Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Dashasha, Я не давала сыну. Мне педя сказала, что в смеси достаточно.

 

Злая сестра Айболита, Аня, нормуль так набрали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, сегодня сказали чуть желтоватый еще, 24 сдадим кровь на билирубин, в рд был 37 и прямой 4,2 норма

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого у малышей голова шелушиться? у Арсения так смешно волосы выпадают от лба к затылку прямо рядами вываливаются)) на лбу есть волосы дальше нет и потом снова есть :D

у нас остались волосики над ушами и на затылке, остальное лысое с подшерстком в 1-2 мм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, у сестры дочь набрала 2100 за 1,5 месяца сказали крупненькая дама растет не ругали, едят по требования а точнее висит на титьке постоянно. Но они наблюдаются у остеопата/гомеопата/неонатолога, не у рядового педиатора.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дама лохматая))) Первая такая волосатенькая получилась. У старших волосиков было гораздо меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из ПК недавно пришли. Вести 4050 и рост 52, итого прибавка 1150 гр и 1 см. Про вес сказала, что больно много мы набрали. Смешно даже, ну вот кто из наших набрал норму 500-600гр? Отзовитесь. Кого не слышала, все больше кг набирают за первый месяц.

Желтушка еще есть немного, так что надо на кровать теперь пилить их вены. Ко врачам пока только на 26.01 записались и то только хирург и невролог, остальные на февраль, нормально да? Кончилась у них запись видите ли. Сказали, что надо было с утра записываться приходить, ага, а прием с 17.00. смешные.

Второй день истерит периодически. Даже вися на тите. Молоко проверяла-есть оно, не от этого. Видимо все таки на погоду, так как меняется все время она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б забила! У вас рост то 57 см! Нормально так вес распределяется! Блин этим врачам все в рамки норм надо вписать! То недобор то перебор! Но однозначно на часовое кормление я б не переходила, для врача можно казать ага, дурочку включить и соглашаться. С девочкой в рд лежали, так они ща второй месяц набрали всего 300 гр. при том что на ГВ и тоже ест как все, всегда. Но она и подрастал чуть чуть они все низкие в семье. Не знаю стоит ли по одному месяцу бить тревогу. Они от докорма отказались со скандалом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, норма же 600-1200 в первый месяц, далее чуть меньше. Дочка набирала по 500гр всегда ругали что мало))

 

Я на такие вещи (не представляющие угрозу здоровью) не обращаю внимания, все люди разные и развитие у всех разное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что ругают за вес...мы за месяц набрали 1500г и выросли на 5 см- итого 58см. Мне кажется, что все индивидуально. Если рост тоже прибавился, то граммы распределяются равномерно. Врачам лишь бы панику нагнать..впрочем как обычно.

 

История из жизни: когда я родилась, то на одной ножке было 2 складки, а на другой 3. Так вот, врач сказала моей маме, что надо делать срочно рентген (1месячному ребенку, нормально?) и что я буду хромая 100% тк одна нога будет короче. Конечно же моя мама отказалась делать рентген и ее заставили писать отказ))) ну как бы в итоге ноги у меня ровные, никаких проблем никогда не было. Врачу хочется передать отдельный привет за профессионализм! Поэтому я сейчас скептически отношусь к словам педиатров и пр.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Кукузя есть всякие хорошие таблички с нормами вес рост размеры и расчеты норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon

Все забываю спросить - как дела у малышки, которую тетя брала растить?

растит тетя.

Малыш хороший такой , 4 месяца ему . Мать не появляется , живет рядом, но не заходит

По скайпу созваниваемся часто

 

Оляньк@,  нам звонят только если что -то не так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей одноклассницы мальчик ровесник моего второго, сегодня им два годика. Она первые три месяца не ходила в пк, т.к.год за год до этой беременности в родах потеряла ребёнка, боялась врачей ну и вообще что ее чудо в поликлинике подцепит чего, ну и сглаза. Родился малыш 3800, в три месяца весил 9200, врач была в шоке, перемерили его почти на всех весах поликлиники. Здоровый веселый Малышок, просто как оказалось, Отец мальчика и дяди в детстве тоже набирали вес чуть ли не с воздуха:)

 

А мои мальчики наоборот, как и их папа, вес набирают тяжко очень. Ахмадик больше всех из троих набрал за первый месяц, старший 600 грамм, второй 800, а он 1100

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  муж категорически против вит Д.

Не даём

 

Похоже малой решил у меня на погоду пореагировать, уже и днем толком не уложить, еле укачала хотя чуть больше часа прошло как проснулся. Видно что спать хочет, капризничает и хоть как его бери, замолкает буквально на пару минут и опять в рев.

у нас так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу спросить, когда вы гуляете с коляской, кто чем занимает себя? Меня тоска одолевает нарезать круги по парку. скачала себе аудиокнигу. Хожу "читаю")))

 

Сегодня дошло, что нам так и не позвонили по результатам скрининга новорождённых. Значит, можно выдохнуть, так ведь?

мы ходим гулять с Ванькой. болтаем с ним постоянно обо всем, что видим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки все закончились.

 

Оля, ничего себе вы волосатики.

 

 

Так воооот, я на сайте кукузя забила, как раз рост и вес соответствуют.

 

а со старшим плешь проели - он рос очень быстро, а набор веса был в пределах месячной нормы. что получили в итоге? - дефицит массы тела 1 степени. хотя прибавки были хорошие по нормам. если бы прибавки соответствовали росту, то тоже бы плешь, наверное, ели, что прибавки большие.

 

Девочки, всем спасибо за ответы)))

 

У мелкого не одна мозолька, а три - на нижней губе еще 2 мозольки имеются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы сегодня в ПК отметились)) у нас прибавка 680гр и 5см, всего 3800 и 55см. кормимся мы не строго по часам конечно, но стараюсь интервал в 1.5-2 часа соблюдать, ночью 3 (иногда побольше, если спит крепко-сладко), хотя конечно если просыпается "капризуля" то и чаще кормлю.

а кстати, вы от какого веса прибавку считаете, при рождении или при выписке? мы окулиста и хирурга сразу прошли, а на прививку и к неврологу в след вторник (нас медсестра забыла записать, блин...)

И вообще я вас почитала, и поняла что нашей педе вообще похрену, только послушала-взвесила-померяла, и на этом все(( ни анализов сдавать не надо, ни про вит Д ничего не сказала.... Зато дали талон на узи сердца, в пятницу теперь поедем.

 

Вот ещё у нас прикол, последние несколько дней новая развлекуха - моя малявка умудряется писать фонтаном, я первый раз не поняла как у неё так получилось - лежа на пеленалке, только я чуть отвлеклась, как стою вся мокрая и лужа на полу :blym: А потом поймала момент, она ножки поджимает и писает, так и получается фонтанчик))

Мужу пошутила - очень уж он наверное мальчика хотел :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, от рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaBol, от рождения педи считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, получается мы меньше всех прибавили, но нам вроде и не в кого, что я что муж небольшие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, ого какая причеха у вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, Привет! Что-то у вас невролог совсем того??? :D Какие ножки.куда идти???? У нас просто поставила его,он сначала ножки скрестил,второй раз поставила,встал на пяточки,на всю стопу,никакого голоса....она даже погремушкой не водила,молоточком по коленочкам постучала и родничёк посмотрела,всё.,тоже в 3 месяца плановый осмотр,а ну массаж сказала нам делать,но я и так собиралась.

Вот и я в шоке. У вас хть родничок посмотрела, а у нас нет! Даже не спросила, нс что жалуемся! В субботу поедем в "до16". Пусть там посмотрят. Не нравится мне, когла плачет иногда подбородок дрожит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педиатр тоже не заинтересована видно))) рост нам не померили, сказали раз в квартал. Ржу. Дома померю сама)) прибавили мы 980 грамм за месяц и неделю. Так что стоит наверно мне успокоиться, что малыш не доедает... просто наверно он у меня беспокойный. Специалистов всех прошли, все в норме. Витамин д пока думаю, а стоит ли давать.

Ее обошлось в поликлинике и без хамства... зашли на узи. Заношу ребёнка, он спит в автолюльке. Ну думаю достану сейчас, положу его на кушетку. Мне с диким возмущением. Вы что, не знаете, что в кабинет надо заходить с ребёнком, уже лежащим на пелёнке??? Нет, говорю. Я к вам не каждый день хожу. Выходите, оставляйте все в коридоре и заходите. А там в коридоре нарооооооооооду. Даже поставить эту люльку негде, а малыша на пелёнку как класть. Муж в это время в дикой очереди в регистратуру стоит. Хер думаю с вами, малого конечно достала, но люльку занесла с собой. Ну нафиг. Не упрут, так запинают. Поставила скраю около двери. Эти попыхтели, приняли нас. Ладно, все посмотрели... одевайтесь говорят. Ну я одеваю ребёнка и с ним беседую, чтобы не капризничал. Понятно, что не во весь голос я это делаю. Опять мне возмущённо. Вы можете тише говорить?????

Вообще конечно убивает меня наша медицина стразовая. Кабинеты, очереди, в руках ребёнок, куча бумаг, ещё вон пеленки оказывается должны быть на готове. Пипеееееец. Слышала в очереди к неврологу в 5.30 мужик пришёл, а талонов уже нет... мы даже пытаться не стали, прошли платно его и офтальмолога. Мне мои нервы дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, вот поэтому мы узи прошли платно) но у нас нет таких очередей и принимают спокойно, просто аппаратура старая и спецы так себе. У нас вобще с детьми до года везде без очереди и спецы и кровь и узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  у нас был талон на время. Мы ничего не ждали, зашли. И аппаратура у них новенькая.. откуда блин я знала, что там хамки)) ну да ладно, главное результат)) а я уж переживу)) вообще честно говоря тоже предпочитаю все платно проходить. Пришёл на время, все условия тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...