Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

девочки, всем привет! Что-то выпала я на несколько дней, уже еле дочитала)

Спит у нас сынуля тоже на животе, попробовала первые пару ночей пеленать как дочу, а не тут то было, разные абсолютно дети, это по 3 часа спокойно так дрыхнет и ничего ему не надо больше, и оставляю спокойно одного так в люльке, сама работаю или кушать готовлю. Он пока так спит несколько раз может голову перевернуть с одной стороны в другую, вообще уже достаточно хорошо голову держит.

Сосок тоже полно у нас, минут на 5 можно запихнуть нук латексный со скошенным краем, но это если кушать не сильно ещё хочет, чиковские тоже есть- не взял и авентовские.

У нас вот проблема за ночь кормимся лёжа как и многие и какает ночью редко, потом с утра животиком мучается, пока не покакает, хотя и ночью на животе спит, переворачиваю только покормить, и воздух ночью даже выходит, а все-равно к утру животик болит(

 

Мы доче загран паспорт в год сделали, уже в целом проблем конечно не было с фотками,а в этот раз осенью планируем уже слетать куда-то, и надо будет в полгода делать паспорт. Единственное я на 5 лет делаю, а не 10, все-таки реально грудной ребёнок в 9 лет будет выглядеть странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, если делаешь паспорт до ребенкиного года, то срок действия паспорта только 1 год.

Мы по весне тоже будем паспорт делать, но у нас можно ребенка не тащить с собой в паспортный стол, а типа дома сделал фоточку и принес.

 

Добрый день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши сыночка тоже иногда сквозь памперс писают? Или это у меня только? Может я неправильно памперсы одеваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701, у нас сухо. При одевании подгуза писюн вниз смотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce0701,  у нас памперс бывало протекал, а в либеро все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Моей тоже пофиг на какули, спит и все. Меняю, когда просыпается перед кормлением, но сегодня ночью она проснулась и мне в лом было вставать, титю пихнула и дальше спать. С утра весь писанный подгуз был, но ничего не протекло.

Доча рыдает, когда хочет срыгнуть или пукнуть. А еще когда долго не спит, хочется, но не получается уснуть. В ванне теперь ей больше нравится купаться, была совсем маленькая, поменяли на побольше и без подставок, просто на руке моей плавает. Может порыдать, когда достали и в полотенце завернули. А еще очень шапку одевать не любит, ну и в конверт тоже, так что гулять выходим с диким ором. Потом успокаивается и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, шапка -злейший враг!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же)) а у нас наоборот- только шапку одеваю и молчок) засыпает еще в комбезе, не успев выйти на улицу. Какие все детки разные))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, в дочкпх-сыночках 3 дня мерриесы 1099 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в коляску попадаем уже в спящем виде. Пока одену-заверну, уже спим. Шапку без проблем надеваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет болтушки))

Совсем мне некогда сюда заходить. Алиска крикунья, ничего делать не дает. Я ее на балкон гулять отправляю, а сама с тряпкой по дому ползаю, обед готовлю, потом со старшей уроки.. плюс с переездом не все коробки еще разобрала)

 

Отчитываюсь, мы у педиатра были, за месяц прибавили 810 г, выросли на 3 см. Сказали хороший результат :)

 

Мамы, кто как избавляется от головной боли? У меня в последнее время как ударит в голову (давление что ли?), Так в висках боль, терпеть сил нет. Я кофе попью сладкий, немного спадает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!! Читаю вас все время, а вот писать некогда особо, в принципе все как у всех : спим, играем, писаем-какаем, плачем и тд. По поводу соски, я не даю, Пару раз пробовала и забила, а потом прочитала что могут быть проблемы с гв,и решила вообще пока не давать . Желтушка у нас вот только прошла, сегодня врач сказала прекращать пить урсосан наконец-то. Пупок зажил только неделю назад после применения банеоцина ( вроде так порошок называется, очень советую) гуляем каждый день по часу, купаемся через день пока в ванночке. Мучают колики, даю укропную водичку три раза в день где-то по 30мл между кормлениями. Как-то так) кормлю по часам, перешла на 6 разовое кормление 6:00 - 9:30 - 13:00 - 16:30 - 20:00 - 23:30. Ночью просыпается от коликов , но не кормлю, укачиваю и кормлю в 6 по расписанию, пока тяжело, но надеюсь скоро наладится все)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток :isnegzima:Кто-то писал, что пользуется Libero.Подскажите, пожалуйста, у них вокруг ножек достаточно места, а то они у нас толстенькие( :confusion:) и боюсь будет туго?

Изменено пользователем lakomka_o
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o,  мы пользуемся и мы ляжкастенькие :) нам подходят идеально :) сейчас второй размер носим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  график кормления на мой взгляд идеальный!! Мы каждые 3 часа едим, ночью паузы в 4-5 часов могут быть. Мечта- ночь без просыпаний и кормления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же)) а у нас наоборот- только шапку одеваю и молчок) засыпает еще в комбезе, не успев выйти на улицу. Какие все детки разные))

шапку надеваю -орет , в комбез кладу и застегиваю- замолкает

Так что в коляске уже молчок))

 

 

Мы сегодня 4,5 ч прогуляли ( где только не были, и прогулки , и магазин, и детей забирать, снова гулять ). Малая спала все время. Такой перерыв большой без еды

 

lakomka_o,  вот у нас либеро давят немного . Сами подгузы мягкие такие клевые . А следы на ножках остаются от них

Только от них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  график кормления на мой взгляд идеальный!! Мы каждые 3 часа едим, ночью паузы в 4-5 часов могут быть. Мечта- ночь без просыпаний и кормления!

методом проб и ошибок пришли к тому, что он реально идеальный, осталось малышке к нему привыкнуть и не просыпаться ночью) надеюсь у меня хватит сил дожить до этого момента и не сорваться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,Margon, серию Comfort используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малява неспокойная несколько дней ((((. Спит вот только в коляске пока гуляем, приехали домой такая довольная , час активная была, улыбалась во весь рот, рассматривал все , потом снова начала капризничать . И видно, что не колики, что не болит ничего, просто хнычет и разлражительная. Просит груди, соснет и плюет ( не голодная) ибо когда хочет есть, то есть хорошо , основательно .

А тут как вроде спать хочет, а не спит. На руках по 2 мин перезагружается и просыпается, не на руках не спит совсем, сразу просыпается , минуты не проходит .

С утра такая же -после сна активная, в хорошем настроение, а потом начинается то же самое . Вот вроде как не получается отключиться у неё

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня который день такая же фигня, ни у кого на руках еще не сидит, а только у меня. Вроде заснет, без разницы где, на руках или у нас на кровати, только отойдешь от нее или в кровать переложишь, все, алес, через пару минут просыпается и начинает орать. Укачать у меня не получается, чтобы без тити...

Днем могу что-то делать только когда она с мобилем лежит и то через 10-15 минут ей надоедает. Хорошо муж все делает по дому, кушать варит, убирает. Я вообще чуть чуть что могу делать, или её в слинг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Natannka, я в вашей компании

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас от памперсов следы на ножках, но вроде просто двойка стала мала, уже на тройку перейдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, тебе вполне реально выйти на такой режим. Попробуй позадуривать чайком. Покормила в 23.30 и спать. Проснулся раньше, дала чай. Может получится, что заснёт. А потом по будильнику в 6 утра кормишь. Я Андрея буквально за неделю так приучила.

 

Nellyb, а как же важные для ГВ подутренние кормления?

 

GOLDEN_ROSE1, у нас дада двойка. Но надо уже троечку брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nellyb, обалдеть режимы уже, вы на ГВ? Я и с дочкой не помню что был четкий режим, был минимальный промежуток между кормлениями 2 часа, а максимально без ограничений. По часам думаю мне не удобно будет кормить.

А вам зачем режим четкий? Просто так или на работу выходить скоро?

 

Кому интересно, в дочкпх-сыночках 3 дня мерриесы 1099 руб.

у нас 1534р печалька( Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу чётко по режиму)) меня напрягает , Хотя в чем-то наверное удобно , но вот подстраиваться под режим неудобно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...