентироваться по ребенку. Старший, как пошел, больше фактически в коляску и не сел, так что зря трость покупала. Посмотрю, как в этот раз будет да и по настроению своему, вдруг припрет хочу-не могу, тогда куплю побаловаться :)

 

У меня сегодня чистая пятница 13-ое, хотя в эти вещи не верю, но дегь как-то с утра не задался :) еще и полнолуние :)))

 

Мы кексы пекли уже перед новым годом, где-то через три недели после родов. Жалко, муж улетел, негде напряжение снять :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лодырь в коляске только ездила , до 3,5. Усядется и везите ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала утром, думала может я одна не думаю о прогулках))) Хотя с первой купила капеллу в 7 дочиных месяцев. Ее мы и след.зимой юзали. Потом ее в 1,5 у нас украли и ходила моя краса пешком или на велике. Летает она у меня с 5 месяцев. Мне было удобно в слинге сперва.

Позже брала сразу в салон такой колясон, она такая маленькая, компактная, легенькая, тк летала всегда одна с ней.

Ссылки скрыты.

 

Пока ничего не планирую, буду прогулочный юзать, а там купить не проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу не поделиться. Если снова обижу чьи-то чувства, заранее прошу простить!

Если вы слышали о малыше Матвее, который пострадал в Тульском роддоме, то вам будет интересно. Год назад за него разразилась настоящая война. Усыновить его хотели две женщины. Одну поддерживала Будина, Синякова (кажется так) и куча народа не только по России, но и по всему миру. Вторая себя не афишировала. Некая Светлана. Так вот Светлане ребёнок и достался. И вот она недавно показала свежие фото Матвея. Малыш так изменился))) Такая радость за него в душе. Я прямо прослезилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, это же супер! ) не знаю суть истории но рада что у малыша все хорошо!)

 

У нас нет прогулочного блока. Мы покупали обычную люльку. Поэтому мне необходима прогулка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, история там страшная. Кому интересно, можно найти в нете.

 

У нас на весну такой комбез. И шапочки потеплее и потоньше

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, в новостях сеглдня показывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Матвейку? Правда? Я год назад всю душу измотала, пока следила за этим всем. Ревела чуть не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по первому каналу. Но я не в курсе истории

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не, я без трости не могу. Ну Катя правильно говорит, у кого какой образ жизни... мне надо постоянно куда-то ехать. А коляска сейчас наша люлька в мою машину скорее всего не поместится(( это если муж занят, то я получается дома сижу...не порядок))) на минуточку, машина у меня не самая маленькая. Но я просто ни с какого бока не представляю, как запихать эту дуру весом 14 кг в багажник Инфинити. А трость у меня отлично там находится на пмж)) ну и конечно отпуск. В него без коляски лёгкой никак)))

 

Кто спрашивал про то, как сажать летом. Я делала коляску в полулежачее и летом мы пересели в трость. Как села, стала делать в сидячее

 

Я вычислила наконец, почему у мня мало молока!!! Решила я сегодня своего мальчика покормить сидя ночью. Обычно я кормлю лёжа, засыпаю и просыпаюсь, кода он сопит рядом))) так он себе высасывает благополучно переднее легкое молоко и засыпает!!! А что, червячка заморил, можно и поспать. Конечно он мне через два часа, ато и раньше просыпается и просит ещё! И конечно, откуда молоку то взяться, если его не заказывают много!! Вот сегодня сидела и тормошила, чтобы нормально поел

Изменено пользователем AlenkaGirl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, оо, до куомы еще года два нашим, в ней же бегать надо, сидеть в коляске холодно будет

я фанат куомы :D. очень легкие, удобные и теплые валенки/ботинки - не знаю как лучше назвать. покупаю на зиму обязательно. куома ж не мембрана, можно не бегать. как показала наша практика, главное правильно носки/колготки подобрать. у нас до -10 идут тонкие колготки/носки, после -10 потеплее можно что-нить. в итоге ноги теплые и сухие у мелкого. если надевала что-нить потеплее под куому, то на выходе получала ледяные сырые ноги - сын сначала потел во всем этом, а потом соответственно замерзал.

Девочки, Соня пукнула сегодня а там походу слизь. Цвет такой же горчичный. Какали ток один раз в 6 утра. Слизи не было. Чем эта хрень нам грозит?

было так со старшим. врачи говорили, что это кишечник раздражен. в принципе ничего страшного, проанализировать, что ела накануне мама и постараться исключить. не помню на что у нас было. у невестки на маринованные огурцы у ребенка и слизь и кровь были. перестала есть, все нормализовалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока хочу прогулочным блоком обойтись. У нас дороги плохие у дома и чистят их тоже плохо, вот и нужен трактор, чтобы проехать. А еще нам санки на колесах подарили Ника-дети 7 серия (кажется так называется). Поэтому зимой, как вариант их будем юзать.

 

 

Девочки, а красные выделения есть еще у кого-то? Прямо вот кровь, далее без слизи. Это норм? В понедельник врачу с роддома показалась по другим причинам, но она ничего не сказала, вернее сказала, что все хорошо. Подруга тоже говорит, что 6-8 недель могут быть и кровью тоже, а я что-то переживаю. Кровопотеря нифига себе у меня получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka,  кровяные и прочие выделения до 8 недель норма, при условии что не льёт прямо и нет температуры

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, У нас тоже такие саночки Ника,классные.особенно в снегопад))).я старшего в них с 4 месяцев возила,т.к. коляска вообще не ехала по нашим дорогам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь снегом)))) ну хоть чуть -чуть )) понюхать

 

Наша коляска уехала назад в Голландию . Сказать, что у меня дёргается глаз , ничего не сказать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам, мамочкам)))

Сегодня ездили на фотосессию новорожденных))) Левушка вел себя хорошо, 2 часа позировал)))

Дома немного уже освоились, кушаем грудь.

Меня тоже вопрос про выделения интересует- у меня еще есть, но не обильные одна прокладка в день. Врачи говорили, что может месяц еще кровить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, во попали вы с коляской, сочувствую. Мне в свое время с нашей тростью тоже "повезло". Заказывала через интернет, доставка ТК, и где-то во время транспортировки ее долбанули так что сломалась штучка на раме, к которой колесо крепится. Заметила поздно, претензию в ТК подавать было уже бесполезно. В итоге нашла на авито точно такую же модель, но со сломанным колесом. Теперь у нас три запасных колеса и две расцветки на выбор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Ничего себе! Вы оплатили уже или по факту оплата? Будешь опять заказывать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...