Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

JuliaCroft,  у нас такая же картина только с лежалками... на руках у кого угодно , а вот лежал ни секунды. Ни при каких условиях .

Попадалово такое мне! Спит , кладёшь, через минуту опаньки..

И так по кругу

Ночь спит нормально , но у меня под мышкой или на муже.

В кроватке не больше минуты

 

Днём не спим что -то, по 10 мин перезагрузка и все. Но ночью спим с 12 до 10-11 с кормлениями

Днём в коляске когда гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наконец то могу спокойно посидеть за компом)) С этими болезнями совсем выпала из жизни. Сынуля сегодня у бабушки, дочка спит. Вчера педя была, сказала мы здоровы и конечно же благодаря ее назначениям))) Наконец то гулять пойдем к концу недели ура)

У нас с титей какие то нелады, ест ест, потом начинает головой крутить и реветь, молоко есть, ниче не могу понять

Нам еще мочу надо сдать, как?? С сыном проблем не было, ловила баночкой) У девочек сложнее, мочесборник надо, да? как им пользоваться?

У меня с ним не заладилось, с мочепоиемником. :все мимо. Я с баночкой ждала и ловила. Задача конечно не легка.

 

JuliaCroft,  у нас такая же картина только с лежалками... на руках у кого угодно , а вот лежал ни секунды. Ни при каких условиях .

Попадалово такое мне! Спит , кладёшь, через минуту опаньки..

И так по кругу

Ночь спит нормально , но у меня под мышкой или на муже.

В кроватке не больше минуты

 

Днём не спим что -то, по 10 мин перезагрузка и все. Но ночью спим с 12 до 10-11 с кормлениями

Днём в коляске когда гуляем

Оооо, вы хоть ночью. Мы ни днём на ночью. Та же фигня. На руках вроде спит. Кладёшь в кроватку, начинает корчиться, извиваться и в итоге плачет. Днём на балконе или в коляске вроде спит. Ночью когда после купания накормленный ещё более-мене, а потом каждые 1,5 часа ато и чаще просыпается ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  ты говоришь после смеси спит, может не наедается?

Моя то блин сытая

 

 

Мне сегодня по утро приснилось, что я приехала в Россию к тёте и ко мне пол группы нашей мамочек ( вы всмысле ) в гости приехали)) вдруг , много так, со всеми детьми.

А мне так неудобно , я не готовилась , у тёти дома бардак и я не при параде )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  ох ничего себе сны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малая после подрезки уздечки напилась молока и спала всю ночь))) а я не спала видно организм не привык спать ночью))) капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тормоз, но я не совсем понимаю про какой вы мозоль на губе? Может кто - о сфоткать?

 

У нас все время корочка на губе, потом отваливается новая появляется. Это оно?

Я думала это сухие губки посто, а это может правда от сосания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще мочу надо сдать, как?? С сыном проблем не было, ловила баночкой) У девочек сложнее, мочесборник надо, да? как им пользоваться?

У меня со второй попытки получилось, первый протек. Рано утром встала, подмыла, налепила мочесборник (там написано в инструкции как правильно) сверху подгуз для подстраховки. Попробуй, может и получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, мочесборник с липкой штукой, прямо на писю приклеиваешь и все ждешь когда пописает)

 

Я уже и забыла как собирать сложно у мелких анализы))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила мочесборник, буду завтра тренироваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon

Все забываю спросить - как дела у малышки, которую тетя брала растить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу спросить, когда вы гуляете с коляской, кто чем занимает себя? Меня тоска одолевает нарезать круги по парку. скачала себе аудиокнигу. Хожу "читаю")))

 

Сегодня дошло, что нам так и не позвонили по результатам скрининга новорождённых. Значит, можно выдохнуть, так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, У нас тоже после сосания,как заеда появляется,потом проходит или тоже отваливается.Я не знаю оно ли это :D .вроде тоже уздечка короткая,в два мес. пойдём в ПК зайду к стоматологу,спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это и есть мозоль!!

Изменено пользователем Настярома
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, ну,блин,у старшего тоже она .значит была,а уздечка нормальная,,.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже малой решил у меня на погоду пореагировать, уже и днем толком не уложить, еле укачала хотя чуть больше часа прошло как проснулся. Видно что спать хочет, капризничает и хоть как его бери, замолкает буквально на пару минут и опять в рев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, точно же скриннинг, если не позвонили значит все ок!

 

Сходили к педе: вес 4800(+1000) рост 54(+4см), все вроде ок по осмотру. В чт к неврологу, окулисту и хирургу, 24.01 кровь из вены биохимия и ОАК из пальца. Мужичок мой глазел по сторонам и не капризничал :kiss2: ттт

 

Педя сказала дождемся результатов крови и если все хорошо то прививки начнем ставить (я не сказала пока им что мы только гепатит будем ставить, с остальными подождем до года скорее всего)

 

Всем привет! Хочу спросить, когда вы гуляете с коляской, кто чем занимает себя? Меня тоска одолевает нарезать круги по парку. скачала себе аудиокнигу. Хожу "читаю")))

хорошая идея про аудиокнигу! я тоже думала чем себя занять во время прогулки. Красивых мест у нас нет. любоваться нечем, кроме леса/парка/пляж/река, но зимой я туда не пойду
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого у малышей голова шелушиться? у Арсения так смешно волосы выпадают от лба к затылку прямо рядами вываливаются)) на лбу есть волосы дальше нет и потом снова есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  у нас так же)) на лбу и на макушке все повыпадали и стерлись) а сазди есть волосики) смотрю фотки из РД- такой волосатик был)

Сегодня ходили к неврологу - у нас тонус новорожденных есть, ножками и ручками иногдв трясет. Сказали к 3 мес должно пройти, ничего страшного.

 

Девочки, кто что думает про витамин Д? Мы на ИВ, и там уже содержится этот витамин- начиталась про побочки от капелек этих, че то не хочу пичкать ребенка ими. Кто дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не хватает времени вас перечитать. Мы две ночи не спим нормально - постоянно тужится-кряхтит-повизгивает. сегодняшнюю ночь спать согласился только на мне. в итоге почти не спала, только кладешь отдельно - недовольный крик, положила на себя, глаза закрываются и спокойно сопит.

 

Мы сегодня сходили в ПК. Педиатр сказала ребенка реже кормить. за месяц и 9 дней у нас прибавка в весе чуть больше 2-х кг. педиатр сказала, что перекармливаю, уходить с режима "кормление по требованию" и кормить через 3 часа. а мелкий у меня 2-х часов не выдерживает - кричать и кулаки сосать начинает.

 

у кого-нибудь есть еще подобная прибавка в весе? что говорят вам?

 

рост намерили 57 см. мне кажется, что маловато - и по ощущениям и по одежке.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, да 2кг многовато, хотя вроде на ГВ нельзя перекормить.

 

Dashasha, сегодня медсестра напомнила про витД, а я не знаю давать ли.

 

Вспомнила знакомых у которых девочка в пол года весила 11-12кг на ГВ были, сейчас ей лет 10 обычная, не тощая но и не толстая.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос.

 

есть у нас еще детки с желтушкой? после 2-х суток под лампой в роддоме билирубин у мелкого начал снижаться. на 8-е сутки билиметром было 160. на 28-е 103 по крови из вены при норме лабы до 20. это общий билирубин. прямой тоже повышен - 6,1 при норме до 5,2. разбирается кто-нибудь в этом? показала анализы педиатру (сдавали платно), спросила, она отправила со всеми вопросами к неонатологу, блин. а это записаться нужно суметь, а потом еще и до пк добраться, что несколько проблематично.

 

еще сказали витамин Д пока не пить, т.к. родничок маленький, а тоже спросить у неонатолога. и про тонус тоже (с левой стороны у нас - лежа на спине, выворачивать голову влево стал) - к неонатологу.

 

нафиг приходили спрашивается. взвеситься и измериться?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да на верхней губе такой засосышь)) мозолька от сосания, но я считала это нормой, у дочки так же было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, хорошо набрали! Крепыш! У нас голова шелушится, когда купаем мокрой ладошкой против шерсти глажу и потом расчесываю нашу шевелюру щёточной.

Про ворсы вообще ситуация у нас, муж лысеет давно, ото лба к затылку, буквой М. Так многие лысеют но не многие с 23 лет. Так на УЗИ когда были, у дочи было по тому же типу светлый участок, и сейчас волосиков почти нет от лба к затылку))) папина доча ну вот во всем, аж прям чесслово обидно становится. И коротуська она у нас, ножки коротенькие теор длинее.

Спали ночь Слава Богу хорошо, с грелкой с боботиком во время каждого кормления. На ночь сейчас дала ещё бейби калм. День тоже более пение пошёл не плохо, а вечером опять рыдала.

Злая сестра Айболита, нифигасе 2 кг за чуть больше месяца! Вот это аппетит вот это я понимаю растущий организм. Но как переводить ребёнка на кормление по часам вообще не представляю, мы ночью кушаем строго через 2-3 часа, а днём можем через каждые 15-30 минут к титьке. Поесть, попить когда икает, успокоиться, просто почавкать, я даже не могу посчитать сколько раз за день прикладываю к груди. Конечно ни о какой очерёдности груди и речи быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, во, я тож свято уверена была, что на гв нельзя перекормить. но еще и фишка в том, что не выглядит мелкий толстым абсолютно. есть детки пухленькие, в складочках, в пережимочках. у Васьки и складок то нет. х.з. спрошу у неонатолога.

 

у меня у старшего за первый месяц прибавка 1,4 кг - 1,5 кг была, никто не говорил, что много, хотя если пересчитать на возраст Васьки - где-то столько же бы и было - кило девятьсот.

 

Чу-Чундра, днем также у нас бывает. а ночью перерывы большие - часа по 4, иногда по 5. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...