Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Зато в платной медицине другая крайность. Да, нет хамства и все с ребёнком сюсюкаются, заходишь, пока врач смотрит, медсестра прыгает вокруг ребёнка с погремушками. Забавно смотреть)). Хорошая аппаратура, врачи, надеюсь, тоже хорошие. Но... попадёшь к ним, затаскают по врачам. Например, сделали нам УЗИ сердца. И врач говорит, окошко у вас там не заросло, хорды поперечные , в общем, все нормально, но покружитесь кардиологу. Показались, та - у вас все в общем-то хорошо, но сделайте ЭКГ. Сделали. Идите туда-то пусть расшифруют, потом опять идите к кардиологу. И так везде. В общем, куча УЗИ, куча врачей за один вечер, мы с мужем чуть с ума не сошли, чего уж о мелкой говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас фиг с грудником пропустят... единицы таких.

 

очередь на кровь - это пестня просто - все в кучу и больные и здоровые и с грудничками. я платно медсестру вызывала - 2000 за вызов и забор крови, потом в инвитро сама отвозила - им больше доверяю, но они забор крови малышам не делают. Вышло дорого все, но я как представлю нашу ПК, мне плохеет. кроме кучи народа, кричащих детей, бонусом медсестры озверевшие.

 

узи отдельная тема тоже. дают явочки, но приходишь и занимаешь очередь, т.к. кроме тех, кто с явками, идут из травмы, те, кого узкие спецы направляют срочно, те, кто платно. платно - вообще треш - стоишь ты с младенцем на руках в очереди таких же мамочек, а мимо тебя, мимо очереди, доктор проводит платных пациентов - ну они же заплатили, и по фиг на наши явки, по фиг, что у нас малявки на руках, а платники школьного возраста. я ругалась с врачом по этому поводу, а мне в ответ "они заплатили". вот и задумаешься о платной медицине.

 

я сейчас не представляю, как к лору на прием идти - опять общая очередь, больных много будет. сидеть там с младенцем - кошмар. в прошлый раз сидели 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а зачем вам к лору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а зачем вам к лору?

а вам не надо? мы со старшим проходили - слух смотрели и еще что-то. кста, надо список врачей посмотреть, а то и не глянула вчера, т.к. не до того было, мож изменилось все за 3 года)))) было бы здорово.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, у нас окулист хирург(ортопед) и невролог. Слух (аудиотест) делали в РД

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ой, здорово, может и у нас его тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас как у Кати врачи

 

Malinaroza,  к сажалению, есть такие клиники(( деньги выкачивают. Нам пока везло. Все платные, кто нас смотрел, никто ничего не сказал. Заклбчегие ставят ребёнок здоров. А что скачут дааааа)))) мы дочке кровь сдаём платно, ибо а поликлинике тоже адсаий ад)) правда в платной клинике стоит это у нас 1000. Так мило)) одна кровь берет, вторая мыльные пузыри пускает, третья погремушкой гремит)) и анализ готов в тот же день.

 

Девочки, кто как укладывает детей на дневные/ночные сны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда заболеваете, маску надеваете? задумалась я чтой-то. в принципе, если я заболела, то малыш ведь и через молоко все получит? в смысле вирус подхватит. или через молоко орви не передается? туплю я.

 

AlenkaGirl, ты про малышовый сон или про старших?

 

с мелким сейчас режима никакого - то поесть, то живот, то просто поглазеть, то еще что. поэтому спит пока как придется\получится. со старшим было также, потом режим как-то волшебным образом сам наладился. засыпал на груди.

 

со старшим просто идем спать/полежать и все ттт. главное, чтобы в кровать забрался, а там ттт минут 5-10 (если не перевозбужден, не перегулял и т.д.) и клиент готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :)

 

У меня старшенький сопливится, я все ем говорила, чтобы к брату целоваться не лез, так он сазал, что к бабушке поедет тогда, а бабушка и рада. Мы теперь с младшим вдвоем дома тусим, а старший бабушку "воспитывает" :) а мне так непривычно с одним, скучаю очень по старшему.

 

У нас сегодня аЦЦкач ночь была, погода меняется, так такой капризуля. Всю ночь кряхтел/пыхтел/пукал и т.д. Грудь то возьмет, то бросит :) В общем, все как у вснх :)

 

Мы записались к неврологу, получили талон аж на середину марта в госполиклинике, частно в живую очередь на февраль поставили. Ждем :)

 

Днем укачиваю и потом постоянно подкачиваю в шезлонге (бебибьерн у нас), на ночь у груди засыпает.

 

Диету не держу, поначалу держала, но я в общем-то особых гадостей и так не ем, иногда конфетку заточу только. Единственное, не могу отказаться от кофе. Пью по 2 чашки в день, но очень некрепкий. Это, можно сказать, мой единственный десерт.

 

Девочки, какую рыбу едите? У меня в бер-ть были два раза высыпания на рыбу (треску и лосось), хотя никогда пллергией не страдала. Теперь боюсь пробовать, а лосось так подмигивант мне :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, Подбородок дрожит-это норма,у меня у Сёмы.соска во рту до 6-7 месяцев прыгала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да... это младенческий тремор вроде называется. В общем это физиологическое состояние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, вы когда заболеваете, маску надеваете? задумалась я чтой-то. в принципе, если я заболела, то малыш ведь и через молоко все получит? в смысле вирус подхватит. или через молоко орви не передается? туплю я.

я маску не воспринимаю серьезно, тем более малыш от тебя получит через ГВ уже антитела к вирусу. Заболела чтоли? Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще два вопроса вдогонку: можно ли при гв в баню/сауну? И можно ли в солярий? (Прикрыв грудь)? А то я бледно-зелено-поганого цвета :)))

 

Витамин Д нам прописали, но я не даю. Пью сама кальций плюс д3. На след неделе, если получится, сдам анализ, если он в норме, значит, и малому хватает. Если нет, то буду поднимать и малому может по 1 капельке подаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то тут вчера писал что соблюдает диету ГВ, ага ага :Crazy: Молочный коктейль с клубникой, кофе и пирожок с вишней из Чикена :sorry: молодец я))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,ножки у всех короче,чем тело,не переживай,потом длинноногая будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я маску не воспринимаю серьезно, тем более малыш от тебя получит через ГВ уже антитела к вирусу. Заболела чтоли?

да сама понять не могу. то ли хронь моя обострилась на фоне вчерашних скачек с коляской, то ли цапанула вчера в пк что-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в уши на гв что можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, У нас ЛОРа в год.проходят.раньше,тоже в месяц был,сейчас убрали,оставили трёх спецов,как Катя написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про диету. я как с голодного края сейчас. трескаю все почти. на днях обнаружила сюрприз у мелкого - шершавая кожа на ручках и ножках. теперь в думах - от воды от нашей или что-то слопала не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Витамин Д нам прописали, но я не даю. Пью сама кальций плюс д3. На след неделе, если получится, сдам анализ, если он в норме, значит, и малому хватает. Если нет, то буду поднимать и малому может по 1 капельке подаю.

Нам прописали аквадетрим по 2 капли в день. . Даю по одной через день. Все же солнца очень мало сейчас. Консультировалась у педиатра, может, самой пить, и витамин через молоко попадёт ребёнку. Она сказала, что нет, что за беременность организм очень истощён и пополняет свою нехватку - ребёнку не достанется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Почитаю вас про бессонные ночи, ручных деток и как-то полегче, что не одная я такая мученица))) Промучались сегодня всю ночь, каждый час подъем, я как зомби. В 5утра прокакалась и вырубилась сама, что бывает редко, а в 7.30 опять подъем, прикачала ее и досыпали мы с ней часик на руках и моем животе. Вот уж воистину могу спать в любой позе, даже на прутьях кроватки))))

 

Вот как не приучить к рукам, если их так животики мучают и лучше живота родительского грелки не найти. Вроде на 2-3 месяца, а потом уже не отучишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я отипакс капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, пасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, не бойся приучить к рукам! Это такой короткий период... Подрастёт, потом и захочется потискать, а не выйдет. Моему старшему 3 года, так пообнимать можно, только когда он этого захочет.

 

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...