Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Blondino4ka, я только читаю)))

Привет

Как вы? Нам в субботу на операцию

Пока в гипсе

 

Всем приветик

За всех держим кулачки

Мы уже держим головку чуть)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как малыши ваши себя ведут новорождённые ?

Мне кажется мы спим много

 

Птичка_певчая,  удачи вам в субботу !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спите много так как только 5 дней- наслаждайся,ну дай бог чтобы малыш спал да ел,но для меня это за гранью фантастики...теперь они уже плачут,требуют внимания,чтоб подержали на ручках,чтоб покормили,чтоб переодели....то животик болит...у меня вообще на сиське висит всю ночь,вообще такое ощущение,что она перепутала день с ночью,днем спит хорошо,а ночью на сиське,молоко не может толком набраться она все высасывает за ночь...може оно не жирное и она ненаедается ???

Кто что ест и пьет,я просто так переживаю за лактацию,что уже чай для лактации купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома,  если лялька вечно на груди, то за лактацию не переживай, она себе столько молока назаказывает, что ей с головой хватит :)

 

Мы тоже сиськоманы, я даю на любой писк, очень любит просто у груди спать. Животик беспокоит, вот он и тянется сосать, тогда легче газики отходят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как малыши ваши себя ведут новорождённые ?

Мне кажется мы спим много

 

Птичка_певчая,  удачи вам в субботу !!!

я даже писать боюсь, о своем сыночке. Не знаю как будет дальше, но пока он у меня самый умничка! Старшие двое еще с роддома толком не спали, у груди вечно бывали концерты, брали грудь, потом отрывались, выгибались, чтоб заснули нужно бывало ходить или подтачивать. Ой страшно вспоминать. Поэтому сейчас мне тоже кажется, что он слишком много спит.

 

На левой груди у меня плосковатый сосок и она немного тугая. Правая грудь почти год была на полтора размера больше потому что второй сыночек ее любил больше, поэтому она и сосется теперь легче, протоки лучше. Ну и Ахмадик иногда у левой груди мучается, ротик маленький, по 7-8 раз пытается захватить грудь и никак, пару раз бросала левую и давала обратно правую, чтоб он не разнервничался

 

Теперь левую грудь даю старшему, он то больше и активнее сосет, чтоб она снова в размере не отставала от правой

 

А первый сыночек теперь показывает и говорит-левая Ибрагима сися, правая Ахмадика :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома, у нас в рд и дома потом тоже так было, днем спит много и все спокойно, а ночью каждый час просыпается и пищит. Сейчас я часто ночью ее с собой ложу и чуть пискнет, титю в зубы, мне не жалко:) Но мне кажется, что все проблемы с животиком у нас именно ночью случаются. Я Боботиком уже вооружились, вроде эффект есть, после него сразу успокаивается, но потом мне кажется, что она с двойной силой начинает мучиться с газами.

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть среди нас кто- нибудь, кто был вегетарианцем до беременности и сейчас мясного не ест? Может кто в предыдущую беременность гв на фоне вегетарианства прошел. Что вы едите? Чем заменяете животный белок??

Я в беременность заставляла себя есть мясо, т.к.в анализах белок низкий был. А сейчас от одной мысли о мясе, курице прям воротит.

Я много кефира, йогурта ем..чего еще можно не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, а творог, яйца перепелиные, рыбу белую тоже не ешь?

 

Я вот творог не выношу, приноровилась есть зерненый творог и сыры...кефир редко-редко...

А икру красную наверное низзя? Придется хлеб с маслом оставить на НГ стол для меня от всего бутера, индейку и гречку :Crazy:

 

А ну и кефиром запью....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца ем, творог могу впихнуть. Рыбу сегодня мама купит попробую. У меня не по идейным соображениям отказ от животной пищи...а не лезет и всё тут(( а дочке то расти с чего то надо. Орехи - аллергены, фасоль и другие бобовые- её газики замучают, грибы, говорят,на гв нельзя, очень печени тяжело. Вот я и не знаю, чего есть то?!((

Я вернулась в добеременный вес ( 14кг с момента родов ушло). Выгляжу так, как будто тяжело переболела. Надо правильно и насыщенно питаться, а я кроме яблок зеленых, гречневой каши и молочных продуктов ничего впихнуть не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, кстати да, надо взвесится с утра в смотровой, даже не представляю что с весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курятину я тоже видеть не могу, а суп из индейки, котлетки хорошо идут, телятину типа гуляша, без томата правда и печень по строгановски ела после первых родов. Я вот свинину видеть чет не могу уже много лет, единственное шашлыки ем и отбивные, но редко. Организм не принимает жирное. Рыбу ела и ем много, но только не пареное, запеченое все в фольге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ем всё подряд,у меня аппетит,что-то зверский))).может,что Егорка высасывает.он подолгу может висеть на груди.за раз две тити может скушать,зато застоя молока нет,это радует.помню Сёма одну съедал,а вторая лопалась от переизбытка,приходилось цедить,а сейчас столько,сколько надо молочка))). Вес у меня тоже уже добеременный.животика нет)))вот не наесть бы его)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё есть животик(((( недель на 15 блин

 

Но я последние недели себе ни в чем не отказывала в еде

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем всё диетическое, от этого похудела на 10 кг :) общий вес сброшенный после родов -20 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите свое примерное меню на день, а? У меня фантазии не хватает. На заатрак ем кашу (пшенка, гречка, овсянка) с сухофруктами и кофе с соевым молоком. Обед мясо (индейка, курица, говядина), запеченное с огурцом, салат. На ужин бульон обычно, творог, йогурт домашнего приготовления. Фрукты и печеньки пока есть не могу. Рыбу не хочу :))) не знаю, что в рот закинуть. Вроде, есть не хочется, но маловат калораж, по-моему.

Еще хотела спросить: может, знаете какие-то витамины в жидком виде? Купила в капсулах, не могу их принимать, выворачивает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_певчая,  привет-привет! Рада что у вас все хорошо! Как малыши набирают? Вы на ГВ?

У нас тоже все хорошо, косолапость нам в итоге после родов не подтвердили! В итоге оказалось, что просто малыш так сидел на ножках. Даже сказали массаж не нужен, но я все же хочу сделать. Малыши набирают хорошо (ттт) по 800гр в итоге где-то набрали за месяц. Сегодня были как раз на приёме у педиатра. Теперь через месяц на приём и будем ставить первые прививки. Грудью я не кормлю, не очень удобно это мне, но молоко своё сцеживаю. Первые пару недель мучилась лактостазами, сейчас научилась уже с ними справляться. Дети полностью на моем молоке. Ем все что угодно и днём и ночью, вес пока у меня -3кг от добеременного веса, но я слежу, чтобы не разъесться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  я ем все подряд как и до беременности

На завтра тост с маслом и сыром или нарезкой , или йогурт с мюсли, творог , каша. Обед Асю эту неделю пропускали так как по больницам и обследованиям таскались , а так это обычно то что накануне от уж на осталось

На ужин мясо или рыба с гарниром и салаты, или запечённые овощи

Сеглдня плов был , вчера пельмени ели

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Грудь разрывает от молока, больно даже :( доча полностью не опустошает за одно кормление. Вот не знаю что делать, а я ещё лактогон купила на всякий случай..А молока много итак и оно желтенькое по цвету.

Если сцеживать, то все равно прибудет столько сколько сцедила?

Прям караул, не хватало застоев мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  сцеди немножко до ощущения облегчения и все.

 

Margon, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, от насмешила по поводу веса,у тя то 4 кг всего набора:-)

 

Вот у меня 24 за беременность,а сейчас 12 сбросила вместе с родами,вот еще 12 висит на моей жопе и так сказать талии и животе,а живот мес на 4 тянет((( но я не расстраиваюсья,все приедет в норму,знаю из опыта,а не придет ну и х... с ним:-) все равно женихов с тремя детьми искать уже не будешь,:-))) шутка:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Грудь разрывает от молока, больно даже :( доча полностью не опустошает за одно кормление. Вот не знаю что делать, а я ещё лактогон купила на всякий случай..А молока много итак и оно желтенькое по цвету.

Если сцеживать, то все равно прибудет столько сколько сцедила?

Прям караул, не хватало застоев мне.

у меня такая же фигня , я прикладываю малую что чуть -чуть опустишила

Если не хочет больше, можно капельку сцедить .чуть-чуть только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, слава богу что не подтвердилось

У нас легкая степень

Вместо 1 мес гипсовались 2 нед

Но ахилотомии не избежать

Но я спокойна

Мы на смесЯх

Не выдержала я обьема, не созрела видать

Зря молокоотпосов понакупала

Младшему даю нутрилон пре

Старшему нан оптипро 1

Набрали в 1 мес больше 1 кг

 

Детки очень послушные, смышленные

Даже не сказать что недоношенные

Фото их из больнички рпзместила в вк

 

Они похожи у вас?

У меня разные капец

 

 

Blondino4ka, какие прививки делать будете?

Изменено пользователем Птичка_певчая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на завтрак каша и бутеры с маслом и сыром обязательно, много сыра ем. В остальном меню обычное, только молоко исключила и кисломолочка очень мало, только творог ну и фрукты тоже поменьше стала есть - яблоко в день и банан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, сцеди капельку только если, а то еще больше прибудет в след раз. Скоро наладится цепочка спрос-предложение))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите свое примерное меню на день, а? У меня фантазии не хватает. На заатрак ем кашу (пшенка, гречка, овсянка) с сухофруктами и кофе с соевым молоком. Обед мясо (индейка, курица, говядина), запеченное с огурцом, салат. На ужин бульон обычно, творог, йогурт домашнего приготовления. Фрукты и печеньки пока есть не могу. Рыбу не хочу :))) не знаю, что в рот закинуть. Вроде, есть не хочется, но маловат калораж, по-моему.

Еще хотела спросить: может, знаете какие-то витамины в жидком виде? Купила в капсулах, не могу их принимать, выворачивает :(

сама не заню что в рот закинуть. А какой салат ешь ? мне индейка что то не нравится - сухая, много кролика ем отварного или на пару в мульте. Яблоки еще запеченные ем . Еще рыбу не жирную варю.

Счастливые кто все ест и детей не высыпает и живот не мучает ! Я поела на днях борща - пипец ,сына всего высыпало и такой ор был 3 часа :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...