Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Dashasha, тебе вполне реально выйти на такой режим. Попробуй позадуривать чайком. Покормила в 23.30 и спать. Проснулся раньше, дала чай. Может получится, что заснёт. А потом по будильнику в 6 утра кормишь. Я Андрея буквально за неделю так приучила.

 

Nellyb, а как же важные для ГВ подутренние кормления?

 

GOLDEN_ROSE1, у нас дада двойка. Но надо уже троечку брать.

даже не знаю, для меня 6 утра это ночь глубокая)) молока хватает, в 6 утра грудь распирает конечно но не болит, так что я не парюсь))

 

Nellyb, обалдеть режимы уже, вы на ГВ? Я и с дочкой не помню что был четкий режим, был минимальный промежуток между кормлениями 2 часа, а максимально без ограничений. По часам думаю мне не удобно будет кормить.

А вам зачем режим четкий? Просто так или на работу выходить скоро?

 

у нас 1534р печалька(

да, полностью на Гв, мне с режимом удобней, я тогда могу ее оставит на 2 часа спокойно с кем то и поехать по своим делам зная что она не голодная. Днем то перерывы в 3,5 часа она легко выдерживает, осталось приучить к ночному большому(( вот сегодня с 3 ночи толком не спали, но это все долбанные колики. Кряхтела , ножки подщипала, но не плакала. На работу мне не надо, планирую сидеть как минимум 2 года в декрете, просто мне так удобно) Изменено пользователем Nellyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и моя три дня капризная и днем спит очень мало 4-5раз по 20-30 минут ( укачиваю на руках дремлет в кроватку кладу через5-10 минут просыпается. Для меня уже есть за что радость сон и в 30 минут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я думала, мы одни такие, тоже третьи сутки мы не в духе :) прям не знаю, грешу на погоду, т.к. Уже заметила закономерность. Я сама метеозависимая и дети в меня, видимо. Надо бы магния попить, говорят, помогает, а то меня всю выворачивает, все суставы и мышцы :) тоже дома не спит сам, только подкачивать если постоянно, так один фиг ничего не сделаешь.

 

Lakomka_o, да, комфорт линия. Желтенькая упаковка.

 

С режимом у нас засада, по принципу: когда проснулся, тогда и утро. А вообще я тут подумала, скоро уже нам два месяца! Вот время бежит :)

 

Поздороваться забыла :) Доброе утро :)

Изменено пользователем Loreley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не погода , это развитие нервной системы , перегруз эмоций

Не умеют малява такие с этим ещё справляться .

Читаю , что у всех детей так почти . У нас тут есть ресурс местный, где мамки вопросы задают медсестре патронажной онлайн . У всех мамок этот вопрос . Причём в разные возраста малышей . Все таки этапами /скачками развиваются

 

Про режим .. мне если уйти надо я кормлю беру перед уходом и ухожу.

А так уход свой надо под время кормления подстраивать ))))))

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!возьмете в болталку? Читала Вас в беременной болталке) не писала)скромничала) потом потерялась темка у меня вообще)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milky Way,  привет)) а че скромничала?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, да не знаю даже))поздно темку читать начала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milky Way,  рассказывай у тебя ер? Ноябрята судя по всему вы?))) Как назвали девочку вашу? Как роды?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milky Way, привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ПКС 23.11,ПДР на 3 декабря был.Операция прошла хорошо)более подробно можно в графике прочитать))Мы полностью на ГВ,растем хорошо,неделю назад 5300 были и 57 см.Родились 3390 и 51см.ДочкаВалерия))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,Margon, серию Comfort используете?

libero touch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера целый день не какала, сегодня с утра зато весь подгуз уделала, хорошо что не протек)))

 

Milky Way, привет, располагайся))

Изменено пользователем Natannka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, привет) спасибки за тёплый приём)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела рассказать, да забывала. Спрашивали, что готовим, дак вот, я тут же дня подряд делала кубите. Вроде греческая кухня, так в рецепте написано. Ну очень вкусная штука. Делала два дня, так как съедали быстро очень.

Делается очень просто и не дорого получается. Все что нужно, это тесто слоеное, картошка, курица, лук и немного сливочного масла. Рецепт в ВК нашла. Раскатать тесто и положить по диагонали в форму, чтобы углы теста торчали за пределами формы, Тула картофель, посолить, потом курицу уже поперченую и посоленую, кусками с костями прямо. Дальше лук порезанный и грамм сто масла сливочного кусками. Это богатство закрываем углами теста, как конверт получается. В середине дырочку оставляем. Смазывания яйцом и ставим в духовку при т 200 примерно на 20-30 минут, потом убавляем до 150-160 и до готовности, у меня это где-то 30-40 минут еще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka,  о надо попробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, я думала мы одни днем не спим толком 2й день. Думала на погоду, но раз у многих так значит и впрямь скачек а развитии нервной системы

 

Гора белья неглаженного, на обед пельмени((( завтра ещё девчонки с работы должны прийти, а бабулькам как назло некогда, то не выгонишь, то деловые когда не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сон малышей можно прочитать на спималыш.ру (SpiMalysh). Там написано, что у наших деток сейчас как раз оч не спокойное время. Они больше не могут выпадать из реальности, как первый месяц, но ещё не научились справляться с эмоциями. Как-то так.

 

А ещё может у кого есть ссылка на информация, как обращаться со сцеженным молоком. Можно ли смешивать две партии сцеженного, если можно, то как,, как его подогревать и тд. Тут подсказали, что можно одной грудью кормить, тогда со второй цедится. Хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!! Читаю вас все время, а вот писать некогда особо, в принципе все как у всех : спим, играем, писаем-какаем, плачем и тд. По поводу соски, я не даю, Пару раз пробовала и забила, а потом прочитала что могут быть проблемы с гв,и решила вообще пока не давать . Желтушка у нас вот только прошла, сегодня врач сказала прекращать пить урсосан наконец-то. Пупок зажил только неделю назад после применения банеоцина ( вроде так порошок называется, очень советую) гуляем каждый день по часу, купаемся через день пока в ванночке. Мучают колики, даю укропную водичку три раза в день где-то по 30мл между кормлениями. Как-то так) кормлю по часам, перешла на 6 разовое кормление 6:00 - 9:30 - 13:00 - 16:30 - 20:00 - 23:30. Ночью просыпается от коликов , но не кормлю, укачиваю и кормлю в 6 по расписанию, пока тяжело, но надеюсь скоро наладится все)))

а по сколько съедает в кормление?

Покрестили сегодня доченьку)))

поздравляю вас с крестинами)))

 

 

Всем привет ) мы тоже растем. Кушаем по 130-140 мг за кормление весит сына 4500 и рост примерно 56 см. Были у невролога прописали нам массаж. А так все по старому. Учимся держать голову и хватать игрушки) едим 7-8 раз мечтаем уйти от ночного кормления)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  поздравляю )) шустренько вы))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, с четырьмя месяцами Семочку!! Расти ему здоровым и счастливым ребенком!!!

 

Оляньк@,  поздравляю!!

Блин, я тоже хочу, но муж что-то думает пока...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу покрестить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Milky Way, добро пожаловать!

 

Оляньк@, поздравляем!

 

lordmasha777, покажи Сему в вк, вырос уже судя по весу то мужик! вы же на ГВ, как узнаешь сколько сьедает? или сцеживаешь и кормишь?

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  ух ты! С крещением !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...